К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как чаще проверяют б/у машины при покупке?

Гость
0 - 14.01.2013 - 23:13
На завтра запланированы две встречи с возможными покупателями, чего примерно ждать? Понятно, что возможны неожиданные вопросы и пожелания, но обычно в чем заключается проверки?


Гость
41 - 16.01.2013 - 14:03
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
ом с климатом - он и потом, после покупки еще
Да дело конечно каждого, просто нужн осмотреть на человека, вот у меня есперу покупал пожилой мужечек, почему бы ему не дать проехать
Гость
42 - 16.01.2013 - 14:36
Все проверки за счет покупателя ессно. Десятку брал со знакомым хорошим мастером. Он на месте так сказать поглядел. Продаван сам настоял, чтобы я прокатился пару кварталом с ним. Последнюю сонату загнал на СТО и за полтора рубля все косяки выявили, геометрию кузова промерили. Косяки стали поводом для торга. Т.е. их было рублей на 20-30, я предположил справедливым скинуть червонец. По рукам и поехали оформляться. У тех, кто отказывается гнать на СТО я есс-но даже не собирался покупать.
Гость
43 - 16.01.2013 - 14:52
0-Прошу совета > Все люди разные и покупки совершают разные. Могут обойти вокруг машины и купить, а могут двухнедельную любовь мозга устроить с посещениями СТО, ясновидящих, астрологов и консилиумов мегаэкспертов с мясухи.
Давать прокатиться - абсолютно нормально. Это не знаю кем надо быть, чтобы купить бу машину без пробной поездки. Точнее знаю, но такое слово здесь писать нельзя.
Все диагностики за счет продавца естественно.
44 - 16.01.2013 - 15:17
Цитата:
Сообщение от PeaceDuke Посмотреть сообщение
Все проверки за счет покупателя ессно.
Цитата:
Сообщение от Nonaligned Посмотреть сообщение
Все диагностики за счет продавца естественно.
Черт, мой мозг... :))
Гость
45 - 16.01.2013 - 15:20
43-Nonaligned >"за счет продавца естественно" - эт как ваще? Я за свой счет должен тебе доказать что мой авто исправен? Керасебе, я таких еще не видел !
Гость
46 - 16.01.2013 - 15:24
44-SoVA >да пасаны жгут :) так послушать,и не поймешь правды!

0-Прошу совета >лично мое мнение,если авто нормальное,и скрывать нечего,то на СТО за счет покупателя,прокатиться-я бы дал либо на какой нить площадке(со мной конечно)либо по какой нить прямой,типа вперед назад 100м.чтобы почувствовать двигло,коробку,ходовку и все...а так реально,если че вдруг долбанет то к отвественности его не привлечь :( потому надо и себя обезопасить и дать покупателю все условия для полноценной проверки!

опять же если скрывать нечего!!! а если хочется спихнуть убитую авто по цене новой,то тут уж кто как...!!!
Гость
47 - 16.01.2013 - 15:32
Бггг. Так срачи и начинаются. За счет покупателя естн.
Гость
48 - 16.01.2013 - 15:53
с вечера бухаешь так что утром когда покупан звонит и говорит что вчера договаривались посмотреть машину нифига не помнишь, встречаешь его еще пьяным с будунища, похмелившись, лениво отвечаешь на его тупые вопросы, садишься рядом с ним пока он рулит вокруг квартала, он крутит тебя на скидуху, даешь ему скидуху лишь бы отвалил потому как хочется уже накатить, бьете по рукам загружаете всю резину которая есть в гараже потому как нафик не нужна, он едет за деньгами, ты успеваешь все ж таки накатить, тебе становиться лучше и совсем на все пофик, пока ездит выгребаешь все в пакет из бардачка(нифига себе сколько хлама оказывается тама) он приезжает с ДКП, ты считаешь бабки подписываешь договор и он сваливает счастливый, а ты еще раз накатив выслушиваешь шипение жены что все ж таки нуна бабки где нить проверить(ох уж эти женщины), берешь сына за шкирку и едешь с ним в магаз где светят бабки, по дороге выпиваешь еще пивка.......возвращаешься домой ткнув жене носом в то что бабки настоящие все, накатываешь еще коньячка и в люлю, нуна отдохнуть, вечером нуна обмыть продажу , вечером чуваки звонят с форума предлагают водки попить, едешь с ними фиг знает куда, там в тебя стреляют из ружья(не попадают) дома часов в десять в гавно пьяный........день удался
Гость
49 - 16.01.2013 - 16:01
48- нормально так нонда уходила, с шиком можно даже сказать...
Гость
50 - 26.01.2013 - 13:29
Спасибо за "советы по наё..ке покупателя-лоха")). Прочитала внимательно. Только лохи вот не все...Так вот при покупке авто проверять будем ВСЁ,залезем в каждую дырку. Слава богу,у меня есть спец по машинам+связи в ГАИ. также будет проверка на предмет нахождения авто в залоге в банке,на угон,на ДТП и прочее-прочее. Покупать кота в мешке - надо быть идиотом (обязательно!!! - проехаться на авто по городу,оценить,как она себя ведет! обязательно!!! -полная диагностика на СТО). Извините,я трачу не 5 рублей, а 500 тысяч! И если продавцу нечего скрывать - он продаст свое авто. Также будем следить за реакцией при ответах на каверзные вопросы - если продавец врёт - это будет видно сразу)). При малейшем подозрении на обман - давай,до свиданья! Благо выбора в наше время - завались этими машинами! Предложения превышают спрос в разы, их на рынке дофига,так что вам же выгоднее уважать каждого потенциального покупателя, тем более что с каждым годом ваше авто падает в цене.
Гость
51 - 26.01.2013 - 13:32
50 - на каждую хитрую жопу наёдеться оцинкованный куй с навигатором...

При малейшем подозрении на обман - ахахахаахха
Гость
52 - 26.01.2013 - 15:34
вон,ёжика слухай.всё так.
Гость
53 - 26.01.2013 - 16:32
50-Pobeditel >
В *** послал бы таких "покупцов" после 1 минуты общения.Или еще при телефонном разговоре.На .й нужны такие покупатели.Имхо, проще отдать барыгам дешевле и не слушать всякую чушь"спецапоавтомобилям" который будет тыкать на заводской шов"деталь менялась" и пройдет равнодушно мимо перекрашеной детали,видали таких "спецов" .С такими запросами вам и в автосалоне машину трудно будет купить. Ибо [*****] я терпеть хитрые вглядывания в глаза и отвечать на НАИТУПЕЙШИЙ вопрос "А почему продаете?" При малейшем подозрении на обман-(модное слово)УИБЛО)))))))
BIA
54 - 26.01.2013 - 17:47
последний раз ко мне приехал купец из туапсе.сел в авто-сказал забираю.оформили дкп и уехал.я сам прокатил,за авто правда не стыдно.все в ажуре.
55 - 26.01.2013 - 17:52
победительша и йош живут на разных планетах....
Гость
56 - 26.01.2013 - 18:16
Господи ,сколько оленей на свете...
а особенно олених...под № 50
Мадам приходите к нам на рынок - обслужим по полной ,вот там и залезете в "каждую дырку"
Гость
57 - 26.01.2013 - 22:09
Месяц назад брал у очень флегматичного продавца,спокойно поехал к моим друзьям на СТО,дал осмотреть,доверил механику ключи покататься минут двадцать,мы его дождались и сразу в МРЭО.Но это тот случай когда продавец уверен в своей машине.Я в свою очередь не просил сбавить цену на мелкие коцки.
58 - 26.01.2013 - 23:41
посмотрели машину, сервисную книжку(шоб деньги на сто не тратить), поверили мне на слово. всё. никогда никто никуда не ездил. в дырки не лазил. все довольны всегда
Гость
59 - 27.01.2013 - 00:44
Так если самому не тестить рулевое и акпп, продавец легко избежит засвета этих проблем. Ни разу в РФ не покупал машину не проехав.
Гость
60 - 27.01.2013 - 00:55
Загоняешь машину к дилеру на СТО, причем если в сервисной книжке указан краснодарский дилер, то именно к нему и надо загнать - оплачивает покупашка.
Потом в гаи и усе. Как-то так.
Гость
61 - 27.01.2013 - 00:57
50-Pobeditel > бгг, а паяльник, утюг и детектор лжи у тебя найдется? Если тебе захотят впарить "дрова", то впарят, не переживай.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены