К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И все таки в полиции есть Люди!

Гость
0 - 21.11.2012 - 17:15
В Кемеровской области лейтенант полиции Сергей Шаманаев закрыл собой женщину, на которую с огромной скоростью несся лихач. Мужчина, не задумываясь ни на минуту, отдал за незнакомую девушку свою жизнь.

Для 27-летнего Сергея это был рядовой вызов на дорожно-транспортное происшествие. В воскресенье 18 числа вечером на участке трассы М-53 («Байкал») вблизи села Усманка столкнулись «КамАЗ» и Mazda 3. Прибывшие на место сотрудники ведомств – Сергей со своим напарником и представитель МЧС - занимались оформлением необходимых материалов, при этом соблюдая все необходимые меры личной безопасности. Однако это не уберегло их от беды.

«В тот момент сотрудники ДПС помогали погрузить поврежденный автомобиль на эвакуатор. Сергей заметил движущийся на них автомобиль «Лада Приора» и, оценив обстановку, понял, что столкновения легковушки с людьми не избежать. Полицейский успел в последний момент оттолкнуть в сторону стоявшую рядом 25-летнюю жительницу поселка Тисуль, Дарью Таннагашеву, которая являлась водителем автомобиля Mazda. Спасая жизнь человеку, полицейский погиб при исполнении своих служебных обязанностей», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по области.

В итоге, 26-летний водитель «Приоры» совершил наезд на трех человек. В результате Сергей, спасший жизнь и здоровье женщине, получил смертельные травмы, второй инспектор с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом костей таза был доставлен в больницу Чебулинского района. Также с переломом правой голени в клинику был госпитализирован 44-летний сотрудник МЧС.

По предварительным данным, причиной ЧП стали сложные метеорологические условия, в частности, гололед. В областном ГИБДД отметили, что водитель «Приоры», у которого в машине находились трое пассажиров, «отрицающий все нормы законопослушного общества» в сложных погодных и дорожных условиях двигался с превышением скоростного режима. Кроме того, молодой человек передвигался на летней резине. В отношении шофера «Лады», жителя города Красноярска, возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». За это мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

У погибшего сотрудника ГИБДД осталась семья и полугодовалый сын. В пресс-службе администрации Кемеровской области сообщили, что власти приняли решение удостоить Сергея Шаманаева званием «Герой Кузбасса» посмертно. Ежемесячно его семье будет выплачиваться 25 тысяч рублей. Кроме того, семьям пострадавших и погибшего будет выплачена материальная помощь. Госпитализированным сотрудникам будет оказано бесплатное медицинское лечение. «Губернатор Аман Тулеев выразил соболезнование родственникам, близким и коллегам погибшего», - отметили в пресс-службе.

Что касается спасенной девушки, то Дарья до сих пор не может прийти в себя после произошедшего. Вчерашний день она считает своим вторым днем рождения и очень сожалеет, что спасший ее сотрудник погиб.

«Я даже не успела понять, что происходит, мы стояли, шел снег и было темно, и вдруг инспектор с силой толкнул меня в сторону. Тут же удар, крик! Когда я поднялась, то увидела, что на полицейского наехала машина. Было очень страшно, ведь я стояла на этом месте несколько секунд назад».- рассказала Даша в ГИБДД.




Гость
41 - 22.11.2012 - 13:40
Поступил как настоящий мужик. Царство небесное.
Гость
42 - 22.11.2012 - 13:45
cfg - правдободобно, неправдободобно, какая разница? Человека больше нет, и погиб он при исполнении. Ты скажи ещё что майор Сергей Солнечников, который собой накрыл гранату, выскочившую из рук салаги-срочника сделал это по пьяни и просто от того что потерял равновесие? А его героический поступок придумали писаки-журнализды.
Кстати, я одного на понял, сбившего его водятла поймали?
Гость
43 - 22.11.2012 - 13:53
15-cfg >второй раз за недолгое время есть повод усомниться в вашей адекватности...

а если бы он был мчс-ником,военным или просто прохожим- тогда бы сомнений в подвиге не возникло?
Человек совершил Поступок,подвиг,и наличие на нем погон никак не должно влиять на оценку Поступка Мужчины...
жаль семью,малыша,оставшегося без отца...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены