К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как так можно? тормоза

Гость
0 - 09.02.2015 - 07:53
Утром выезжаю как обычно, и сегодня просто вывело из себя, а ведь только понедельник. Почему всегда находится в ряду один-два дебила которые сук* едут 15-20км/ч в пробке и держат дистанцию метром 10-15, а на полностью свободном участке моста мало того что впереди нет машин, они едут 30-40км/ч, посигналил такому, поморгал и вот он начинает ехать 60км/ч, ну что за дебилы:( (участок от начала ул.Суворова до гор.парка)


Гость
41 - 09.02.2015 - 11:36
Redmerlin, та я сама тоже не гоняю. Еду без нарушений, ну просто 40 км плестись ВСЕГДА не зависимо от дорожной ситуации- это глупо, я вот о чём
42 - 09.02.2015 - 11:39
мужики, если все будут летать и не будет тошнотов то переход дороги пешиками будет успешным 50/50. Да и представьте если все будут ехать бампер в бампер, как будете перестраиваться?
решение тут одно - НОВОПАССИТ!!!
если спешишь, то это не значит, что все должны расступиться. Надо понимать, что кто внимателен, тот пропустит, вредный будет чинить препятствия, кто-то по вайберу пишет, я все это предусматриваю. А нервничать из за тошнотов - вредно, дорога сама рассудит кто прав, кто нет. При любых маневрах надо на равных уважать КАЖДОГО участника, а не клеить ярлыки, гонщик, тошнот и т.д.
Сам люблю иногда кайфовать на круизе, но только в среднем или правом ряду.
Берегите и уважайте себя, своих пассажиров и окружающих людей. Взаимоуважение на дороге - ключ к снижению аварийности и безопасности, агрессия делает только хуже.
Гость
43 - 09.02.2015 - 11:39
еще забыл ...
когда мне сзади сигналят еще медленнее еду))))
44 - 09.02.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Redmerlin, та я сама тоже не гоняю. Еду без нарушений, ну просто 40 км плестись ВСЕГДА не зависимо от дорожной ситуации- это глупо, я вот о чём
глупо или не глупо пусть решает человек сидящий за рулем, на дороге действуют ПДД и взаимоуважение, человек едет по ПДД но не уважает других участников, но пусть это останется на его совести, БОГ ему судья.
Гость
45 - 09.02.2015 - 11:43
39-Redmerlin > Вчера очередному чудище поморгал взад, чтобы не спал и проезжал на зеленый светофор, а то он уже собирался на нем уснуть! Так он потом выглядывал из своего драндулета, думал я его приветствовал как знакомого! Я ему объяснил, что он тошнот и удод.
Гость
46 - 09.02.2015 - 11:44
42,44- согласна, всё правильно!
47 - 09.02.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
42,44- согласна, всё правильно!
спасибо
Гость
48 - 09.02.2015 - 11:57
Автор, моделируем обратную ситуацию, еду в пятницу вечером по трассе, в сторону Динской. Пробка движется не равномерно, а рывками (предполагаю, что либо светофор, либо вклинивающиеся с обочины торопыги), я, дабы не дергаться постоянно, оставил приличный зазор до впереди идущей машины и качу на холостом ходу в одном ритме...
Внимание, вопрос! Должен ли взади идущий транспорт нервничать и пытаться обогнать меня дабы встать на три метра ближе к концу?
Гость
49 - 09.02.2015 - 12:13
Прикольнуло вот это : "человек едет по ПДД но не уважает других участников" . То есть тех, кто едет не по ПДД, а сообразно своему мастерству, погодным условиям, состоянию машины и прочей надуманной лабуды.
Ко всем спешащим у меня всегда один вопрос: ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ столь бешенного и делового ритма жизни? И куда вы так спешите? Мамба и форум "За рулем" работают круглосуточно.
Гость
50 - 09.02.2015 - 12:22
как показывает практика, если спешить то приедешь минут на 10 раньше))) оно того не стоит.
Когда один частенько топлю. А вот если с семьей то в общем потоке еду и [*****] на торопыг))) только еду не в крайне
Гость
51 - 09.02.2015 - 12:23
й левой полосе*
52 - 09.02.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Варюжка Посмотреть сообщение
Прикольнуло вот это : "человек едет по ПДД но не уважает других участников" . То есть тех, кто едет не по ПДД, а сообразно своему мастерству, погодным условиям, состоянию машины и прочей надуманной лабуды. Ко всем спешащим у меня всегда один вопрос: ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ столь бешенного и делового ритма жизни? И куда вы так спешите? Мамба и форум "За рулем" работают круглосуточно.
для тех кто не соблюдает ПДД есть ГИБДД
Гость
53 - 09.02.2015 - 12:28
Да,успешних хомячков на работе за опоздание в 5 минут штрафуют, вот и летят сломя голову очкуя опоздать
Гость
54 - 09.02.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Варюжка Посмотреть сообщение
"человек едет по ПДД но не уважает других участников" . То есть тех, кто едет не по ПДД, а сообразно своему мастерству
Можно ехать в рамках ПДД но в 2 раза быстрее по времени.




А по поводу дистанции скажу так - я держу очень большую дистанцию. Больше чем держат тошноты. Но и еду я быстрее. Чем быстрее еду тем больше дистанция. Но автор говорил не о дистанции а о том что когда впереди куча места можно и побыстрее поехать чтобы людей сзади не держать.
Гость
55 - 09.02.2015 - 12:40
Но главный вопрос - неужели кому-то нравится не ехать, а ползать и стоять на каждом светофоре?

Про пропускную способность дорог слышали? Стоит одному затупить - сзади сразу заторчик образуется. И каждый тупар его увеличивает, а потом шустряки уменьшают этот затор. Я вижу это из окна постоянно. Как только фора или тошнот - сразу пробочка. Вечером вся пропускная способность упирается именно в самых медленных.
Гость
56 - 09.02.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
и его ниразу не смутило, что у него сложены боковые зеркала
А ты ему сказала про зеркала?
57 - 09.02.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Варюжка "человек едет по ПДД но не уважает других участников" . То есть тех, кто едет не по ПДД, а сообразно своему мастерству Можно ехать в рамках ПДД но в 2 раза быстрее по времени. А по поводу дистанции скажу так - я держу очень большую дистанцию. Больше чем держат тошноты. Но и еду я быстрее. Чем быстрее еду тем больше дистанция. Но автор говорил не о дистанции а о том что когда впереди куча места можно и побыстрее поехать чтобы людей сзади не держать.
в этом вопросе я веду себя аналогично, дистанция впереди меня всегда позволяет туда перестроиться какому-нибудь спешащему, стараюсь ехать с потоком, т.к. это самый безопасный вариант.
случай, описанный автором, это именно неуважение других участников движения.
Гость
58 - 09.02.2015 - 12:42
с обычно смотрю на 100-200 метров вперед, и понимаю надо ехать быстрее или медленнее наоборот.
Ну а те кто дальше своего капота ничего не видят, несутся, чтобы ПЕРВЫМИ стать в пробку))))
Гость
59 - 09.02.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
а те кто дальше своего капота ничего не видят, несутся, чтобы ПЕРВЫМИ стать в пробку))))
Я несусь с надеждой проскочить. Половина попыток удачные. Это экономит мое время и делает езду не такой скучной.
Как-то на светофоре мужик спросил НУ ЧЕ ДАЛЕКО УЕХАЛ? А я ему отвечаю ИЗ_ЗА ТЕБЯ НЕ ДАЛЕКО, А МОГ БЫ ЕЩЕ 2 следующих светофора не стоять )))) Вот такая картина в краснодаре )))
60 - 09.02.2015 - 13:11
уже время послеобеда, а утренние психи все никак не успокоятся. Када ж вы уже новопасита обожретесь?!
Гость
61 - 09.02.2015 - 13:15
В общем спор этот бесполезен- нужно не ехать как улитка и не нестись сломя голову.
Гость
62 - 09.02.2015 - 13:20
59-зе Рокке Пальбоа >все это до первого дтп! потом поймешь .что лучше минуту на светофоре постоять))))
Гость
63 - 09.02.2015 - 13:30
22-зе Рокке Пальбоа >
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Ответ прост, потому что они тупые
Ага, все 32расы, а ты один стоишь тут в белом!
Люди разные, пойми! И опыт у них разный, и способности. И если вдруг моя жена сейчас начнет ездить также как делаю это я - ДТП однозначно не избежать. Но ей это не нужно - пусть на пять минут дольше она будет ехать домой, но приедет впорядке, и машина целая. А ты дальше нервничай.
Гость
64 - 09.02.2015 - 13:40
Не читая всего, что выше.... Задолбали!!! А в автошколах сейчас не учат ничему. Ни помехе с права(перекресток Головатого и Воровского, где ГЛАВНАЯ Головатого мать её!!) Ни правилам движения по полосам. Если катишься 30км займи ПРАВЫЙ ряд. Перестройся если мешаешь в третьем ряду. При взаимном перестроении по помехе СПРАВА, а не кто первый маневр начал. Эххх.... поплакал))) Пойду теперь покурю))
Гость
65 - 09.02.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от hanter Посмотреть сообщение
Не читая всего, что выше.... Задолбали!!! А в автошколах сейчас не учат ничему. Ни помехе с права(перекресток Головатого и Воровского, где ГЛАВНАЯ Головатого мать её!!) Ни правилам движения по полосам. Если катишься 30км займи ПРАВЫЙ ряд. Перестройся если мешаешь в третьем ряду. При взаимном перестроении по помехе СПРАВА, а не кто первый маневр начал. Эххх.... поплакал))) Пойду теперь покурю))
дополню )
скорость в городе 60 км/ч, если иное не предписано, не 40 и не 50
не спешишь, чеши в правый ряд.
остановись и поговори по этому сраному телефону или напиши смс.
и в зеркала смотрите.
66 - 09.02.2015 - 17:00
не знаю, стоит ли отбирать права у тошнота, но у водил на букву м, неспособных объехать этого тошнота и помчаться дальше, да еще устраивающих по этому поводу бабские истерики, я бы отбирал права навсегда
с постановкой на пожизненный учет на камвольной
Гость
67 - 09.02.2015 - 17:03
66-madfuck >плюсую)
в городе быстро можно только после 21 ездить) а днем не разогнаться.
Гость
68 - 09.02.2015 - 17:12
66- Тошнот тошноту рознь! В 99% случаев, тошнот в крайнем левом ряду, при двух пустых кварталах впереди,тупо ловит боковым зрением бампер соседа, ковыряясь при этом в мобиле. Сосед же, точно так же ловит боковым зрением(занимаясь копанием в мобильном) бампер РЕАЛЬНОГО ПРАВИЛЬНОГО тошнота в крайнем правом ряду.Объехать их невозможно)))) На позывы подвинуться не отвечают.))) Некогда. Там ватсап))) Дак вот у первых двух нужно забирать права не потому что тошноты, а потому что из за них нормальные люди в ДТП могут попасть. А реальный тошнот в крайнем правом ряду никому не мешает. Его и маршрутчики без проблем объзжают)) Вот!
Гость
69 - 09.02.2015 - 17:15
Сегодня немного скользко, все тошноты ползают. Хотя тормозится неплохо (я пробовал) - почти абс не срабатывает
Гость
70 - 09.02.2015 - 17:30
тю... автор, объясни мне, что дадут тебе 10-15 метров? я никого не оправдываю, но, если какой-то тошнот по мнению автора едет со скоростью 15-20 км/час и при этом ДЕРЖИТ дистанцию 10-15 м, не означает ли это, что впереди едущие едут с такой же скоростью? не, я просто так спросила )))
зы: сама иногда грешу ездой быстрее потока. НО: если грянуть на спидометр, то понимаешь, что ни фига не 60 в черте города ;) вывод? автор, афобазол )))))))))))))))
71 - 09.02.2015 - 17:37
68-где вы такие идеальные парочки тошнотов выискиваете?? это же нужно так совпасть... имхо, редчайший случай
а если такое с вами часто случается, может стоит карму почистить?
Гость
72 - 09.02.2015 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
по мнению автора едет со скоростью 15-20 км/час и при этом ДЕРЖИТ дистанцию 10-15 м
это в пробке!!!
он один из тех, кто вечно мне сигналит сзади и моргает фарами)
я таких пропускаю вперед и ему сигналю и моргаю) ну если настроение есть конечно)))
Цитата:
Сообщение от Borq Посмотреть сообщение
едут 15-20км/ч в пробке и держат дистанцию метром 10-15
Гость
73 - 09.02.2015 - 17:51
71 Дружище, почти вся Северная))) Я сначала не обращал внимания на причины поведения)) Как то по фиг было, просвет организовался,меж двумя проехал и попылил дальше. Но когда по выходным, без видимых на то причин,они вот так дружно катятся))) Я решил поглядеть. И [*****] мать.... Они действительно двое из трех ЧАТЯТСЯ! Не в обиду женскому полу конечно, простите, но "блондинок" поболя "ботанов" так ездит))
Гость
74 - 10.02.2015 - 08:47
73-hanter >благодаря тем кто чатится можно спокойно ездить)
Другое дело ТП на краснушке )) или пенс какой нибудь ошарашенный пдд)))
Гость
75 - 10.02.2015 - 10:01
однообразные темы про то ,как я такой автоас сегодня выехал,а вокруг одни дебилы.
эти темы собирают остальных зависимых автоасов и куриц возомнивших о себе нечто.
протирающие штаны с утра до вечера, в вонючей конторке ,зависимые успешные клерки вознесли себя в ранг гениальных.блевотно читать.
Гость
76 - 10.02.2015 - 10:16
warlok, помойму у тебя не детская депрессия!
Гость
77 - 10.02.2015 - 11:39
Встать в левый ряд, подождать когда сзади организуеца колонна, потом включить левый поворот и пропускать встречный транспорт.
Гость
78 - 10.02.2015 - 11:48
77-Nasty boy >да. это дорожные мрази))))
Гость
79 - 10.02.2015 - 12:16
77-Nasty boy > Ну можно и не так. Пристроиться сзади к автомобилю с включенным поворотом и ждущему стрелку - указателя и истерично бибикать. Призывая его проскочить между двумя вчстречными машинами.
Пы Сы На самую интересную часть поста 49 - вопрос никто из торопыг не ответил. Результаты от той скорости есть? В деньгах, благополучии, карьере.
Гость
80 - 10.02.2015 - 12:29
поехал потошню по северной))) буду ехать медленно в левом ряду)
а поворачивая налево включу поворотник только после того как за мной 10 авто соберется)))

зы: сегодня припарковался на коммунаров на въезде в Лукойл. стал так что проезд огромный остался) прихожу, смотрю очередь на азс на пол квартала растянулась)) потом смотрю за мной стала Нива и ждет пока я на АЗС подъеду))) и все за ним стоят ждут))) я почему то даже не удивился!))) бу гага


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены