К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Изменения в ПДД

0 - 15.04.2015 - 13:05
Цитата:
В среду, 15 апреля, вступило в силу постановление Правительства РФ, которым в ПДД внесены изменения.

Данными изменениями в Правила вводится несколько новых обозначений, знаков и технических средств:

- светофорные секции с встроенным красным сигналом (или красным контуром светофорного сигнала) в целях улучшения видимости дополнительной секции светофора;

- диагональные пешеходные переходы на улично-дорожной сети;

- обозначение линиями дорожной разметки зоны парковки, а не каждого парковочного места в отдельности;

- обозначение мест парковки только для владельцев парковочных разрешений, порядок выдачи которых будет устанавливаться региональными органами исполнительной власти или органами местного самоуправления;

- островки безопасности;

- существующие дорожные знаки (таблички), определяющие способ постановки транспортного средства на парковке, позволяющие парковаться под углом к проезжей части;

- использование велосипедистами полосы для маршрутных транспортных средств.

Кроме того, как сообщает официальный сайт Госавтоинспекции, с 1 5 апреля вводится новый знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов». Это связано с тем, что некорректно применяемый в настоящее время знак 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» служит для обозначения одновременно и велосипедной дорожки, и полосы для велосипедистов, несмотря на то, что они имеют различный режим движения.

При этом в ГИБДД подчеркивают, что применение указанных изменений на практике будет возможно после корректировки национальных стандартов, регламентирующих установку дорожных знаков и нанесение дорожной разметки.
http://avtosreda.ru/news-common/Vstu...ogodvizheniya/



Гость
1 - 15.04.2015 - 13:09
Та пофик. На знаки не смотрю)
Гость
2 - 15.04.2015 - 13:10
В целом баян.
З.Ы. вы как хотите, а я не буду переходить по диагонали
З.З.Ы."обозначение мест парковки только для владельцев парковочных разрешений, порядок выдачи которых будет устанавливаться региональными органами исполнительной власти или органами местного самоуправления;" - мне всё понятно.
Гость
3 - 15.04.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от CrepeDeChine Посмотреть сообщение
а я не буду переходить по диагонали
Почему? Это же удобнее и быстрее. Пусть только светофоры настроят нормально для этого.
Гость
4 - 15.04.2015 - 13:13
3-Напас Напасович > страшно
Гость
5 - 15.04.2015 - 13:14
3-Напас Напасович >веришь в настройку?
Гость
6 - 15.04.2015 - 13:17
4-CrepeDeChine > У нас у работы и без диагонали страшно порой, поскольку поворачивающие норовят задавить. С одной стороны ряд поворачивает, а то и два, если нарушают, и с другой два ряда. Некоторые коллеги уже прокатились за деньги на капотах и крыльях.
Гость
7 - 15.04.2015 - 13:20
В Краснодаре пока лишь один диагональный переход - угол 1 Мая и 40 Лет Победы, вполне удобно.
В общем - вступить вступили, а все сделано ли для их действия?
Гость
8 - 15.04.2015 - 13:21
6-Напас Напасович > ну вот. Будешь так переходить например Красную/Северную, а там резко светофор переключится, как обычно бывает. Там не то что собьют, но и раскатают в кашу.
:(
Гость
9 - 15.04.2015 - 13:23
7-Беська >че вдруг там диагональный? Там тупо стадо понаехов прет как у себя в аулах и все. Быдло, кули.
Гость
10 - 15.04.2015 - 13:23
7-Беська > А там он неофициальный, поскольку тупо настроены светофоры и приходится переходить по диагонали, чтобы успеть.
Гость
11 - 15.04.2015 - 13:25
9-nikotin_093 > ну вообще-то светофор настроен так, что для всех пешеходов во все направления зеленый горит одновременно, никто там не прет. И потом так же красный.
10-Напас Напасович > для официального не хватает только соответствующей разметки, в остальном-то все нормально.
Гость
12 - 15.04.2015 - 13:28
11-Беська > Нет, пусть еще 2-3 секунды добавят, будет вообще нормально.
Гость
13 - 15.04.2015 - 13:34
11-Беська >не обманывай себя. У нас нету диагональных переходов. Просто светофор настроен так, что красный для авто сразу горит на все улицы. Но никак ни для диагонального перехода. Ну а дальше тупо лень стата сработала.
Поэтому иногда проще сделать так, как привыкла толпа.
Просто пример: в парке горького народ всегда сокращал по газону в одном месте. Пару лет назад там сделали новые газоны. Через месяц народ по ним протоптал там тропинку. В итоге руководство плюнуло и сделало там асфальтовую дорожку.
Так и тут. Ну не получается людям вбить в голову пдд. Приходится пдд под них делать.
Гость
14 - 15.04.2015 - 13:37
13-nikotin_093 > Там не в лени дело, там времени мало, чтобы перейти как положено, только по диагонали успеваешь еле-еле.
Гость
15 - 15.04.2015 - 13:40
А вспомнив математику (длина гипотенузы всегда меньше суммы длин катетов) с физикой становится ясно, что по диагонали переходить быстрее, т.е. можно перенастроить светофоры, чтобы для пешеходов было меньше времени, а для автомобилей больше.
Гость
16 - 15.04.2015 - 13:40
13-nikotin_093 > суть не в названии, а в действии. В общем, мне нравится тот перекресток именно этим, что можно повернуть не тормозя перед каждым пешеходом, идущим с лицом "я прав".
В этом якобы разрешении смущает то, что у нас как обычно: разрешили, но условий не создали. И ломанется народ идти по диагонали невзирая на то, что кое-где горит им красный. Разрешили ведь. До сих пор ведь некоторые верят, что на пешеходном переходе пешеход ВСЕГДА прав, даже если идет на красный.
17 - 15.04.2015 - 13:47
с добрым утром, Эстония



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены