К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно выбирать машину.Пяничное чтиво.

Гость
0 - 05.02.2016 - 21:20
Читал отзывы на дроме и наткнулся на это чудо.Букаф много,но думаю не пожалеете прочитав.

Здраствуйте друзья! Хотелось бы рассказать свою небольшую историю, о моём владении эклипсом!
Всё началось с того что встал перед выбором автомобиля. Ну уж очень я склонялся к этой моделе, и недолго думая решил - буду брать только ECLIPSE!!! Первым для меня вопросом стало - ГДЕ? где его взять? Сам я живу в Краснодаре но в продаже "с рук" таких автомобилей было немного. Но всё же в местном авторынке нашел объявление и созвонившись с продавцом мы встретильсь. Машина произвела впечатление... Стояла на родном 15-ом литье, с очень-очень низкой посадкой и заводским обвесом(как потом оказалось таких немного), высокий спойлер(родной), выхлоп РЕМУС прямоток, и маленькой но приятной деталью были "тёмные" фары! По машине было не сказать что она крашенная(как потом оказалось) действительно покраска была качественной. Осмотрев залез в салон. Сидел низко, как на газоне :), спидометр в миллях(металлик), родная магнитола, электро-люк, тряпочные сиденья, в общем все очень понравилось. Насторожило то что при попытке поднять обшивку в салоне с пола, хозяин запретил отмазовшись что купи потом ломай. открыв капот я увидел чистый без масла движок, воздушный фильтр нулевого сопротивления. В общем поразмышляв и поторговавшись ударили по рукам и сошлись на цене в 310.000рублёв. Отдал залог и на следующий день поехали на переоформление. И вот уже стоят мои номера. Сел в машину - поехал обмывать. После решил со своей девушкой покататься, и возвращаясь домой заметил что а табло загорелась лампочка "сервиса", я не понял к чему это, вроде едит. Позвонил знакомому электронщику, тот сказал приежай-сбросим, это ощибка! На сервисе машина простояла 2-е недели(после чего мне вынесли вердикт - утопленница) за ремонт отдал 63т.р. поменяли свечи, броню, тормозные диски, ремни масла и т.д.. Через пару дней поставил 16-е колёса. И главное!!! Музыка!!! Она обошлась мне в 2 штуки баксов. На такой салон звучала ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ Красиво. Едя с музыкой все обварачивались. Саб дышал так что через час громкого прослушивания начинали болеть почки(это правда). Через 2-е недели собрался с одногрупником в Ростов(из краснодара чуть меньше 300км). Ехала машина "прелестно" Приятный рык выхлопа, и нулевика под капотом при переключении передачь. В общем через 200км на скорости в 160км/ч, машина задергалась и сама начала переключать передачи(???), я перепугавшись начал тормозить и остановился на обочине. Заглушил мотор, открыл капот, вынул щуп с трансмисии ОХЕРЕЛ-пёр дым!!! Немного постояв, и подождав пока остынет движок решил двигаться потихоньку дальше(связи на том месте небыло, начинало темнеть). Через 20км заехали в деревню и увидев пацанов начали тормозить чтобы спросить где сдесь хоть какой то сервис поблизости, при попытке тормозить при скорости в 40км машина впоймала "клина". Вышли мы, стоим посреди дороги и незнаем что делать, она не двигалась даже на нейтралке, вынесли знак, поставили и потом я заглушил мотор, при заглушенном она толкалась на нейтралке но без гидроусилителя и на вакумных тормозах. Закончилось всё тем что машину мы оставили у ближайшего деда во дворе за 1000 рублей. Сами на такси доехали до ростова, переночевали и я начал звонить по местным сервисам везде говорили что полетел планетарный ряд(шестерни коробки)и называли срок месяц. Решили эвакуировать обратно в краснодар. Тут уже сняли коробку и отвезли очень хорошему мастеру в Курганинск(260км. от краснодара). Короче коробка оказалась плохой в том смысле что больше таких нигде не ставили и естественно купить ее нигде было не возможно, даже на разборках! Мастер сказал что я не первый на таком эклипсе. За ремонт коробки отдал 45т.р.. Короче через 3-и недели я забрал её обратно, поставили на тачку и о чудо, она снова ехала, но только на одной скорости! Никто не знал в чем проблема, был у многих мастеров, после чего поменял еще блок соленоидов и она поехала на второй и третей скорости. В общем до полной исправности ездил еще ровно 5 раз в Курганинск. Но гарантии на то что она будет долго ездить небыло. Техника моей езды после этих слов значительно поменялась, пришлось скорость набирать плавно, в пол не давать, и т.д.. Дальше было печальнее - перекопали мою автостоянку и машину я всего не день поставил во дворе возле дома(12-этажного). Выйдя утром Увидел что стекло(водительское) было выбито (после я ждал его по заказу 27 дней, и обошлось с постановкой 12т.р), и всё под корень вытащено. Так я понял что от этой машины мне счастья нет. Попытался не расстраиваться, но всё же. вскоре начались проблемы с тем что коробка опять начала выделываться. таким образом, что едя на скорости она вдруг включала 3-ю. скорость и больше с неё никуда не переключалась. НАчались проблеммы с движком(троил) хоть и меняли проводку и свечи. Денег уже в неё было вкладывать жалко, и после нового года мне пришла резкая мысль её продать. Продал её за 360 :)))) (ОБОШЛАСЬ В СУМАСШЕДШИЕ ДЕНЬГИ) и купил Nissan LAUREL! Казалось бы машины разного класса, но все же на енй я по сей день езжу и всем меня устраивает. А что касается моего бывшего эклипса, знаю только одно за пол года она прошла через двух хозяев после меня сейчас 3-й и коробку так и не сделали!!!
Спасибо тем кто выслушал. Вывод: на эклипс я больше никогда не сяду, даже в качестве пассажира, отбито всякое желание и кошелёк.



Гость
1 - 05.02.2016 - 21:26
Это просто уибло.Отличный способ откосить от армии,хотя таких,кмк и так не берут))
Саб дышал так что через час громкого прослушивания начинали болеть почки(это правда)
Гость
2 - 05.02.2016 - 21:28
Двоечник и терпила. Типичный покупатель пруля, в грёзах ноипавший систему.
Гость
3 - 05.02.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
Саб дышал так что через час громкого прослушивания начинали болеть почки(это правда)
И чо? У меня финик качает так, что зубы чешутся. Реально десны от вибрации зубов зудеть начинают.
Гость
4 - 05.02.2016 - 21:30
2-gjhjijr >эклипс не пруль,а америкос.С правым рулем их никогда не было.
Гость
5 - 05.02.2016 - 21:32
3-НосБЕНЗИН >Всегда поражаюсь с таких... своеобразных людей,которые любят чтоб долбило покер что,лишь бы перепонки лопались)
Гость
6 - 05.02.2016 - 21:33
4-СТО Камволушка > да пофик, где руль, всё равно он типичный покупатель пруля ))))
Гость
7 - 05.02.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
3-НосБЕНЗИН >Всегда поражаюсь с таких... своеобразных людей,которые любят чтоб долбило покер что,лишь бы перепонки лопались)
Качает и постоянно так езжу вещи разные, нутыпонел ;)
Гость
8 - 05.02.2016 - 21:40
Ничиво страшного! еслиб небыло таких людей то екалопокало не смог бы никаму впарить свою усосаную ярву из соседней темы бггг
Гость
9 - 05.02.2016 - 22:26
Узнаю местный стиль барыженста и не только машинами - попользовал немного задери цену и на рынок ) . Норм. ещё разок возьмет возьмет ракету и научится в Москве покупать или станет поклонником ВАЗа из салона )
Гость
10 - 05.02.2016 - 22:27
э рон дон донил на такой в андеграунд, проблем с коробкой не было
BIA
11 - 05.02.2016 - 22:32
Ситроен-2.
12 - 05.02.2016 - 22:56
О как, а я хотел в мацкве такой взять. Номера с регионом 777, плюс 100 к пафосу! Придется под коврики заглядывать. Главное, как я понял, доехать от подмосковья до подростовья, чтоб у деда во дворе бросить.
Гость
13 - 05.02.2016 - 23:07
ни слова об отсечке
низачот
14 - 05.02.2016 - 23:08
13-Модест Селянин > а где у него отсечка? Мы тут с СТО Камволушкой на днях озадачились, где у Вага отсечку искать…
Гость
15 - 06.02.2016 - 06:48
Эклипс за 310 т р ))) да уж, можно и не смотреть, "хороший конструктор". От дурной головы рукам покоя нет...
16 - 06.02.2016 - 07:29
интересно какой толпоеп ее за 360 купил
17 - 06.02.2016 - 07:44
16-Лабиринт > Ну уж очень я склонялся к этой моделе, и недолго думая решил - буду брать только ECLIPSE!!!
Гость
18 - 06.02.2016 - 10:07
И по традиции конечно же промолчал о всех проблемах при продаже этого ведра.
Никогда не любил эту машину, видел даже следующий кузов с задними барабанными тормозами. Я ничего не имею против барабанов, но в машине мощей то в целом не мало...
19 - 06.02.2016 - 11:09
Интересно, как продаван заставил ее доехать без приключений до гаи и еще даже на немножко покататься хватило? Залил всякого говна в пихло и коробку?
Гость
20 - 06.02.2016 - 11:43
15-AvtoVAZ GAUNO >
да.)
16-Лабиринт >
Как и предыдущий.
Гость
21 - 06.02.2016 - 12:02
Давайте не будем судить молодого, кто из нас не покупал говна по молодости. Я в 2002-с купил паджерика дизельного с убитой турбиной, перевертыш,крашеного в амбаре,из люка и ветрового текло при среднем дожде,зато на ЖЫПЕ :-)
22 - 06.02.2016 - 12:19
21-AStrng > красиво жить не запретишь :)
Гость
23 - 06.02.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
Вывод: на эклипс я больше никогда не сяду
отпишите ему там в коментах, что дело не в эклипсе)))
24 - 06.02.2016 - 18:12
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
с очень-очень низкой посадкой и заводским обвесом(как потом оказалось таких немного), высокий спойлер(родной), выхлоп РЕМУС прямоток, и маленькой но приятной деталью были "тёмные" фары!
читал уже что то подобное. Там в качестве мелких недостатков были указаны гнилые пороги и дыры в дверях, а в качестве главных достоинств-ксенон в фарах и противотуманках, ну сабфуфер само собой, куды ж без него
Гость
25 - 06.02.2016 - 18:31
Я так же минусанулся,когда купил себе Honda Domani на вариаторе,пару месяцев она открывала динамикой,потом сдохла коробка,а следом клинанул движок
BIA
26 - 06.02.2016 - 19:14
25-РЕАЛЬНЫЙ 757 >ты внеси ясность где твой Бизон...
Гость
27 - 06.02.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от РЕАЛЬНЫЙ 757 Посмотреть сообщение
Я так же минусанулся,когда купил себе Honda Domani на вариаторе,пару месяцев она открывала динамикой,потом сдохла коробка,а следом клинанул движок
Варик с пихлом на нее стоит тридцатку в круг) и да, где вновь знатной шавермы отведать?)
Гость
28 - 06.02.2016 - 23:36
26-BIA >27-Транклюкатор >Бизон стоит род окном с ноября,я снова дирехтор магазина бытовой техники и электроники))
Гость
29 - 06.02.2016 - 23:58
27-Транклюкатор >варик с пихлом Vtec я купил за 54 c отличной рейкой,полностью заменил все рычаги,подушки,тросики
Гость
30 - 07.02.2016 - 09:03
Я как-то Мерса 123 убитого впихнул парню из Абинска. Ох не завидую. До сих пор комплесую.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены