К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как проверить автомобиль кредитный или нет?

Гость
0 - 18.02.2016 - 14:34
Ситуация следующая: хочу купить автомобиль, автомобиль в Выборге, куплен у диллера в Москве.
Диллер говорит приезжайте с птс и собственником дадим информацию о том, как приобретался авто. Нал или кредит.
Птс у него на руках оригинал.
Говорят что есть программы или фирмы которые могут дать точную инфу.
Подскажите есть ли способы проверить на предмет не кредитный ли он??????
Зы: авто туарег 2014 года.



Гость
41 - 18.02.2016 - 23:57
Скажите а если человек заложил авто в ломбард или под потреб кредит , птс у него на руках, он ее продает , чем рискует покупатель? Он же не знает куда он ее заложил... И заложил ли вообще.
Допустим я купил такой автомобиль и ? Что может быть в таком случае?
Зы: товарищ купил недавно авто , которое в трех местах заложено было, пошел на учет поставил и н парится. Должен переживать тот кто ее заложил. Или нет?
Гость
43 - 19.02.2016 - 00:04
43-bb8 >Много уже обсуждалось, единого рецепта нет. Везде риск.
В двух словах, тачку отожмут, а ты судись с прежним владельцем
Гость
44 - 19.02.2016 - 00:06
42-bb8 >http://r23.fssprus.ru/iss/ip/
Гость
45 - 19.02.2016 - 04:34
44-kutaisi >ок.
45-Пастырь >ппц... Я то добросовестный покупатель! [*****] им че отдам!
46-Пастырь >благодарю!
Гость
46 - 19.02.2016 - 08:07
Цитата:
Сообщение от VTEC Посмотреть сообщение
брехня
Что именно? Что ты законы знаешь? Да, брехня.
Цитата:
4. Залог иного имущества, не относящегося к недвижимым вещам, помимо указанного в пунктах 1 - 3 настоящей статьи имущества, может быть учтен путем регистрации уведомлений о залоге, поступивших от залогодателя, залогодержателя или в случаях, установленных законодательством о нотариате, от другого лица, в реестре уведомлений о залоге такого имущества (реестр уведомлений о залоге движимого имущества). Реестр уведомлений о залоге движимого имущества ведется в порядке, установленном законодательством о нотариате.
В случае изменения или прекращения залога, в отношении которого зарегистрировано уведомление о залоге, залогодержатель обязан направить в порядке, установленном законодательством о нотариате, уведомление об изменении залога или об исключении сведений о залоге в течение трех рабочих дней с момента, когда он узнал или должен был узнать об изменении или о прекращении залога. В случаях, предусмотренных законодательством о нотариате, уведомление об изменении залога или об исключении сведений о залоге направляет иное указанное в законе лицо.
Залогодержатель в отношениях с третьими лицами вправе ссылаться на принадлежащее ему право залога только с момента совершения записи об учете залога, за исключением случаев, если третье лицо знало или должно было знать о существовании залога ранее этого. Отсутствие записи об учете не затрагивает отношения залогодателя с залогодержателем.
47 - 19.02.2016 - 08:09
43-bb8 > см. 46, но там х че поймешь, емнип. Суть такова: я весной 15 пробивал лача на гибдд.ру, там показало наличие ограничений на рег.действия. Я туда, к приставам - там по моим данным показывает, что есть исп. производство, но что, куда, чего - хз. Поехал лично в гаи, те послали к приставам, пристав сказал - да, была какая-то претензия к вам, но щас все чисто, а ип и ограничение висит. Благо, ему в мрэо надо было, он бумажку распечатал, я его свозил туда-обратно, он мне там отметку поставил - и все. Полчаса делов, не считая катания в гаи цо, на старокубанскую, к приставам раз (не было нужного), к приставам два… :)
Так что все эти сказки про светлое настоящее или уже ближайшее будущее и информатизацию всей страны с едиными базами, содержащими ответы на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого - фуфел полный :) Где-то что-то в этих базах есть, но явно в недостаточных объемах.
Правда, в мацкве по автокоду я очень удачно отсеял две машинки: одна была в дтп, с чем продаван согласился после намека, у другой (один хозяин) было 6 хозяев (видимо, бубликат птс).
Гость
48 - 19.02.2016 - 08:14
по моему самый надежный способ это покупать еще кредитное авто, т.е. прийти с хозяином в банк выплатить сумму, забрать птс и оформить сделку, вот уж где на 100% не будет залогов, максимум ограничение на рег. действия за какие нибудь штрафы, но это уже мелочь
BIA
49 - 19.02.2016 - 08:51
Ехать к дилеру и просить дать инфо как покупалась.Больше ниче толком не узнать.
50 - 19.02.2016 - 09:13
никак, брать беу токи у проверенных людей
RPM
51 - 19.02.2016 - 09:51
23, вопрос в том, что с 1 июля 2014 г. Закон о залоге отменен, а ст. 352 ГК снимает с вас ответственность.
Если банк требует имущество, смотрите когда заключался договор залога, если после вступления поправок в ГК, смело встречку о прекращении договора залога по основаниям, указанным в пунктах ст. 352 ГК.
52 - 19.02.2016 - 09:53
16-bb8 > а с чего бы пешком? Птс есть, ср есть, что ты сделал не так?
Какая разница как куплена машина? Ты не купишь кредитную?
Гость
53 - 19.02.2016 - 10:05
В общем, кто подскажет сайтег авто юриста, чтобы про все риски и их решения рассказал ? Тоже рассматриваю взять тачанку 2012-2013 over 1-1.5млн и сцыкотно ((
54 - 19.02.2016 - 10:05
36-bb8 > почему не кредитная машина не может быть заложена?
Гость
55 - 19.02.2016 - 10:08
43-bb8 > если ломбард и ломбард не внес в реестр - то пофиг, ну, может придется бандюков пере направить
56 - 19.02.2016 - 11:09
автор потом приежай до меня на туарег докулион опци
57 - 19.02.2016 - 11:09
58-ШЭФ >й ставить))
Гость
58 - 19.02.2016 - 11:11
Есть вариант проверить по всем базам, так же НКБИ и ГИБДД. От 5 рубэнов. Любую авто на территории РФ.
Гость
59 - 19.02.2016 - 11:15
60-SCR > Несанкционированная проверка чужой кредитной истории наказуемое деяние. Как для проверяющего, так и для бюро кредитных историй. Штраф по двум статьям КоАП там выходит от 35 до 60 штук.
RPM
60 - 19.02.2016 - 11:20
57. Работающим в этой сфере некогда на форумах расписывать все риски.
Можно найти через форумчан мой тел. и получить ответы на любой вопрос касаемо автоправа.
RPM
61 - 19.02.2016 - 11:21
К 53 посту.
Гость
62 - 19.02.2016 - 11:48
0-bb8 >У моего кента сеть ломбардов. Все авто перед залогом (хоть под ПТС, хоть подо что) у него пробиваются по базе на предмет залогов и обременений. Ну плюсом он пробивает еще и через ГАИшников инфу по тачке (угоны, розыски, ограничения).
Можешь постучать с этим вопросом в личку. Скажу что из документов надо.
Гость
63 - 19.02.2016 - 16:25
60-RPM > можно в личку номер
Гость
64 - 19.02.2016 - 16:37
Цитата:
Сообщение от RPM Посмотреть сообщение
23, вопрос в том, что с 1 июля 2014 г. Закон о залоге отменен, а ст. 352 ГК снимает с вас ответственность. Если банк требует имущество, смотрите когда заключался договор залога, если после вступления поправок в ГК, смело встречку о прекращении договора залога по основаниям, указанным в пунктах ст. 352 ГК.
Да, в этом ключе и выстраиваем защиту. Договор залога- февраль 2015.
Проблема в этом том, что продавашка теряется от суда и пояснений не даёт. А суд в другом регионе. И варианта уже 3 на усмотрение судьи: послать банк, послать меня, тупо приостановить...
RPM
65 - 19.02.2016 - 18:37
встречку обоснуйте им грамотно и все.
Гость
66 - 20.02.2016 - 08:42
Как человек отбивший кучу залоговых авто в суде, скажу автору следующее: Главное это отсутствие информации в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества на момент покупки авто и тогда у банка не будет ни одного шанса отжать у вас авто в суде. Подстраховаться на 100% от покупки залогового авто невозможно, а так для самоуспокоения необходимо проверить как говорилось выше в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества, обязательно проверить по вин коду на сайте Гибдд на наличие арестов и запрета на регистрационные действия, проверить по ФИО бывшего собственника на сайте ФССП на наличие долгов и также по ФИО проверить на сайте суда, по месту регистрации продавца и/или по месту регистрации на момент приобретения авто продавцом на наличие вынесенных судебных решений в отношение продавца или действующего судебного процесса в настоящий момент. Еще порекомендую обязательно в Договоре купли-продажи указывать фразу, что право собственности на транспортное средство переходит к покупателю с момента подписания настоящего договора иначе некоторым судьям потом придется доказывать, что автомобиль был вам передан и вы являетесь собственником авто. Также тем кто купил авто, но сразу не поставил его на учет в ГИБДД и теперь выяснившим, что авто находится в залоге или в аресте знать следующее: Регистрации в ГИБДД не является регистрацией перехода права собственности на авто, главное если вы выяснили, что авто в аресте или наложен запрет на регистрацию, это, чтобы договор купли продажи транспортного средства был подписан до наложения ареста или ограничений, а если вы выяснили, что авто залоговое, то это отсутствие записи о регистрации залога в Реестре уведомлений на момент подписания договора купли продажи и покупка автомобиля после 1 июля 2014 года.
67 - 20.02.2016 - 09:10
66-Капкон > толково! Надо сохранить.
Гость
68 - 20.02.2016 - 12:35
66-Капкон >Так канает:
"До заключения настоящего договора автомобиль, указанный в настоящем договоре, никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не состоит. Настоящий договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон. Право собственности на транспортное средство переходит к покупателю с момента подписания настоящего договора."
???
69 - 20.02.2016 - 12:44
68-Прежде Всего Человек > так такая формулировка уже содержится в "стандартном" бланке дкп, доступном для скачивания.
Гость
70 - 20.02.2016 - 12:46
у меня последнего предложения не было, какая-та чушь про "продавец обязуется передать авто в течение столько-то дней"
Гость
71 - 20.02.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Прежде Всего Человек Посмотреть сообщение
66-Капкон >Так канает: "До заключения настоящего договора автомобиль, указанный в настоящем договоре, никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не состоит. Настоящий договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон. Право собственности на транспортное средство переходит к покупателю с момента подписания настоящего договора." ???
Вполне.
Гость
72 - 20.02.2016 - 15:23
Дело в том, что право собственности на автомобиль переходит или с момента передачи автомобиля, если иное не указано в договоре. Но иногда, особо ушлые судьи, акт приема-передачи транспортного средства не считают доказательством передачи вам автомобиля, поэтому обязательно необходимо прописывать, что право собственности на авто переходит с момента подписания договора.
BIA
73 - 20.02.2016 - 18:18
72-Капкон >а регистрация в мрэо что значит в этом плане?
Гость
74 - 20.02.2016 - 19:56
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
72-Капкон >а регистрация в мрэо что значит в этом плане?
Согласно Определение Конституционного Суда N1312 от 04.10.2012
«регистрация в органах ГИБДД осуществляется не для подтверждения уполномоченным государственным органом перехода прав на движимое имущество, а с целью допуска транспортных средств к участию в дорожном движении под контролем государства».
Также, согласно Решения Верховного суда РФ от 29 июля 1999 г. N ГКПИ 99-547: «законом не установлено, что сделки, совершенные в отношении транспортных средств (движимое имущество), подлежат обязательной государственной регистрации, и не устанавливается правило о том, что право собственности на это имущество возникает лишь после регистрации в органах внутренних дел.
Право собственности на транспортное средство возникает из сделок, дарения, купли - продажи и т.п. сделок после их заключения и передачи имущества, а не после их регистрации органом внутренних дел. Регистрация транспортных средств не является государственной регистрацией в том смысле, который в силу закона порождает права собственности».
BIA
75 - 20.02.2016 - 20:26
74-Капкон >по собственности ясно.мрэо же пробивает по всяким там базам.думаю больше чем они сложно уже что-то накопать?
Гость
76 - 20.02.2016 - 21:01
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
74-Капкон >по собственности ясно.мрэо же пробивает по всяким там базам.думаю больше чем они сложно уже что-то накопать?
МРЭО пробивает по арестам, запретам на рег.действия, всяким угоном и т.п. И то МРЭО укажет только на наличие ареста или запрета на рег.действия, но за что они наложены не скажет, так же совершенно не скажет о наличие залога.
Гость
77 - 04.03.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Tycoon Посмотреть сообщение
ХЗ как не влететь. Я влетел. В прошлом апреле взял с рук. По обоим вин- кодам в базе гибдд арестов, ограничений не было. В реестре залогов- тоже тишина. На руках оригинал ПТС без всяких отметок плюс договор из автосалона и чек с квитанцией (типа за налик куплено). В ДКП- полная стоимость. Регистрация в гаи- без проблем. А в декабре- повестки судебные. И судья поясняет про кредит, про залог, про банк... Иду к нотариусу- делаю официальный запрос из реестра залогов движимого имущества. До сих пор на этом питер@се залог не числится- почти год прошёл. 3 марта очередное заседание. Потом отпишусь что да как.
Если кому интересно, как обещал- отпишусь.
Если кратко- иск банка удовлетворить частично. Денег с оленя взыскать. Госпошлину с оленя взыскать. На предмет залога взыскание не обращать. Обеспечительную меру в виде запрета на рег действия отменить.
Как бы реально появился "свет в окошке" и понимание, что в нашем государстве работают ПравоОхранительные Органы. Хотя Банк реально может долгие годы ещё отравлять радость приобретения
Гость
78 - 04.03.2016 - 22:33
77-Tycoon > Поздравляю! Как банк может мешать дальше, если их хотелки на авто суд обломал? Ты про возможность дальнейшего обжалования решения? Это не годы точно. Апелляция пройдет и все, решение вступит в законную силу.
Гость
79 - 04.03.2016 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
77-Tycoon > Поздравляю! Как банк может мешать дальше, если их хотелки на авто суд обломал? Ты про возможность дальнейшего обжалования решения? Это не годы точно. Апелляция пройдет и все, решение вступит в законную силу.
В- общем, я не юрист, говорю со слов. Суть в том, что банк не в курсах был, что собственник сменился. Меня в дело "зацепили" третьим лицом, потому что, когда поступил в суд иск- судья наложила сразу арест на тачку. Вернее на рег действия. И по ответу из гибдд уже вышли на меня.
То есть, по факту- иск не ко мне, а к залоговому имуществу, которое по сведениям банка принадлежит заемщику.
А теперь банк, получив уточнённые сведения может через годик- полтора подать иск уже непосредственно ко мне, т.к по какой то так кер пойми какой статье гражданского кодекса при смене собственника залог не прекращается
RPM
80 - 05.03.2016 - 09:59
залог следует за вещью, независимо от смены владельца...
В двух словах, не будет банк к вам обращаться с иском - заведомо проигрышное дело.
Гость
81 - 05.03.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Ехать к дилеру и просить дать инфо как покупалась.Больше ниче толком не узнать.
дают эту инфу только собственнику.
Цитата:
Сообщение от Капкон Посмотреть сообщение
Дело в том, что право собственности на автомобиль переходит или с момента передачи автомобиля, если иное не указано в договоре. Но иногда, особо ушлые судьи, акт приема-передачи транспортного средства не считают доказательством передачи вам автомобиля, поэтому обязательно необходимо прописывать, что право собственности на авто переходит с момента подписания договора.
в стандартных дкп это не указано . Дописать самостоятельно?
Дкп скачал с сайта гибдд , распечатал да заполнил. Или нужно составлять свой дкп?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены