К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из Краснодара в Минск

Гость
0 - 06.07.2017 - 13:12
Какой маршрут выбрать? В 2014 году советовали ехать до трассы М-1, но через Курск-Орел-Брянск гораздо ближе и кажется оптимальнее.
Как обстоят дела на сегодняшний момент? Стоит ли ехать почти до Москвы?



Гость
1 - 06.07.2017 - 13:24
Я бы после Богучара свернул на Россошь, новый Оскол, Старый Оскол и далее Курск... Посмотреть Дон в том течении, Белогорье. А то М-4 уже надоела.
Гость
2 - 06.07.2017 - 13:27
С какой целью поездка?
Зачем Курск?
1. Елец-Ливны-Орёл-Брянск-Гомель-тудатебеживотное-Минск
2. Елец-Ливны-Орёл-Брянск-Рославль-Могилёв-Минск
3. ну и Москва-Смоленск-Минск.
На всех трёх маршрутах есть где остановиться и что посмотреть.
Гость
3 - 06.07.2017 - 13:28
По третьему маршруту всяко быстрей будет. Хотя, местные говорили, что Гомельскую трассу закончили уже. Она новенькая, чистенькая неугандошеная ещё.
Гость
4 - 06.07.2017 - 13:39
2-Шико > поездка с целью провести отпуск, но смотреть хотелось бы Беларусь, потратив минимум времени на дорогу
Почему 3 маршрут быстрее, расстояние то заметно больше? И загруженность трассы ближе к Москве кажется что должна быть больше?
Гость
5 - 06.07.2017 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
но смотреть хотелось бы Беларусь, потратив минимум времени на дорогу
чтоб не тратить на дорогу надо лететь на самолете.
Оптимальный маршрут покажут яндекс карты. Все остальное зависит от прокладки за рулем и машины.
Гость
6 - 06.07.2017 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
чтоб не тратить на дорогу надо лететь на самолете
от 109 эвро в один конец на одного.
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
поездка с целью провести отпуск, но смотреть хотелось бы Беларусь,
С этого и надо было начинать. Что конкретно в РБ хотите посмотреть и почему конечная поездка Минск, если посмотреть хотите РБ?
Информации дай больше, получишь вариант поездки.
Гость
7 - 06.07.2017 - 14:07
6-Шико > Минск это не конечная точка, а начальная скорее. В Минске друзья, сначала едем к ним, потом уже оттуда все остальные перемещения, детально еще не спланировано. Поэтому пока вопрос именно по дороге до Минска
Гость
8 - 06.07.2017 - 14:11
Спроси у нетакой.она на ТО в минск езила.))
Гость
9 - 06.07.2017 - 14:41
8-Adam >за расскажу дорогу в минск))
Краснодар Брянск Польша Берлин реймс Париж канны Ницца Монако Италия Словения Опатия Умаг канегра Вена волковыск Минск и ты на то)) а вот обратно второй маршрут))
Гость
10 - 06.07.2017 - 14:42
2-Шико >я за второй)
Гость
11 - 06.07.2017 - 14:50
Ливны-Орёл ремонт дороги, на прошлой неделе встрял. Ехай по М4 если надо быстро, езжай через Орёл и Брянск, если любишь русскую деревню и природу, желаешь бесплатно отлить, искупаться, послушать пение кузнечиков.
Гость
12 - 06.07.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
по дороге до Минска
Если быстро - я бы поехал по М4 до Ступино, после Ступино ушёл налево мимо Серпухова на Балабаново и там выскочил на М1 перед Можайском. Если Москву планируется проходить ночью или рано утром - то, вообще до ТТК. Особо не напрягаясь и не нарушая, дорога до Мск - 14-17 часов.
Почему по М4 - ниже темка есть. Почти везде платные участки, и от Воронежа до Москвы - на одном дыхании практически. По ночёвкам (если вдруг надо) вот тут есть кое какие рекомендации: http://m4don.info/category/gostinitsy

От Москвы есть варианты - если начинать отдыхать сразу, я бы за Смоленском ушёл на Витебск, а оттуда к отцу городов русских - в Полоцк. Софийский собор с оргАном, один из географических центров Европы на центральной улице, музей книгопечатания Симеона Полоцкого, кафедральный собор 18 века, домик Петра 1, памятник букве У с крышкой. Там можно переночевать в гостишке и оттуда на Минск рвануть. Дорога будет проходить через Биосферный заповедник - можно заехать туда на экскурсию. Потом мимо Хатыни - сакрально место, мурашки по коже прям. Чуть ближе к Минску - горнолыжный комплекс Силичи. Летом там просто погулять, от основного комплекса к лесному озерку с пляжем ведёт деревянная лестница на 1100 ступеней, извивающаяся вдоль склона - красота. Ещё чуть дальше - поворот к резиденции Батьки - Острошицкому городку. Красивое озеро там есть. Ну и заезд в Минск со стороны медгородка и микрорайона Зелёный Луг.
Гость
13 - 06.07.2017 - 15:27
Если интересно - могу нарисовать маршрут по самой РБ и Минску.
Гость
14 - 06.07.2017 - 15:28
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
Краснодар Брянск Польша Берлин реймс Париж канны Ницца М
Юля? Гарькуша?
Гость
15 - 06.07.2017 - 15:40
Полоцк:



Герой Русско-Японской войны Р.И. Кондратенко:

Спасо-Евфросиньевский монастырь:

Открыт для паломников, но и простым смертным вход разрешён. Для этого у входа стоит стенд с платками, юбками (вход с непокрытой головой и женщинам в брюках/мужикам в шортах - запрещён категорически. В часовенке, что справа проводятся богослужения - если кому интересно. Бабло стригут нещадно. Ценник на услуги ЗАО РПЦ в этом монастыре - просто конский.
Гость
16 - 06.07.2017 - 15:58
Полями... огородами...
Гость
17 - 06.07.2017 - 16:05
12-Шико > спасибо за подробную информацию и ссылки. Интересная идея начинать отдыхать сразу, не думали, а тут вы заинтересовали.
Гость
18 - 06.07.2017 - 19:58
В ноль. Я 23 уехал в Витебск Краснодар-Ростов-Воронеж-Елец-Брянск-Смоленск-Витебск. Автор Вам можно ехать до Ефремова-Тула-Калуга-Смоленск и на М1 до Минска ( дорога между Тулой и Калугой не айс, но терпимо 20-30км) в данный момент возвращаюсь с Витебска... з.ы. В Полоцке был... :-)
Гость
19 - 06.07.2017 - 20:50
Автор, рискни через Харьков, Кыив, Чернигов. На Чертково сворачивай с М4, а там дальше погранцы, пос.Меловое и вперед. Потом расскажешь.
Гость
20 - 06.07.2017 - 21:23
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
рискни через Харьков, Кыив, Чернигов.
Там в лучшие времена позвоночник в трусы высыпался, а ты изверг. Ну, и Кiев он как бы в стороне оставался.
Гость
21 - 07.07.2017 - 23:23
В самую последнюю очередь я бы ехал через Москву и М1. Плавали знаем. Встрять часа на 3-4 100 километров Московской области как здрасьте. И это не предел. Разве только если в Мск часа в 3 ночи оказаться. Но я ночами ездить не люблю.
Гость
22 - 08.07.2017 - 05:41
От Ельца на Орел и Курск и далее к бульбашам дорога уродская, жвухполосная, разбита в колейность фурами,народ дебильный, стабильно щимится в лобовую, типа если он идет на обгон по встречке, то ты должен ему уступать, как результат - насчитали 52 креста-памятника-венка всего на 10 км дороги, ехать неприятно, неудобно, елки-палки.
Гость
23 - 08.07.2017 - 08:07
22. Это где такая дорога? От Елец-Брянск-Ярославль-Орел??? Это когда вы их насчитали?? Дорога там нормальная я ехал там не так давно, есть 2 участка ремонта.. колейности нет... я х//у//йегознает может вы в Германии всю жизнь проездили...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены