К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китайские автозапчасти

Гость
0 - 17.08.2016 - 20:17
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! До последнего момента не знал ,что существуют расходники китайского производства на такие марки как ауди , бмв , мерседес , тойота и т.д.
Хотелось бы услышать мнение тех кто пользовался запчастями китайского производства.... ступеничные подшипники , амортизаторы , форсунки , колодки и т.д. Расскажите пожалуйста основываясь на свой опыт применения данных запчастей , стоит или не стоит связываться с данной продукцией. Разница в цене с дубликатами приличная , с оригиналами колосальная.



41 - 19.08.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Мы же говорим не о Хонде, а о Мерседес Бенц.
Сугубо про мерседес речи не идет
Цитата:
Сообщение от Роман LMI Посмотреть сообщение
ауди , бмв , мерседес , тойота и т.д.
__________

Речь просто о заменителях китайских.
__________
Номер запчасти какой?
Ради интереса по каталогу продавцов глянуть.
42 - 19.08.2016 - 13:00
У мерсов вобще в каталогах везде указано "Передний мост" - а там им и не пахнет...
43 - 19.08.2016 - 13:02
Передний мост...
Бугог
Модератор
44 - 19.08.2016 - 13:20
42-АркадийВ > Бывает. Девочки, составлявшие каталог, эти нюансы оставляют на откуп сервисникам, т.к. те всегда смогут клиенту объяснить, что ему нужно срочно заменить, например, "яйца", "гранаты", "крабы" и тому подобные "штаны"))))
Помню, у нас в перечне матобеспечения лет 15 числился "реостат ползучий" (мутировал из "ползункового"). Уверен, он и до сих пор там живет)))). А еще в той же ведомости 4 года жил и здравствовал "х.. е...чий" (не шутка! просто прикололись), пока кто-то из проверяющих случайно не заметил. )))))
45 - 19.08.2016 - 13:32
44-юююю > бывает девочка ищет запчасть с номером 710 и нигде не может найти крышку двигателя с надписью OIL.
Гость
46 - 19.08.2016 - 15:01
41-АркадийВ > Номер A2043302201 (замена A2043301501), в Exist значится как "приводной вал", подешевел сильно, кстати, зимой в Exist стоил 113 тыс. руб., насколько помню.
47 - 19.08.2016 - 15:08
46-goRacers > Так и где там полуось? Или продаваны все сплошь и рядом из гаражей?
Гость
48 - 19.08.2016 - 15:15
47-АркадийВ > Послушай, да мне плевать, где там полуось. В каталоге WIS была написана полуось, мастер сказал "полуось" я и сказал. Что ты до%%%ся ло четырех букв? Суть в том, что на ней был заменен один шрус на китайский, в то время, как МБ не выпускает шрусы отдельно, продает только в сборе за цену 66 (я за эту цену купил) - 113 (цена в Exist зимой). На личном опыте стало понятно, почему МБ не ввпускает шрус отдельно, его без вариантов норально отбалансировать. Вот промежуточный вал теоретически можно китайский ставить, там ничего сложного, и то подшипник на нем лучше заменить. У меня разбило шлицевые соединения, обе запчасти под замену. У ОД работа стоит 160+, вышло 100 запчасти плюс работа. Игры с китайскими заменами около 25 - издержки (скупой платит дважды).
49 - 19.08.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
В "гаражах" может быть свой сленг
Так мне тоже, тем более что там в мерсовском каталоге.
Гость
50 - 19.08.2016 - 18:25
На Ягуар, Ленд Ровер ПЕРЕДНЯЯ ВЕДУЩАЯ ПОЛУОСЬ. Знаток Аркадий. Учите мат часть у производителей автомобилей, а не на заборах.
Автор - по теме выше уже написали про несколько критериев качества. Так вот, если речь идет про дешевый ноумэйм с алиэкспресс - знайте, кроилово ведет....... достойные китайские производители стоят тоже достойно. И качество - соответственно достойное. А вот с Алиэкспресса имеют внешнее сходство и не более того
Гость
51 - 19.08.2016 - 18:49
50-Tractor 1X > Кстати, открыл книжку (перепечатка с Topix), действительно:





Гость
52 - 19.08.2016 - 18:50
Сорри, надо было под спойлер убрать. Не знаю, как здесь вставляется спойлер.
Гость
53 - 19.08.2016 - 19:08
На самом то деле не принципиально, я, например, пост про полуоси понял сразу, даже при беглом чтении. Не корректно усмехаться, подчеркивая свою недальновидность. А про китай, это беда.................... Всем говорю, что авто - это член семьи, которого нужно поставить на довольствие. Мне не по-карману содержать Лэнд Ровер, поэтому езжу на "лохматом" Транспортере. Он прощает мне не своевременное обслуживание. Но, зч я покупаю рекомендованные и одобренные изготовителем....Чего и всем желаю.))))
54 - 19.08.2016 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Tractor 1X Посмотреть сообщение
Учите мат часть у производителей автомобилей, а не на заборах.
Угу, на заборах.
Гость
55 - 19.08.2016 - 19:29
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tractor 1X Учите мат часть у производителей автомобилей, а не на заборах. Угу, на заборах.
Просто бугого не уместно.
Гранату и шрус все понимают одинаково, даже военные..
56 - 19.08.2016 - 19:32
51-goRacers >
На самом деле, даже в каталогах она идёт как drive shaft - приводной вал или
Axle drive - ось привода.
57 - 19.08.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Tractor 1X Посмотреть сообщение
Гранату и шрус все понимают одинаково, даже военные..
граната бывает не тока шрус и эфка)))еще бывает трипод))
Гость
58 - 19.08.2016 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tractor 1X Гранату и шрус все понимают одинаково, даже военные.. граната бывает не тока шрус и эфка)))еще бывает трипод))
Ну ладно уж умничать-то)))))))))) Ранее ни когда не писал, эт просто за ПОЛУОСЬ от усталости зацепился))))))) Сегодня мозг на работе вынесли китайскими запчастями))))))) владелец Лэнд Ровер, скоро на Авито появится, ща его владелец китаем добьет, и опять будем читать какое Лэнд Ровер гауно)))))
Гость
59 - 19.08.2016 - 20:01
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
51-goRacers > На самом деле, даже в каталогах она идёт как drive shaft - приводной вал или Axle drive - ось привода.
Даже в каталогах она, вал, идет??? Куда идет, она - ВАЛ, ВАЛ-он, мужского рода,он не идет по определению???? )))))))Ахаха, идущий вал я не видел, что курит автор. )))))))))) Шутка)))))
Гость
60 - 19.08.2016 - 20:02
))))) Вал - ВАЛИТ))))!!!!
Гость
61 - 19.08.2016 - 20:09
Вот вы все граммар нацци, докопались до этой ПОЛУоси. )) Короче, тема исчерпала себя, резюме: скупой платит дважды. :)
62 - 19.08.2016 - 20:13
59-Tractor 1X >
Для тех, кто че та не понел и пытаетсО выглядеть умным.
Она -запчасть из каталога запчастей.
Простые вещи, а разжевываешь как для отсталых.
Гость
64 - 09.01.2021 - 16:34
Я вот все поражаюсь глупыми решениями людей, настолько в обществе принято все делать на показ, в том числе покупать "крутые тачки", что уже готовы заказывать китайские автозапчасти, да ещё и расходники, лишь бы только драндулет ездил, и показаться крутым. Если по существу, конечно же, все относительно, тем более на дороге, и зависит от того: сколько ям собрал, как надежно прикрутил. Ты можешь поставить оригинальную деталь, вписаться на следующий день в огромную яму и им придет конец, а можешь поставить китайскую и проездить год. Я это к тому, что дело случая. Разумеется, если сравнивать езду без происшествий по одинаковой дороге, китайские запчасти прослужат намного меньше и стоят они в 1.5 раза дешевле. Мы обычно заказываем запчасти на ауди у них https://respectavto.com/catalogues/m...000001583/all/. Пока кроме расходников ничего не доводилось менять, но на них мы точно не экономим. Если зайдете туда, можете как раз и сравнить цены, там всякие разные есть. Но мое мнение думаю вам понятно.
65 - 09.01.2021 - 17:54
Ребята,я тоже готов рассказать свою историю про "китайские"запчасти!!! Была у меня машина Киа Соренто 2004г.в (исстиная кореянка)так вот сломались у меня форсунки топливные (D4CB),и отдав их в ремонт, я стал ходить за мастером(типо что то понимаю)вообщем поставили они форсунки якобы на стенд,приговорили замену распылителям(4800тыр.одна)Вообщем отремонтировали мне 2 форсы и Фсё О.К. НО я успел сфоткать номера распылителей в мастерской!!!Так ВОТ на АлиЭкспрессе эти распылители фирмы DLLA Стоят 5-6тыр.ЗА 4 ШТУКИ,в итоге купил сам на Алике,перебрал САМ,и 5 лет отЪездил и горя не знал с форсами!!!

Вот ТАК НАС и ИМЕЮТ!!!!

Отредактировано Sip2005; 09.01.2021 в 17:57. Причина: Опечатка!
66 - 11.01.2021 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Sip2005 Посмотреть сообщение
Вот ТАК НАС и ИМЕЮТ!!!!
так знание - сила. У каждого свой хлеб.

Как-то давно в 90-е к бабушке приходил мастер чинить ТВ, поменял там конденсатор или транзистор. С вас - 300 р.

А чего ж так много за 5 мин работы ? Так учился то всю жизнь!
67 - 12.01.2021 - 11:32
как в анекдоте про стамотолога)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены