К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коррупция в спец.батальоне краснодара продолжается...

Гость
0 - 13.10.2012 - 19:22
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ СОТРУДНИКОВ СПЕЦ БАТАЛЬОНА ДПС КРАСНОДАРА К НАЧ. ГУ МВД ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ВИНЕВСКОМУ В.Н.

Уважаемый Владимир Николаевич.
В июле 2012г в интернете появилось очередное обращение сотрудников СБ ДПС Краснодара по поводу коррупции ( обязательно прочтите на сайте кубань-форум " беспредел в Спецбатальоне Краснодара").
В очередной раз все убедились , что ничего не изменилось и видимо уже никогда не изменится. Денежные средства как собирались , так и собираются (" профсоюз "- 1000 для Хомиченко , 500 р для командиров рот , 1000р инсп.службы Чернову - ежедневные сборы с л-с после смены ) , сборы на детский дом 1000р ,на Полину 500 и т.д. Начали собирать деньги на сдачу зачетов по БСП (боевая спец.подготовка) которая будет в ноябре. Все это не смотря на то ,что в кабинетах СБ , у Хомиченко и его заместителей дома сотрудники ФСБ и СКП дважды проводили обыски. Видимо Хомиченко и его банда совсем потеряли страх.
Многие говорят : "- не сдавайте деньги , не нравится- уходите " , но никто не понимает ,что если сдавать не будешь - придется регулярно ездить по командировкам , нести службу на кпп , стоять на воротах ,будут использовать в качестве водителя , ходить в ночные смены , лишишься выходных и т.д. А это никому не хочется , т.к. другие приходят на службу к 7ч и уходят в 17ч - так как и должно быть.
Пока Хомиченко на больничном , ПРЕСТУПНАЯ ГРУППА в лице его зама Калашникова , ком. рот Плахина и Стокоза и всего руководящего состава СБ (кроме нач.штаба Труфанова ) работает безотказно , т.к. все руководство либо ,кумовья либо друзья Хомиченко.
Продолжаются незаконные сопровождения ( лиц , которым по приказам МВД сопровождение не положено ,незаконные задания , поездки и командировки. Почему на это никто не обращает внимание ? Совершенно не соблюдается режим труда и отдыха , люди работают на износ. Вся нагрузка ложится на плечи одних сотрудников , а другие , которые платят Хомиченко 5000р за смену спокойно работают , не ходят на разводы , рабочий день у них заканчивается по их усмотрению ( когда набьют карманы). Их фамилии Токарев , Алефиров , Семионел , Топольников , Гребенюк , Еременко , Степанюк ,Воронин ,Черкашин ,Лушко ,Шабаш , Рындин и ряд других сотрудников. Даже после трагедии в Крымске , в то время когда практически весь СБ жил там ( ежедневные поездки в 5 утра а домой в 23ч на протяжении месяца ) ,вышеперечисленные сотрудники спокойно" свистели "на маршрутах. Это не трудно проверить подняв наряды , там четко видно кто и чем занимается. Одни горбатят , а другие ( мы их называе" пятирублевые" ) спокойно грабят народ , т.к. Хомиченко дал им "зеленый свет".
Деньги собираютя в кабинетах командиров рот и отделения службы ежедневно с 16 до 17ч (хорошее время для проведения обысков) . Пятирублевые и весовщики собирают деньги сами и в конце месяца сдают Хомиченко.
Так же хотелось рассказать о том , что летом у 3ех сотрудников СБ Савина , Бычкова и Онищенко возникли небольшие (явно раздутые Хомиченко) проблемы со следственными органами. Юрий Викторович тут же взял ситуацию в свои руки и объявил им : " - или платите 500000 р на двоих , или пишите рапорта на увольнение". Сказал что часть денег надо отдать нач. УГИБДД Капустину , чтобы он их не уволил , хотя оснований для этого явно не было. Не верите ? Опросите этих сотрудников на полигафе.
Одним словом - КОРРУПЦИЯ ПРОЦВЕТАЕТ !!!
Так же она процветает в ОБ ДПС Краснодара. Там руководители буквально доят личный состав. Одни всю смену регулируют , а другие свистят где вздумается , ничего не пишут , регулярно ходят на выходные и т.д. У каждого командира роты , взвода есть 2-3 экипажа , которые им платят и их никто не трогает. Уровень коррупции в этом подразделении не меньше чем в нашем.
Руководство УГИБДД и СБДПС видимо не знает приказов МВД РФ и Министра МВД об отмене" палочной системы". Опять заставляют писать по десять протоколов два из которых обязательно должны быть с изьятием водительского удостоверения. Сколько это будет продолжаться? К чему была эта реформа, если ничего не изменилось? Как можно честно работать при такой системе?
Уважаемый Владимир Николаевич, пожалуйста, наведите порядок в нашем подразделении. Сил терпеть все это больше нет. Коррупция в нашем подразделении достигла немыслемых масштабов.
Если Вы не верите написанному, то это элементарно проверить обязав весь руководящий состав СБ пройти проверку на полиграфе. Вы ведь вправе это сделать. Все ранее проведенные проверки Хомиченко были "договорные"- все это знают. Проведите анонимный опрос личного состав еще раз. Поверьте , в этот раз найдется много сотрудников , которые скажут правду . У людей просто лопнуло терпение. Видимо в следующий раз придется обратиться в программу " Человек и закон".


Личный состав Спец.Батальона ДПС




Отредактировано САМОСВАЛ; 13.10.2012 в 19:31.
Гость
41 - 13.10.2012 - 20:32
Проведите анонимный опрос личного состав еще раз. Поверьте , в этот раз найдется много сотрудников , которые скажут правду . У людей просто лопнуло терпение.
а до этого вы терпели?
скольких людей вы незаконно лишили прав или развели на бабло
скольким автолюбителям вы "испортили жизнь и нервы"?
сколько дач и квартир вы себе "сделали"
так вам и надо СЦУКИ
Гость
42 - 13.10.2012 - 20:35
"Несмотря на то, что мы в последние годы слышали достаточно большое количество нареканий и со стороны общественности, и со стороны СМИ, надо это воспринимать как должное. За малым исключением, они действительно звучали в наш адрес вполне заслуженно", - сказал Колокольцев.

Он подчеркнул, что при этом необходимо, чтобы полицейские чувствовали внимание к своим нуждам со стороны руководства.

Ранее, 11 октября Колокольцев признал, что первый этап реформы МВД не решил ключевых проблем.

Он подчеркнул, что предстоит еще многое сделать, чтобы в системе МВД ощутились реальные изменения.

Напомним, правозащитники неоднократно заявляли, что реформа МВД прошла впустую.

Переаттестация сотрудников МВД стартовала 15 марта 2011 года после вступления в силу закона "О полиции" и закончилась 1 августа.

25 августа бывший тогда министром внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что после реформы МВД взяточничество среди полицейских полностью искоренено.

А 10 ноября 2011 года Дмитрий Медведев заявил, что цель переаттестации сотрудников МВД достигнута.
Гость
43 - 13.10.2012 - 20:42
30-Костег >я не понял чо они там трындят
Дисциллят это примерно 50 мгр солей на литр - а обычная вода 500
Мы на работе делали деионизат - это 5 мгр солей в остатке
Чем меньше солей, тем хуже проводит электричество, где тот предел количества соли и проводимости - я ща не в курсе
В кумулятор чем меньше посторонних солей попадет, тем дольше проработает основной состав серной кислоты
Гость
44 - 13.10.2012 - 20:45
Я видел на выходных одного краснодарского нюхача на побережье палкой махал - в ссылку отправили? :-)
Гость
45 - 13.10.2012 - 20:51
Многие говорят : "- не сдавайте деньги , не нравится- уходите " , но никто не понимает ,что если сдавать не будешь - придется регулярно ездить по командировкам , нести службу на кпп , стоять на воротах ,будут использовать в качестве водителя , ходить в ночные смены , лишишься выходных и т.д. А это никому не хочется , т.к. другие приходят на службу к 7ч и уходят в 17ч - так как и должно быть. И чем аффтор отличается от пятирублевых? Очередная жалобная песня обиженного. Пришел служи и нечего плакать, что не по твоему.Если не нравится подпишись под каждым словом. Сейчас любая служба будет ныть что его обижают.
Гость
46 - 13.10.2012 - 20:55
Так им легче изподтишка тявкать, авось сверху и для них тепленькое место обломится :-)
Гость
47 - 13.10.2012 - 21:02
Пацаны с письмом опоздали, первое надо было бахнуть перед выборами президента, а оно увидело свет пару месяцев спустя. Если мне память не изменяет это уже третье обращение.
P.S. Недавно полицая осудили и уволили за принципиальный отказ штрафовать водителей, он воздействовал на них словом, а это не оценили на верху.
Гость
48 - 13.10.2012 - 21:04
Цитата:
Сообщение от КалашникОФФ Посмотреть сообщение
ага вон Новороссийский мент написал НЕ Анонимку, и что с ним сделали ?
Его слили потому что он был один. Если бы как у автора "много сотрудников" его поддержало - всех бы не поувольняли. А так он один вылез, получил по шапке в одиночку, все обозвали его лжецом и конец истории. Может быть автор один, вот и боится подписываться, ибо одного сольют быстро.
Гость
49 - 13.10.2012 - 21:06
49-yukha >тогда официально коррупция была побеждена переаттестацией.
Гость
50 - 13.10.2012 - 21:35
детский лепет на лужайке(С)
Гость
51 - 13.10.2012 - 21:43
Читаю и плачу, плачу и читаю... война и мир, продолжение... не-не, бразильский сериал! ВО! Ждем продолжения!

По теме - явный вброс. Если там прямо все такие кристально честные и неподкупные, то чего ж они все вместе не соберутся и откровенно не напишут жалобу-обращение?! А? Чего же они анонимочки-то срочут?
Гость
52 - 13.10.2012 - 21:46
Мусорские верха это мафия в погонах их всех нужно сослать в америку пускай жрут там гамбургеры с колой другого толка от них нет.
Гость
53 - 13.10.2012 - 21:46
А единовременно написать рапорт на увольнение с формулировкой, что задолбало взяточничество? Разом хась и весь спец бат уволился.ИЛИ ПЕРЕВЕЛСЯ..Вот тогда на верху и задумаются....
А когда должности и переатестацию покупали-о чем думали?
Однокурсник в спец бате...когда видел его, то видно что он рад до безумия..крутая машина, синеньким за рулем ездит. На вопрос " Ну что, переатестовался? " был ответ КАНЕЧНО!!! :-)

а ТАК ВЛАСТЬ над простолюдинами и возможность "срезать" себе на чай с маслом переопыляют любую рабочую пчелу в трутня....

Реально хочется, чтоб в случае необходимости мог бы обратиться к полицейскому и получить грамотный и адекватный ответ...а так начинается какое то словоблудие и предложения сначала доки ему показать, багажник, ну и т.д.
Гость
54 - 13.10.2012 - 21:50
0-stokozz2012 >а я вот разговаривал с вашим бывшим сотрудником. он немного ДОБАВИЛ..
что у вас там у КАЖДОГО за спиной или администраторске, или прокурорские, или зск-шные стоят.
и что у вас там КОНКУРС по 5 человек на место. вот оттуда и плата за то чтобы попасть к вам!
потому что НИКТО уходить не желает, а новые к вам хотят!
АВТОР, так ты свали оттуда и иди на стройку работать!
НЫТИК!
Гость
55 - 13.10.2012 - 22:06
56-vasvas > А! Так дело видимо в том, что приходится "отстегивать" за то что "кормятся" на начальской земле...Хотят ВСЮ нарубленую капусту до дому в боченке приносить, чтоб ни скем не делиться?! а так до дома тока пол боченка доносят...типа " Берешь чужие и на время, а отдаеш свои и навсегда!" :-)


Хочется получить от автора честный ответ: Если в спец бате и в ментуре в целом как то утром раз и навсегда пропадет необходимость отстегивать начальству, вы, подчиненные, тут же перестанете разводить простых граждан и станете кристально честными и знающими и соблюдающими букву закона? или просто больше бабла до дома донесете? Вот просто интересно...ответьте пожалуйста!
Гость
56 - 13.10.2012 - 22:17
57-Igorsp >Ага,рям вижу эту картину. "Дорогая,теперь я не плачу дань начальству,поэтому мы не будем покупать тебе Х6,а купим Ладу Гранту,да и за свой Крузер я тоже не смогу платить налог,продам и куплю Логан,да и пятикомнатную квартиру мы тоже не купим,а переедем жить к родителям.Я теперь-честный полицейский,и мы будем жить на 30-ть тысяч рублей в месяй,да и тебе придется идти работать!",а она ему "Милый,я так давно ждала от тебя этих слов!" Они обнимаются,по щекам катятся слезы счастья,занавес!
Гость
57 - 13.10.2012 - 22:21
58-Арбидол в бане > гранта + логан, и 30 зарплаты, это over два года тырить у паханов с холодильника суп, и штопать носки с колготами.
Гость
58 - 13.10.2012 - 22:23
59-Костег >ну ф кридит же,т.к. ранее нажитое нечестным трудом,отдадут в дет.дом
Гость
59 - 13.10.2012 - 22:31
Цитата:
Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
так ты свали оттуда и иди на стройку работать!
Так на стройке каждый штукарь заработать нужно, а тут бабки сами к тебе бегут за просто так.
Гость
60 - 13.10.2012 - 23:02
0- как вам не стыдно....
Гость
61 - 13.10.2012 - 23:52
58-Арбидол в бане >какой талант пропадает )))
Гость
62 - 13.10.2012 - 23:55
путину в твитер писали?
Гость
63 - 14.10.2012 - 01:14
9-Баркас > пожалуюсь на тебя дяде Жоре!!!)))
Гость
64 - 14.10.2012 - 06:55
брехня
у меня сосед гаер, так вот в этом месяце сменил свою вектру на мерс e-шку с салона, ну так это понятно ЗП же им подняли аж до 35 000 рублей, теперь никакой коррупции, все купленное на честно заработанные деньги.
Гость
65 - 14.10.2012 - 06:56
это обращение надо Колокольцеву перенаправить, не раз сталкивался с порядочными ИДПС, так что охотно верю...
Гость
66 - 14.10.2012 - 07:48
67-порядочный ИДПС-это миф. Чтобы быть порядочным. надо не брать взяток, а этого им система сделать не позволит. То, что в отдельных случаях удается уехать без взятки, не показатель.
Гость
67 - 14.10.2012 - 08:04
даже ШАБАШ в их числе
Гость
68 - 14.10.2012 - 08:25
Странно, что эти уроды из сабжа не пишут прокурорам - а проверьте и нас на взяточничество на детекторе
:-)
Гость
69 - 14.10.2012 - 08:27
65-Третий >бгггг
Гость
70 - 14.10.2012 - 08:29
0 сжечь!!
71 - 14.10.2012 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Rus932 Посмотреть сообщение
То, что в отдельных случаях удается уехать без взятки, не показатель.
а просто заставить написать протокол не вариант?
Гость
72 - 14.10.2012 - 17:19
а что мешает сотрудникам уволиться?
Гость
73 - 14.10.2012 - 18:45
3-й раз четаю и непойму кто и кому пишет) зы: на митинг выйдите ещо йпт.
74 - 14.10.2012 - 18:50
75-он же mugen > ???
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ СОТРУДНИКОВ СПЕЦ БАТАЛЬОНА ДПС КРАСНОДАРА К НАЧ. ГУ МВД ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ВИНЕВСКОМУ В.Н.
BIA
75 - 14.10.2012 - 18:53
...открытое письмо грешных к святому...
Гость
76 - 14.10.2012 - 18:56
а мне по...й на их проблемы. взяточники галимые все до одного!
77 - 14.10.2012 - 18:58
75-он же mugen >
Они - пишет
ему - Понимаешь?
Гость
78 - 14.10.2012 - 19:25
у меня кент в спец батальоне, тоже ноет все время что все плохо, что взятки тяжело брать стало, однако уже вторую 4-х комнатную квартиру покупает в дорогих домах))
Гость
79 - 14.10.2012 - 19:31
Сотрудникам мешают уволиться сами сотрудники! они дебилы, а дебилы на гражданке никому не нужны... Почитай: личные водители, ночные смены, открывать ворота - что они ещё умеют?
Гость
80 - 14.10.2012 - 19:54


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены