К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

изменения ПДД с 1 января 2017 года

Гость
0 - 01.11.2016 - 11:00
Перевозку детей автобусами старше 10 лет запретят с 1 января 2017г.

1 января 2017 года вступает в силу Постановление «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части совершенствования правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Согласно документу, с 1 января 2017 года для осуществления организованной перевозки группы детей может использоваться только автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет. Он должен соответствовать техническим требованиям к перевозкам пассажиров, оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Таким образом, в 2017 году перевозка детей на автобусах старше 10 лет будет запрещена.

Также изменятся правила перевозки детей в легковых автомобилях

«С 1 января дети до семи лет смогут ездить только на заднем сидении, автокресло должно будет строго соответствовать весу и росту маленького пассажира», - сообщает «Дейли-Мотор».

Планируется, что с 1 января 2017 года в ПДД появятся новые пункты – дети до семи лет должны перевозиться исключительно в фиксирующем устройстве.

У автолюбителей всегда возникал вопрос – можно ли ставить детское кресло на переднее сиденье? Запретов на это в правилах дорожного движения никаких не было. Но теперь детское кресло можно будет устанавливать только на заднем сидении. Устройство должно будет соответствовать параметрам ребенка.

Новые правила обяжут перевозить малышей до 7 лет в фиксирующем устройстве. Однако если перевозить ребенка на переднем сидении, тогда специальное устройство понадобится и пассажирам, которые не достигли 12-летнего возраста.

Согласно новым правилам, водители должны использовать только автокресла. Любые другие устройства показали свою неэффективность в снижении риска травмирования малыша при аварии.

Нарушители закона заплатят три тысячи рублей.

Введут денежное наказание и за оставление ребенка в автомобиле. Штраф составит 500 рублей.

Инвалидам будут выдавать автомобили за счет бюджета

В Госдуму в октябре 2016 года был внесен законопроект, предполагающий возобновление выдачи инвалидам автомобилей за счет федерального бюджета.

Подобная практика существовала ранее, но была отменена в 2004 году. Группа депутатов передала на рассмотрение в Госдуму законопроект, который включает автомобили в список специальных средств передвижения, которыми инвалиды обеспечиваются бесплатно за счет федерального бюджета.

Кроме самих автомобилей, инвалидам должны бесплатно предоставляться комплекты для переоборудования автомобилей, включая ручное управление.

В случае принятия, данный законопроект вступит в силу также с 1 января 2017 года.

Штраф за отсутствие техосмотра с 1 января 2017г.

26 октября 2016 года, в Госдуму поступил проект закона о техосмотре. Согласно поправкам, с 1 января 2017 года в России может вступить в силу штраф за отсутствие техосмотра для владельцев всех транспортных средств. За повторное нарушение будут лишать прав.

На рассмотрение Госдумы поступил проект федерального закона № 13843-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части организации проведения технического осмотра транспортных средств». Законопроект подготовил член Совета Федерации Виктор Озеров.

Согласно законопроекту, штраф за отсутствие техосмотра составит от 500 до 800 рублей. Кроме штрафа, водителю грозит запрет на эксплуатацию автомобиля, не прошедшего техосмотр или получившего поле техосмотра отрицательное заключение о соответствии нормам безопасности. Повторное нарушение может повлечь наложение штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Сейчас за отсутствие техосмотра штрафуют только водителей легковых такси, автобусов, грузовых автомобилей, предназначенных для перевозок людей, и специализированных транспортных средств, предназначенных для перевозок опасных грузов.

В случае принятия законопроекта, все эти поправки вступят в силу уже с 1 января 2017 года.

Лишение прав за тонированные стекла

Депутаты Госдумы снова вернулись к рассмотрению законопроекта об ужесточении наказания за тонировку стекол автомобиля.

Как гласит закон, водителей ждет серьезное увеличение штрафа за повторное нарушение, а особо наглых хотят лишать прав. Поправки планируют рассмотреть до конца текущего года, а в законную силу они могут вступить уже в 2017 году.

Сейчас за тонировку весьма гуманное наказание. Если вы попались инспектору ГИБДД, то вам достаточно либо снять пленку, либо согласиться на штраф размером в 500 рублей.

Что изменится с принятием законопроекта? Во-первых, появится безальтернативный штраф в 500 рублей. Теперь не выйдет просто сорвать пленку и уехать. За повторное нарушение выпишут уже 5 тысяч рублей. Особенно непонятливых предлагают лишать водительских прав сроком от двух до шести месяцев. Оправдано ли такое серьезное ужесточение наказания?



Гость
1 - 01.11.2016 - 11:02
Жаль.
Автомобиль с человеком внутри эвакуировать запрещено.
Но всяко 500 р штрафа - это не трирубля в карман жуликам от эвакуации.
Гость
2 - 01.11.2016 - 11:03
откуда инфа?
Гость
3 - 01.11.2016 - 11:04
мало все равно...смешные суммы.
Гость
4 - 01.11.2016 - 11:07
3-прокурорапапа > курочка..тьфу государство по зернышку клюет. То тут рупель, то там половина- херакс, а в кармане у подопытного уже вакуум.
Гость
5 - 01.11.2016 - 11:17
Когда на красный поворачивать направо разрешат блджад?! Или уже разрешили?
Гость
6 - 01.11.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от gamal Посмотреть сообщение
малышей до 7
у меня крестник в 6 лет уже бычек не в одно кресло не влазит, а если и усядится то потолок уже мешает
7 - 01.11.2016 - 12:34
мне вот интересно а как гаи будут проверять отсутствие техосмотра?и нгафига его проверять если есть страховка?
8 - 01.11.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мне вот интересно а как гаи будут проверять отсутствие техосмотра?и нгафига его проверять если есть страховка?
напомнило
"хммм... об этом я не подумал" (с) реклама триколор
)))))
9 - 01.11.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мне вот интересно а как гаи будут проверять отсутствие техосмотра?и нгафига его проверять если есть страховка?
кормушку с радарами забрали, а служивые привыкли к определенному уровню жизни, нужны новые поступления
Гость
10 - 01.11.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от gamal Посмотреть сообщение
Штраф за отсутствие техосмотра с 1 января 2017г.
отсутствие/наличие можно проверить по базе ЕАИСТО.
Но если вновь включат в список документов которые надо иметь при себе (диагн.карту), то многие ведь могут попасть. Имеются ввиду те, кто через интернет делал себе ДК и оригинала на руках не имеет соотв-но.
Гость
11 - 01.11.2016 - 13:51
7-Falcon >как с ИННом. Это просто порядковый номер , который любой дурак в интернете проверит, но дебилы иногда требуют чтоб ты поехал заплатил и распечатал красиво это говно.
Гость
12 - 01.11.2016 - 13:58
1-Kladno >а ты не ставь авто, где запрещено и никто твою тачку не утащит.
13 - 01.11.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от обувщик Посмотреть сообщение
поехал заплатил и распечатал красиво это говно.
дык это говно( если проходил по честному) будет в наличчии в распечатанном виде.
а если нет читай плюшкина))
Гость
14 - 01.11.2016 - 14:29
дебиля [*****], так хоть копейка падает за тонировку по 500 р, ужесточат все растонируются.
Гость
15 - 01.11.2016 - 14:33
За***ли с "устройствами фиксации". Реально детей яйцами считают. И так уголовная ответственность на родителе за здоровье ребенка, фигли им еще надо?
Сначала пристегни, потом посади в кресло, теперь только назад. Не, я в принципе вообще мамам с детьми не советовал бы ездить за рулем, а сидеть сзади вместе - но это их дело. Но так они хоть рядом сидели, могли успокоить, дать ту соску или что там. Щас каждый раз придется останавливаться и идти назад.

У меня мелкая постоянно засыпает на заднем сидении - я помню как кайфово мог развалиться там и спать. Так ехать можно было куда угодно. Щас ппц просто в такой позе отрубаются, что больно смотреть.

Как же меня этои депутаты гребаные бесят со своей "заботой".
Гость
16 - 01.11.2016 - 14:41
12-Рублиштейна24 > ты за меня браток не переживай. разберусь без твоих советов.
Из 10 запаркованных машин, мою последней заберут, если вообще заберут.
Гость
17 - 01.11.2016 - 14:46
16-Kladno >а куле ты тогда ребенка в тачке кидаешь, чтобы не уперли ?
Гость
18 - 01.11.2016 - 14:46
17-Рублиштейна24 > обзаведешься своими...поймешь.
Гость
19 - 01.11.2016 - 14:47
13-Falcon >я хрен его знает куда дел. Оно нужно было когда страховку делал.
Гость
20 - 01.11.2016 - 14:49
17-Рублиштейна24 >а что есть "ребенка"?
Моему малому 3 года и понятно, что его я одного в авто не оставлю даже на минуту.
Но когда мне самому было лет 10-13, то я мог спокойно в авто посидеть 30-40 минут, читая журнал или тупо "руля" без ключей))))))) ну не было в этом криминала раньше.
Гость
21 - 01.11.2016 - 14:50
16-Kladno >ты читер! Купил танк, что ни каждый эвак осилит и радуется)))))))) так не считается))))) бгггг
Гость
22 - 01.11.2016 - 14:51
17-Рублиштейна24 >имеются.
20-Lexx_093 >дык, речь не об этом. а о том, что спецом тачка бросается в нарушение ПДД где-нить, а чтобы эвакуатор не упер, там намеренно оставляется ребенок.
Гость
23 - 01.11.2016 - 14:52
20-Lexx_093 > +1
Как раньше жили то? Без кресел, оставляли нас в машине. Я вообще всегда за руль просился, когда меня оставляли.
Гость
24 - 01.11.2016 - 14:58
21-Lexx_093 > всякие забирают. Просто если это не показушная акция, а каждодневное зарабатываволо бабла, то им чем больше ходок, тем скорее план и тем стабильней зарплата. Поэтому берут "легкодоступных")))

22-Рублиштейна24 > так если имеются, чо спрашиваешь. Или ты будишь дите из -за того что те на 10 минут по делам выйти надо?
Гость
25 - 01.11.2016 - 15:03
24-Kladno >нет, в этом случае все нормально. я против того, чтобы прикрываться дитем в салоне от эвакуаторов, спецом нарушая пдд. типа " о, встану под знаком или на тротуаре, все равно не заберут, т.к. дите в машине".
26 - 01.11.2016 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
12-Рублиштейна24 > ты за меня браток не переживай. разберусь без твоих советов. Из 10 запаркованных машин, мою последней заберут, если вообще заберут.
Вот и пример типичного (****), у которого вокруг все жулики и воры.... Ну вот например..чем ты тогда от жулика отличаешься??? Вот для тебя эвакуаторщики жульё и дорого берут..., а сам готов оставить ребенка в машине, которую припарковал в запрещенном для остановки месте, но зато они не смогут утащить авто и ты отделаешься не тремя тысчами..,, а только пятихаткой...., а ребенок получается для тебя как средство прикрытия твоего нарушения, ну иль удешевления (в случае облавы эвакуаторов)...... И пускай ребенок сидит(лежит) в авто(под солнцем иль в холоде..)
Ну и кто ты после этого..??
Гость
27 - 01.11.2016 - 15:04
25-Рублиштейна24 > ухаха.

Про спецом - это у тебя видимо эффект "горящей шапки" сработал...бо никто об спецом не писал.

И все же, а в чем тогда разница?!
Или вот так - не коробас, а если спецом - то все...конченый фэгот?)))
Гость
28 - 01.11.2016 - 15:07
27-Kladno >ты свое первое сообщение перечитай ! там явно написано "5ля, теперь придется пятихатку платить, но один ***, меньше, чем трёшка".
Гость
29 - 01.11.2016 - 15:10
28-Рублиштейна24 > и что там про "спецом" написано?
Гость
30 - 01.11.2016 - 15:10
Так ответь. В чем разница?, раз уж заговорил про спецом и не спецом )))
Гость
31 - 01.11.2016 - 15:10
29-Kladno >а то, что раз тебе "жаль", то ты так делаешь !
Гость
32 - 01.11.2016 - 15:11
26-vtyn444 > богатая фантазия..
И это, я бензин не экономлю в отличии от тебя)) бгггг
Гость
33 - 01.11.2016 - 15:11
мне вот покуй на изменения, ибо я так не делаю.
Гость
34 - 01.11.2016 - 15:12
31-Рублиштейна24 > Но где написано про "спецом" так делаешь?
Да жаль. А тебе нет?
Гость
35 - 01.11.2016 - 15:13
33-Рублиштейна24 > так ты ж в 25 согласился, что это нормально.
А теперь говоришь - нет. и Что ты так не делаешь.
Гость
36 - 01.11.2016 - 15:16
35-Kladno >я не нарушаю правила стоянки. ни спецом, ни не спецом.
Гость
37 - 01.11.2016 - 15:21
36-Рублиштейна24 > ну хорошо хоть согласен, что если не спецом, то это нормально.
спасибо.
Гость
38 - 01.11.2016 - 15:29
37-Kladno >припарковавшись по правилам, выскочить по делам ненадолго, оставив в машине спящее дите - нормально. сделать тоже самое, но нарушив ПДД - не нормально.
Гость
39 - 01.11.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Рублиштейна24 Посмотреть сообщение
припарковавшись по правилам, выскочить по делам ненадолго, оставив в машине спящее дите - нормально. сделать тоже самое, но нарушив ПДД - не нормально.
Так сделав, ты все равно нарушишь ПДД )))
Пойми, с крылышками за спиной у нас в стране может быть только один человек. И это - не ты )) бгггг


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены