К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятка для "некоторых" водителей и не только...

Гость
0 - 18.08.2017 - 16:28


А для велосипедистов, едущих прямо через перекресток у обочины – вообще нужны не то что котлы, а целые бассейны с лавой.



Гость
1 - 18.08.2017 - 16:40
Велики то причем?
Гость
2 - 18.08.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Звездатый Посмотреть сообщение
Велики то причем?
Честно говоря, вспомнил кое-что, как из-за другой машины "он" выскочил, и я на тротуар залетел, что-бы не сшибить его.
А вообще картинка - супер!!!)
Гость
3 - 18.08.2017 - 16:51
Про велики в точку - никуя ездить не умеют... Аля ТПшки, онажемать, онижедети и т.п.

Мы в детстве как-то ни тупили на велах, на дорогах. И под тачки не подставлялись
Гость
4 - 18.08.2017 - 17:17
0-Роман Ру > а что с правого ряда запрещено ехать прямо? Правда штоле?
Гость
5 - 18.08.2017 - 18:14
4-whiskeyinthejar >ему мешают пойми))
Гость
6 - 18.08.2017 - 18:20
слабенький вброс, больше на сопли смахивает.
7 - 18.08.2017 - 18:23
Гость
8 - 18.08.2017 - 20:01
Про слет любителей нетрадиционной парковки в элитных гетто нашего мегаполиса отдельная тема будет ?
9 - 18.08.2017 - 20:03
0-Роман Ру >открыл пикабу, ок.ру?
Гость
10 - 18.08.2017 - 22:19
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
больше на сопли смахивает.
может человек переживает,что парень попадет в дтп и домой не приедет))
з.ы.А что делать,если оба ряда направо по знакам?ехать прямо,чтобы не стать геем?
Гость
11 - 18.08.2017 - 22:43
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
з.ы.А что делать,если оба ряда направо по знакам? ехать прямо, чтобы не стать геем?
ему там проще определится.
с правого ряда поворачивают пассивные как ТС, с левого активные...
12 - 18.08.2017 - 23:28
реально тп-активные с манией БСДСМ...
*в последней аббревиатуре не уверен, могу ошибаться*
Гость
13 - 19.08.2017 - 15:20
12-stroni > говори правильно :
БДСМ (англ. BDSM) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.
В составной аббревиатуре-акрониме BDSM заключены названия основных составляющих этого явления:
BD (Bondage & Discipline — неволя и дисциплина, воспитание) — бондаж (связывание, ограничение подвижности) , дисциплинарные и ролевые игры, игровое подчинение, унижение, наказания;
DS (Domination & Submission — доминирование и подчинение (англ.) ) — неигровое господство и подчинение; отношения, в которых в результате предварительной договоренности присутствует неравноправие партнеров;
SM (Sadism & Masochism — садизм и мазохизм) — садомазохизм; практики, связанные с получением удовольствия от причинения или переживания физической боли.

Это самое четкое описание вертикали власти которое мне попадалось , если убрать оттуда про игровую часть и убрать рамки про сугубо психосексуальное ))))
Гость
14 - 19.08.2017 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Роман Ру Посмотреть сообщение
едущих прямо через перекресток у обочины
у обочины - значит, не по обочине. Раз не по обочине, то с большой долей вероятности - по проезжей части.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Раз велосипедист поместился между вами и обочиной - значит, вы это требование не выполнили, и технически вы не уступили при перестроении, несмотря на наличие справа движущегося велосипедиста, имеющего по отношению к вам преимущество.

Могу ошибиться, но вроде так.
Гость
15 - 19.08.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
наличие справа движущегося велосипедиста, имеющего по отношению к вам преимущество.
Помеха справа: при проезде перекрестков равнозначных дорог, при одновременном перестроении в один ряд, когда траектории пересекаются, а очередность проезда не оговорена. Все.
А то скоро у нас и бордюр заимеет преимущество, т.к. находится справа.
Про поворачивающий направо авто и велосипедиста, едущего прямо, как раз п. 8.9.: В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Гость
16 - 20.08.2017 - 03:53
Фанат NASCAR 14> Зачем же доводить до абсурда п.8.5. "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части." Крайнее положение означает крайнюю полосу, а не движение впритирку к бордюру, чтобы там мог просочиться вылысыпыдыст. 2-ка за понимание ПДД. Завтра в школу с родителями.
Гость
17 - 20.08.2017 - 19:55
16-vlakras >"крайнее положение" означает именно впритирку, чтобы никто не мог просочиться. Конечно, должен быть выдержан безопасный интервал.
Читаем побуквенно - слов "крайняя полоса" там нет.
Гость
18 - 20.08.2017 - 19:56
15-Тэш >"при одновременном перестроении в один ряд, когда траектории пересекаются" - именно
Гость
19 - 20.08.2017 - 20:35
18-Фанат NASCAR > Только про перестроение отдельно, про траектории отдельно.
17-Фанат NASCAR > Угу. А потом из "впритирки" как повернуть, чтобы задним колесом бордюр не зацепить?
Гость
20 - 20.08.2017 - 20:45
19-Тэш >соблюдая безопасный боковой интервал в притирке :)
Но, к слову, велосипедист тоже должен его соблюдать.
Так что палка о двух концах.
Гость
21 - 20.08.2017 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Роман Ру Посмотреть сообщение
А для велосипедистов, едущих прямо через перекресток у обочины – вообще нужны не то что котлы, а целые бассейны с лавой.
Им нужно ехать прямо и они едут прямо, прикинь. Из интереса готов выслушать правильный алгоритм проезжания перекрестка велосипедистом с точки зрения тс и его адептов)
Гость
22 - 20.08.2017 - 22:21
Поездила я давеча на велосипеде пот городу. Это же ужас. Условия скотские. Помимо жары и пыли полное отсутствие условий на дороге, бордюры эти бесконечные, обочины или в ямах или неукатанные. И это я околицами ехала.
Короче, велосипедисты в городе это слабоумие и отвага.
Гость
23 - 20.08.2017 - 22:29
20-Фанат NASCAR > знаток, обозначь в метрах например размер безопасного интервала? Или сколько метров от обочины крайнее положение?
Гость
24 - 20.08.2017 - 22:42
Угу, мне хватило 3 выезда велохрустом что бы это осознать. Каждый раз рисковал оказаться в ру-чп в роли главного героя. Теперь в городе только редко-редко по району выкатываюсь.
Гость
25 - 21.08.2017 - 10:06
23-ахтег >четкого определения в НПА нет, при конфликтных ситуациях был выдержан интервал или нет решают должностные лица, судьи, экспертизы
Гость
26 - 21.08.2017 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
23-ахтег >четкого определения в НПА нет, при конфликтных ситуациях был выдержан интервал или нет решают должностные лица, судьи, экспертизы
Как это нет?! Дистанция имеет четкую количественную оценку, как вес или например обьем. Ты когда на рынок идешь, говоришь
- взвесьте мне безопасное количество помидоров.
- а это сколько в граммах?
- а я не знаю, должностные лица решают.
- ты что, дурак?

А тут ты с умным видом рассуждаешь о какой то дистанции, размер которой не знает никто, включая тебя, и на какой ответ ты тут надеешься?)))
Гость
27 - 21.08.2017 - 11:30
26-ахтег >вам бы ПДД подучить, да научиться их отличать от базарных дел
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О безопасности дорожного движения"
Статья 2. Основные термины
дорожное движение - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог;
безопасность дорожного движения - состояние данного процесса, отражающее степень защищенности его участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий;
Гость
28 - 21.08.2017 - 11:35
27-Фанат NASCAR > вась, а сколько метров состовляет необходимый интервал? В твою голову не приходит тупость момента? Почему тебя не удивляет, что например ограничение скорости четко прописаны, а интервалы - нет? Хотя штраф небось за его несоблюдение есть?
Гость
29 - 21.08.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
и на какой ответ ты тут надеешься?)))
разве я что то спрашивал тут?)
я всего лишь пояснил топикстартеру, что велосипедист, едущий прямо по полосе, которая позволяет ехать прямо - это не нарушение )
Гость
30 - 21.08.2017 - 11:42
28-ахтег >меня зовут не "вась". К чему вопрос?
Задайте его инспектору или судье, я все что нужно для понимания из НПА вам выложил.
Не хотите читать НПА, не понимаете базовых понятий - не садитесь за руль ))
Гость
31 - 21.08.2017 - 11:44
30-Фанат NASCAR > то есть ты не знаешь, сколько метров интервал, но понимаешь момент?)))
Гость
32 - 21.08.2017 - 11:45
Напоминает собаку - сказать не может, но все понимает)))
Гость
33 - 21.08.2017 - 11:46
31-ахтег >конечно, я же езжу в различных ситуациях, с различными транспортными средствами рядом, с различным числом полос на дороге, с разной шириной дорог и полос, в разных погодных условиях и с разной скоростью.
И ничего, езжу, мозг никому не взрываю)
Если все происходит без последствий - интервал безопасен.
Гость
34 - 21.08.2017 - 11:47
32-ахтег >Я еще не определился, кого вы мне напоминаете.. Очевидные ВСЕМ водителям вещи вводят вас в ступор)
Гость
35 - 21.08.2017 - 11:49
А с чего ты решил, что интервал безопасен? Ты с должностным лицом посоветовался? Я может езжу бухой, без последствий и тоже нормуль, значит безопасно?
Гость
36 - 21.08.2017 - 11:56
35-ахтег >мы говорим о безопасном боковом интервале, а не о вождении в нетрезвом виде. Это регламентируется разными пунктами разных НПА.

Как следует из определения безопасного бокового интервала, если:
"защищенности его участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий;"
последствий нет - значит, вопрос о боковом интервале не поднимается.
Пустая демагогия меня не интересует :)
Гость
37 - 21.08.2017 - 11:59
Это потому, что тебе сказать нечего. И никто не видит как ты ездишь, может ты постоянно нарушаешь и интервалы у тебя небезопасные, а нам тут лапшу развешиваешь?
Гость
38 - 21.08.2017 - 12:02
И последствий у тебя нет только лишь потому, что остальные пока успешно от тебя уворачивались?))
Гость
39 - 21.08.2017 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
35-ахтег >мы говорим о безопасном боковом интервале, а не о вождении в нетрезвом виде. Это регламентируется разными пунктами разных НПА. )
А вот это уже че то новое)) то есть ответственность за несоблюдение интервала хз какого и синька по разным НПА?))) то есть, если бухим вьедешь в дом, то по жилищному кодексу надо отвечать?)) или как?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены