К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой смысл подачи извещения виновником дтп в свою страховую?

Гость
0 - 27.02.2017 - 13:49
Товарищ виновник дтп, в гибдд сказали, что надо обязательно подать извещение о дтп в страховую. Естесно, телефоны страховой не отвечают, поэтому вопрос к тем, кто в теме:
1) Если дтп оформлено в гибдд, и сторона виновника не претендует на выплаты, какой смысл извещать страховую виновником, если и так, кому нужно бабло - страховой потерпешего, сами позвонить должны, да и гибдд как-то свои функции исполняет?
2) Возможно ли отправить извещение через Интернет?
3) Гуглил, за несвоевременное извещение своей страховой виновником дтп грозит штраф в размере выплаты потерпевшему(!!!) Насколько это правомерно и оспоримо, прецеденты есть?



Гость
1 - 27.02.2017 - 14:13
0-Тимуровцы > Обязан по закону если оформлялось без ГИБДД.
2 - 27.02.2017 - 14:14
у моей подруги с ее парнем...
Гость
3 - 27.02.2017 - 14:16
Через интернет возможно, но как в случае чего доказать что не верблюд?. Уж лучше почтой с уведомлением о вручении извещение о ДТП.
И да регулярно предъявляется вполне законный регресс на сумму выплаты виновникам оформленным по "европротоколу". Много жалоб было. Все законно как я понимаю.
Гость
4 - 27.02.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Тимуровцы Посмотреть сообщение
какой смысл извещать страховую виновником, если и так, кому нужно бабло - страховой потерпешего, сами позвонить должны
Бабло вообще-то в конечном итоге в первую очередь нужно лично вам. Чтобы вы смогли компенсировать этим баблом ущерб пострадавшему. В этом вам помогает страховая компания. Поэтому извольте добросовестно выполнять все ее процедуры, раз уж упороли чью-то машину.
Гость
5 - 27.02.2017 - 14:24
1-Peace Duke >Оформлялось через ав.комиссара, потом в гибдд поехали. Это считается как без гибдд?
2-"Ладно, пусть это буду я"(с).) Хотя ник множественный и пользоваться им могут несколько человек.Точно я))
3-С комиссаром это же не европротокол?
BIA
6 - 27.02.2017 - 14:45
Я уже знаю что дальше будет.
Гость
7 - 27.02.2017 - 16:19
5-Тимуровцы > Даже если сами поехали в ГИБДД - это оформление через ГИБДД. Логично же:) Без ГИБДД - это когда сами нарисовали извещения и поехали в Страховую. Только вот по закону каждый едет в свою.
В идеале вообще сначала вдвоем в страховую пострадавшего на случай если что-то неправильно указали/недозаполнили, чтобы оперативно поправить все и уже потом виновник едет в свою. На практике часто виновник не делает это и потом удивляется иску своей страховой. Благо хоть лимит там до полтинника.
BIA
8 - 27.02.2017 - 16:30
Есть европейский протокол,есть ПВУ.Читаем инет-просвещаемся.
Гость
9 - 27.02.2017 - 16:42
+7 Это все я про т.н. европротокол.
6-BIA >8-BIA >Это о чем и кому? D
Гость
10 - 27.02.2017 - 16:43
Почтой направьте в положенный срок. Заказным. Или даже ценным с описью.
Гость
11 - 27.02.2017 - 21:11
Автор, зачем тебе отвечать, ты чистый потребитель, даже спасибо не говоришь.
Гость
13 - 27.02.2017 - 21:30
Спасибо всем за поддержку, дозвонился до страховой - если приезжают инспектора, читай не европротокол, уведомлять страховую не нужно.
Гость
14 - 27.02.2017 - 23:24
13-Тимуровцы > И ты им веришь? Закон и правила страхования лучше прочти и действуй согласно их требований.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены