К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

История о том, как я напугал автомеханика.

Гость
0 - 19.09.2012 - 14:20
Как-то раз, субботним утром, я решил заехать на СТО и поменять водяной насос, в просторечии помпу. Старая была не то, чтобы негодная, но диагностика показала, что присутствует незначительный люфт шкива, причем ни течи, никакого постороннего звука не было, но я решил все-же поменять деталь. Накануне был куплен насос какой-то итальянской фирмы, стоимостью 1700 руб, подходящий по техническим характеристикам. Стоимость установки была объявлена в сумме 3500 руб, плюс я купил 8 литров зеленого антифриза за 700 руб. Со всем этим я приехал в мастерскую, где за пол-часа заменили старую деталь на новую, после чего машину попросили завести, чтобы прогнать охлаждающую жидкость. Машина работала на холостых, мастер спрашивал какую температуру показывает датчик. Потом он попросил включить печку, что я и сделал. Но что-то мастера начало неустраивать. Он сел на водительское сидение, поднес руку к решетке вентиляционного отверстия и поморщился - "Подозреваю, где-то воздушная пробка, холодный воздух идет". После чего он выскочил из салона и побежал проверять шланги, идет ли по ним жидкость. Я смотрю, лицо его позеленело, заволновался и я - "Эй, двигатель не закипит?!". Волнение мастера начало передаваться и мне, я уже хотел выключить двигатель, в душе кляня то обстоятельство, что поехал не к официальному дилеру, а в мастерскую где беруться делать любые машины, кажется даже гужевые повозки. Вдруг я увидел, что крутилки-регуляторы на климатической установке показывают значение 18 градусов по Цельсию и я сразу понял, почему машина "не нагревается". Повернув ручки до максимального значения вправо я почувствовал, как подул раскаленный воздух Сахары... Мастер то же успокоился, выдохнул и сказал - "ОК!, Можно ехать, все хорошо". Вот так я напугал мастера. Впреть буду вниммательнее.


Гость
41 - 20.09.2012 - 09:18
афтар жжот, пиши изчо! кг\аб )))))
Гость
42 - 20.09.2012 - 09:42
голубки..
Гость
43 - 20.09.2012 - 10:09
[*****] как автор еще не слился! Автор ты педрилкин или баба?
44 - 20.09.2012 - 10:29
автомеханик стопудово спужался в тот момент когда под капот загнулся, рекся не договаривает инфа 146%


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены