К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К размышлению... о бытие! (состояние души!) (читать прилично)

0 - 22.04.2013 - 11:16
При поездке на работу, вкралась мысль, а всё ли так, как я представляю правильно? (Цель темы, ржака, прикол, стёб ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!)
--------------------------------------------------------------------

В общем суть темы, Ваше состояние души, от Ваших четверо колёсных друзей!
У меня есть близкий друг, он живёт в другом регионе, он работает препадом в одном из университета, с заработной платой 17 тыщ. (+ шабашки от курсовиков, не значительные, так как в тех краях денег тупо нет), живет на квартире у родственников, накопил кое-как на БМВ 1999г. в каком-то кузове, и довольный ездит, правда всегда на подсосе.... я не спорю всё хорошо, но так ли имеет смысл и вообще работать в том регионе и ездить на таком транспорте 5 кварталов?!! ответ был пропорционален (Круто, панты и тЁЁлочки)... и очень сильно ржал когда заехавший к нему во двор неХилый мерин, и подошёл парень и просил пару стольников на бензин....(спрашивается на кой ты его покупал!)
Так Вот подходим к сути..... что лучше? Я езжу на работу на оке (с окладом 40 тыщ!) + вторая машина иномарка(для семьи, для путешествий и на дачу), или же стоять в пробке на крутой тачиле с окладом 17 тыщ????



Гость
41 - 22.04.2013 - 11:55
35-161ru$ >ты пойми.
Цитата:
Сообщение от 161ru$ Посмотреть сообщение
нормальную
машину...
для тебя нормально ездить на машине с 300 кобылами, для него-32, для того чувака-ездить с 400 кобылами, нормальность штука такая
BIA
42 - 22.04.2013 - 11:57
Автор,я бы тебя понял катающегося на смарте или форд ка-но на оке-это уже диагноз.Ты жаднючий еще болше чем все немцы взятые.только прячешь это далеко.
Гость
43 - 22.04.2013 - 11:57
36-ПРЕЗИДЕНТ >от тож.
корень зла замешан именно тут, а простых людей в грош не ставят.
+кредиты/дошираки, коротка память у людей, когда во время кризиса полфорума покупали шестерки.
оказалось, и шаха сойдет, когда денег то нет.
Гость
44 - 22.04.2013 - 11:58
То 39- ну это под вопросом)))
Гость
45 - 22.04.2013 - 11:59
38-ХипХоп > я в принципе не заглядываю в чужой кошелек. И уж тем более не выставляю близких друзей в таком свете на всеобщее обозрение и порицание. Кто на чем ездит, его личная половая драма.
А когда стоишь в пробке, то и ока не поможет. Разве что велосипед или самокат.
46 - 22.04.2013 - 11:59
35- ну это зависит от мастерства вождения.... и по любому формула одна, Не ты! так в Тебя! хоть на лесопеде хоть на танке.
Гость
47 - 22.04.2013 - 12:00
41- не, не пойму. вот смотри: есть нормальная авто, судя по всему форт. жретон порядка 12литров 92го бензина, имеет хорошую безопасность, тормоза,достаточно комфортен в плане шумки, просторный..
ан нет - я поеду в чахлой скорлупке, которя сложится как фольга при малейшем шухере, в которой из шумки только на дврях накладки, тормозов нет и жрет 8литров. это если заведецца))) зачем на ОКЕ??? хрен с ним даже на семерке...
Гость
48 - 22.04.2013 - 12:00
То 43 - )))) ну я период кризиса шоху не покупал, о дежурная шаха у меня стоит в гараже)))
Гость
49 - 22.04.2013 - 12:00
44-ПРЕЗИДЕНТ > 5 тыщ погоды не сделают по нашей жизни. :)
602
50 - 22.04.2013 - 12:01
на одном и том же ездить постоянно как то уныло. Я, когда хорошая погода, и не надо ничего/никого везти, сажусь на скутер. А так обычно на авто.
Гость
51 - 22.04.2013 - 12:01
32-Хороший ЙА, из людей с которыми мне приходится общатся, нажирается никто, не наблюдалось (коллеги, знакомые, друзья, родственники), сейчас многие русские за спорт берутся...нефиг эти наговоры вести. За границей, я бы сказал америкосы похуже ведут, да и не только они... В других странах где бывал видел нажирающихся немцев, голандцев, англичан и др. непонятных национальностей и что!? А вы такое ощущение, что кроме русских больше никого не видете!
Гость
52 - 22.04.2013 - 12:04
кстати да, судю по постам автор просто очень жаден, пытается эту свою жадность преподнести как рациональность)) скрудж детектед.
53 - 22.04.2013 - 12:04
42- )))))))))))))))))))))))) это да!!! я таков! (падлец!) ... ну покупать смарт за его баблище.. и не имея возможности всунуть в него коляску детскую.... накой он мне за такие баблище упёрся... всё имеет свою цену... смарт+безопастность+ценнище+обслуга.... ока-(0 безопасности, да же ремни для смеха)+ (ценник копеечный) по городу перевозить свою тушку с чемоданом.. дешевле только на трамвае.
54 - 22.04.2013 - 12:09
47- ну я на ней уже имею два боевых вылета, один раз в меня засодили, в бочину на взлете (поменял накладку на двери, страховка закрыла)... ну а второй раз уже я... прозевал.. в результате мастерского удара, заехал форденю в попец... опять же формула .. не ты.. так кто нибудь в тебя. отремантировал... благо гроши... и опять в боевой путь))))))))))))))))))))))
Гость
55 - 22.04.2013 - 12:10
47-161ru$ >да че вы ссытесь на шумку то?
на мотоцикле когда едешь, тоже шумку в шлем кладешь?
насчет безопасности-когда в тебя вломится камаз без тормозов, а то и тонар тонн так под 70 , тебе НИЧЕГО не спасет. безопасность достаточно усредненная штука, конечно она хорошая штука. но все аварии на 99% зависят от человека. нужно ПДД соблюдать.
Вообще бред это все, шаблонное мышление уже у всех(
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
А вы такое ощущение, что кроме русских больше никого не видете!
потому что все же живу в рашке.
56 - 22.04.2013 - 12:16
52- спс... но в чём именно жаден? есть свои плюсы и минусы во всём.... не имеет смысл какая машина... если мне зарплата позволяет содержать две машины.. меня это вполне устраивает, не взирая на их марки... да, я не вижу смысла в смарте и прочей фигне, как альтернатива матиз рассмотреть можно, но вопрос же опять Зачем? вот к примеру.. у вас какой унитаз дома, фарфоровый, золотой, или гальюн как в поезде????? смысл не меняется!! машина это средство передвижения от точки А в пункт Б, и кто на чём ездит это его право... но опять же.. видя в зеркале своей машины хоть, велосипеда (у тестя он дороже чем моя ока!), не факт что там её владелец более состоятельней чем ты... а железо скрывает простые панты.
Гость
57 - 22.04.2013 - 12:16
Я щитаю, что лучше быть смешным чем мертвым. занимать денег на бенз, чем ездить на капсуле смерти, тем более имея "иномарку". Сколько хороших людей похоронили потому что русский авномобиль не дал шансов выжить... ока это вообще полный пдзц.
Но, это лично моё мнение, как человека со стажем за полмиллиона км. Кто не видел, как уходит жизнь из глаз человека, не разжимал неоднократно двери иханых тазов, вполне могут не согласиться.
А, если убрать из темы "оку", то получится просто срач хламойопов с автокредитчиками
Гость
58 - 22.04.2013 - 12:19
55- ты написал какой-то бред, отдаюший русофобством. объяснить причины поездок на оке при наличии машины я так понял ты не в силах. причем тут тонары, мотоциклы, шаблонность мышления??? и как можно не обращать внимание на комфорт? это ж прежде всего самому себе нужно и семье.
59 - 22.04.2013 - 12:21
Да жлоб автор и всё тут.
Осторожно тема закрывается!
Гость
60 - 22.04.2013 - 12:21
56- та понты не причом. про матиз кстати здравая мысль. я думаю, что денег у тебя хватает, образ мышления такой просто.
61 - 22.04.2013 - 12:24
59- Эть да... я таков))))))))))))))))))))))))))))))
62 - 22.04.2013 - 12:25
Гость
63 - 22.04.2013 - 12:25
58-161ru$ >
Цитата:
Сообщение от 161ru$ Посмотреть сообщение
причем тут тонары, мотоциклы, шаблонность мышления
ты сам спросил про безопасность.
еще раз перечитай-поймешь.
никакого русофобства, я просто констатирую факты.
кому то удобнее на авто, кому то на мото , кому то на вело, и там безопасности почти нет, но по всему миру ездят миллионы к примеру велосипедистов.
все очень просто на самом деле.

Цитата:
Сообщение от 161ru$ Посмотреть сообщение
причем тут тонары, мотоциклы, шаблонность мышления?
все ясно. забудь.
Цитата:
Сообщение от 161ru$ Посмотреть сообщение
и как можно не обращать внимание на комфорт? это ж прежде всего самому себе нужно и семье.
опять у тебя когнитивный диссонанс. представь, можно.
больше в тему не буду заглядывать, пожелаю автору удачи, а остальным - будьте попроще, [*****])
Гость
64 - 22.04.2013 - 12:27
Цитата:
Сообщение от ХипХоп Посмотреть сообщение
Так Вот подходим к сути..... что лучше?
а ничто не лучше...
главное шоб человек был хороший и его состояние души
:0)
Гость
65 - 22.04.2013 - 12:29
63- и ездите на оке!
безопасность в машине по мне это нечто другое, чем по жизни. в машине это прежде всего значит, что она всеми способами дает тебе шанс выжитьне дай бог что. ока не дает шанс. ля и я только спрашиваю - зачем-почему на оке? если есть другая.
мотоциклы велосипеды..
66 - 22.04.2013 - 12:36
65- не парься.... ну куда мне с моим эротичным пузиком, и с залысиной, на мотоцикл.... -А я шпарю ветер в ХАРЮ! ... ну не.. не камильфО.... а потом ноутбук прочие документы.... а если жена в магазин за хлебом в ашан загонит, а получается как всегда пол машины, и каждый раз смотри (на мотоцикле) что б колеса не отвинтили и не спустили... а потом.. не было оки... вот надо быстро где то по центру прометнуться... мля... ну фиг где станешь... проедешь... и честно признаюсь мне пофиг кто сигналит и т.д. что он там думает и т.д. Он стоит... я еду...(диски поржавели.. да и фиг на них...)
Гость
67 - 22.04.2013 - 12:37
У меня знакомый купил за 50 т. оку, в принципе доволен, расход маленький, запчасти копеешные...около двух месяцев назад его слегка цепанули, он как раз перестраивался в это время, перекинуло, разбил не сильно голову, ушибы и ссадины получил, ничё жить можно...ущерб оценили в 40 т.р. получил деньги, сделал ремонт машины в районе 20 ушло, остальные на себя потратил... и дальше продолжает ездить не так уверенно конечно, но всё же...)
Гость
68 - 22.04.2013 - 12:42
Уже говорили, что нормально зарабатывая ездить в гробу на колесах - дурость? Даже при средненьком ДТП в городе реально можно остаться инвалидом и вместо 40 т.р. получать пенсию по инвалидности 5 т.р.(цифра с потолка). Дурость примерно на том же уровне, когда нищеброд покупает мерс-бмв, и корячит запчасти от таза)
69 - 22.04.2013 - 12:46
67- самое главное на ней не лететь.... если постоянно летать на тапок давить.. в шашки по городу по дорогам играть.. повышенный расход топлива, и опастность аварий.. очень кретично... потому что появляется какая-то уверенность и борзота... тем самым притупляется чувство опасности что .. мля... влитеть можно.... ремонт копеечный (ходовка слабая), удобство в парковках, если за ней следить ... то можно под себя подогнать вполне приемлемый комфорт... опять же она хороша для одного.... и потом дешевле только на маршрутке..
70 - 22.04.2013 - 12:49
68 - это можно на любой машине.. с дуру стать инвалидом.... если дурак... то и самая защищённая не спасёт.... всё имеет свою цену, привычку и в чём-то слабость.
Гость
71 - 22.04.2013 - 12:49
69-да он по городу особо не летает...в момент дтп ехал в районе 40.
Гость
72 - 22.04.2013 - 13:10
я за безопасность
автор, запаску хоть из под капота убери
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2249
73 - 22.04.2013 - 13:32
Кстати, я вот сам, имея иномарку не из худших - все больше задумываюсь: а науй она мне нужна для езды на работу?
1) Вроде как каждый "холодный" запуск двигателя не очень хорошо отражается на его ресурсе
2) ока для города - самое то. Юркая, мелкая и въедут/въедешь не жалко
3) ока вырабатывает бензин :)
4) занимает мало место во дворе для целей парковки и нафик никомуне впилась чтоб воровать.
5) ???
6) PROFIT!
так что, вполне допускаю возможность покупки второго авто чисто для езды на работу.
Гость
74 - 22.04.2013 - 13:35
бееее, какая отвратительная тема. Главная национальная особенность-понт(с)
Ока-зло и гадость.
Оклад 40 тыщ - автор понтуется.
Кто купил Бмв 99гв при окладе 17 что бы ездить на работу живет по принципу "Жизнь надо прожить а не просрать" , пойми, автор.
75 - 22.04.2013 - 13:40
73- пункт 4! спиликали мафон упыри-наркоманы.... рядом стояла шаха вообще не закрывалась... так на неё да же не посмотрели
пункт 3! смотря как ездить... если быстро, и нужна приемистость... (карбюратор мастер подкрутит, будет летать но расход до 8 (от уровня нажатия на акселератор! по трасе при 110 расход 4-5л.)
Если есть и не жалко бабло рассмотри вариант матиза! я Оку покупал матушке в деревню, но она что то с правами всё ни как не поменяет. истёк срок... а я что-то потом втянулся.. и привык.
76 - 22.04.2013 - 13:47
у меня джип и десятку недавно для работы купил,просто приходится иногда по работе возить материалы,а на прошлой машине я из за этого кожу порвал(
чирик устраивает,стоит заводской кондей и 90 лошадок для города мне хватает. бензин по сравнению с джипом нюхает и ударю не страшно)
но за рулем на внедорожнике мне комфортней и на природу люблю покататься.
Гость
77 - 22.04.2013 - 13:54
зачем иметь большую квартиру, когда большинство утром из нее уходят, а вечером приходят, тупо поспать? Зачем ставить хороший унитаз, когда есть ведро? Зачем вкусно питаться? Ведь во всем этом цель одна. м?
Каждый живет в меру своих желаний, возможностей, потребностей. Неужели это для кого-то удивительно? А то прицепились со своей окой.
78 - 22.04.2013 - 13:56
77- не злись.... и в тебе то же найдётся немножко Оки))))))))))))))))
79 - 22.04.2013 - 13:59
76 - правильно главное удобство и комфорт.... оо.. кажется дождик пошёл
80 - 22.04.2013 - 13:59
77-LittleCrush >скорее, не так: зачем лезть под машину в белой рубашке, когда для этого есть соответствующая роба? Ну, или, как-то так...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены