Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Как вы относитесь к тем, кто бросает свои тачки в вашем дворе? (http://forums.kuban.ru/f1059/kak_vy_otnosites-_k_tem_kto_brosaet_svoi_tachki_v_vashem_dvore-9103682.html)

user 15.10.2020 20:26

Как вы относитесь к тем, кто бросает свои тачки в вашем дворе?
 
Вот есть такой двор около третьей школы, где пятиэтажки Коммунаров 201, 205 и т.п. Можно бесконечно наблюдать как в этот кубик заезжают автомобили. Напомню это пятиэтажки, не тридцать этажей, по идее людей там немного, но встаньте на въезде около Эколаса и посмотрите туда въезжает какое-то дикое количество машин, и будто растворяется в этих дворах. Недавно эту бесконечность отметили даже дорожные рабочие, слышал их разговор когда они пытались положить там кусок асфальта и им постоянно через каждую минуту кто-то мешал из въезжающих-выезжающих.

Troyan_777 15.10.2020 21:36

[url]http://forums.kuban.ru/f1059/broshennaya_mashina_vo_dvore-8238700.html[/url]

user 15.10.2020 21:42

1-Троян888 > Ну то совсем брошенная, а здесь чужие временно брошенные тачки.

Gaduka 15.10.2020 22:01

Ненавидим и боремся. В нашем дворе паркуются с соседних домов, кварталов, привозят школьников, детсадовцев, женщин в консультацию. Проходной двор( ездят по пешеходной аллее, носятся вдоль дома, недавно чудом не сбили соседку на тротуаре. С одной стороны дома уже шлагбаум стоит, теперь ещё два с другой поставим. Ночью пересчитали - из 84 автомобилей вокруг дома (без учета 56 на парковке жильцов) на гостевых парковках, тротуарах и газонах. Только 12 из них принадлежат жильцам. Остальные - в том числе грузовые газельки, маршрутки и такси - посторонние.

128 15.10.2020 22:25

пусть паркуются... пофиг... новопассит в помощь если не можете воспринимать спокойно такие мелочи...

Lerych 15.10.2020 22:49

Я бы возмутился, если в моём часнтном дворе кто-то запарковался без ведома... )))

RANGE ROVER 16.10.2020 07:15

Надо что-то делать, а вот что...тут надо подумать, а об этом и думать не хочется, вот и получается, что ничего не поделать. Бальзам Битнер в помощь ☝

askarida 16.10.2020 08:49

Дебилы. ТСЖ оформляется частная собственность, ставится шланг баум и все "не наши" идут впесту, особенно яжмамки.

Gaduka 16.10.2020 16:37

8-Аскарида >ТСЖ не оформляет частную собственность) другое дело что в ТСЖ проще, не нужно протокол общего собрания с 70% голосов в УК подавать. А согласовать схему установки с МЧС все равно придется.

Gaduka 16.10.2020 16:41

По нашему дому - собрание провели и подписи собрали аккурат до карантина. И три (ТРИ) месяца ГУК не мог принять наш протокол. Потом 30 дней на утверждение, 10 дней не могли найти того, кто согласованиями займётся из числа инициаторов, 30 дней в МЧС, 30 дней в ГИБДД. На днях приезжали подрядчики померять, посмотреть. ТТТ к НГ установим.

MegaGutter 16.10.2020 17:08

Да вообще пофиг))

user 16.10.2020 17:33

3-Гадюка подкамодная > Пробовал бы кто у них во дворе так припарковаться, думаю возмущению не было бы предела.

котяра 16.10.2020 19:13

[quote=Отображаемое имя;47937943]бесконечность отметили даже дорожные рабочие, слышал их разговор когда они пытались положить там кусок асфальта и им постоянно через каждую минуту кто-то мешал из въезжающих-выезжающих.[/quote]
дорожные рабочие устанавливают ограждение места производства работ и все идут лесом, хоть жители этого дома, хоть не жители...
ну а если им лень это сделать - это уже их собственные половые трудности...

abrek 16.10.2020 23:10

[quote=РаммШтейн;47938299]Я бы возмутился, если в моём часнтном дворе кто-то запарковался без ведома... )))[/quote]

Так двор то наверняка не частный

abrek 16.10.2020 23:12

[quote=Аскарида;47938551]ТСЖ оформляется частная собственность, ставится шланг баум и все "не наши" идут впесту,[/quote]

Ну проблема, что вряд ли , кто то хочет купить или взять в аренду, дворовую территорию , поэтому вписту , идут недовольные жильцы, земля то не их.

abrek 16.10.2020 23:19

[quote=Гадюка подкамодная;47939587]По нашему дому - собрание провели и подписи собрали[/quote]

А причём тут собрание????

Вы собствениками земли станьте сначала, а потом можете ставить шлагбаум, заборы и пр. мутотень

А так, наверняка, Вы всего лишь, правобладатели, т.е можете использовать государственную землю, для нужд собственников помещений.

Но это не даёт Вам права,огораживать эту территорию.

Единственное, можете провести собрание, утвердить там план территории, с парковкой, и на въезде в парковку поставьте шлагбаум, остальное, огородите изгородями и пр.хернёй, чтобы на них не парковались.

А так конечно,лучше всего территорию выкупить или взять в аренду, тогда ставите забор , шлагбаум, и шлёте всех мамок вписту.

Gaduka 17.10.2020 07:38

17-abrek >я что-то не припомню случаев в последние годы, когда муниципальную зем лю в собственность жильцов переводили. Максимум - договор на пользование на несколько лет.
К вашему[quote=abrek;47940288]наверняка, Вы всего лишь, правобладатели[/quote] сообщаю что мы-таки собственники немалого з/у (спасибо советским градостроителям), на котором далее даже дом на 4 подъезда смогли вкорячить, оттяпав нашу зеленую зону. Вот у них земли - полтора метра вокруг дома.

плаха 18.10.2020 10:30

Раньше я бы парился. В мой многоквартирный двор постоянно заезжают залетные. Отводят детей в садик, школу или спорт комплекс. Честно, напрягало меня это,особенно яжемамки паркующиеся как попало.
Но если честно больше всего напрягали "собственники" мест на общей придомовой территории. Их я победил)
Теперь меня ничего не напрягает, свой собственный дом с участком решает))

abrek 18.10.2020 13:39

[quote=Гадюка подкамодная;47940415]сообщаю что мы-таки собственники немалого з/у[/quote]

У Вас есть документ потверждающий это????

Обычно люди путают понятия собственник и правообладатель.

в 99%, случаев ,собственники помещений в каком либо МКД, лишь правообладатели всей придомовой территории.

А в собственности, у них, лишь земля под доиом.

abrek 18.10.2020 13:41

[quote=Гадюка подкамодная;47940415]сообщаю что мы-таки собственники немалого з/у[/quote]

Стесняюсь спросить, а в результате какого АКТА, Вы стали собственниками немалого З/У

[quote=Гадюка подкамодная;47940415]спасибо советским градостроителям)[/quote]

Сомневаюсь, что советские градостроители его Вам подарили, или продали, или завещали по наследству.

abrek 18.10.2020 13:43

[quote=плаха;47942089]В мой многоквартирный двор постоянно заезжают залетные[/quote]

А почему, ты решил , что он именно твой???

По человечески понять можно конечно. Но они, ни какого закона не нарушают

abrek 18.10.2020 13:45

[quote=плаха;47942089]Но если честно больше всего напрягали "собственники" мест на общей придомовой территории. Их я победил)[/quote]

Ну а в большинстве МКД, жители терпилы, и искренне считают, кто первый закуячил гаражик, цепочку,а то и два и три, того и земля.

Власть на это закрывает глаза, жители амёбы в большинстве.

плаха 18.10.2020 18:02

[quote=abrek;47942494]А почему, ты решил , что он именно твой???[/quote]
"Мой" - это образное название. Являюсь "счастливым обладателем" общей приватизированной придомовой территории. Прекрасно это осознаю и в мыслях не было присвоить что то себе.

se12 18.10.2020 23:03

Я вижу что ярые борцы с залетными сами не понимают что за пределами своего двора и дорог в городе они сами являются залетными и против них самих может быть использован весь озвученый ими арсенал. Я так понимаю что самые упоротые сделав большие глаза скажут "А нас за что!?" =))))

abrek 20.10.2020 10:35

[quote=Сирийский экспресс;47943885]Я вижу что ярые борцы с залетными сами не понимают что за пределами своего двора и дорог в городе они сами являются залетными и против них самих может быть использован весь озвученый ими арсенал. Я так понимаю что самые упоротые сделав большие глаза скажут "А нас за что!?" =))))[/quote]

КАКОЮ МЕРОЙ МЕРЯЕТЕ, ТАКОЙ И ОТМЕРЕНО БУДЕТ ВАМ! КАКИМ СУДОМ СУДИТЕ, ТАКИМ СУДОМ И ОСУЖДЕНЫ БУДЕТЕ!
ЦарапальщИки, тут же на форуме, будут вопрошать , а мине ,за ШО???
А за то, шо ты встал на место, которое какой идиёт посчитал своим.
Ну и царапальщики,дожны помнить, что если не дай бог, их поймают, то никто в милицию обращатся не будет, накажут и жёмтко, тут же на месте, и никто за этих уродов не вступится.

abrek 20.10.2020 10:37

[quote=плаха;47942972]общей приватизированной придомовой территории[/quote]
У Вас есть договор приватизации???? За сколько Вы купили земельку если не секрет.

abrek 20.10.2020 10:39

Если территория действительно частная, то огораживайте её, и никто именно в Ваш двор не заедет.
А так извините, Да неприятно, но люди ни каких законов не нарушают. Не нравится, меняйте жильё.

DOZ02 21.10.2020 09:29

[quote=abrek;47946402] Если территория действительно частная, то огораживайте её, и никто именно в Ваш двор не заедет. А так извините, Да неприятно, но люди ни каких законов не нарушают. Не нравится, меняйте жильё. [/quote]
Цэ Кубань, тут кумовство и коррупция) Законы не действуют))

Crescendo 22.10.2020 13:40

Если мне удобно припарковаться во дворе хрущёвки, неогороженной шлагбаумом, я там паркуюсь. Сам живу в частном доме и спокойно отношусь к тому, что, бывает, паркуются на полоске перед домом. Паркуйтесь на здоровье, главное выезд не перекрывайте.

Не нравится, - делайте как описала Гадюка в посте #10, тогда я просто физически не смогу заехать в ваш двор.

abrek 24.10.2020 10:58

[quote=Вадим Александрович;47950528]Не нравится, - делайте как описала Гадюка в посте #10, тогда я просто физически не смогу заехать в ваш двор.[/quote]

Людям так делать впадлу, да и денег это стоит. Хотят шо бы люди сознательно, не парковались.

ver 24.10.2020 11:07

[quote=doz02;47948214]Цэ Кубань, тут кумовство и коррупция) Законы не действуют))[/quote]Но достаточно всего лишь переместиться в Ростов, как картина резко меняется!


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.