К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К чему может привести не оплаченный штраф ГИБДД?!

Гость
0 - 14.11.2017 - 13:41
Ребята это трындец!!!! Следующий текст будет с кучей восклицательных знаком и признаков бомбежки!

Как просрать отпуск из-за неоплаченного штрафа? Легко! Сейчас объясню!

Обычная жизненная ситуация. Муж, жена, 3х летний ребенок! Стоит говорить за за последние 3 года ни у меня ни у мужа не было достойного отпуска?
На протяжении 3х лет откладывали на отпуск, причем не было конечной цели, просто копили. Когда весной решили выбирать куда отправимся отдыхать, к счастью для себя обнаружили что скопили на очень хороший отдых в Эмиратах.
Решено, подготовились по документам, оплатили тур в Дубай. После этого пошел отсчет до счастливых двух недель. Час икс вылет из Домодедово, паспортный контроль, временное ограничение на выезд за пределы РФ! ЧТОО?

Оказывается штрафы из "писем счастья" мною не были оплачены и по ним фссп наложило арест на мои счета в сбербанке. Причем наложили арест на накопительный которым я не пользуюсь, карточный же счет работал и никаких списаний с него не было. Так я оказалась злостной неплательщицей, которая из-за того что не получала никаких уведомлений, писем не оплатила штраф не то что с 50% скидкой а вообще ничего не оплатила и не знала до момента вылета.
Как итог - отпуск просран, деньги оплаченные за путевку просраны. Куча негатива даже по прошествии двух недель!!! Рассказывать о том как я скакала по инстанциям, банкам для оплаты и снятия ареста я не буду.
Хотела попасть к начальству почты России чтобы донести до них хоть малую часть своего негатива - не вышло. Писала жалобу, ответа нет.

Вопрос! Я одна такая везучая с этими "письмами счастья" от ГИБДД? Кто сталкивался, как действовать? Я не хочу спускать на тормозах это, для меня это принципиальная позиция на данный момент!



Гость
201 - 16.11.2017 - 22:36
не читая все.
чет дичь какая-то, автор.
штрафов всегда висит на 3-15тр
у кента один раз вообще у приставов висело 130 гаишных и 420 просто дело судебное
Гость
203 - 16.11.2017 - 22:54
207-Прощай навсегда глвл > это же сколько там в evro/баксах натикало?
Х.з. звонил мне как то пристав, висел у него в базе неоплаченный штраф мой ( хотя я его погасил без задержек )- отправил ему смс-кой номер платежа, вопрос был снят.
Наверно многое зависит от желания пристава, одного теребят из-за 500р, у другого тупо списывают.
550
204 - 17.11.2017 - 08:42
28-lubashina > ну ты и курица....
Привыкла она в 21м веке на бумажке все получать...)
Гость
205 - 17.11.2017 - 09:39
Я никуда не пропала, я в отличии от диванных бойцов не сижу на месте и не кудахтаю. На данный момент с юристом составляется текст заявления в прокуратуру, роскомнадзор, администрацию края с распечаткой фотографий опубликованных на блокноте! И к тому же буду писать петицию! Тем единицам адекватным из этой темы, спасибо за поддержку и понимание)

Буду держать вас в курсе, на зло разорванным пердакам хейтеров
Гость
206 - 17.11.2017 - 09:53
214-lubashina > Что показывает сайт ФССП по вашим данным? Только штрафы от ГИБДД?
Гость
207 - 17.11.2017 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
214-lubashina > Что показывает сайт ФССП по вашим данным? Только штрафы от ГИБДД?
Я закинула на накопительный счет денег, они списались. Я взяла выписку в сбере с печатью и подписью и поехала на старокубанскую в фссп. Там мне попался адекватный сотрудник, мы с ним поговорили очень продуктивно. Он говорит что каждый день к ним приходят с этой проблемой. Собственно он и посоветовал писать заявления. На сайта фссп штрафы еще есть, но их оплатить уже нельзя потому что оплачены. Через время сказали они пропадут!
Гость
208 - 17.11.2017 - 10:14
Смешно конечно...
Помню в 2013-2014 г. тут тоже борцы были , грозились посадить/наказать всех виноватых, одних за то что штрафы с камер "нарисовали"/других за то что эти письма не доставили адресату....
С этой системой сражаться на городском уровне- бесполезно...
Гость
209 - 17.11.2017 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Иероглиф Дзержинского Посмотреть сообщение
тоже борцы были , грозились посадить/наказать всех виноватых, одних за то что штрафы с камер "нарисовали"/других за то что эти письма не доставили адресату...
ну начальника цафапа сняли... уголовное дело завели - уже хорошо.. потом правда хз что дальше было..
там у дебилов дырка в законодательстве, чем они и воспользовались... (и почта России тоже..)
менты не обеспечили полную защиту системы от фальсификации и ее сертификацию... а за это не сажают..
но пробовать их подвесить за яйки - надо...
одно тока понятие "база данных штрафов" - уже полный писец, никто не знает шо это такое и насколько она законна и защищена от фальсификации...страна дебилов, уле..
бггггг
Гость
210 - 17.11.2017 - 10:32
216-lubashina > Этот адекватный сотрудник не сообщил, почему они не высылают обязательное по закону уведомление о возбуждении ИП и как они без решения суда наложили запрет на выезд?

Вина ФССП прямая и в суде будете взыскивать с них, поскольку запрет на выезд наложили они.
Гость
211 - 17.11.2017 - 10:32
а также шо такое постановление в электронном виде и защита фото и постановления электронной цифровой подписью
бггггг
это свыше их мозгов...
дебилыбл.....
Гость
213 - 17.11.2017 - 10:36
Старик Похабыч на хрен пошел пёс
Гость
215 - 17.11.2017 - 10:51
Цитата:
Сообщение от lubashina Посмотреть сообщение
На данный момент с юристом составляется текст заявления в прокуратуру, роскомнадзор, администрацию края с распечаткой фотографий опубликованных на блокноте! И к тому же буду писать петицию! Тем единицам адекватным из этой темы, спасибо за поддержку и понимание)
бггггг
афторша получит гораздо больше удовольствия от того что выипет эту гребаную систему фссп ментов и судей и в хвост и гриву и еще получит денежную компенсацию в трехкратном размере чем если бы слетала в эти сраные эмираты...
бггггг
Гость
216 - 17.11.2017 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
переобуваешься про какие-то 50 часов работ, а ?
для дебилов еще в пицотый раз
ранее менты и за камеры сажали, поправку приняли тока недавно, НО 50 ЧАСОВ ПРИНУДРАБОТ ТЕБЕ ДАУНУ ВПЕРДОЛЯТ АЖ БЕГОМ ни за х.. собачий...
бггггг
Гость
217 - 17.11.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от lubashina Посмотреть сообщение
На сайта фссп штрафы еще есть
так за что штрафы, на какую сумму, есть решение суда, почему вас на суд не вызвали, потому шо почтальон повестки и письма в мусор выкинули и за вас расписались??
Гость
219 - 17.11.2017 - 13:26
ДЛЯ ДЕБИЛОВ сосиуев всяких и и прочих тп:
"В соответствии с 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» посадить на несколько суток могут теперь даже за неоплаченные 500 рублей. В чем на собственном примере убедилась наша читательница.
В феврале она прислала в редакцию письмо, в котором рассказала, что ее муж попал под административный арест за небольшой неоплаченный штраф. Штраф был вынесен за превышение скорости еще в 2016 году: нарушение зафиксировала камера на трассе в Башкирии. «Просрочка» получилась более 90 дней, но информация не дошла до приставов, которые обычно по истечении 60 дней с даты вступления в силу постановления взыскивают сумму штрафа в принудительном порядке со счета должника.
«У моего мужа был неоплаченный штраф в размере 500 рублей. За неуплату он отсидел трое суток! Как зэк! Я понимаю, что закон есть закон, но почему за ничтожные 500 рублей!? Разве это не произвол? Судья могла вынести решение об уплате штрафа в двойном размере на благо города, но нет... Понимаю, если бы речь шла о грубых неплательщиках, а не о единичном штрафе! Если бы был судим, регулярно нарушал и не платил, тогда, может, и понятно. Но не за 500 же рублей! Почему такие варварские методы?».
Дело рассматривалось мировыми судьями Ленинского района. Однако в пресс-службе Ленинского суда в течение трех недель так и не смогли дать комментарий, почему за такой ничтожный штраф было вынесено столь суровое наказание, и в каких случаях судьи принимают решение об аресте, а в каких — о выплате штрафа в двойном размере."
пнх идиоты
Гость
220 - 17.11.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
НИКОГО за камеру не посадили по 20.25
для длбйпов:
"Как обычно днем ехал на обед, и на улице Лермонтова меня тормознул патруль ГИБДД, за то, что не были включены фары ближнего света. Моя вина очевидна и я не стал оспаривать, ждал когда выпишут квитанцию, чтобы спокойно поехать домой покушать/отвезти ребенка в школу. Вот, пока оформляли протокол, по рации у дежурного уточнили о наличии у меня просроченных штрафов и вдруг ... подходит, оформляйте, 500 руб.
Я не сном не духом об этом штрафе :( как потом выяснилось - КАМЕРЫ... (по почте конечно ничего не присылали)
Меня оформилии попросили проехать в ГОМ, для выяснения обстоятельств.

По дороге в ГОМ звоню знакомым, что да как ? Один предложил заплатить за меня и привезти квитанцию в ГОМ.
В ГОМе работают очень не разговоривые ребята, которые оформив все формальности, заперли меня.
На мои просьбы позвонить, показать квитанцию об оплате, лишь слова: завтра все в суде объясните.

И вот так, в камере со мной четверо бедолаг, также не оплатившие "долги", кому-то вечером из садика детей забирать, родителей-стариков, жену в порту встречать, на ночную смену выходить.

С 9 ч ждем "конвой" ГИБДД, которые прибыли к обеду, и давай на ПАЗике по вем ГОМам, забирать таких же мы. Приехали после обеда в суд.."
тупых сосиуев похабных не тока на 50 часов, но и в камеру за камеру посодят... и правильно сделают - так и надо с идиотами поступать
бггггг
Гость
222 - 17.11.2017 - 13:49
229-хмурый_ > А ты молодец нашел что то похожее, но вот одно но это обычная интернет писулька, с таким же успехом этот чел мог написать, что его похитили инопланетяне и трое суток пытали, заставляя заниматься сексом с красотками. Тоже будешь тыкать это тут и говорить что это чистая правда???
Гость
224 - 17.11.2017 - 15:01
Не,ну трындит складно))).
Гость
225 - 17.11.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
могут закрыть до сих пор, не зная, что уже не могут.
для идиотов:
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
был вынесен за превышение скорости еще в 2016 году: нарушение зафиксировала камера на трассе
а посадили уже в 2017 году
судья просто КОАП не весь прочитала
бггггг
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
вместо Краснодарского Края
длбйп опять сливается
ты же орал что никого не посадили..
а теперь слив пошел что только в крае
бгггггг
ну дебилы...
Гость
228 - 17.11.2017 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Старик Пахабыч Посмотреть сообщение
Речь в теме идет о КК
бгггг
речь в теме идет вааще о поездке в эмираты... И О СИСТЕМЕ
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
систему фссп ментов и судей и в хвост и гриву и еще получит денежную компенсацию
Цитата:
Сообщение от Старик Пахабыч Посмотреть сообщение
я не слышал, чтобы хоть кого-нить подтянули по 20.25 за камеру
Цитата:
Сообщение от Старик Пахабыч Посмотреть сообщение
щас могут закрыть за камеру
то шо тупые не слышали не означает что этого нет...
ну тупые дебилыбл.. (с)
и для идиотов повтор:
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
нарушение зафиксировала камера
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
еще в 2016
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
а посадили уже в 2017 году...
могут .. если захотят
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
судья просто КОАП не весь прочитала
бгггг
захотят - и еще одна не прочитает коап где надо..
и впридачу:
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
НО 50 ЧАСОВ ПРИНУДРАБОТ ТЕБЕ АЖ БЕГОМ ни за х.. собачий...
Гость
230 - 17.11.2017 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Старик Пахабыч Посмотреть сообщение
что ПО ЗАКОНУ и не могут арестовать.
для идиотов еще разок:
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
могут .. если захотят
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
нарушение зафиксировала камера
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
а посадили уже в 2017 году...
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
судья просто КОАП не весь прочитала
бгггггг
ну тупыедебилыбл...
Гость
232 - 17.11.2017 - 23:24
"Бизнесмены заключают с властями контракты на оборудование дорог комплексами фиксации нарушений — как стационарными, так и мобильными, а также на их обслуживание. И с каждого выписанного штрафа получают определенную сумму.

В той же Московской области компания «МВС Групп», заключившая госконтракт, положит себе в карман с каждой штрафной квитанции 233 рубля. Причем независимо от того, на какую сумму оформлен штраф.

Если учесть, что эта компания по условиям договора планирует установить тысячу комплексов, каждый из которых ежедневно «принимает» по сотне нарушителей, то получаемые «коммерсантами» гонорары впечатляют — около 23 млн рублей в сутки. Даже если половина этих средств будет идти на операционные расходы и погашение кредитов, вполне хватит на безбедное существование."
просто бизнес.. просто мафия..
Гость
233 - 17.11.2017 - 23:26
233 рубля в карман.. при том что штраф щас чаще всего поступает всего 250 руб.
Гость
234 - 18.11.2017 - 00:40
"Только вот всё чаще возникали мысли, что часто приходят штрафы приходят там, где вроде бы и не нарушал-то.
Но доказательств этому не было, так как штрафы приходили не с разу, а флэшка видеорегистратора, пишущего скорость, сохраняет записи лишь на несколько дней.

Но вот сегодня пришло оповещение о новом штрафе.
Достаю флэшку, проверяю запись… И БИНГО!
Ибо тот час, что зафиксирован камерой, машина "стояла" в Солнцево, на стоянке ТЦ."
https://www.drive2.ru/c/487923129306...zen.yandex.com
Гость
235 - 18.11.2017 - 06:48
219-хмурый_ >у судьи решения зависят от его настроения. Хорошее штраф, плохое 15 суток))
Гость
236 - 18.11.2017 - 07:48
А плохое у него тогда, когда приходится идти на работу и судить тупых должников по штрафам
Гость
237 - 18.11.2017 - 08:44
Рука лицо, 21 век, вы что никогда не заходите на сайт гибдд???
Гость
238 - 18.11.2017 - 09:33
бггггг
Несколько раз забывал и проезжал под камерами с превышением. Приложение пишет "вы лучший" штрафов нет...
Бггггг
Есть уверенность что они не пошли сразу к приставам а не в "базу данных"? Есть уверенность что "база данных" не глючит?
Бггггг.
Если они левые штрафы лепят, то и могут их же сразу приставам отправлять..
Ну тупые
бгггг
239 - 18.11.2017 - 09:37
237-Stepan1975 >кому такой своевременный и уникальный вопрос? :))
240 - 18.11.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
а не в "базу данных"?
зачем платить если в базе нет?
Гость
241 - 18.11.2017 - 16:39
На Дроме уже пару тем,что приходят штрафы за авто,которых никогда не было у них.
Гость
242 - 18.11.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
зачем платить если в базе нет?
Ну тупой..
Ты тему читал? Приставы как раз и за левые штрафы арест делают и бабки снимают не спрашивая
Ну дебилыбл....
243 - 18.11.2017 - 17:42
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Приставы как раз и за левые штрафы арест делают и бабки снимают не спрашивая
брехня.приставу нужна бумашка за подписью и печатью.
без бумажки он какашка и ниче делать не будет.
точна также без письма от приставов банк трогать счета клиента не будет
Гость
245 - 18.11.2017 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
брехня.приставу нужна бумашка за подписью и печатью.
бгггггг
ты совсем ибо нутый? Какие бумажки-печати? Цафап вообще щас им по электронке майл.ру шлёт им в просто в пдф постановления по 50 штрафов в одном песьме...
бггггг
И левые тоже.. и хрен кто что проверяет - просто снимают со счетов или арестуют все подряд...
Ну дебилыбл... Об этом и тема...
246 - 19.11.2017 - 07:12
245-хмурый_ >
сам сочинил?или на дроме вычитал?
Гость
247 - 21.11.2017 - 07:41
уася сапсем отупел...
еще в теме про камеры и суды было все разжовано, но уася читать не умеет, а тем более моск включать..
даже депутат Госдумы Лысаков запрос в прокуратуру и мвд делал почему по 50 постановлений в одном письме с ЭЦП, цытато:

"«Как можно посылать «письмо счастья» с одной цифровой подписью на 50 административных правонарушений? — негодует депутат Госдумы, лидер партии «Автомобильная Россия» Вячеслав Лысаков. — Сотрудники ГИБДД фальсифицировали изначальные данные видеорегистрации. Реальную видеозапись уничтожали и на ее месте «рисовали» новую. К примеру, если человек ехал со скоростью 60 км/ч, то ему могли вписать в постановление любую скорость.

Были случаи, что людям одновременно приходило несколько «писем счастья», где они якобы нарушали скоростной режим в одно и то же время, но в разных частях города»."
https://www.gazeta.ru/auto/2014/04/18_a_5997453.shtml
газетару пойдет?? или тебе теперь надо сайт госдуры??
бггггггг
нутупые....
Гость
248 - 21.11.2017 - 12:45
247-хмурый_ >ну мы же в курсе, чем это "закончилось".... принцип остался тот же. Ибо это система.
Гость
249 - 23.11.2017 - 23:40
У меня немец кум переплатил лишка в прошлом годе налогов....так он - наивный - поперся к ним в надежде вернуть разницу...в ему в ответ - тусуйся - мы типа вообще неправильно посчитали и если будешь докучать - пересчитаем что еще и должным останешься!!!?????????0_0....такого расклада педантичный законопослушный немецкий ум даже представить себе не мог....[*****]
Гость
250 - 23.11.2017 - 23:46
Да что далеко ходить - я сам тут недавно охренел от жмени старых штрафов появившихся в лк пока я пару месяцев туда не заглядывал...а писем счастья я не видел вообще никогда...
Гость
251 - 24.11.2017 - 12:50
Цитата:
Сообщение от FOXX Посмотреть сообщение
а писем счастья я не видел вообще никогда.
хз. но возможно, что когда ставишь уведомление в личный кабинет, то соглашаешься что по почте не надо присылать..
бгггг
в ростелекоме так напремер..
поэтому я и не ставлю уведомлять в ЛК
бггг


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены