К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бы вы поступили?! Обгон "на троих"

0 - 07.06.2012 - 09:15
Всем привет.
Участок ул. Рашпилевской от ул. Офицерской до ул. Дальней имеет 2 полосы (по одной в каждую сторону), между мини разметка 1.2.2 (прерывистая). Полосы довольно широкие, если по-плотнее встать, то и 4 машины без труда поместятся.
Вчера еду в сторону ул. Дальней, впереди в попутном направлении посредине полосы едет несколько машин со скоростью 40 км/ч. Из-под камеры за ул. Офицерской выезжаю начинаю обгон. Попутные так и продолжают ехать посредине, приближается встречник, тоже едущий по середине своей полосы. И демонстративно едет, не желая взять чуть правее.
В принципе впереди было место, куда я планировал и закончить обгон, я успевал и поэтому продолжил маневр. Этот же встречник ехал до последнего посередине, а потом резко срулил правее.
Вот вопрос: как бы поступили вы? Я лично сторонник беспроблемного разъезда в любых ситуациях, без выпендривания приму правее, чтобы разъехаться и это никак не ущемит мое самолюбие, не принизит меня в глазах моей девушки и т.п. Почему многие именно принципиально "я еду по СВОЕЙ полосе"! Прошу заметить речь не о ПДД и их соблюдение.
ps: в такой ситуации был много раз, как на месте встречника, так и на месте обгоняемого или обгоняющего.



Гость
81 - 07.06.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
выйти отмудохать спешащих
Не мешайте спешащим и не будет проблем.
Гость
82 - 07.06.2012 - 16:23
если еду один в авто - буду посередине ехать до последнего. если с детьми или женой - заранее сдвинусь правее.
83 - 07.06.2012 - 17:59
http://youtu.be/Q_PdAXshScA
Гость
84 - 07.06.2012 - 18:16
82, а в чем смысл-то?, а если тот решит на встречную обочину, думая, что его не видят. Получится четко лоб в лоб.
Гость
85 - 07.06.2012 - 19:15
Зачем быковать точнее баранить, идя на таран когда можно спокойно разъехаться?
Возможно жизнь лошит, работа, семья или раньше были с эти проблемы, вот и получают +0,01% к самооценке таким образом.
Только не надо себя обманывать что это от чувства собственной важности. На кавказе у большинства чсв зашкаливает, но спокойно разъезжаются втроём на двухполосной дороге безо всяких миганий.
Так что подобные движения считаю не от важности а наоборот от осознания собственной внутренней лоховатости, пусть ты хоть судья или амбал ломы гнёшь. Себя то внешними атрибутами не обманешь. У кого всё хорошо с самооценкой - тому не требуется показушная принципиальность. А, на дороге она ещё и опасная.
Позволяет ширина асфальта - да пусть едут. Не на обочину же просят выехать, или исполнять чудеса маневрирования.
Гость
86 - 07.06.2012 - 19:39
83 - это как раз видео момента, описанного в сабже.
Гость
87 - 07.06.2012 - 19:43
83-icemanKRD > и после этого ты хочешь сказать, что ты нормальный адекватный человек, который может управлять автомобилем?
Гость
88 - 07.06.2012 - 19:47
87-SIEMENS > ну, зная тебя...ты конечно же так сказать не можешь :-))))
Гость
89 - 07.06.2012 - 19:52
88-iceladyKRD >конечно не могу. Лишили бы тебя пожизненно... Глядишь, чью-то жизнь бы сохранили.
А еще лучше - в автошколу на пожизненное принудительное обучение, без права выезда на дороги общего пользования.
Гость
90 - 07.06.2012 - 20:05
83-icemanKRD > я бы так не поехал.
Гость
91 - 07.06.2012 - 20:25
По всей Рашпилевской тем более на этом участке полно люков. Если хотите, долбите свою машину, а некоторые люди люки объезжают и не все это делают на скорости 60 км/ч , потому что там знак 40! Каждый день по этой дороге на работу езжу.
Гость
92 - 07.06.2012 - 21:31
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
83-icemanKRD > и после этого ты хочешь сказать, что ты нормальный адекватный человек, который может управлять автомобилем?
Просто он не обсирается при виде встречника и хорошо оценивает расстояние.
На самом деле я тоже иногда так делаю, ну просто потому что уже настолько надоело обгонять тошнотов, настолько их много, что уже пофиг вообще. Вот только иногда упертые типа этого паркетника попадаются. Ну и тошноты калиновские, возле которых даже если боинг упадет - они не заметят и будут ехать дальше с тупой рожей ))))
Гость
93 - 07.06.2012 - 21:32
89-SIEMENS > ну, вполне может оказаться, что в школе я гораздо дольше и лучше тебя учился... А лишить, так это - не за что пока, не нарушаю.
90-ALESSANDRO > да я ж не говорю, что сделал правильно или, что так нужно поступать. Конечно, предвидел, что придется разъезжаться впритирку, но не ожидал такого поведения встречника. Урок усвоил. Отсюда собственно и вопрос: кто как поступил бы.
91-inomarka > да причем тут люки, на этом участке их нет. Да и знак 40 отсутствует.
Гость
94 - 07.06.2012 - 21:35
93-iceladyKRD >перелогиньсямлять!
Гость
95 - 07.06.2012 - 21:39
93, для них ты нарушитель, ты же обгонял ))) Мозгов то не много. Вот и паркетник считал тебя нарушителем и хотел поучить. А то что всё в рамках ПДД им пофиг. Зато тошнить 40 при знаке 60 для них нормально считается ))) Безопасность же типа. Скоро 20 будут ездить. Полдня на работу, полдня с работы. Радикулит, гемморой, язва желудка, отупение, зато безопасно ехали ))))
96 - 07.06.2012 - 21:44
94-Селькуп > харашо!
95-antrox > :-)))
Гость
97 - 07.06.2012 - 21:44
если впереди занято то автор уже заранее решил ЩЕМИТЬСЯ, а это уже быдлотой пахнет, так что едь как все, не стыдно лезть вперед?
По вопросу - сначала всегда не пропускаю, а потом одумываюсь - да пусть чел едет себе и пропущу :)
Гость
98 - 07.06.2012 - 21:47
Часто щимиться какой нить приоровод, а видно что впереди красный в итоге впереди станет и стоит тпа че медленно ездите, так че, газу до 69 в час и перед светофором по тормозам? Спокойно все в порядке очереди едут, а щиманов щимить :))
99 - 07.06.2012 - 21:48
97-CBR > не ты там за рулем был? :-) Я, например, заранее готов пропустить и подвинусь для того, чтобы сомневающийся "встречник баран или нет" не сомневался и ехал спокойно.
Мне навстречу много раз вылетали машины и со всеми я спокойно разъезжался, вообще без каких-либо недовольствий. А вот стоило бы мне так протупить или проявить якобы принципиальность и тю-тю.
100 - 07.06.2012 - 21:49
98-CBR > де ж ты там красный узрел? Я и к Дальней на зеленый приехал...
Гость
101 - 07.06.2012 - 21:53
С одним таким [*****] не разъехался, оставил его без зеркала! гайцы написали обоюдку и шол он на х е р со своей упертостью!!!
Гость
102 - 07.06.2012 - 22:14
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
видно что впереди красный
господа, не ваше дело красный впереди или зеленый. Просто не мешайте другим. По возможности конечно ;)
Гость
103 - 07.06.2012 - 23:23
На 17 и 18 секундах видева видна, что на стороне встречного нессанчика стоят два пешика: тетка и мужик в белом кастюмчике. Тама автомойка на обеих сторонах дороги или центр Бубновского или что-то в этом роде. И пешики прыгают через дорогу в неположенном месте. Предвидя етта встречный нессанчик (или что тама за мойшыно) взял подалее от них к центу дороги, чтобы не заколбасить прыгнувшего на дорогу хумана.

А стоящему у авто-помойки пепелаццу тама один раз чуть не снесли водительскую дверь, кагда водитель решил внезапно из неё выйти. примерно такому, как на 17 секунде белая машина. Поетому ехать подалее от левой стороны вполне лагично, хотя и не вежливо.

Кроме таво на 13-й секунде обгон начат пересечении Рашпилевской и пер. Тимашевский (или Каневского проспекта) что на против центра Убновского, знака уступи дорогу и/или главная тама не видно, значит они равноправные дороги. На нерегулируемом перекрёстке обгон начат в нарушение п. 11.4. ПДД РФ - Рашпилевская там _не_ является главной. Обгонять тама нельзя. : ))

вот на 20-21-й сек знак главная дорогго на пере-крёстке с Медведковским переулком висит, там черную машыну Вы обогнали по правилам.

Автор здайте права, где покупалли, и выпилите видео с ютьюба поскорее, пока ваш самокопромат не увидели кампитентные органы, бггг. )))
Гость
104 - 07.06.2012 - 23:34
мине п о х,уже ничему неудивляюсь,половина ипанатиков на дорогах.адыгейцы лучше ездят))
Гость
105 - 08.06.2012 - 07:18
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
А то что всё в рамках ПДД
ууу.... да вас, пацаны, надо всех на пожизненное принудительное лечение обучение в автошколу.

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
106 - 08.06.2012 - 07:22
103-Milky Way > ты свои права продай там где купил... http://maps.yandex.ru/-/CRUdBK4u
пер Тимашевский является второстепенной.
===
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
Гость
107 - 08.06.2012 - 07:23
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
На самом деле я тоже иногда так делаю
С чем тебя и поздр.
Найдёшь свой камас — отпишись и выложи ролик. Мы поржом.
108 - 08.06.2012 - 07:30
105-SIEMENS > ну, тут ты прав, но я на ПДД и не ссылался. Все верно, если ему пришлось подвинуться, то значит я помеху создал. Это все и так понятно, в сабже не сказанно, что встречник не знает ПДД и должен был мне уступить. Ты хоть иногда выпускаешь со второстепенных или с парковки? Ммм? Тоже они не должны создавать помех. Вот и тут также, принял на метр вправо и никому никаких помех.
Гость
109 - 08.06.2012 - 07:31


Если калина выехала к центру, нефиг было в лоб идти на встречку.
Гость
110 - 08.06.2012 - 07:31
Гость
111 - 08.06.2012 - 07:36
108-icemanKRD > объесни, сперва, внятно, набуйа ТЫ это делал? Его мотивы могут быть самыми различными, вплоть до того, что он писал смски и тебя просто не заметил. Но у тебя с головой всё в порядке, не?
112 - 08.06.2012 - 07:40
111-SIEMENS > видимо в тот момент было не совсем в порядке, т.к. понадеялся на понимание встречника. Несколько раз попадал в моменты, когда надеешься на благоразумие другого водителя, думаешь, что он поступит так, а благоразумия там и нет...и поступает он совсем не так как ты предполагал.
Короче, я свою ошибку в данной ситуации, в части надежды на встречника, не отрицаю - не стоило на него надеятся.
113 - 08.06.2012 - 07:41
112-icemanKRD > вот так вот раз, другой, третий...и все - теряешь веру в человечество и начинаешь тошнить 40 посреди дороги :-)))
Гость
114 - 08.06.2012 - 07:46
113-icemanKRD > кстати, много времени сэкономил? Секунд 10 хотя бы вышло по сравнению с калиной? Шоб хоть было из-за чего бошкой рисковать необидно.
Гость
115 - 08.06.2012 - 08:18
я конечно подвинусь))))) та и многих пропускаю и делаю так чтоб не мешать, т.к. сам езжу не поправилам))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены