К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как ездят в других регионах, контртема

Гость
0 - 01.05.2016 - 09:32
Как не открою Кубань.ру, так понаехи жалуются, что у них там было хорошо, а в Краснодаре все водители дебилы, жить хреново и вообще они очень жалеют, что приперлись по незнанию из мерзложопинска (но на обратный билет денег уже нет), а некоторые вообще чуть ли не революцию готовят, в попытках научить кубанцев жить "правильно".
Предлагаю делиться своими впечатлениями о дорожной обстановке и взгляде со стороны на жизнь в регионах понаехавших ))


Вот например, Москва - средняя скорость движения по Москве выше, чем в Краснодаре. Пробки прогнозируемые, без них никак, бывают и лютые. Основная проблема - расстояния. 300км в день - как "здрасьте". Люди спешащие, разные, постоянно пытаются кинуть ближнего/малознакомого ) но иногда встречаешь такую душевность... Да, водят наглее, чем где угодно в России.

Воронеж. Самый недооцененный милионник на мой взгляд. Движение плотное, водилы адекватные. Дороги широкие. Люди соображают и приветливые. Бордюров нормальных нет, поэтому дороги жесть как грязные.

По мерзложопинскам тоже есть опыт, напишу позже.



602
1 - 01.05.2016 - 09:42
Санкт-Петербург.
Хоть и холодный город, но водилы горячие темпераментные. За непредоставление преимущества могут накинуться, размахивая кулаками, если за тупеж обсигналить, то могут избить клюшкой для гольфа. Это у нас бейсболисты кругом, а у них гольф. Интиллигенция, блин.
Но в целом движение не отличается от краснодарского. Те же обочечники кругом. Пробки до московских не дотягивают, сравнимы с краснодаскими
BIA
2 - 01.05.2016 - 09:47
Ни разу такого не видел,хотя был там и ездил сотню раз.дальнобои умиляли,остальные так себе.
3 - 01.05.2016 - 09:54
хз не обращал особо внимания там
недавно на тургенева наблюдал как парень на донецких номерах (субярь вроде) жестко резанул 01))) аж в предвкушении был что будет дальше))) перегавкнулись в форточку и разъехалиь, мож у дончанина АК под сидухой был, хз))
Гость
4 - 01.05.2016 - 09:57
3-Boorman >ну в донецке слышал была самая крутая братва на украине)..может и ак был)
Гость
5 - 01.05.2016 - 10:09
При всей Московской суете ездить там комфортно, в Нижнем тоже, но самый придурковатые водители в Ростове...
Пару раз там забирал новые машины, так пока из города выехал чуть не посидел....
Гость
6 - 01.05.2016 - 10:10
4-7373 >в каком Донецке?
Гость
7 - 01.05.2016 - 10:11
А зачем нам другие? вы в своем ездите нормально и нормально будет!
banned
8 - 01.05.2016 - 10:20
Хуже ростовчан,водил я не встречал.
9 - 01.05.2016 - 10:24
В "сявка-сити" (Ростов) одни дебилы на дорогах.
Гость
10 - 01.05.2016 - 10:28
"Порознь вы ребята совершенно нормальные, но все вместе - это..." (с) Задорнов
Гость
11 - 01.05.2016 - 11:09
Плюсую за ростов - ваще хз как они там ездят. Одни укурыши кругом и наркоманэ!!! Ваще с водятлами там жопа.
12 - 01.05.2016 - 11:28
когда едешь за местными фурами\тонарами-они так и норовят резануть,вылезти впереди в обгон и пр,ростовчане-хамло и быдло,дагестанские и пр.кавказские сундуки вечно с перегрузом еле ползут в собственном чаде,дорогу не уступят в жизни...
из других регионов дальнобои всегда помогают с обгоном,да и на дороге тоже...
от остальных неместных(курортников) стараюсь держаться подальше- чайники уставшие с пилящей женой,тещей и кучей непристегнутых детишек,я их боюсь-непредсказуемо тошнят или через сплошняк в обгон на серпантине лезут...
Гость
13 - 01.05.2016 - 11:33
Хуже бабы за рулем на дороге никого бы может))))
14 - 01.05.2016 - 11:44
13-bb8 >вот именно так мой муж и думал раньше,пока я права не получила...последние лет пять за руль не садится ,предпочитая быть моим пассажиром...
а я пассажиром ездить не могу ни с кем- боюсь...
и да,для меня бабы за рулем-это не половой признак,а манера езды,непрогнозируемая и тупая...
Гость
15 - 01.05.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
По мерзложопинскам тоже есть опыт, напишу позже.
Давай уж сразу правду-матку режь.)
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
и да,для меня бабы за рулем-это не половой признак,а манера езды,непрогнозируемая и тупая..
+100!))
Гость
16 - 01.05.2016 - 18:38
15-Троян888 > по хмао - отмороженные все. Думал, ментов немного на запсибирских дорогах - столько же, но все летают за150 не смотря на разметку. Спрашиваю таксиста - друх, ты разве на штрафы и лишения не попадаешь? Попадаю, грит, каждую третью поездку права за 2-5 р выкупаю, а чо ездишь так? Свободу люблю, горит. Раз в месяц прилетает дальняк в Тюмень -Красноярск, по 20кр после вычета бензина поднимаю, мне хватает.
И такие там правило, а не исключение.
И да, если говорят, что люди в Сибири добрые - шлите лесом такого рассказчика, люди там весьма злые, кидают друг друга через раз, считая это нормой, бандитизм зашкаливает, живут девяностыми, с нищетой, братками и наркоманами.
Гость
17 - 01.05.2016 - 18:42
самый ништяк ездить в Сочи.
там нет упертых кубаноидов которые усруца пропустить чувака с поворотником))
18 - 01.05.2016 - 18:50
17-он же mugen >там на серпантинах местные отмороженные исполняют...
а вместо упертых кубаноидов-понаехи,которые горы и такие извилистые дороги впервые увидели- и не знают,чё им делать от страха...
Гость
19 - 01.05.2016 - 20:42
в Майкопе своеобразная езда. Все набыченые
Гость
20 - 01.05.2016 - 20:51
Да всё говно сюда прется, и комплексы потом реализуют. раньше норм ездили. Разъезжались повсеместно втроем на двухполоске без уязвленного самолюбия и дтп.
22 - 01.05.2016 - 23:20
да собственно как то регионы не напрягают ездой, сам порой летаю как в жопу жаленый
напрягают москали тупо паркующиеся третьим рядом, встанет в раскоряк и срать на всех
23 - 02.05.2016 - 11:04
В Ростов езжу года с 2008, первое время тамошние порядки (отсутствие разметки, броуновское движение и в целом иная организация дорог - сочетание в пределах одного района по-московски широких проспектов и узких типично курортных приморских улочек с уклонами) напрягало. Но довольно быстро приспособился и могу сказать, что ездить там на порядок проще, чем в Москве, даже кубаноиду из Краснодара :)

В Москве больше всего напрягает то, что по незнанию, пропустив разворот/поворот, можно ехать до следующего хз сколько (и речь даже не о МКАД, там с этим проще, а о крупных радиальных улицах и проспектах от той же МКАД в центр). Причем навигатор не всегда спасает, ибо иногда затупливает (по закону подлости, в самый нужный момент), а иногда даже конкретно ухудшает ситуацию :) В целом, по Москве ездить вполне терпимо, главное - ориентироваться в ситуации, точно знать маршрут (или просто ехать на расслабоне по наитию и не тупить).
Гость
24 - 02.05.2016 - 11:15
Темрюк. Абсолютный поуизм в отношении тех, кто сзади. Когда я на светофоре проезжаю перекресток неспеша - стоящий первым с другой стороны только заносит руку над рычагом кпп.
Стоящий за ним - не заносит.
Проезд одной-двух машин за 15-тисекундный зеленый - нормальная ситуация.

Остановиться посреди дороги, высматривая пассажира (такси) или место для парковки - нормальная ситуация. Сигнал сломался, поэтому подкатываю впритык, жду 15 сек и газу до отсечки.

То есть - в зеркала не смотрят.
Гость
25 - 02.05.2016 - 11:46
(0) и т.п. - это понаехи из Краснодара.
26 - 03.05.2016 - 07:57
17-он же mugen >люто плюсую) чувство габаритов автомобиля приобрёл именно там) Лучшие полигоны - Барановка и Мамайка))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены