К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

История,как один ростовчанин,магазин наобманул.

Гость
0 - 16.03.2014 - 21:28
Не знаю,правда это,или такая хитрая рекламная акция магазина,но прикольно)
В Ростове популярный магазин спортивных товаров объявил акцию: "Приедете на старом велосипеде, мы его взвесим и мы дадим скидку во столько процентов, сколько весит ваш велосипед.
Парень не поленился и сварил этого монстра.
На безмен надежды нет, взял с собой весы и привёз всё это на "Газели". Выгрузился перед магазином, покатался. Позвал менеджера. Поставили вел на весы - 113 кг. Тот офигел. Выходит старший менджер. Он так же припух. Спрашивают: "А скидка в 60 процентов вас устроит?"
Знакомый достаёт смартфон и показывает условия их открытой оферты. Те офигевают в конец. Скидка в сто процентов неизбежна.
Говорят "А какой велосипед вы хотели бы у нас купить?"
И тут он показывает на вел за 200 тысяч.
Домой уехал уже с новым велом :)
Ща будут фоты



Гость
41 - 16.03.2014 - 22:48
+34, фсьо детство на таком провел, был чемпионом в "спринте" во дворе. А эти ваши валики ценою с новый автомобиль - от лукавого, да.
Гость
42 - 16.03.2014 - 22:49
38-americars >на таком и с верту в кармане
43 - 16.03.2014 - 22:59
41-Я посвящаю строки этому городу его центру каждому метру >вот только аиста у меня не было)
зато школьник,кросс,десна,кама) эх были времена))
Гость
44 - 16.03.2014 - 23:03
36-flea > борщи нямка?))))
Гость
45 - 16.03.2014 - 23:04
38-americars > этот велик был продан для профита в центр борьбы с раком (кста там зеленые бузели ещё, т.к. он весь облеплен крыльями настоящих бабочек, которых специально вырастили и потом пустили на декор), учережденый типом(велогонщик) у которого был рак яиц, но который как-то вылез и потом ещё смог вернуться в спорт, это кстати не единственный вел из таких, довольно интересная тема гуглил как-то, интересно было типа зовут Лэнс Армстронг и фонд был его имени, сча вроде не его.
Гость
46 - 16.03.2014 - 23:06
43-плаха > фигасе парк великов, какие-то алигархические замашки ))) ...мне как кросс выдали, так на нем и ездил, не смог его ушатать )
Гость
47 - 16.03.2014 - 23:31
43-плаха > кама и аист примерно одно и то же, если ни че не путаю.
Гость
48 - 16.03.2014 - 23:39
Цитата:
Сообщение от tyoma_krasnodar Посмотреть сообщение
стояк
ой извините я вас не правильно поняла
я думала вы про велосипед сказали
Цитата:
Сообщение от tyoma_krasnodar Посмотреть сообщение
стоЯт
в смысле в плане нахождения его в магазине
потому и ответила что из стоящих выбирал) стоячих в смысле
Цитата:
Сообщение от tyoma_krasnodar Посмотреть сообщение
за 400 килорублей велы в магазинах стоЯт ну очень редко, ибо ток под заказ
Гость
49 - 17.03.2014 - 06:35
47-Я посвящаю строки этому городу его центру каждому метру > У камы руль другой был
Гость
50 - 17.03.2014 - 08:56
Брехня.
Гость
51 - 17.03.2014 - 09:26
у меня был мишка, с дополнительными колесами, потом школьник, потом кама, потом х.з. как называется обычный с большими колесами. до сих пор этот хлам наверно у отца в гараже валяется...
Гость
52 - 17.03.2014 - 09:28
БГГГГ прочитал, что написал и заржал.... там прочитать можно двояко))))
Гость
53 - 17.03.2014 - 09:31
а ну ка, госты велосипедов в студию.
у вас все по гостам или ТУ ?))
Гость
54 - 17.03.2014 - 09:42
Сабжевый вел не может весить центнер:))издёшь.....
Ну а еси как пиар-акция,то годно.
55 - 17.03.2014 - 11:15
41-Я посвящаю строки этому городу его центру каждому метру > Я на таком отжигал
Для максимального облегчения из навесного было только переднее крыло. Резина сзади - слик.
56 - 17.03.2014 - 11:18
Полазил я по интернету и нарыл вот такое обсуждение:
http://www.velorostov.ru/forum/viewt...asc&start=3945
--- cut here ---
ШеВ писал(а):
Sombro
Если вел стоит 100тыщщ, то вполне оправдано собрать велик из стального прутка который потянет на 80кг... Килограм стали на вторичном рынке можно купить за 15р. Было бы интересно так прикольнуться, хотя вряд ли их весы справятся, да и магаз тут же забудет о своей акции...

100% отвечает>
Скорее вы забудете о своей задумке, чем мы забудем об акции.
Пока еще никто не осуществил сей план.
--- cut here ---
Короче они сами взяли чувака "на слабо" и он взял и сварил самодельный велик, предварительно выяснив что такой велик проходит под условия их акции.

Вот пост человека, который получил велик по акции:
--- cut here ---
Всем здрасти!
Всегда при виде этой акции в голове проскакивала мысля о самодельном велике, но я отгонял ее так как был более чем уверен, что где-то есть строчка мелким шрифтом или со звездочкой, ну вы знаете как это бывает… И вот во время объявления очередной «раздачи слонов» я молчаливо наблюдал за вопросами форумчан на счет свинца в раме и прочих утяжелителей, магазин реагировал весьма скептически мол приносите со свинцом, все равно много не зальете… Sombro напомнил о дороговизне свинца на что я ответил ему дословно следующее:
Цитата: Sombro
Если вел стоит 100тыщщ, то вполне оправдано собрать велик из стального прутка который потянет на 80кг... Килограм стали на вторичном рынке можно купить за 15р. Было бы интересно так прикольнуться, хотя вряд ли их весы справятся, да и магаз тут же забудет о своей акции...
Реакция магазина была незамедлительной, буквально через минуту магазин написал на форуме следующее:
100sporta писал(а): Скорее вы забудете о своей задумке, чем мы забудем об акции.
Пока еще никто не осуществил сей план.

Слава спросил: Цитата: это вызов?
Магазин ответил: 100sporta писал(а): Да, приносите нам, что сможете сделать!
Нам такие случаи будут очень интересны, сделаем фотоотчет и еще сильнее усилим рекламу акции.
Людям такое интересно.

Вызов принят подумал я. Дальше было несколько уточняющих вопросов про взвешивание, но самый главный и убедительный ответ магазин дал чуть позже:

Цитата: В общем, если вес велосипеда + скидка по карте будут >= 100 кг - поменяете его на любой из ваших велосипедов без доплаты?

Ответ магазина: 100sporta писал(а): Да, конечно!

Я поехал за материалом, запчастями и электродами.
Я сделал его довольно быстро, меня подстегивала мысль о принятом вызове. Честно сказать было нелегко варить этот девайс в одиночку, когда я собрал пепелац было смешно,грустно и радостно одновременно, сам себе процитировал классиков «кто скажет что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!», велосипед имел все атрибуты велосипеда, у него был руль, два колеса, педали и седло, на нем было страшно передвигаться, но ехать на нем можно! Предусмотрен ножной тормоз, так что все под контролем!


До последнего момента я не верил, что магазин обменяет мой велосипед на что-либо из своей витрины. Я сделал на нем круг почета перед магазином. Когда после взвешивания старший менеджер грустно стал рассказывать о максимальной скидке в 60% я понял, они идут на попятную, но я не забыл напомнить об их словах касаемо 100кг велосипеда и соответственной скидке, которые я и решил проверить… Старший менеджер сходил в офис проверил что они там написали в этих злосчастных интернетах и через некоторое время вышел и ошарашил меня новостью о 100% скидке! Браво! Я бы не расстроился, если бы магазин отказался от своей акции, я прекрасно понимаю что никто не хочет терять деньги. Для меня это был большой прикол и как сказал управляющий для них это тоже "fun".

Если народ скажет, что я жулик и в чем-то нарушил правила, законы, морально-этические нормы я готов вернуть велакс обратно!

Спасибо магазину 100% за велосипед из карбона! Вован даже придумал для Вас слоган «меняем 100% кардана на 100% карбона». Если этот карбоновый агрегат не сломается под моим весом в 100кгicon_lol.gif, то я буду на нем гоняться на кубке ростова и даже наклейку 100% спорта не стану отдирать!
--- cut here ---
Гость
57 - 17.03.2014 - 11:21
У нас народ "подкован" и его на мякине не проведёшь,молоток парнишка!!!
58 - 17.03.2014 - 12:07
Блин, ну как 2 колеса и рама могут стоить 200 килорублей? Ну 25-50 - эт я ще понимаю. Но обычный велик за 200 штук...
BIA
59 - 17.03.2014 - 12:17
Знакомый купил на бакре велик за 50.000р.Предполагаю,что в салоне бентли такой же велик с другой наклейкой продадут за 500.000р.-что мелочиться.
Гость
60 - 17.03.2014 - 12:17
58-Lopux > обычный велик стоит около 30к, двухподвес нормальный от 50-60к, тут карбон и профессиональные клацалки...
Гость
61 - 17.03.2014 - 12:25
Не верю, акции наших торгашей - это не более чем развод лохов и если бы чувак приехал на таком велике, то вся эта братия нашли бы мильон причин, чтоб отфутболить этого аферюгу.
У наших продаванов в снежную зиму снега хрен допросишься, а тут велик за 200 килорублей.
Гость
62 - 17.03.2014 - 13:36
самая спорная весчь - это то, что эта акция была на сайте оформлена как публичная оферта. в это я верю очень с трудом. а если нет, "возмущайся до икоты...."
Гость
63 - 17.03.2014 - 13:59
реально пиар , и велик тот сами за месяцдо акции сварили, и переписку левую замутили , такие вбросы постоянно. имхо
64 - 17.03.2014 - 15:41
Хохма в том, что на следующий день им прикатили ещё один "велик-тяжеловес" на 111 кг - но теперь были посланы в сад...
Гость
65 - 17.03.2014 - 15:48
пиаракцияблин
Гость
66 - 17.03.2014 - 18:33
Рекламный трюк, лохотрон на уши покупашкам. Всегда в таких акциях участвуют товары самые ненужные и с накрученной ценой за неделю до акции. В менеджера лоха вообще не верьте. Все сейчас по импортным канонам работают, а там это издревле отработано.

Причиндалы там навешаны со склада из коробки, новые. Что на складе было то и прикрепили. У него кажись, даже руль не крутится. Это не велик, а поделка из метала. По настоящему отшили бы его и пинка для ускорения дали бы. :)
Гость
67 - 17.03.2014 - 19:20
http://www.velorostov.ru/forum/viewt...asc&start=3990

Бугага. Похоже теперь отмазываются.
Гость
68 - 17.03.2014 - 20:04
0 ну и бред..
Гость
69 - 17.03.2014 - 21:36
отличный PR-ход от магазина, набирающего популярность. ежу понятно, что на Руси всегда любили халяву. и если у первого прокатило, то следует эту лавочку сразу прикрыть, ибо найдутся умельцы (любители халявы), которые бахнут вел в 200 кг. и ещё будут от магазина требовать остаточные 100% стоимости. А судя по велоростову, то они не тольлько не прикрыли эту лавочку, а ещё и идут на компромисс и дают 60% скидки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены