К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клепаем: А11 из А17

Гость
0 - 10.07.2020 - 15:50


Отрезаем от полдюймовой трубы 8-9 мм, шлифуем торцы и в то же время стягиваем с А17 уплотнительную шайбу. Затем надеваем полдюймовый цилиндр на А17, фиксируем его родной уплотнительной шайбой.

Готовый аналог А11:




Гость
1 - 10.07.2020 - 15:55
Картинки:



banned
2 - 10.07.2020 - 15:57
Зачем?
3 - 10.07.2020 - 16:00
Гость
4 - 10.07.2020 - 16:05
2-Технолог >Для мотоблока МБ2.
5 - 10.07.2020 - 16:17
Ну нормальный вариант если нет под рукой нужной свечи
Гость
6 - 10.07.2020 - 16:28
Давным давно, когда я был ещё совсем маленький, я просто на свечу А-17 одевал 3-4 шайбы, и вворачивал в свой мотороллер Электрон. И не заморачивался со всякими трубами.
Гость
7 - 10.07.2020 - 16:30
5-Boorman >Именно так. Ближайшие свечи аж в Агроснабе или еще не знаю где. У меня коротнула свечка на покосе, выручил сосед, он снял со своего мотоблока. А потом я склепал заменитель.
Гость
8 - 10.07.2020 - 16:33
Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
я просто на свечу А-17 одевал 3-4 шайбы
Для этого нужны шайбы с внутренним диаметром 14, наружным не более 20. Таких и в Агроснабе, пожалуй, не найдешь.
Или маленький имел в виду гроверы?
banned
9 - 10.07.2020 - 16:37
7-вершник >
Господя.стака движухи лишбы не покупать родную свечу в запас
Гость
10 - 10.07.2020 - 16:42
9-Falcon >Обещаю и клянусь купить четыре, нет! Пять свечек про запас! Эта покупка потянет рублей аж на сто! Но ехать 45 км, из них 15 по пробкам, и это только в один конец, чтобы потратить 100 рублей - вы этого мне желаете?
Гость
11 - 10.07.2020 - 16:54
А вот сгоревшая "шоколадка":



Можно подумать, что она сгорела и подплавилась на генераторе. Но это не так. Из генератора она была извлечена как новая и только прозвоном обнаружилось КЗ. Потом она лежала под лобовым стеклом, чтобы не забыть купить "в запас", когда буду проезжать (не специально гнать, а именно проезжать рядом) магазин запчастей. И вот под лобовым стеклом она и подплавилась. 9-Falcon >Вы смерти моей хотите?
banned
12 - 10.07.2020 - 17:55
11-вершник >
ты на уазике или на 412 москвиче ездишь?
13 - 10.07.2020 - 21:33
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
Картинки:
дотяпать пойдет, но искрообразование не по фен-шую, ресурс поршневой в минус. Лучше тупо прокалить старую, а исчо лучше купить NGK BP6HS
Гость
14 - 10.07.2020 - 22:17
Што скажет Броник? Аж интересно.)))))))
15 - 10.07.2020 - 22:43
С нетерпением ждёмс...
Броник скажет.
Он такой.
16 - 10.07.2020 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
7-вершник > Господя.стака движухи лишбы не покупать родную свечу в запас
само главное, когда колхозишь китайский двигатель нужно исчо напевать 'хэй яо хэй', пестню кетайскех лисорубаф)))
17 - 10.07.2020 - 23:31
А Броник щас штангель отюстирует и насовает усих носом ибо не по регламенту)
19 - 11.07.2020 - 12:56
это типа че... высокая инженерия достойная темы на форуме?? мдэээ...
20 - 11.07.2020 - 18:50
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
это типа че... высокая инженерия достойная темы на форуме?? мдэээ...
для 90% нынешних водил описанный лайфхак - непостижимые и совершенно нереализуемые технологии...
banned
21 - 11.07.2020 - 19:23
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
это типа че... высокая инженерия достойная темы на форуме?? мдэээ...
На ЗаРулем тоже должен быть свой Лев Маркович...
Гость
22 - 11.07.2020 - 21:33
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
дотяпать пойдет, но искрообразование не по фен-шую, ресурс поршневой в минус. Лучше тупо прокалить старую, а исчо лучше купить NGK BP6HS
Сегодня я целый день "дотяпывал", примерно треть гектара. Затухания искрообразования не заметил, прошу пояснить, что там происходило в поршневой. И точно ли, прокалив старую свечку, можно вернуть ее к жизни? Надолго ли?
Японские свечки для советского движка, рассчитанного на А76? А действительно, почему бы нет? Пусть этот мотоблок переживет и меня. Он уже дожил до того, что на Земле окончился бензин А76, ну пусть теперь доживет, когда все бензины закончатся.
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
когда колхозишь китайский двигатель нужно исчо напевать 'хэй яо хэй', пестню кетайскех лисорубаф)))
Спасибо за знание китайского фольклора! Вы, наверно, часто колхозите китайские двигатели. Но эта тема для вас будет скучной, в ней речь идет про советский двигатель.

Отредактировано ver; 11.07.2020 в 21:35. Причина: ну конечно!
Гость
23 - 11.07.2020 - 21:57
вершник-это тот мотоблок,что втулки менял в редукторе?Ну и нафига козе баян,два кольца от свечки сверху,и вуаля,там свечной колодец сбоку от поршня.Вот жешь Кулибины!
24 - 13.07.2020 - 18:15
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от наливай дотяпать пойдет, но искрообразование не по фен-шую, ресурс поршневой в минус. Лучше тупо прокалить старую, а исчо лучше купить NGK BP6HS Сегодня я целый день "дотяпывал", примерно треть гектара. Затухания искрообразования не заметил, прошу пояснить, что там происходило в поршневой. И точно ли, прокалив старую свечку, можно вернуть ее к жизни? Надолго ли? Японские свечки для советского движка, рассчитанного на А76? А действительно, почему бы нет? Пусть этот мотоблок переживет и меня. Он уже дожил до того, что на Земле окончился бензин А76, ну пусть теперь доживет, когда все бензины закончатся. Цитата: Сообщение от наливай когда колхозишь китайский двигатель нужно исчо напевать 'хэй яо хэй', пестню кетайскех лисорубаф))) Спасибо за знание китайского фольклора! Вы, наверно, часто колхозите китайские двигатели. Но эта тема для вас будет скучной, в ней речь идет про советский двигатель.
чудак-человек, эта свечка нжк bp6hs стоит щас ну рублей 100-150. А она тебе за сезон уж пару литров бензина точно сэкономит, если даже на ресурс начхать) из моего скромного опыта эта свечка лучшая для, например японских и советских двухтактным полтинников и Уралов. Для них она почти безотказная и в сравнении с тем же брисками и Энгельсами можно считать вечная. Думаешь я не пробовал колхозить автомобильные боши, чемпионы, денсо, а17, а23, а14,? Была у меня и экзотика вроде мотосвечек ПАЛ и БЭКОНИ. Все это фуфло и 50%ресурса и 80%мощности не дотянет до ngk. Так шо удачи в резьбе по калу
25 - 13.07.2020 - 19:37
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от наливай дотяпать пойдет, но искрообразование не по фен-шую, ресурс поршневой в минус. Лучше тупо прокалить старую, а исчо лучше купить NGK BP6HS Сегодня я целый день "дотяпывал", примерно треть гектара. Затухания искрообразования не заметил, прошу пояснить, что там происходило в поршневой.
а в поршневой происходит повышенное нагарообразование. Если четырёхтактник , то это обростание нагаром клапанов, плохое их прилегания к седлу, перегрев и последующий прогар. Общие абразивные свойства сажи также сокращают ресурс цпг. Ещё хуже повышенное нагарообразование для двухтактников. Сажа на срезе выпускного окна режет поршень и кольца как нож.
26 - 13.07.2020 - 19:52
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
Он уже дожил до того, что на Земле окончился бензин А76,
кто это вам такое сообщил?в любом хозмаге лежит прямогонный бензин имени венгерского химика Калоша, в простонародье именуемый "галоша", при добавлении коего в бензин высокооктановый получаем низкооктановый. Который оптимально горит в рассчитанных на то моторах. Если целью являецца задроьить технику и сдать на металл, упоминая вовсюду о том какая она фуфловая нужно лить 92-й)
27 - 13.07.2020 - 22:27
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
Если целью являецца задроьить технику и сдать на металл, упоминая вовсюду о том какая она фуфловая нужно лить 92-й)
да все на зарулеме давно знают, что высокооктановый бензин сжигает моторы напрочь, уступая в этом отношении только ракетному топливу!
28 - 13.07.2020 - 22:46
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от наливай Если целью являецца задроьить технику и сдать на металл, упоминая вовсюду о том какая она фуфловая нужно лить 92-й) да все на зарулеме давно знают, что высокооктановый бензин сжигает моторы напрочь, уступая в этом отношении только ракетному топливу!
конечно знают) и ищо знают если двигатель оснащен механическими или электронными корректорами уоз то нычого не будэ) тильки у автора на мотоблоке цего щастья нымае) и будэ высокоооооктановый бильзин гареть дуже довго, с образованием копоти и скорым ремонтом)
Гость
29 - 14.07.2020 - 10:00
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
вершник-это тот мотоблок,что втулки менял в редукторе?Ну и нафига козе баян,два кольца от свечки сверху,и вуаля,там свечной колодец сбоку от поршня.Вот жешь Кулибины!
Да, это тот самый мотоблок. Свечка торчит сверху от поршня.
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
эта свечка лучшая для, например японских и советских двухтактным полтинников и Уралов
Я так понимаю, это универсальная свечка? У меня четырехтактный движок.
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
в поршневой происходит повышенное нагарообразование
По какой причине?
Гость
30 - 14.07.2020 - 13:32
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
Цитата: Цитата: Сообщение от наливай в поршневой происходит повышенное нагарообразование По какой причине?
Ты про степень сжатия слышал что нибудь?
31 - 14.07.2020 - 19:07
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
тильки у автора на мотоблоке цего щастья нымае) и будэ высокоооооктановый бильзин гареть дуже довго, с образованием копоти
эта просто пстц...
https://www.youtube.com/watch?v=4oFaQ7p79FQ
https://vsemotobloki.com/motobloki/r...motobloke.html
ну и еще овер 4 млн результатов в этих ваших греппаных интернетах...
32 - 14.07.2020 - 23:04
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
в поршневой происходит повышенное нагарообразование По какой причине?
по той причине, не беря в расчет несоответствие степени сжатия используемому топливу, что вмантуленная навпростец свеча "17" являецца по параметрам нормальной, с твоим же колхозом она является уже холодной, сверххеровочищаемой при данной нагрузке, а в твой двигатель скорее всего нужна свеча горячая "11". Почему можно использовать вместо энгельсовских "11" импортные более холодные свечи, потому что самоочищение лучше ввиду более качественного изготовления, лучшего искрообразования и ресурса.
33 - 17.07.2020 - 21:56
0-вершник >на всякий случай: приведенные тобой цифры 11 и 17- это не длинна резьбовой части, а калильное число свечи
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
И точно ли, прокалив старую свечку, можно вернуть ее к жизни?
нельзя, как правило старая свечка имеет пробитый изолятор и не герметична, ей это "прокаливание" как мертвому припарка
34 - 18.07.2020 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
нельзя, как правило старая свечка имеет пробитый изолятор и не герметична, ей это "прокаливание" как мертвому припарка
если изолятор имеет шунт в виде пробоя тела изолятора, то да ничем не поможет. Если шунт идёт по нагару внутри свечи, нагрев и чистка решает проблему. Изолятор конечно может умереть в жутко форсированном моторе, а в мотоблоке с использованием неподходящего топлива его просто засирает)
35 - 18.07.2020 - 11:00
34-наливай >ну это если свеча новая и просто обросла нагаром из-за неправильно подобранного калильного числа
banned
36 - 18.07.2020 - 11:31
Я на тарпане свечи не меня ни разу за лет 10. Так и продал с родной американской свечей. Менял тока масло.лил родное.для движков квантум
На мотокосе гишпанской тоже свеча родная.масло пользб хускварна синее
37 - 19.07.2020 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
34-наливай >ну это если свеча новая и просто обросла нагаром из-за неправильно подобранного калильного числа
калильное число влияет только на стойкость к калильному зажиганию. А вот сама конструкция холодной свечи подразумевает использование ее в высокофорсированном моторе с высокой температурой и хорошей продувкой без нагарообразования, чего в двигатель мотоблока конструктивно не заложено.
banned
38 - 19.07.2020 - 06:51
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
хорошей продувкой без нагарообразования, чего в двигатель мотоблока конструктивно не заложено.
а если двигатель четырёхтактный?
Гость
39 - 19.07.2020 - 09:42
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
нужно исчо напевать 'хэй яо хэй', пестню кетайскех лисорубаф)))
В Китае от того лис мало, что много лиса рубов :-)
Гость
40 - 19.07.2020 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
на всякий случай: приведенные тобой цифры 11 и 17- это не длинна резьбовой части, а калильное число свечи
Спасибо, кэп!
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
ну и еще овер 4 млн результатов в этих ваших греппаных интернетах..
Одна и та же херня на всех ссылках.
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Ты про степень сжатия слышал что нибудь?
И чо?
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
потому что самоочищение лучше
На мотоблоках самоочищение лучше, потому что зажигание работает вдвое чаще, чем теоретически нужно.

Горячая, холодная - развели тут кухню! Нужна искра для воспламенения, вот и все. Степень сжатия позволяет работать на колхозном бензине. Правда, с исчезновением колхозов исчез и низкооктановый бензин. Была где-то темка, как бодяжить бензин до 80 или до 76. Нужен авиационный керосин.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены