К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каждый год одно и тоже: на трассе замерзают водители...

Гость
0 - 09.01.2017 - 13:29
Слушаю новости и диву даюсь. Каждый год в декабре/январе/феврале на трассе под Москвой/Новосибирском/Иркутском и т.д. замерзают/умирают от голода водители дальнобойщики. Вот и возникает вопрос: они зимой ездят по России ездят в шортах, кроссовках? Или им трудно бросить в авто лишних несколько банок тушенки? Или они ждут пока на приборной панели не загорится лампочка "пора на заправку"? Насколько безолаберный народ, что бы зимой в России не иметь с собой в дорогу элементарного снаряжения, что бы не замерзнуть, не умереть с голоду... А?


Гость
41 - 10.01.2017 - 15:18
12-Beholder > если не в тундре то в Сибири замерзнуть может только клинический идиот. Решается все наличием 3 вещей: Лопата, Топор, Спички/зажигалка... ВСЕ!
Гость
42 - 10.01.2017 - 15:57
41-Viking > у группы Дятлова было намного больше 3 вещей и ребята опытные были, но все равно погибли все.
Гость
43 - 10.01.2017 - 16:04
42-Эксперт по DSG > Там же приплетают иные силы, что все в панике были и бегали кругами, а не просто сидели и мерзли
Гость
44 - 10.01.2017 - 16:10
43-полисмен > инопланетяне?
Гость
45 - 10.01.2017 - 16:11
44-Эксперт по DSG > коллекторы
Гость
46 - 10.01.2017 - 16:12
45-полисмен > самому не смешно, иные силы приплетать сюда. Любят люди у нас конспирологию.
Гость
47 - 10.01.2017 - 16:20
Кстати, у нас скорые хотят передать в частные руки, ибо денег в бюджете на них нет. Путин разрешил. Так что плата за вызов не за горами.
Гость
48 - 10.01.2017 - 16:46
Почему же на трассе под Иркутском, и в Краснодаре замерзают. Лет 10 назад работал в одной конторе, и офис-менеджером у нас была Светочка. Всегда, зимой,летом, осенью, весной носила минимум одежды. Шортики, топик, и подобное. Дом у них большой и теплый, гараж тоже теплый при доме с автоматическими воротами, на работе тоже парковалась у самого офиса. Так что теплую одежду не признавала. Но зима была снежная, с гололедом, и догнала она своим Опелем, деда волгаря с длинным фаркоптом. Как раз по Селезнева, возле военкомата. Ехала с Пашковки. Естественно двигатель разворотило, и в машине захолодало. Ждали ГАИ, совсем замерзла, звонит выручайте. А т.к. в канторе бездельник только я, пришлось ехать. Пока с Московской доехал, она уже и синяя, еле шевелиться, разговаривать начала наверное только через полчаса. Еле отогрелась у меня в машине, потом ещё долго болела. А дед волгарь, сидит в своей 24-ке, греется и её не пускает погреться. Очень злой. Как выяснилось, он ехал на свидание, и чтоб по приезду быть в полной готовности, перед выездом заглотил Виагры. А тут такой облом.
49 - 10.01.2017 - 16:49
48-аптекарь >ну так и согрел бы дедуля Светочку...ну, чтобы виагра зря не пропала...)))
51 - 10.01.2017 - 20:00
голов нет у того народа. Я в свое время когда из-за Ивделя В Свердловск зимой ездил на 6ке, а потом на 99, в машину всегда брал лопату топор лампу паяльную лебедку валенки ну и фуфаец нормальный. Потому как всяко может случиться. Да и сейчас в грузию ездил, вроде тепло, но лопата компрессор газовая горелка и теплая одежда в машину улеглись.
52 - 10.01.2017 - 20:01
и цепи само собой
Гость
53 - 10.01.2017 - 23:47
Я хоть и не дольнобойщик, но в моем грузовичке в каждый рейс хавки с запасом на пару дней:) шмот в котором можно пережить мороз -20, так же кабину утеплил:), конечно же есть спальник и шерстяное одияло:). Правда и машина подготовлена так, что в дороге подвести неможет. Сам удивляюсь горе дальнобоям замерзающим в машинах.
Гость
54 - 11.01.2017 - 10:50
Цитата:
Сообщение от AlexRUS Посмотреть сообщение
Я хоть и не дольнобойщик, но в моем грузовичке в каждый рейс хавки с запасом на пару дней:) шмот в котором можно пережить мороз -20, так же кабину утеплил:), конечно же есть спальник и шерстяное одияло:). Правда и машина подготовлена так, что в дороге подвести неможет. Сам удивляюсь горе дальнобоям замерзающим в машинах.
Так о чем и речь! Сейчас продается куча средств для того, что бы не замерзнуть/не умереть с голоду/не заблудиться! Купи это всё однажды и вози с собой. Так нет же, самоуверенность и порой глупость иногда зашкаливает: со мной этого не произойдет никогда! Это другие лохи на дороге, но не я)))
Гость
55 - 11.01.2017 - 11:00
54-vovan >А кто сейчас дальнобойщики?Это раньше дальнобои были исключительно профессионалы,а сейчас каждый второй себя стритсракером считает.Плюс далеко не каждый свою машину имеет,а хозяева не очень хотят платить и заботиться о работниках.Один знакомый жаловался что шэф заставляет ездить на лысой резине,а лопнувшие в дороге колеса,говорит чтоб привозили для отчетности.
Гость
56 - 19.01.2017 - 12:49
Вот как собираются в дорогу настоящие водители:
http://travel.drom.ru/23621/
))
Гость
57 - 19.01.2017 - 13:04
У нас в этом году в районе уже было -50-52 ночами, в округе говорят и 60 было
Бедные дальнобои. Они стояли лагерем неделю пока не отпустило.
Насчет трафика да, но это на промысловых дорогах. На моей памяти несколько раз из за поломок Нзасов Урал вахтовики замерзали...сотовых не было тогда. жгли покрышки сиденья. Потом все
Не судите да не судимы будете)
Даже костер не так легко развести и поддерживать в такую погоду
Сам замерзал пару раз в тайге, ночевка на буровой, неприятные мемори))
Гость
58 - 19.01.2017 - 13:15
Им так нравицца...че пристали..а фуру палят чтоб бабло получить она застрахована..покупают новую..а то ремонт дорогой
Гость
59 - 19.01.2017 - 13:30
Нет реально их жалко...едешь по трассе они под машиной лежат или кардан-коробку чинят или скат меняют
При чем не все ездят на магистральных траках Кенворс или Вольво. Там такая праворульная рухлять
BIA
60 - 19.01.2017 - 13:36
Я знаю дальнобоя по кликухе Памятник.Как куда поедет-вечно стоит на трассе сломавшись.
BIA
61 - 19.01.2017 - 13:37
Почитайте рассказы о Зимниках.Вот где жуть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены