Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   А Kawi был прав.Про чиповку. (http://forums.kuban.ru/f1059/kawi_byl_prav_pro_chipovku-7576543.html)

Konstantin1959 05.03.2016 03:12

38-Фанат NASCAR >не владею информацией если честно, просто домысливаю..))

fanatnascar 05.03.2016 03:14

41-Acworth >жаль, интересно было бы узнать. А есть инфа о них в сети?

Winny 05.03.2016 07:33

[quote=Фанат NASCAR;41569414]Технологий, которые можно использовать массово, и которые подойдут - немного.[/quote]
Скажем так, - технологий нет, потому как не было задачи, требующей этих технологий. Поставят задачу - и пусть даже "методом последовательных приближений", за несколько лет и мешок золота, но сделают.

Zolot 05.03.2016 08:42

Как выше писали - нет метки/не работает/ещё что-то - штраф.
Штраф обжаловать уже водителю в суде, не меньше. Т.е. желающих будет уже наааамного меньше. Плюс сигнал от камеры на следом стоящий пост об не идентифицированном авто, там тормозят и понеслось - эвакуатор на стоянку, пока на такси не съездишь и не восстановишь свой маяк.

Т.е. я к тому, что один фиг весь геморрой от возможных ситуаций ляжет на плечи граждан. А мне, например, с тремя работами ну ни как не выкроить даже пол дня. Вот я и буду, получается, ездить ровно.
А вообще мне интересно, какое время этот маяк выдержит воздействие излучения магнетрона? :-)

NiceRielty 05.03.2016 09:15

[quote=СТО Камволушка;41569498] Да,Кави а5 прав.Речь о том,что рано или поздно,нас "всех посчитают".Ну,как минимум,попытаются это сделать.Для нашего блага,естественно))А способов исполнения очень много. [/quote]

Так а что изменится-то принципиально? Ничего. Всех уже и так посчитали - с помощью грз, VIN, номеров силового агрегата и кузова. Ну будет еще радиометка. Ничего принципиально не изменится. Или здесь дофига водителей которые ездят со специально запачканными грз? Сомневаюсь. Для рядового гражданина система не принисет ничего нового.

Zolot 05.03.2016 10:35

45-Водитель трамвая >Очень не дальновидно. На то и рассчитано, в прочем

SoVA 05.03.2016 10:55

46-Я ЗА БАН > ну, система Поток (или как бишь ее) и сейчас уже много где палит по номерам. Сколько было тем, типа чел пропал, потерялся - уехал кудысь на тачке и тишина, затаился, тел недоступен. Палят по камерам: опа, выезжал через пост на Елизаветке, туда-сюда, проезжал там-то и там. То есть инфа собирается, а как ее использовать, анализировать - дело второе. Чипы в номерах мало что дадут нового в этом плане, а вот эраглонасс - это уже качественно иной уровень ("Мы стояли на краю огромной пропасти, но теперь мы сделали огромный шаг вперёд!") - съехав с асфальта в поля-е6*ня, уже в селах-лесах просто так не затеряешься. Скайнет, суко, не дремлет :)

fjack 05.03.2016 11:01

В "Главной дороге" сообщили, что радиометки в номерах уже проходят испытания.

Zolot 05.03.2016 15:16

[quote=SoVA;41571460]Скайнет, суко, не дремлет :)[/quote]вооот, именно :-)
Это как раз тоталкОнтрол - начало :-) Хотя началом было "каждому по мобиле".

Konstantin1959 05.03.2016 15:41

49-Я ЗА БАН >новое, это хорошо забытое старое... Уже много лет ставят в некоторых машинах по желанию владельца радиомаяк с полной информацией о машине под названием Black Jack, с автономным питанием на годы, позволяет видеть где машина находится со спутника. А вот ещё система OnStar, которая ставится на многие американские машины, позволяет контролировать любой автомобиль с этой системой вне зависимости где он находится... Потерял ключ?, не проблема, позвони круглосуточному оператору и тебе откроют и заведут машину без ключа, наверное какие-то кодовые слова надо знать, чтобы доказать, что ты владелец авто. Доступ к таким системам со стороны госавтоинспекции позволит им на любом посту получать мгновенную информацию о автомашине и её владельце...)))

fanatnascar 05.03.2016 16:17

50-Acworth >ты говоришь о треккерах (и сервисе), это gps/glonass доя получения местоположения и gsm/sat доя отправки данных. Sat вместо gsm еще и адски дорого, и жрет электричества немало.

То есть: это легко и непринуждено гасится двумя видами глушилок, не работает там где нет покрытия сотового оператора, зависит от бортового питания машины (можно сжечь предохранитель и делать удивленные глаза) и в рамках принуждения к установке - противоречит конституции.

Речь будет идти о "точечном" определении, как сейчас система "город" работает. Камера увидала, номер распознала, (подтверждение от чипа валидности номера получила), запись в базе сделала.

Не езди под камерами - никто не узнает, где ты.

Konstantin1959 05.03.2016 16:54

51-Фанат NASCAR >Black Jack работает от автономного питания и спрятан так, что хрен сразу найдёшь… а по теме: скоро мы все будем под колпаком у всевидящего ока, и это печальная реальность..))

Zolot 05.03.2016 17:34

[quote=Acworth;41573788] скоро мы все будем под колпаком у всевидящего ока[/quote]давно это говорю

fjack 05.03.2016 17:38

[quote=Фанат NASCAR;41573604]и в рамках принуждения к установке - противоречит конституции.[/quote]
А ездить с государственными регистрационными знаками и носить удостоверение личности не является принуждением?, а тогда в чем разница, гос.номер написан на жестянке или является радиокодом, это средство учета АТС, которое подвергается изменениям регулярно с изменением ГОСТа и Правил регистрации АТС.
В дальнейшем порча предохранителя или выезд с негорящей лампочкой радиометки будет приравнен к езде без номеров и караться сжиганием на месте задержания вместе с машиной.
В общем смотрите Пятый элемент, там подробная инструкция будущего.

fjack 05.03.2016 17:46

Не так сказал, порча предохранителя повлечет автоматическое запрещение эксплуатации и машина будет заблокирована, так как не пройдет идентификацию в Скайнет.
Ну и это очередной шаг к Плажину, это брат Платона для частников.

fanatnascar 05.03.2016 18:33

[quote=Acworth;41573788]Black Jack работает от автономного питания и спрятан так, что хрен сразу найдёшь[/quote]

даже при условии очень нечастого включения для проверки необходимости (что уже не соответствует условиям задачи) - на сколько там хватит того аккумулятора? Ну будет он 3000 мач (с которым современные телефоны без дисплея неделю продержатся). Ну "периодически включаясь проверить смс" его хватит на месяц. В момент регистрации в сети модуль жрет энергии - мама не горюй, до 2А кратковременно доходит. И что, потом на зарядку?

[quote=fjack;41574065]А ездить с государственными регистрационными знаками и носить удостоверение личности не является принуждением?[/quote]

Тут надо понимать разницу между контролем в "общественных местах", где расположены "считыватели" (которые считывают всех) - и между тотальным контролем в любое время, везде - и у тебя дома в том числе (В гараже).

fanatnascar 05.03.2016 18:34

[quote=fjack;41574120]это брат Платона для частников[/quote]

Платон же касается только коммерческих перевозок? Я могу ехать без груза на частном грузовике без него, или уже нет?

fjack 05.03.2016 18:58

[quote=Фанат NASCAR;41574484]Я могу ехать без груза на частном грузовике без него, или уже нет?[/quote]
Платон обязателен для установки на все грузовики с разрешенной массой свыше 12 тонн для езды по федеральным трассам, форма собственности и цель поездки не имеет значения.

fanatnascar 05.03.2016 19:50

58-fjack >ну весело, че..

pozdni 05.03.2016 23:10

Кави всегда прав. Не все могут смотреть в будущее, вернее не только лишь все

bb8 05.03.2016 23:45

[quote=поздний;41576199] Кави всегда прав. [/quote]тож зашел это написать))

mayor 06.03.2016 09:44

При любом способе реализации ничто не мешает законодательно закрепить контроль работоспособности метки на водителя, точно так же как он сейчас отвечает за технически исправное состояние своего авто. И грамотно выстроннная система штрафов быстро закроет фонтан детского лепета с квазиинженерным уклоном.

fanatnascar 06.03.2016 10:03

Угу, недоинженеры о квазиинженерах)
Последние хоть паяльник в руках держали, да прошивки писали доя управления/чтения rf/rfid)

SanSebastbyan 06.03.2016 10:38

Любой скайнет можно победить,это нам еще в Терминаторе показали)Но дело в том,что это будут делать единицы людей,остальные не станут заморачиваться.Особо страшного для добропорядочного гражданина тут нет,но осадочек остается.Следующим шагом может быть обязательное ношение с собой паспорта с чипом.Неудобно носить?Забываете всегда?А давайте мы вам чип под кожу вживим?Все для вашего блага!
Ну и самое интересное,на мой взгляд,что нас ждет в будущем,это принудительный переход на расчеты пластиком.Те все деньги будут виртуальные и ни одной копейки не будет проходить бесконтрольно,а штрафы,налоги и прочее,с тебя могут списать в любой момент в одностороннем порядке.

NiceRielty 06.03.2016 11:57

[quote=СТО Камволушка;41577625] Ну и самое интересное,на мой взгляд,что нас ждет в будущем,это принудительный переход на расчеты пластиком.Те все деньги будут виртуальные и ни одной копейки не будет проходить бесконтрольно,а штрафы,налоги и прочее,с тебя могут списать в любой момент в одностороннем порядке. [/quote]

Не-а. Виртуальные деньги так же могут быть бесконтрольными и неподконтрольными государству, и это есть уже сейчас. Широко известный пример - биткойн.

Так что в будущем если отменять бумажные деньги то по ходу взятки будут вымогаться и выплачиваться в биткоинах) Впрочем это повсеместно уже происходит сейчас - хакеры которые заражают компьютеры по всему миру требуют за расшифровку зараженных данных деньги именно в биткоинах)) Сам недавно с этим столкнулся)

Skod nick 06.03.2016 20:19

Лет 10 назад такая мысля посещала: почти во всех Авто уже стоят блоки правления двигателем , добавить туда чип , снимающий и передающий нужные параметры - нольпроблем!; а с навигацией можно и принудительно скорость ограничивать где знаки , например)))) или вовсе " запрещать эксплуатацию" путём блокировки))

3day 06.03.2016 20:34

66 Откуда бапке возьмутся ? Кажный год с радостью рапортуют об увеличении количества оштрафованых, хочешь обвалить нам экономику, м ? Ишь чего удумал оставить без нарушителей бюджеты.

Skod nick 06.03.2016 21:40

67, бгггашеньки))) вот то то и оно!

aaa 06.03.2016 21:51

50-Acworth >ты потише тут, кави если узнает у него печень разорвет от переизбытка алкоголя который он с горя будет вливать в себя...))))

KDD 07.03.2016 09:02

Да он и так знает, это Acworth не в курсе что у нас тут это вдоль и поперёк. А грузовые - так принудительно.

SoVA 07.03.2016 10:22

[quote=Я ЗА БАН;41574042] давно это говорю [/quote]
Тю, Витя, не узнал тебя в гриме! :)


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.