К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда же водятлы мотоциклистов начнут замечать??? (Вчера в Холмской)

Гость
0 - 13.07.2013 - 08:23
Ищу свидетелей ДТП в поселке Холмском 12.07.2013 в 20-15
Мотоцикл KAWASAKI ZZR-1100 красного цвета с двумя седоками двигался со стороны Абинска в районе "ярмарища" 44.847889,38.379455, в прямом направлении. Его подрезал автомобиль ваз 2106 белого цвета, начавший движение от обочины в попутном направлении и не пропустив мотоцикл, повернул на улицу Коммунальную, совершил удар по правой стороне мотоцикла своим левым передним крылом и передним бампером. Ваз 2106 после столкновения скрылся с места ДТП. номера запомнить не успели. У водителя мотоцикла сильно травмирована правая нога, пассажир с легкими ушибами и царапинами.
Может кто видел или проезжал в это время в том месте с регистратором, проверте пожалуста записи! Эта шестерка некоторое время стояла на обочине. может отыщется госномер??? Очень нужно найти подлеца!!! звоните 918-358-65-28 Сергей.
Модератор пожалуйста! пусть темка повисит немножко, может кто нибудь из проезжавших там в это время и увидит!!!



Гость
81 - 15.07.2013 - 14:57
80- уголовное дело все равно будет. и если не дай бог повернется все так, что виноват водитель авто - а так может быть если ты его защимишь меж рядами, не заметишь, не доглядишь- то вот реальный шанс поехать до пяти лет
82 - 15.07.2013 - 14:58
81-ТруБолодимир > на всё воля Аллаха.
Гость
83 - 15.07.2013 - 19:07
70-Верхилий Моусэсович >9.7
Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
======================
молодец. теперь скажи мне в какой именно части ПОЛОСЫ обязан находиттся мотоциклист? левее-правее? :) по середине? :) не скажешь.
формально : я еду на мото. нахожусь в полосе. правой. перестраиваюсь в левую. потом обратно. и так 100 раз за 100 метров. соблюдаю ПДД :)
на самом деле когдя я 20 лет назад учил ПДД в автошколе БЫЛ пункт где было прямо написано о ЗАПРЕТЕ нахождения мото в пределах одной полосы справа или слева от АВТО. сейчас (давно уже) этого пункта нет. единственный пункт который можно попробовать притянуть за уши это 9.10. Водитель должен соблюдать ....... необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
не 2 метра, не метр.. НЕОБХОДИМЫЙ.. а какой - решай сам.. так что никаких запретов на движение в междурядье (кстати такого термина в ПДД тоже нет) НЕ СУЩЕСТВУЕТ, более того в нормальном обществе водители авто понимая что пропка и сточт в пропке так, чтобы мото- могли проехать. а в некоторых странах есть даже специальные стоп-линии для мото. ПЕРЕД авто на перекрестках.


ЗЫ учите ПДД и БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ по отношению ко всем. и не нужно клеить ярлыки. мотоциклисты простые люди. такие же как вы, тока лучше :)
Гость
84 - 15.07.2013 - 19:19
Сейчас ехали из Марьянской в город - так на выезде из города лежал мокик хондо и на дороге паренек в экипе. Влетел восьмерке в заднее левое крыло. По его виду понял, что ему больно. Останавливаться не стали, т.к. там рядом с ним уже была пара посонов, по виду кентов.
Гость
86 - 15.07.2013 - 20:01
мне кажется,главное уже сказано!надо уметь уважать других,а не только себя!!и,как минимум не называть людей ни автодятлами,ни мотодятлами!!!
602
87 - 15.07.2013 - 20:40
82-Kostick > если жизнь на мопед пересадит, будешь стоять в пробке, или объедешь по обочине, или между рядов, стараясь не иншать никому? Тут не надо отвечать, ответь себе.
Использую скутер в целях экономии времени, ну и денег, и часто езжу между рядами, но я не жду от водителей, чтоб меня видели, и промускали, я знаю, что меня зачастую не ожидают увидеть межлу рядов. Поэтому, если кто меня подрежет нечаянно, я не держу зла. Хотя, когда еду на авто, сам по зеркалам смотрю, двухколесных в пробках пропускаю. На дорогах гармония будет не тогда, когда каждый друг другу докажет свою точку зрения, а тогда, когда каждый начнет уважать других участников ДД. И правила подучит.
А водила шохи козел. Че бы он сваливал, если бы прав был
Гость
88 - 15.07.2013 - 20:52
Шансы найти этого урода на шестерке все меньше и меньше! Очень жаль...
А ведь он может еще кого нибудь "резануть" или по пьяне ребенка на переходе зашибить и пять свалить... тьфу-тьфу!
Мужики вспомните, может кто из знакомых там проезжал в указанное время?
89 - 15.07.2013 - 21:01
Вот один довыделывалсяhttp://www.youtube.com/watch?v=YlVsr...ature=youtu.be
Гость
90 - 15.07.2013 - 21:57
Думаю со мной какое-то количество "водятлов", как назвал водителей автор согласится, что:
пока эти "мацыклисты" сами не будут соблюдать ПДД и, самое главное, скоростной режим, будут "хрустиками" и "грузом 200",и, если повезёт, то "грузом 300"!.
Идиоты, как не поймут, что когда они несутся со скоростью далеко за разрешённые 90км/час, их не видно в зеркала, посмотрел-никого, через секунду-обана-вот он, в шахматы играет.
Ладно бы обгоняли слева, как положено, нет, будет сломя глаза петлять, то слева, то справа.
Ну если сам хочет сломать свою жизнь, то причём тут другие участники движения, им то за что сидеть.
Мораль-будете ездить по ПДД-будете жить,
будете нарушать-это ваш выбор и ваша судьба, только не подставляйте других людей, которые едут и ПРОСТО ВАС НЕ ВИДЯТ,
НЕ ЛЕТАЙТЕ, И БУДЕТЕ ЖИТЬ!
Гость
91 - 15.07.2013 - 22:07
http://www.youtube.com/watch?annotat...&v=fCCdc5GINBA
Гость
92 - 15.07.2013 - 22:51
дебилов хватает везде! Жаль человеку никак не поможем..
93 - 15.07.2013 - 22:58
87-Юрка > Юрий, ты что хотел сказать то?
Гость
94 - 15.07.2013 - 23:11
Моцициклисты им мешают, скутерасты мешают, лисапедисты мешают, тошноты мешают, гонщики мешают...
Бедные вы, бедные.
Шож вам-то так, горемычным, тяжко живется, а?
Гость
95 - 15.07.2013 - 23:23
95-писец > да там если полный список писать - часа два-три уйдет.
Гость
96 - 15.07.2013 - 23:51
Цитата:
Сообщение от jeeper Посмотреть сообщение
или по пьяне ребенка на переходе зашибить и пять свалить...
да чоуш, может и ядрёную бондбу на кухне собрать и жахнуть её.
зачем свою фантазию ограничивать?
Гость
97 - 16.07.2013 - 01:31
а можно бред и не писать!человек просит помощи,а тут..занятся нехером!??
Гость
98 - 16.07.2013 - 08:44
ща видел дтп возле работы - спортбайк и калина. классическая ошибка водителя авто - поворачивал налево на базу, не заметил мотоцикл. итог - удар в заднюю левую часть калины, мотоциклист вылетел из седла, перелетел через калину и ударился в заднюю часть стоящей на парковке другой калины. шлем был, но при первом ударе отлетел метров на 30 вперед, об вторую калину парень бился без шлема, одет в шорты и майку. очень тяжелый - поломан весь, чмт, шок болевой.
водитель калины - чистый кугут калхазанин, грит чо теперь с машиной делать, она побита, ну говорит в каске зато, новую куплю. алень бльать не понимает, что виноват и что если паренек не дай бог помрет, то машины ему не видать года три-четыре...
фото не будет.
Гость
99 - 16.07.2013 - 08:47
водитель байка кстати грузчик обычный, купил мото за 150 тыщь и носился под 200...
Гость
100 - 16.07.2013 - 10:24
99-ТруБолодимир > его бы этой КАЛины лишить в пользу паренька. Чтоб после лечения сгонял в теплые страны отдохнуть да реабилитироваться :)
100-ТруБолодимир > скорость во время столкновения как определил?
Гость
101 - 16.07.2013 - 10:44
вот еще забавный мациклист )
http://youtu.be/D2W83dFaVgk
Гость
102 - 16.07.2013 - 10:51
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
100-ТруБолодимир > скорость во время столкновения как определил?
а кто её определял? я говорю ОБЫЧНО носился под 200. а чо не летать, ведь на учет не ставил, менты не останавливают. сколько тут было я не видел. сильно меньше, т.к. мот не развалился, просто дюже покоцался.
Гость
103 - 16.07.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от ТруБолодимир Посмотреть сообщение
алень бльать не понимает, что виноват
виноват в данном случае будет хруст. обгонял поворачивающего налево. и менты трактуют так:
1. удар в переднюю часть поворачивающего - виновен поворачивающий, т.к. не убедился в безопасности маневра.
2. удар в заднюю часть поворачивающего - виновен обгоняльщик, т.к. обгонял поворачивающего налево.
Гость
104 - 16.07.2013 - 11:23
Цитата:
Сообщение от ТруБолодимир Посмотреть сообщение
классическая ошибка водителя авто - поворачивал налево на базу, не заметил мотоцикл
схера ли виноват, если он поворачивал и у него был включен левый поворотник - обгонять авто с включенным поворотником запрещено
моцоцыклист на угнанном мотике без постановы на учет и без прав гонял..
Гость
105 - 16.07.2013 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
вот еще забавный мациклист )
бгггг
сказочный далпаоп обуренный..
возомнил себя шумахером
бгггг
Гость
106 - 16.07.2013 - 11:34
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
его бы этой КАЛины лишить в пользу паренька.
Та кер там. Пусть учится прогнозировать дорожную обстановку и не подсовываться, а повороачивающих налево справа обходить. Бгг.
Гость
107 - 16.07.2013 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
теперь скажи мне в какой именно части ПОЛОСЫ обязан находиттся мотоциклист?
да похер в какой. только в пределах своей полосы по бокам его никого быть не должно. а если ты сунулся меж двух полос, то ты уже не соблюдаешь ПДД.
хотя вы ж ПДД трактуете, как вам удобно.
один тут помню, размазывал, что ехал меж рядов и приехал в открытую неожиданно дверь и его никто из присутствующих на дороге не пожалел.
Гость
108 - 16.07.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
молодец. теперь скажи мне в какой именно части ПОЛОСЫ обязан находиттся мотоциклист? левее-правее? :) по середине? :) не скажешь.
Скажу. Как можно ближе к правому краю. Если есть второй мотоциклист, они могут по 1 полосе ехать взявшись за ручки. Читай ПДД, картинки, экз. билеты, комментарии.
Гость
109 - 16.07.2013 - 11:37
Как-то так, но не по линиям разметки.
Гость
110 - 16.07.2013 - 11:39
107-Верхилий Моусэсович > если бы я сам не ездил за рулем и не видел как у нас ездит народ - я бы и согласился с тобой.
Но как у нас любят поворачивать по схеме "летиииим - ойпля, поворот - резко руля в сторону" и поворотники включают один из десяти отсилы.
Гость
111 - 16.07.2013 - 11:39
Кста, бывал в Лондонах. Там двухколесные джентльмены стоят в пробке на спортбайках наравне со всеми. А у нас тут щелевики-дыролазы одни...
Гость
112 - 16.07.2013 - 11:41
111-matros > То есть можно ездить, видеть как ездит народ, понимать что у нас город движется по схеме "летиииим - ойпля, поворот - резко руля в сторону", и все равно при этом превышать и щимиться? А потом гордо лёжа на больничке спрашивать "ну как я его, а?"??
Гость
113 - 16.07.2013 - 11:43
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ТруБолодимир классическая ошибка водителя авто - поворачивал налево на базу, не заметил мотоцикл схера ли виноват, если он поворачивал и у него был включен левый поворотник - обгонять авто с включенным поворотником запрещено моцоцыклист на угнанном мотике без постановы на учет и без прав гонял..
виноват калиновод. не убедился в безопасности маневра. сдайте назад свои права алени. мотоциклист может и без прав, и без номеров, он за это ответит, если жив останется. а виноват в дтп автомобилист. и ему щас дюже молиться надо, штоб мотоциклист остался жив. если вы ткие бараны - ждите разбора в гибдд, там дадут пстановление о виновности калиновода.
Гость
114 - 16.07.2013 - 11:45
Цитата:
Сообщение от ТруБолодимир Посмотреть сообщение
не убедился в безопасности маневра.
Кер тама. Убедиться в безопасности можно только на предусмотренных ПДД скоростях, не?
Гость
115 - 16.07.2013 - 11:48
104, 105 - я сам был в такой ситуации, ехал на двух колесах, торопиться особенно некуда было и прощелкал, как через одну машину от меня впереди чудо резко дало по тормозам и свернуло налево через две сплошные. тот кто впереди мня тоже резко бьет по тормозам, а я в метре от кормы. Чтобы не влипнуть в нее, дал влево и догнал-таки того кто поворачивал, уже на встречке. Скорость была небольшая, и я юзом прилег на его бочину, в итоге мне совсем ничего, а у него обе двери помяты и пара царапин до железа. Мужык стал орать, быстро мне выдал калькуляцию ущерба, но был послан .. туда. После чего он стал искать правды по телефону в гибдд, у комиссаров, те видимо при описании ситуации разъяснили ему правоту и совсем не порадовали его. В итоге он понял что ловить нех, развернулся и с пробуксовкой исчез.
Про поворотник и куда удар был вообще не спрашивали, сразу сказали - кто крутит руль, тот и неправ. По итогу никто с погонами даже не приехал.
Гость
116 - 16.07.2013 - 11:49
115- бльать да это тут при чом? скорости, поворотники? вы права правда штоле поукрали или покупили? счас конкретный случай - поворачивающий автомобиль должен ВСЕХ пропустить - и встречников, и тех, кто едет не меняя полосы (пусть даже встречной). я этого байкера не выгораживаю, водила калины его мог реально не видеть, они ж носятся псдц. но именно тут вина калиновода, так менты и напишут в постановлении. водиле калины надо к байкеру в больничку идти, не бычиться, идти на примирение. пока не поздно.
Гость
117 - 16.07.2013 - 11:52
и скорость кстати там вряд ли была огромной, т.к. удар был средней силы и тормозного пути у мота было метра 3-4 всего.
зы: это кстати ситуация, описаная мной костегу вчера по поводу давить мотоводов...
Гость
118 - 16.07.2013 - 11:54
с апреля месяца 54 зарегистрированных дтп с мотоциклистами в краснодарском крае, 24 трупа. сезон открыт куле
Гость
119 - 16.07.2013 - 11:54
113-Верхилий Моусэсович > да разве я это говорил?
Я сам за соблюдение ПДД в населенных пунктах и против превышений более чем на 10 км/час в них.
Гость
120 - 16.07.2013 - 11:59
Цитата:
Сообщение от ТруБолодимир Посмотреть сообщение
поворачивающий автомобиль должен ВСЕХ пропустить - и встречников,
бгггг
вот именно что ТОЛЬКО ВСТРЕЧНИКОВ
А ПОПУТНЫХ ОН НЕ ОБЯЗАН ПРОПУСКАТЬ, А ТЕМ БОЛЕЕ НЕСУЩИХСЯ ПО ВСТРЕЧКЕ ЗА СПЛОШНОЙ
читай пдд
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.
ПРО ПОПУТНЫЕ ТУТ НЕТ
И ЕСЛИ ВКЛЮЧЕН ПОВОРОТНИК - ТО ТАКОЕ АВТО ОБЪЕЗЖАТЬ ТОЛЬКО СПРАВА!!!
Гость
121 - 16.07.2013 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Jolly Roger Посмотреть сообщение
ехал на двух колесах, торопиться особенно некуда было и прощелкал,
Цитата:
Сообщение от Jolly Roger Посмотреть сообщение
Мужык стал орать, быстро мне выдал калькуляцию ущерба, но был послан .. туда.
ЭТО ТЕБЕ ПРОСТО ЛОШАРА ПОПАЛСЯ, ЩИТАЙ ШО ТЕБЕ ПОВЕЗЛО..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены