К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отказаться от допов на новую машину?

Гость
0 - 29.02.2012 - 18:52
Если обратиться в комитет по защите прав потребителей или в Роспотребнадзор, помогут ли эти организации в борьбе с ненасытным дилером? Ведь, как я понимаю, дилер навязывает платные услуги, которые запрещены законом.


Гость
121 - 01.03.2012 - 10:34
корочи выдам вам страшную тайну дилеров. На допы и авту делаются отдельные договора купли-продажи, если допы не стоят, то после оформления ПТС посылайте дилера в йух и требуйте расторгнуть договор на допы, типа "а я передумал", они обязаны расторгнуть и вернуть деньги
Гость
122 - 01.03.2012 - 10:37
а мне вообще говорили, что если сигнализацию и музыку не у них поставлю, то авта с гарантии слетит )))))) послала .... ну куда надо )))))) ниче так, обслуживают как миленькие, даже не заикаются 2-ой год )))
Гость
123 - 01.03.2012 - 11:23
122-Natalka228 >это пока ничо не сломалося))) А так чо им не обслуживать-то? Косят бабло, а ты радуешься. Бгг
Гость
124 - 01.03.2012 - 11:28
Купить в максималке ... и никто не заикнеться про допы )))
Гость
125 - 01.03.2012 - 11:29
Никак. Заказывай машину не из наличия и покупай. Иначе НИКАК)
126 - 01.03.2012 - 13:05
125-Чанский > а наличие или не наличие - тоже не всегда имеет значение. Зависит от политики дилера.
В моем примере выше машинка была недавно пришедшая, еще чистая для продажи, ничего, никаких допов на ней еще не было, но грузили все равно - или сигналку, или защиту картера, или тонировку, или еще чего, но хоть чего на сумму 15-20 тыр. На вопрос манагеру-продавану - неужели без допов ну вот никак низя - он даже типа звонил в сервис, "уточнял" - и грустно махал головой - мол, нет, никак, машинка уже приговорена и ей занимаются. Угу... А по факту выяснилось, что ни фига на нее еще не успели втулить.
Причем ПТС тоже в наличии не было, его еще пришлось подождать пару дней, так что дилера не скребло - в собственности у него машина (выкуплена) или типа на хранении.
По хорошему, про этот факт, конечно, надо было сообщить в головной офис марки в Мск, но уже не хотелось подставлять человека, который отмазал от допов. Вот так и живем :)
Гость
127 - 01.03.2012 - 13:08
а че головной офис в Мск-враг дилеру)))сообщи-удивишся))
128 - 01.03.2012 - 13:27
127-внук Микки и Мэлори Нокс > ну тут уж я не знаю, не пробовал. Это уже касается политики марки :)
Догадываюсь, что ВАЗу, например, покласть на траблы у дилеров. А более-менее приличные марки, думается мне, все-таки подобные вопросы заботят и они не допускают подобного самоуправства со стороны дилеров. В конце концов, голову в Мск заботит продажа конкретных машин, а не какие-то местечковые игры и гешефты дилеров. Поэтому, если будут сообщения от клиентов, что дескать, я согласен купить вот эту модель у Вашего дилера в Крд в наличии в комплектации, условно говоря, А+ или Б, хрен с ним, что нет комплектации просто А. Но дилер Ваш к этой комплектации мне пытается навязать еще и на 15 рублей каких-то левых допов типа тонировки, дисков, парктроника, не предусмотренного вообще ни в каком уровне комплектации данного авто, или охранки. И кстати, за это нужно платить живыми деньгами, оформить эту покупку в одну сумму с авто (если покупается в кредит) - нельзя. Что тоже как бы намекает - выше писали про отдельный договор на доп.оборудование. Думается, приличная контора за такое дилера не похвалит.
Вопрос только в том, какие конторы являются настолько приличными, чтобы на такие жалобы клиентов не просто покивать головой и согласиться: дескать, какой ужас, о времена, о нравы! Ужо мы их! А предпримут конкретные действия по отношению к дилеру.
Подозреваю, что в люкс и премиум марки, а также многие остальные марки по отношению к своим моделям среднего, а не бюджетного класса на такое способны, а вот какова ситуация с бюджетными (дешевле... ммм... 500-600-700 т.р.?) моделями - я хз
Гость
129 - 01.03.2012 - 13:29
128-да все они гривой кивают(((пока кредиты расдают направо и налево нормального сервиса не видать
130 - 01.03.2012 - 13:53
129-внук Микки и Мэлори Нокс > ну почему же, вон люди говорят - когда приходишь к ним с наличкой - сразу другое отношение, милейшие люди, приятно иметь с ними дело :)
"Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата" (с) разумное, доброе, вечное :)
Гость
131 - 01.03.2012 - 14:06
а не кто не навязывает допы хочешь бери хочешь не бери но машины в наличии все с допами. а без них под заказ на 3 месяца....я раньше работал знаю эту хрень . манагеры больше получают с допав. вот и крутятся.
Гость
132 - 01.03.2012 - 14:07
123-Остров Русский >угу... не ломалося..... уже 4 раза по гарантии делали )))))) радует, что бесплатно ))))
Гость
133 - 01.03.2012 - 14:29
120. Как раз в салоне сигнализацию и поставили, и не кривыми руками раз работает и по сей день. А музыка и диски - так это уже в комплектации.
И уж знаю точно, что ставили бы умнеки в гаражах, то кнопки на руле бы точно не работали.
Ещё скажи, сам бы в гаражах ESP себе поставишь.
Нечего брать голый кузов от машины ради шильдика!
Гость
134 - 01.03.2012 - 14:33
Может берут в минималке, на барабанах, голый кузов - а всё что к кузову называют "допами". Зато музыка типа бумкает.
Не удивлюсь, что таким навязывают ещё что-то:)
135 - 01.03.2012 - 14:40
13-Конкере > вот такие коврики
Гость
136 - 01.03.2012 - 15:38
135.трофейные?
Гость
137 - 01.03.2012 - 16:50
133-KDD > а че, ESP тебе тоже в салоне ставили? А как ты определяешь, что сигналка работает? То что она двери открывает и закрывает да орет по ночам. Так это ее не основные функции. И блок этой сигналки майстера-установщики вешают за приборной панелью, чтоб "кому надо", удобнее ее было найти.
Гость
138 - 01.03.2012 - 17:03
137-TOPGEAR >С такими вопросами, возьми себе ник попроще. Может ответишь на вопрос как себе в гаражах ESP устанавливать будешь, а не переадресовать вопросы к тебе же направленные.
Гость
139 - 01.03.2012 - 17:05
Тем более вопросы по сигналке уже проверили специалисты, а не колхозник какой-то, шаманищий из одноконтурной тормозной системы - двуконтурную.
От подобных "специалистов" в вообще держать машину нужно подальше.
Гость
140 - 01.03.2012 - 17:08
126-SoVA >имеет значение, ещё какое
Гость
141 - 01.03.2012 - 17:12
Кстати, как раз по старлайну В6 жалобы на колхозную установку на форуме и были))))))
Сейчас бы может и сменил, но нафига, если всё работает, включая и обратную связь, и проверку, включая и температуру в салоне и двигателя не выходя из дома. Так же как и "срабатывание удара". Это как бы общепринятые понятия, а о тонкостях иных вопросов - не чужому человеку рассказывать))
Хотя, конечно, угнать можно любую машину и заглушить gps/
Но вот установлено как раз - не криворукими "знатоками"))
Гость
142 - 01.03.2012 - 17:26
126, 140. У меня вообще иная ситуация - что заказал, то сделали. В наличии в максималке только автомат, который мне не нужен. А механика была в неполной. Так заказал, те что были в наличии так там и остались, привезли уже собранную в максималке на механике :)
Ну, а тонировку, сигнализацию и защиту, сам заказал у дилера (по полям иногда нужно проехать). Правда потом ещё и приезжать пришлось, что б коврик в багажник купить хороший. На универсале он не подходит от других...
Не навязали блин, коврик сразу, ехать покупать отдельно к ним же пришлось))))
Гость
143 - 01.03.2012 - 18:04
138-KDD > я так полагаю, что ESP ставят на конвейере, но никак не салоне.
Гость
144 - 01.03.2012 - 18:14
Угу.
Гость
145 - 01.03.2012 - 18:46
СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛ В КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Там сказали, что ничем не могут помочь. Это "Свободное ценообразование".
Гость
146 - 01.03.2012 - 18:52
я не пойму в чем проблема??? кто кого грузит допами???? допами никто никого не грузит... хочешь авто без допов, заказывай и жди в порядке очереди несколько месяцев... а те авто, которые пришли к дилеру, они скорее всего пришли уже выкупленными дилером и вам он (дилер) никуя не должен... оттого он и ставит допы зарабатывая на своих же выкупленных машинах... о каком навязывании речь??? хочешь сразу - допы, не хочешь допов - жди... по моему ВСЕ ЧЕСТНО!!!
Гость
147 - 01.03.2012 - 19:09
146-Алкоголик >у некоторых не укладывается это в голове))
148 - 02.03.2012 - 04:41
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Догадываюсь, что ВАЗу, например, покласть на траблы у дилеров
На днях забирал Гранту по интернет заказу, от допов отказался легко. Во всяком случае ВАЗ декларирует что готов расстаться с недобросовестными дилерами, просит сообщать, если мутят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены