К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Кампания против "баранов" на дорогах в Краснодаре

Гость
0 - 31.07.2014 - 09:54
Водители с хамским поведением будут высмеяны на информационных щитах на дорогах города Краснодара.
Меня зовут Илья Фейгенов и многие хорошо знают меня и мои проекты в Краснодаре =) Я увидел полгода назад в Москве замечательные информационные щиты, которые, на мой взгляд, помогут многим автолюбителям осознать и принять простые правила, о которых мало кто говорит. При поддержке федерального проекта - экспертного центра Probok.net и Александра Шумского я запуская кампанию, посвященную уважительному отношению водителей к другим участникам дорожного движения. Данный проект ставит задачу достучаться до тех, кто часто пренебрегает правилами дорожного движения.

Кого не выводят из себя водители, выезжающие на забитый перекресток? Видя, что впереди затор, они все равно пытаются продвинуться хоть на метр, тем самым блокируя движение не только перекрестка, но и перпендикулярных улиц.

Второй типичный случай – это любители объехать пробку по обочине. Стоит образоваться небольшому затору, как сразу справа появляется первый гонщик, а за ним все новые и новые. А ведь чуть дальше все они обязательно начнут влезать обратно в ряд, тормозя движение всего потока.

Часто случается, что добросовестные водители честно стоят в нужном ряду на поворот, сколько бы это не заняло циклов светофора, как вдруг появляется наглухо тонированная «шестерка», стремясь всех объехать, она вылезает вперед и уже не увидит зеленого сигнала светофора. С места такой водитель тронется только после того, как ему посигналят. И нарушитель проехать успеет, а вот честным водителям придется еще подождать несколько минут.

Особого внимания заслуживают любители самоутвердиться за счет женщин. Часто можно наблюдать водителей, которые, видя за рулем хоть и не опытную, но крайне аккуратную девушку, пытающуюся перестроиться в другой ряд, с удовольствием ее "подрезают" и сигналят. А в худшем случае они еще откроют окно и что-нибудь выкрикнут вслед. Однако эти истинные "мужчины" наверное забыли, что все они были новичками, которых нервировало подобное поведение других водителей.

К сожалению, Краснодар не попал в список городов, участвующих в проекте probok.net и Russ Outdoor, подробнее http://probok.net/blog/473/

https://www.facebook.com/ilya.feygenov

41 - 31.07.2014 - 16:51
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
Так и тут. Каждый умнеет в разное время.
ну когда у меня абсолютно пофигистическое настроение и я абсолютно никуда не спешу, то я наверно (по Вашему ) резко умнею и стою как баран по правилам ДД в очереди, наблюдая авто которые объезжают всех справа. Если Вы считаете что стоять по правилам это здорово, то что тогда Вас так раздражает в тех недорослях которые справа? Вы же умнее поступаете и это здорово!
Здесь все глубже.
Полагаться только на умнее-тупее, дорос-не дорос в корне неверно! Необходимо наказание тем кто нарушент пдд или поощрение тому кто соблюдает пдд. А пока нет мотивации, а вернее мотивация такова что если нарушишь пдд то будешь меньше стоять в пробке и всё!)))
Гость
42 - 20.08.2014 - 20:26
Подниму тему!

Денежные знаки продолжаем собирать, не стесняемся, вносим по мере фин состоятельности!!!

Вся инфа тут:
https://boomstarter.ru/projects/73093/20658
43 - 20.08.2014 - 20:29
38-А H И С Ь K И Н >по-моему для посетителей кубань.ру это копейки)
GSR
44 - 20.08.2014 - 20:49
Автор предлагаешь выбегать и бить тех кто на зеленый моргающий останавливается на светофоре? Или тех кто едет в левом ряду 80 км/ч?
GSR
45 - 20.08.2014 - 20:51
У нас одни гопники на дорогах) и боты у которых руль не крутится))))
GSR
46 - 20.08.2014 - 20:53
Мне больше всего нравится когда внагляк перестраиваешься перед каким нибудь лэнд крузером 777 ))) сигналит и тут же нарушает все что можно)))) психика у них слабая
GSR
47 - 20.08.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от yukha Посмотреть сообщение
Подниму тему! Денежные знаки продолжаем собирать, не стесняемся, вносим по мере фин состоятельности!!!
теперь понятна зачем тему создал ...
Гость
48 - 20.08.2014 - 21:36
bb8, и тут Остапа понесло)))
49 - 20.08.2014 - 21:37
42-yukha >можете пояснить инфу с плакатика псто 38?
О каком вознаграждении спонсоров идет речь? Сбор денег для вознаграждения спонсоров это вообще про что?
50 - 20.08.2014 - 21:45
46-bb8 >Та это ты не догоняешь, просто они приветствуют тебя:)))
Вообще, водители дорогих машин без проблем дают влезть в ряд перед ними.
51 - 20.08.2014 - 21:59
Все-таки водителям надо быть более сознательными: спешишь, об"езжай справа-слева, не торопишься, стань в ряд и тошни потихоньку, дай проехать тем, кто вчера стоял в пробке:)
Гость
52 - 20.08.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
42-yukha >можете пояснить инфу с плакатика псто 38? О каком вознаграждении спонсоров идет речь? Сбор денег для вознаграждения спонсоров это вообще про что?
Читайте тут:https://boomstarter.ru/projects/73093/20658
53 - 20.08.2014 - 22:13
52-yukha >Так бы сразу и сказал: -"Ищу хомячков для развода":))))
Гость
54 - 21.08.2014 - 06:49
А какой смысл ставить щиты для баранов? Они читать все равно не умеют.
На мой взгляд проект призван состричь денег с других... людей. :)
P.S.: Я вот так и представляю ситуацию: едет такой обочечник по обочине, пылит и тут раз увидел этот плакат и ему настолько стыдно и не удобно стало, что вернулся в очередь и больше никогда-никогда так не делал. Что за бред?
Гость
55 - 21.08.2014 - 06:53
А про "не пропустил девушку" - это вообще что??? Что за баран нарисовал этот плакат? Пусть откроет ПДД и найдет определение термина "девушка". Нет такого! Есть определение термина "водитель". А то сейчас наизобретают новых правил проезда нерегулируемых перекрестков.
Гость
56 - 21.08.2014 - 07:26
"Тошнишь в левом ряду при свободном правом? Поздравляем, ты — царь баранов." - за такие плакаты подпишусь.
57 - 21.08.2014 - 07:29
Как [*****] вот такие идейные попрошайки. Ну свербит у тебя идея в очке - ну так пойди ты млять преподом в школу или интернат, или в автошколу и неси там вечное, светлое будующим автомобилистам. Глядишь и будет толк через 5-10лет.
Нет же млять - не дает покоя слава стопхама и желание распиариться на скандалах. В общем [*****].
58 - 21.08.2014 - 07:31
Особенно улыбнула фраза "... на вознагрождение спонсоров"!!!
Это мля как "откат за откат"?бггггг
59 - 21.08.2014 - 07:36
билборды фигня. Вчера, в час пик, на Дзержинского/Новаторов.
участники:
мужик на КАМАЗЕ и какой-то алень, который из правого ряда
хотел повернуть влево, чтобы объехать "баранов"
Но КАМАЗ в среднем ряду очень мастерски поехал прямо,
алень не ушёл от возмездия. Быстро не получилось. Ждали ГАИ.

Я чё предлагаю
Мужикам на КАМАЗах, удачно протаранивших аленей
выкладывать своё фото на фоне трофея и телефон,
а мы будем скидывать по 100р
А по итогам месяца самых результативных водителей КАМАЗОВ
можно размещать на тех же билбордах и чевствовать на местном ТВ.
алени кончатся к Пасхе.
60 - 21.08.2014 - 07:37
59-_ё_ >а вот это идея))))))))
61 - 21.08.2014 - 07:59
в меня, стоящего в пробке, мужик на камазе сбоку приехал, и единственным его объяснением было "я тебя не заметил". Водилам камазов не нужен какой-то дополнительный стимул таранить, им мозг нужен и глаза
Гость
62 - 21.08.2014 - 08:19
Цитата:
Сообщение от nikotin_093 Посмотреть сообщение
Особенно улыбнула фраза "... на вознагрождение спонсоров"!!! Это мля как "откат за откат"?бггггг
Тоже обратил внимание. :)
И такой вопрос, а если 150k не насобирают, то что сделают с этой суммой? Раздадут обратно? Как? Или оставят себе в качестве утешения?
63 - 21.08.2014 - 08:36
64 - 21.08.2014 - 08:44
61-ZiPP > мозг, глаза и правильные стимулы!
Если за правильный таран мужики на Камазах будут получать хотя бы по 20-30тр
Слава Кожедуба и Покрышкина померкнет через месяц.
Появятся новые национальные герои
Развернётся общенациональное соревнование.
Лучших пригласят в Кремль.
Встречи со школьниками

тут есть где развернуться
Гость
65 - 21.08.2014 - 08:44
По теме. Ну что за бред!!!
66 - 21.08.2014 - 08:54
Цитата:
Часто случается, что добросовестные водители честно стоят в нужном ряду на поворот, сколько бы это не заняло циклов светофора
Часто бывает олени стоят 3 часа хотя можно было 50 раз проехать

Цитата:
Особого внимания заслуживают любители самоутвердиться за счет женщин. Часто можно наблюдать водителей, которые, видя за рулем хоть и не опытную, но крайне аккуратную девушку, пытающуюся перестроиться в другой ряд, с удовольствием ее "подрезают"
Подрезают потому что эту курицу надо любыми путями обгонять побыстрее, иначе будешь стоять на каждом светофоре и ехать 40 кмч.
Гость
67 - 21.08.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Подрезают потому что эту курицу надо любыми путями обгонять побыстрее, иначе будешь стоять на каждом светофоре и ехать 40 кмч.
истину глаголешь!
Гость
68 - 21.08.2014 - 10:11
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Воистину
Гость
69 - 21.08.2014 - 10:12
а вообще -- подобного рода "активная гражданская позиция" это видимо своеобразное заболевание головного мозга, вызванное сверх-избытком свободного времени
70 - 21.08.2014 - 12:00
69-E34 >много свободного впемени у тех - кто не работает. Т.ч. как говорится:"просто деньги нужны".
Им же не хватает ума подумать, что в краснодаре баннера с надписью "баран" заставят снять через пару дней, как оскорбительные. Т.ч. это просто бабки на ветер.
Да и просто изготовление и размещение 1го баннера на мес. потянет на 10-20т.р. с последующей оплатой размещения от 3 до 5т.р./мес. А у них еще благодарности спонсорам и себе на карман надо оставить.
Итог: даже если наберут, то повесят 3 баннера на 2мес. и все. Идея тупая! Но хомячки из соц.сетей ее оценят.
GSR
71 - 21.08.2014 - 12:07
Война с ветряными мельницами))
72 - 21.08.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
61-ZiPP > мозг, глаза и правильные стимулы! Если за правильный таран мужики на Камазах будут получать хотя бы по 20-30тр Слава Кожедуба и Покрышкина померкнет через месяц. Появятся новые национальные герои Развернётся общенациональное соревнование. Лучших пригласят в Кремль. Встречи со школьниками тут есть где развернуться
Наши камазисты будут Хенесси пить,крем-марго кушать...
73 - 21.08.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от nikotin_093 Посмотреть сообщение
еще благодарности спонсорам
А хто такие эти загадочные "спонсоры", чем они столь ценны и за что их благодарить, если бабло планируется собирать с народа? :) Или они аффтору креатива айпад подарили, чтоб он этот свой высер в интернеты выложил?
Гость
74 - 21.08.2014 - 14:49
бред, не с тем(этими)бороться надо!

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены