К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кого сегодня останавливали по городу?

Гость
0 - 03.04.2020 - 18:42
Машин мало, но перехватов на улицах не видал.
Таксист говорит - что при остановке требуют пропуск от пассажиров.

Ну а по гуляющим пешеходам уже есть случаи со штрафами от 15-40 т.р.



161 - 07.04.2020 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Хехе флакоша а как ты свой пропуск получила? Владелец СТО выдал? А договор гпх или найма у тебя есть?
А ведь интересный вопрос. Судя по тому, что Васе недельный простой не оплатили, он не в штате. А пропуск выдали.
Странно.
Тут одно из двух : или Васин начальник нарушает закон не оплачивая Васе нерабочие дни в связи с коронавирусом или же Вася не в штате предприятия. Но тогда выдача Васе пропуска незаконна.
Вася, а Геннадий Иванович в курсе, что ты всю поднаготную выложил на интернет-просторы ?
Знатоки, подскажите, какая статья УК РФ светит за незаконную выдачу спецпропуска ?
162 - 07.04.2020 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
подскажите, какая статья УК РФ светит за незаконную выдачу спецпропуска ?
- пропуск аннулируется
- ИПэшнику скажут: "а-я-яй, нехорошо, больше так не делай!"
163 - 07.04.2020 - 11:17
снова вранье покатило))))интересно, госдеповских пропагндонов типа понаехала специально отбирают по уровню тупости))
164 - 07.04.2020 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
снова вранье покатило
Где вранье ? Ты сам писал, что твой начальник не оплачивает тебе нерабочие дни в связи с коронавирусом. Или ты наврал, оговорил уважаемого человека ? Или ты не в штате ?
165 - 07.04.2020 - 11:32
165-Ponaexal >чо ты до Василия допарился, там то СТО в их условиях - стратегический объект. Ну, получил пропуск, это не город даже.
166 - 07.04.2020 - 11:54
165-Ponaexal >
идиот.ты простые тексты не в ссотоянии асилить))
думай над глупостью что ты написал))
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
недельный простой не оплатили,
167 - 07.04.2020 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Где вранье ? Ты сам писал, что твой начальник не оплачивает тебе нерабочие дни в связи с коронавирусом
Где вранье ?
И это... На счет идиота. Ты готов подтвердить свои слова ? Ты там что-то про медицинский факт писал. Где факт ?
168 - 07.04.2020 - 12:01
168-Ponaexal >
думай.многа думай))мож че и поймешь))я тебе уже один раз все по полочкам разложил))ты так и не понял ничего
Гость
169 - 07.04.2020 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
какая статья УК РФ светит за незаконную выдачу спецпропуска ?
А сам как думаешь?
170 - 07.04.2020 - 12:02
169-Falcon >Ты так разложил, что никто не понял, не только я.
Ну так что, ты в штате у Геннадия Ивановича ? Я ведь и проверить могу.
171 - 07.04.2020 - 12:04
171-Ponaexal >
думай многа думай))
172 - 07.04.2020 - 12:11
Да эти пропуска кому угодно выдают, соседка работает в администрации, а сожитель-детский тренер, так вот у него пропуск висит...откуда?Секции все закрыты у нас...стратегически важный тренер? Это Россия....в Краснодаре-кому действительно нужно-хрен дадут, а в деревне-кому хочешь!
173 - 07.04.2020 - 12:19
173-vano_kns >
ну насчет тренеров не знаю.а вот колхозникам всем выдали .сельхоз работы никто не отменял.плюс магазины охрана и обслуга.а кому не выдали без пропусков спокойно ездят по магазинам.
174 - 07.04.2020 - 12:22
токашо под окном проехал стратегически важный трактор)))хз чей
175 - 07.04.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
токашо под окном проехал стратегически важный трактор)))хз чей
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот колхозникам всем выдали .сельхоз работы никто не отменял
Вась не тупи
176 - 07.04.2020 - 12:42
176-Boorman >
а че не так?трактор может быть чей угодно например комунальщиков
Гость
177 - 07.04.2020 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
колхозникам всем выдали .
Бггг. Если всем выдают, зачем тогда они нужны? Чтоб было?)
Гость
178 - 07.04.2020 - 13:16
Falcon>Вася,а что это ты со сранья на форуме ошиваешься,ты же говорил что в Понедельник на работу,что выгнали?Только что смотался в "Светофор".Да, по деревне я найух никому не нужен,все ездят,но мало.Менты стоят на повороте на Стеблиевскую,назад ехал тормознули,пропуск?А я с заправки как раз выехал,какой пропуск,я местный на заправку ездил,езжай.Кстати на ГПН 92й подешевел 42,7,был 43,2 мелочь,а приятно.
179 - 07.04.2020 - 13:17
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
Бггг. Если всем выдают, зачем тогда они нужны? Чтоб было?)
Так цвета же разные, видно кто круче.
180 - 07.04.2020 - 13:27
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Да, по деревне я найух никому не нужен,
бинго))))
181 - 07.04.2020 - 13:30
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
Если всем выдают, зачем тогда они нужны? Ч
сам в шоке.ладно красные чтоб ограничить трафик меж муципалитетами.
но внутри сельских муниципалитетов думаю смысла нет в ограничении транспорта.тем более что муниципальный транспорт отсутствует в принципе.
Гость
182 - 07.04.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: бинго))))
Это понятно,ты на вопрос ответь?Ах да забыл,сегодня же это:папка,мамку!Всех с праздником-Благовещения!
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
трактор может быть чей угодно например комунальщиков
Рискуют собою с заботой о людях,вдруг у тебя в твоём антивирусном убежище белое кресло засорится,а вот они мы!
banned
183 - 07.04.2020 - 14:38
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Что я и делаю,но не всё то что надо есть в этом магазине.Обычный сельский магазин-всего по чуть,чуть.А эксперименты на своём кармане,проводить не хочется!
Доставку оформи.Делов то.
Вася,пропуск зарисуй?.Сдаётся что ты врёшь как сивый мерин.
Гость
184 - 07.04.2020 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Ну так что, ты в штате у Геннадия Ивановича ? Я ведь и проверить могу.
Этот "альтернативно одаренный" любит выкладывать всякие сканы. Только я вот сильно сомневаюсь, что ты от него добьешься, чтобы он выложил скан договора ГПХ или найма. :)))
Гость
185 - 07.04.2020 - 14:50
масон 62-читай.
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Только что смотался в "Светофор".Да, по деревне я найух никому не нужен,все ездят,но мало.Менты стоят на повороте на Стеблиевскую,назад ехал тормознули,пропуск?А я с заправки как раз выехал,какой пропуск,я местный на заправку ездил,езжай.Кстати на ГПН 92й подешевел 42,7,был 43,2 мелочь,а приятно.
186 - 07.04.2020 - 17:39
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
белое кресло засорится,а вот они мы!
думеш пора тракторм выгребать?
Гость
187 - 07.04.2020 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: думаешь пора трактором выгребать?
Да откуда я знаю-пора,не пора,ты там живёшь-тебе видней!Это только мои предположения,насчёт пропусков!Представляю глаза твоей жены,когда она придя с работы увидит в вашей квартире трактор,на третьем этаже,выгребающий ковшом это!Да проще жижеоткатчиком в обратку давануть,правда последствия печальные,и вонючие.
188 - 07.04.2020 - 18:02
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Да проще жижеоткатчиком в обратку давануть,правда последствия печальные,и вонючие.
уже пробовал так сральник продувать?)))
я например и не знал что эта хрень умеет так делать))
Гость
189 - 07.04.2020 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: уже пробовал так сральник продувать?))) я например и не знал что эта хрень умеет так делать))
Вася да умеет,ещё как,только потом от жильцов греха не оберёшься,тем более в наше время,а так то да,нагнетаешь вакуумом обратное давление в бочке с водой,вставляешь шланг в систему слива с подъезда,это люк канализации рядом с ним,дергаешь рычаг,и аляфидерзейн-гавно летит по всем квартирам.
Гость
190 - 07.04.2020 - 18:28
ээээ, стесняюсь спросить, как это вакуумом можно нагнетать давление?
191 - 07.04.2020 - 18:30
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
вакуумом можно нагнетать давление?
я ваще завис))
это мабуть секретная заграничная технология))
Гость
192 - 07.04.2020 - 18:42
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
ээээ, стесняюсь спросить, как это вакуумом можно нагнетать давление?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от new вакуумом можно нагнетать давление? я ваще завис)) это мабуть секретная заграничная технология))
Ну как бы вам это попроще объяснить,раз не понимаете?Тогда читайте,,что есть вакуумный насос,в простонародье вакуум.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакуумный_насос
193 - 07.04.2020 - 20:24
Сегодня утром ехал на работу на скутере. Остановил гаишник. Вытащил ему из кармана показать пешеходный пропуск.
Говорит- так вы "там-то" работаете?
Да, говорю.
А почему не на машине едете?
??? Потому,что говорю, не дали на машину пропуск ещё.
А вы, говорит, в Краснодаре проживаете?
Конечно, говорю.
Дайте права.
Зачем?
Мы штрафы проверим.
Нате.
Унес права в патрульку, принес обратно, я поехал дальше. А так сегодня и на машину пропуск дали, но до конца недели погода хорошая, на скутере классно.
194 - 07.04.2020 - 21:02
Ездить по городу и за город одно удовольствие. Пробок нет. Машина прет. Красный пропуск дает бессмертие.
Гость
195 - 07.04.2020 - 21:11
195-passat >сохраняйся перед каждым перекрестком, а то мож там другой бессмертный прет ;-)
banned
196 - 07.04.2020 - 21:15
Однажды, во времена коронавируса, один социально дистанцированный московский менеджер ворвался в слак одной юристки и спросил:

«Слушай, а из дома-то теперь выходить вообще законно? Или за это меня могут оштрафовать ?и? ?о?т?о?б?р?а?т?ь? ?к?в?а?р?т?и?р?у? ?и? ?м?а?ш?и?н?у????».

«[*****]», - грустно подумала юристка.
«Когда закончится этот беспросветный [*****]», - опять подумала юристка.
«Указ Мэра Москвы про самоизоляцию и все мириады дополнений к нему противоречат Федеральному конституционный закон N 3-ФКЗ
«О чрезвычайном положении» и даже Федеральному закону N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», поскольку ограничивать конституционные права граждан без введения чрезвычайного положения указами мэра не допускается», – снова подумала юристка.
«А если ввести чрезвычайное положение, то придется, во-первых, в соответствии со ст. 27 закона «О чрезвычайном положении» потом из федерального бюджета финансировать работы по устранению обстоятельств, послуживших основанием для введения чрезвычайного положения, а также выплачивать компенсации гражданам, понесшим ущерб как о самого ЧП, так и от мер по его устранению, а во-вторых, в порядке главы VI того же закона обеспечивать всю дорогу гарантии прав граждан и нести перед гражданами ответственность за вводимые меры. А денег и гарантий и так на всех не хватает. Поэтому ЧП не ввели», - в очередной раз подумала юристка.
«И т.к. указы не законны, распоряжения полиции соблюдать эти указы тоже незаконны, а значит, привлекать кого-либо к ответственности за невыполнение этих распоряжений по 19.3 КоАП нельзя», – устало подумала юристка.
«И указы не являются «законодательством в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», то есть и к ответственности по 6.3 КоАП привлекать за их нарушение тоже нельзя», - продолжила думать юристка.
«Но поскольку полиция не интересуется законами, а просто делает, что ей велено, и у судов подход идентичный, никакого значения законность указов и относимость к ситуации статей КоАП не имеет», - со вздохом подумала юристка.
«Поэтому практика и показывает, что даже выполнение эти самых указов сейчас ничего не гарантирует. Иисус, выгуливавший собаку в 70 метрах от дома, и чувак, который шел к ближайшему круглосуточному супермаркету, потому что обычный продуктовый был закрыт, и остальные 100500 человек, которые формально указы выполняли, но попались на глаза позиции в неудачный момент, все равно были оштрафованы», - печально подумала юристка.
«С другой стороны, организованная группа родителей, которая каждый день гуляет с толпой своих детей у нас по всему району, срывая ленты со всех попадающихся на пути детских площадок и устраивая на них массовые гуляния с воплями для детей и, предположительно, алкоголем для родителей, судя по всему, оштрафованы ни разу не были», - еще более печально подумала юристка.
«[*****] правовой нигилизм. Когда уже я заболею коронавирусом, умру и, наконец, отдохну», - подумала юристка напоследок.

Но в слак она написала:

«Теоретически, ты вправе выходить из дома. На практике, исходя из эпидемиологической ситуации, выходы из дома желательно сократить до объективно необходимых и учитывать, что со стороны полиции возможны претензии в любом случае. Поэтому, если есть задача снизить шансы штрафа ?и? ?к?о?н?ф?и?с?к?а?ц?и?и?, то нужно ориентироваться на рекомендации мэра, а при любом конфликте с полицией вести себя спокойно и сразу звонить своему юристу или связываться с правозащитниками, например, Агорой: https://t.me/covid19Law/198».

Пис, лав, профилактика

*Слак - это корпоративный месенджер для тех, кто не знает о существовании телеграма
Гость
197 - 08.04.2020 - 01:40
еще неделя карантина и до самых одареных дойдет что форму покупать выгоднее чем пропуска )))
Гость
198 - 08.04.2020 - 02:10
Меня остановили, прозябал знак Стоп-контроль на Тургеневском мосту. Отпущен был моментально, не успел даже стекло полностью открыть.
199 - 08.04.2020 - 07:53
199-Андрей Александрович >Так правильно, ты же писал, что всему вашему семейному альбому выдали красные спецпропуска.
Гость
200 - 08.04.2020 - 12:06
Ребят, кто по городу ездиет, патрулек меньше стало? Надо проскочить от Репино до ЮМР, Далняя Аэродромная Бабушкина Герцена Минская норм маршрут?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены