К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И снова про продажу по ген.доверенности

Гость
0 - 20.08.2015 - 19:53
Короче, без сентиментов - пришел транспортный налог за три года на авто, который продал давным давно по генеральной доверенности. Есть мнение, что данного автомобиля уже нет физически - разобрали на запчасти, утопили, сбросили в обрыв и т.п.
На него был наложен арест по другому делу, который я с дуру снял.
Вопрос: как наложить арест на этот автомобиль во исполнение транспортного налога и пусть ищут?
Беда в том, что налоговая не разделяет требования по конкретному автомобилю и накладывает арест через приставов на все мои автомобили((



1 - 20.08.2015 - 19:57
опять олигархи куражатся...)))
Гость
2 - 20.08.2015 - 19:58
генералка не ДКП, платить налог за три года тебе, без вариантов
Гость
3 - 20.08.2015 - 20:00
Плати налог, ищи хозяина авто и взыскивай с него сумму налога. Твои проблемы налоговиков не парят, это ТВОИ проблемы.
Гость
4 - 20.08.2015 - 20:01
заплати налох и спи спокойно.
а мойшину утилизируй. стопицот рас обсуждалось.
Гость
5 - 20.08.2015 - 20:03
2-4507at >
3-Смайл >
так я и не оспариваю это.
Вопрос в том, чтобы арест наложили именно на этот автомобиль и не перекидывали на другие его косяки.
В розыск подавать скорее нет смысла, т.к. вряд ли на нём ездят по дорогам.
Снять с учёта - мне платить задолженность по транспортному, а там двести сорок кобыл
Гость
6 - 20.08.2015 - 20:25
5.Раньше о чём думал?
BIA
7 - 20.08.2015 - 20:34
Будешь платить.
Гость
8 - 20.08.2015 - 20:38
да там всего 50 штук где-то.Заплати и забудь.Урок зато получишь.
9 - 20.08.2015 - 20:58
платные уроки -самые доходчивые
Гость
10 - 20.08.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
как наложить арест на этот автомобиль во исполнение транспортного налога и пусть ищут?
А им зачем искать ТВОЙ авто? А может ты мошеник и не хочешь платить налоги?
Гость
11 - 20.08.2015 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
не перекидывали на другие его косяки.
это твои косяки
Гость
12 - 20.08.2015 - 21:30
Утилизация. А налог один фиг платить придётся до даты утилизации.
Гость
13 - 20.08.2015 - 21:39
Никак. Не будут они снимать ограничения с твоих авто. Так для них больше шансов. Не заплатишь - ограничат регистрационные действия по остальным тачкам, а потом в розыск и конфискация любой, которую поймают/найдут.
Плати и ищи покупашку, или ищи покупашку и плати. Хотя покупашка тебя набуй пошлет.
Гость
14 - 20.08.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от nikotin_093 Посмотреть сообщение
ограничат регистрационные действия по остальным тачкам а потом в розыск и конфискация любой, которую поймают/найдут
в том то и дело
Гость
15 - 20.08.2015 - 21:53
14-Жорик Вартанов >ну заплати пока за первый год, и отнеси приставам копию. Может снимут, поняв, что ты честный.
Гость
16 - 20.08.2015 - 22:02
Ой да ну.
Была у меня 99.
Лупанул я ее в бараний рог, продал по гендовереннсти трехмесячной. Покупан - хитрый носорог, обещал в течении указанного периода сделать ее небитой - некрашеной и перепродать.
Так и получилось. Когда увидел ее - офигел. Ну реально не бита не крашена ))).
Начали приходить штрафы с камер.
Ну и налог соответсвенно капал. Три месяца прошло уже давно.
Я поехал к хитрому носорогу. Тот говорит - все сделал, как и договаривались - тачка огонь, не бита- не крашена, только четверть машины пришлось вырезать - не смогли вытянуть. От другой приварили. Хорошо не со стороны номерного стакана.
Ну все тогда. Еду в ГИБДД и НЕ УТИЛИЗИРУЮ!!! Просто прекращаю регистрацию связи с утерей транспортного средства.
Через полгода еще вижу тачку в соседнем дворе!!! Катаются уже другие носороги. Я говорю - так и так - снял с учета, катаца нельзя, остановят, заберут на штрафстоянку. Они же хитрожепые - денег нет на учет ставить и тебе платить за штрафы. Как только - так сразу.
Еще через время - заежаю в соседний двор - а она стоит, как будто столб обняла капотом. Ну и характерный скол на половину лобового от рога носорога. Ну знаете, когда не пристегиваешься и обнимаешь столба капотом, так случается иногда. Позвонил - а они плачут - беда за бедой, Армэн попал в аварию, вах-вах.
Через год по адресу прописки !!! Приезжает русифицированный индивидуум. Узнает номер мабилы мой, договаривается о встрече.
На встрече отдает бабки за все штрафы, говорит - сделаю не битой не крашеной - поедем в ГИБДД, без тебя на учет не вернут. Ок!
По сей день не звонит. Видать, на органы пошла 99......
Так что утиль - это жестко.
Есть и другие варианты снять с регистрации авто. Более гуманные.
Сами подумайте - если утиль, а утиль - дорога в один конец - на разборку! То покупашка никаких бабок не захочет платить, как только узнает, что тачку теперь только на разбор. А вот если регистрацию можно восстановить - вариант стрясти бабла побольше как бы.....
Гость
17 - 20.08.2015 - 22:11
15-nikotin_093 >шесть лет,Карл! Благо, что есть срок давности по транспортному налогу. Я про неё уже давно забыл, а тут всплыла и до сих пор на мне

Цитата:
Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
прекращаю регистрацию связи с утерей транспортного средства
есть такая форма? Кроме слов и базы данных что надо? (ни ПТС, ни техпаспорта у меня нет, разумеется).
Гость
18 - 20.08.2015 - 22:16
17-Жорик Вартанов > Паспорт и заявление. Образец заявления в ГИБДД должен висеть на видном месте. И это никуя не стоит вроде как бесплатная процедура. Потому что номера не дают, в птс никаких отметок не делают, сртс тоже не штампуют.
На слова им покую. Им бумажку же подавай. (Заяву)
Базы данных сам ищу. Пока не нашел. Если есть - поделись. 200 руб. На телефон заправлю.
Гость
19 - 20.08.2015 - 22:24
17-Жорик Вартанов >твой паспорт
Гость
20 - 20.08.2015 - 22:26
18-Nigh1mare >имел в виду государственные базы данных: ГИБДД, налоговая, ФССП.
Случай странный, т.к. сабжевая тачка то появляется, то исчезает. Год назад продавал другую машину и вс
Гость
21 - 20.08.2015 - 22:26
Год назад продавал другую машину и всё загасил по этой проблемной. А теперь снова всплыла
22 - 21.08.2015 - 00:42
Хочешь или нет, но налог придется заплатить..
тебе надо сходить в гибдд и написать заявление на утилизацию и снять с учета, после этого в налоговую чтоб сняли с налогового учета.. и жить спокойно..
Гость
23 - 21.08.2015 - 07:25
Продавал мотоцикл хорошему знакомому, обещал переоформить за три дня, прошло три года, так и не сделал. Отговорки. Платил налог. Позвонил, предупредил, неделя на переоформление или утилизирую. Так и сделал. Зарёкся продавать по доверенности
Гость
24 - 21.08.2015 - 09:12
Наблюдаю, что на форуме примерно раз в два-три года появляется молодое поколение, которое не понимает, что нет "продажи по доверенности", видимо разницу между "доверить" и "продать" жертвы ЕГЭ совсем не видят :(
Гость
25 - 21.08.2015 - 09:29
0-Жорик Вартанов > Делаем так! Есть данные паспортные из доверки? Составляй ДКП по ним, задним числом подписывай и удачи тебе!
Гость
26 - 21.08.2015 - 20:02
25-pukin > Налоговой как-то пофиг, они работают только по маляве из ГИБДД. Единственный вариант - заявление на утилизацию, но налог за прошлые года платить однозначно.
27 - 21.08.2015 - 22:25
Все знающий Жорик так позорно накосячил. Вай-вай-вай.
Гость
28 - 22.08.2015 - 00:13
какая в на*** доверенность. вы кому лучше то делаете? на вас же висяки все остаются. оно вам надо что ли? ну так получайте, чо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены