К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Компрессорным оборудованием занимается кто? Вопрос есть

0 - 31.05.2012 - 17:13
Вы будете смеяться - такая идиотская ситуация приключилась :) В выходном быстросъемном соединении бытового компрессора - я думаю даже марка не важна - этот штуцер у всех одинаковый, он из регулятора давления торчит и собственно в него вставляется шланг. Так вот там быстросъемное соединение и внутри - резиновое колечко. Дернул меня черт поменять его, вытащить я его с трудом вытащил, а обратно втсавить не представляется возможным :) Оно визуально толще обычных водопроводных (толще при том же наружном диаметре) и вставить его невозможно. Кстати и обычное водоброводное от безысходности тоже не смог вставить - оно тоже не встает внутрь. Убил полдня. Наверняка у компрессорщиков есть какая-то хитрость - типа нагреть его, охладить или еще чего. Помогите победить :)


1 - 31.05.2012 - 17:34
Упс... Все, вопрос закрыт. Надо было дойти из гаража до дома и одеть очки, блин :) Штуцер-то разборный оказался, кольцо вставляется в разобранном состоянии. Однако, молодец я - умудрился его вытащить не разбирая :) :) :)
Гость
2 - 31.05.2012 - 18:02
ikar >быстросъемы продаются на каждом углу.
купи новый и не заморачивайся! :)
3 - 31.05.2012 - 18:13
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
ikar >быстросъемы продаются на каждом углу.купи новый и не заморачивайся! :)
Я бы с удовольстивием - но где тот угол?
Это же не просто быстросъемный разъем - это штуцер. Он одним концом вкручивается в редукционный клапан, а вторая его часть - это и есть быстросъемный разъем "мама". Я таких не видел.
Кстати - все не так просто :( В разобранном виде там тоже все не так просто :) Там ответная часть - нипель, так вот резиновое кольцо все равно надо втиснуть в обойму, иначе размер конструкции превышает заданный и нипель оказывается все время нажатым
Гость
4 - 31.05.2012 - 19:27
3-ikar >шукай в гамазинах афтаинтрумента.
кста, посмотри в Мурло-мурлен или Баусентр.
Гость
5 - 31.05.2012 - 19:36
ну я занимаюсь компрессорами, но твой вопрос из разряда - посрал какой рукой вытереть задницу, ну вот честно
6 - 31.05.2012 - 19:58
Цитата:
Сообщение от йожиг Посмотреть сообщение
ну я занимаюсь компрессорами, но твой вопрос из разряда - посрал какой рукой вытереть задницу, ну вот честно
Я в описанной вами ситуации использую бумагу, а не руку. Спасибо за исчерпывающий комментарий!
Гость
7 - 31.05.2012 - 20:02
Йожиг - нужен ремкомплект на пневмозаслонку винтовой аиркаст джи икс 11 фэфэ, можно несколько комплектов бо саму в сборе дорого выходит
8 - 31.05.2012 - 22:20
Ф тему, паламался автокомпрессор, тайфун, где делают, поиском не пользовался, неумею


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены