К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И снова о курицах за рулем...

Гость
0 - 13.10.2017 - 15:35
Понимаю, тема уже изъедена молью, но сегодня у меня бомбануло. Стою на регулируемом пешеходном переходе (в качестве пешедоха), и наблюдаю проносящуюся мимо кавалькаду машин в количестве семи (СЕМИ!) подряд, за рулем КАЖДОЙ из которых т.н. "женщина", либо пялящаяся в телефон, либо трындящая по оному. Сегодня что, в дурдоме день открытых дверей? Ну могу еще понять, когда в пробке, или на светофоре, но на скорости-то, зачем, с**ка? Если дура сама размотается из-за мобилы об столб, то еще полбеды, но ведь еще кого-нибудь может убить!
Короче, пошел за огнетушителем...



Гость
81 - 16.10.2017 - 16:01
в пробке обратил внимание что вокруг стоят машины и ни одного местного номера. вся россия и пригород россии в гости к нам.
Гость
82 - 16.10.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от кальдера Посмотреть сообщение
в пробке обратил внимание что вокруг стоят машины и ни одного местного номера. вся россия и пригород россии в гости к нам.
Пора на заднее стекло винил лепить: "Понаехи, вас ждут дома!"
83 - 16.10.2017 - 16:16
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
я стартую в своём личном режиме)
84 - 16.10.2017 - 16:24
имхо,бесят пропускальщики вежливенькие,тормоза ,которые "в личном режиме",чтецы смартфонные и прочие неспешащие...
пробовала читать ватсап накануне 1 сентября в школьной группе в пробке- не мое,или ехать или в экран пялиться,благо муж рядом был- следил за обстановкой,потом отобрал смартфон...
про тех,кто типа юлий цезарь за рулем,и может и ехать,и читать,и писать- не верь,что без потерь для качества вождения,пусть даже в пробке...
Гость
85 - 16.10.2017 - 16:33
80 процентов бабья за рулем, которых я встречаю на дороге, едут с телефоном у уха. Причем непросто так - привет, пока. Нет, ей же все надо наверное рассказать и какие шмотки она одела и кто ее вчера пялил.
Ну куле взять с тупорылых мразей.....
Пысы, не относится к порядочный женщинам, которые этой куйней не страдают
Гость
86 - 16.10.2017 - 16:36
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Псы, не относится к порядочный жене нам, которые этой крайне страдают
Лябдь, кто им русский язык преподавал?

Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Пысы, не относится к порядочный женщинам, которые этой куйней не страдают
А, Т9 наше всё...

Отредактировано airsound; 16.10.2017 в 16:38. Причина: Т9 однако
Гость
87 - 16.10.2017 - 16:37
Цитата:
Сообщение от airsound Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от FatPAPA Псы, не относится к порядочный жене нам, которые этой крайне страдают Лябдь, кто им русский язык преподавал?
Исправил уже. Гребаный Т9
Гость
88 - 16.10.2017 - 16:40
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Исправил уже. Гребаный Т9
В пробке небось? :)
Гость
89 - 16.10.2017 - 16:41
Цитата:
Сообщение от airsound Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от FatPAPA Исправил уже. Гребаный Т9 В пробке небось? :)
Не, по трассе еду)))))))
90 - 16.10.2017 - 16:47
88-FatPAPA >у меня работа связана с телефоном на 80%,ехать и говорить- жесть,и ладно когда пара слов,время,адрес уточнят,а то нужно по полчаса до мельчайших подробностей объяснять...тогда-на обочину(парковку,карман)- и общаться сколь клиенту угодно...
клиенты-исключительно мужчины,за рулем тоже,но вот они уж точно любой болтушке фору дать могут ...
Гость
91 - 16.10.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
мужчины,за рулем тоже,но вот они уж точно любой болтушке фору дать могут ...
Ханума, сколько не говори халва......
Я верю своим глазам. Баб с телефонами в разы больше
93 - 16.10.2017 - 16:52
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Баб с телефонами в разы больше
мне пофиг кого больше или меньше,это реально мешает ехать,тормозит поток,создает опасность...
Гость
94 - 16.10.2017 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от FatPAPA Баб с телефонами в разы больше мне пофиг кого больше или меньше,это реально мешает ехать,тормозит поток,создает опасность...
А мне не пофиг. Надоели тупые сцуки с телефонами за рулем
95 - 16.10.2017 - 23:48
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
сделай вид, что ты нИ видел
Только не вздумай детишек поучать русскому языку, а то получится, как и с вождением автомобиля. :о)))
96 - 16.10.2017 - 23:58
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Вам че Южная Корея где строем ходят
В Северной. В Северной Корее запоминающимся шагом маршируют. А ты, случаем, в конкурсе красоты НИ участвовала? :о)
Гость
97 - 17.10.2017 - 01:10
О, давно женский пол на за рулёме не парафинили. Поднакопили яда?))
98-Свист >перечитайте свой п.73))
Гость
98 - 17.10.2017 - 09:00
95-Защёчный Бананий >пхахаха!!!

Нет. :)
Гость
99 - 17.10.2017 - 09:01
98-Свист > ты себя читай внимательно, неуч.
У меня с русским языком всё в порядке.
Гость
100 - 17.10.2017 - 10:24
Я в дороге читаю коментарии в яндекс картах :)
Прикольный срач там порой :)
Гость
101 - 17.10.2017 - 10:58
что бабы что мужское население как в цирке обезьяны с этими игрушками возле уха за рулем, порой посмотришь как чел рисуется типа болтает по телеПону а сам по сторонам смотрит как окружающие умиляются его авто и его телефону и особенно на поворотах когда этому чучелу нужно повернуть оно одной рукой руль перебирает, ну ссуко колхоз да и только!
Гость
102 - 17.10.2017 - 11:07
если бы дебилоиды знали какой реальный вред несет труба возле уха облучая куриный их мозг на частоте 900мгц-2 ггц, они бы столько не болтали
Гость
103 - 17.10.2017 - 12:13
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
труба возле уха
да Бог бы с теми, кто возле уха. У них, хоть взгляд все же хоть как то на дорогу. А сейчас повально в НЕГО ПЯЛЯТСЯ глазами.. не на дорогу, а в СМАРТФОН.. Как же, [*****], новости в соцсетях же пропустят, не да Бог. Уже пару раз, такие курицы сзади в пробке упирались в бампер. Пока, тьфу, тьфу, без последствий, только легкий стук по номеру.
Гость
104 - 17.10.2017 - 12:40
Реально удивляют граждане, своей мозговой активностью, которые считают, что нет разницы, как стоять в пробке, как двигаться... как для деток попробую сказать, что это не так)) удлинение пробки, это если вместо 50 см между авто, стоять на расстоянии 2м, увеличит пробку, правильно в 3 раза. Значит прохождение большего расстояния займет больше времени. Учите уроки, не тупите за рулем.
105 - 17.10.2017 - 12:48
102-vestiti >
Орфография

Правописание гласных
ХIII Неударяемые частицы НЕ и НИ

§ 48. Следует различать правописание неударяемых частиц не и ни. Частицы эти различаются по значению и употреблению.
1. Частица не употребляется для отрицания, например: Не я говорил об этом. Я не говорил об этом. Я говорил не об этом.
Необходимо обратить внимание на отдельные случаи употребления этой частицы:
а) При наличии отрицательной частицы не и в первой, и во второй части составного глагольного сказуемого предложение получает утвердительный смысл, например: не могу не упомянуть... (т. е. «должен упомянуть»), нельзя не сознаться... (т. е. «надо сознаться»).
б) В вопросительных и восклицательных предложениях частица не примыкает к местоимениям, наречиям и частицам, образуя с ними сочетания: как не, кто не, кто только не, где не, где только не, чем не, чего не, чего только не и т. п.; сюда примыкают вопросительные предложения с сочетанием не – ли, например: Ну, как не порадеть родному человечку! (Грибоедов). Кто не проклинал станционных смотрителей, кто с ними не бранивался? (Пушкин). Чем ты не молодец? (Пушкин). Где он только не бывал! Чего он только не видал! Чем не работа! Обрыскал свет; не хочешь ли жениться? (Грибоедов). Да не изволишь ли сенца? (Крылов).
в) В соединении с союзом пока частица не употребляется в придаточных предложениях времени, обозначающих предел, до которого длится действие, выраженное сказуемым главного предложения, например: Сиди тут, пока не приду.
г) Частица не входит в состав устойчивых сочетаний: едва ли не, чуть ли не, вряд ли не, обозначающих предположение, далеко не, отнюдь не, ничуть не, нисколько не, вовсе не, обозначающих усиленное отрицание, например: едва ли не лучший стрелок, чуть ли не в пять часов утра, отнюдь не справедливое решение, вовсе не плохой товар, далеко не надежное средствo.
д) Частица не входит в состав сочинительных союзов: не то; не то – не то; не только – но; не то что не – а; не то чтобы не – а, например: Отдай кольцо и ступай; не то я с тобой сделаю то, чего ты не ожидаешь (Пушкин). Наверху за потолком кто-то не то стонет, не то смеется (Чехов). У партизан были не только винтовки, но и пулеметы (Ставский).
2. Частица ни употребляется для усиления отрицания, например: Ни косточкой нигде не мог я поживиться (Крылов). На небе позади не было ни одного просвета (Фадеев). Метелица даже ни разу не посмотрел на спрашивающих (Фадеев). В деревне теперь ни души: все в noлe(Фадеев).
Повторяющаяся частица ни приобретает значение союза, например: Нигде не было видно ни воды, ни деревьев (Чехов). Ни музы, ни труды, ни радости досуга – ничто не заменит единственного друга (Пушкин). Но толпы бегут, не замечая ни его, ни его тоски (Чехов). Я не знаю ни кто вы, ни кто он (Тургенев).
Необходимо обратить внимание на отдельные случаи употребления частицы ни:
а) Частица ни употребляется перед сказуемым в придаточных предложениях для усиления утвердительного смысла, например: Слушайтесь его во всем, что ни прикажет (Пушкин). Не мог он ямба от хорея, как мы ни бились, отличить (Пушкин). Куда ни оглянусь, повсюду рожь густая (Майков). Кто ни проедет, всякий похвалит (Пушкин).
Частица ни в придаточных предложениях указанного типа примыкает к относительному слову или к союзу, и поэтому придаточные предложения начинаются сочетаниями: кто ни, кто бы ни, что ни, что бы ни, как ни, как бы ни, сколько ни, сколько бы ни, куда ни, куда бы ни, где ни, где бы ни, какой ни, какой бы ни, чей ни, чей бы ни, когда ни, когда бы ни и т. п.
Эти сочетания вошли в некоторые устойчивые обороты: куда ни шло, откуда ни возьмись, во что бы то ни стало и т. п.
б) Частица ни встречается в устойчивых сочетаниях, которые имеют значение категорического приказания, например: ни с места, ни шагу далee, ни слова и т. п.
в) Частица ни входит в состав отрицательных местоимений: никто, никого (ни у кого) и т. д.; ничто, ничего (ни до чего) и т. д.; никакой, никакого (ни у какого) и т. д.; ничей, ничьего (ни у чьего) и т. д. и наречий: никогда, нигде, никуда, ниоткуда, никак, нисколько, нипочем, ничуть, а также в состав частицы -нибудь.
Пишется ни в устойчивых сочетаниях, в которые входят местоимения, например: остался ни при чем, остался ни с чем, пропал ни за что.
г) Двойное ни входит в устойчивые обороты, представляющие собой сочетание двух противопоставляемых понятий, например: ни жив ни мертв; ни то ни се; ни рыба ни мясо; ни дать ни взять; ни пава ни ворона и т. п.
________________
Продолжай и далее упиваться своими обширнейшими знаниями... :о)
Даже НЕ стану проводить параллели с манерой вождения некоторых дам за рулем.
106 - 17.10.2017 - 12:53
100-Ягуар >
Цитата:
Сообщение от Ягуар Посмотреть сообщение
перечитайте свой п.73))
а) Частица ни употребляется перед сказуемым в придаточных предложениях для усиления утвердительного смысла, например: Слушайтесь его во всем, что ни прикажет (Пушкин). Не мог он ямба от хорея, как мы ни бились, отличить (Пушкин). Куда ни оглянусь, повсюду рожь густая (Майков). Кто ни проедет, всякий похвалит (Пушкин).
Частица ни в придаточных предложениях указанного типа примыкает к относительному слову или к союзу, и поэтому придаточные предложения начинаются сочетаниями: кто ни, кто бы ни, что ни, что бы ни, как ни, как бы ни, сколько ни, сколько бы ни, куда ни, куда бы ни, где ни, где бы ни, какой ни, какой бы ни, чей ни, чей бы ни, когда ни, когда бы ни и т. п.
___________________
Охо-хо... Ишо одна модель? :о)))
Гость
107 - 17.10.2017 - 12:59
Свежачок
Гость
108 - 17.10.2017 - 13:12
Свист vs vestiti :)
Ни дать ни взять, попкорн пригодится...

Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Если бы ни видел этого, я бы промолчал. :о)
Считаю, что Свист неправ, ибо в предложении нет сочетаний: кто ни, кто бы ни, что ни, что бы ни, как ни, как бы ни, сколько ни, сколько бы ни, куда ни, куда бы ни, где ни, где бы ни, какой ни, какой бы ни, чей ни, чей бы ни, когда ни, когда бы ни и т. п.

Да и предложение скорее относится к § 48. п.1. Может я и не прав, но даже визуально глаз режет.

ИМХО

Кто бы ни видел этого, я бы промолчал - здесь правильно.

Отредактировано airsound; 17.10.2017 в 13:15. Причина: Правила
109 - 17.10.2017 - 13:19
Цитата:
Сообщение от airsound Посмотреть сообщение
визуально глаз режет
Надо Аминет приглашать. :о)))
Ежели в моем предложении поставить НЕ, это будет отрицанием того, что я ВИДЕЛ. НИ является усилением... ВИДЕЛ.
В принципе, я бы и НЕ затевал этого спора, если бы некоторые НИ зацепились за мою "орфографию". :о)
Но, они же абсолютно уверенные в своей правоте "женщины за рулем". :о)))
Гость
110 - 17.10.2017 - 13:21
Не Свиstiti тут )))
111 - 17.10.2017 - 13:23
113-НосБензин >
Это "пять"! :о)))
Гость
112 - 17.10.2017 - 13:30
112-Свист > Понимаю, что под и т.п. в правиле может быть если, но согласись, что Если бы не видел этого = видел.

Да, нужен знающий человек.
Гость
113 - 17.10.2017 - 14:00
Да уж... Так и я не поняла, то ли женщины за рулем тупят и всех пропускают "вклиниваются перед ними по четыре машины", то ли наоборот "хрен кого пропустят". Кто-то в смартфоне ковыряется когда стоит в пробке, а кто-то стоит в пробке и разглядывает других водителей которые в это время ковыряются в смартфоне. Странно... я вот все время слежу (смотрю) за дорогой. Водители разные, и не важно мужчина или женщина. Просто кто -то знает ПДД, а кто-то нет, у кого-то большой стаж вождения, а у кого-то не очень, кто-то спокойный нормальный человек и понимает что автомобиль - это средство повышенной опасности, а кто - то нет. )))
Гость
114 - 17.10.2017 - 14:03
дайте кто-нибудь свисту по свистку учебником по русскому языку, ппц, не поленился же выложил правила, а то что в п.73 ошибся не доходит до человека...
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
если бы некоторые НИ зацепились за мою "орфографию". :о)
и это туда же...
НИ не может быть усилением к слову "видел"!!! так же как и к слову "зацепились"
115 - 17.10.2017 - 14:38
117-HondaVodka >
Выдыхай и не садись в авто в крайней степени...возбуждения. :о)))
Гость
116 - 17.10.2017 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Nata_AE Посмотреть сообщение
Водители разные, и не важно мужчина или женщина
Водители и женщины это разные люди
117 - 17.10.2017 - 15:07
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
80 процентов бабья за рулем, которых я встречаю на дороге, едут с телефоном у уха. Причем непросто так - привет, пока. Нет, ей же все надо наверное рассказать и какие шмотки она одела и кто ее вчера пялил. Ну куле взять с тупорылых мразей.....
Я такую бабу как-то в столовой встретил. Наверное пол-часа прошло, за это время она стояла в очереди, взяла поднос, ложки вилки, тарелки, и т.д. донесла всё это на подносе к столу ОБЕИМИ РУКАМИ, села, пожрала, отнесла поднос с тарелками и всё это мля не выпуская смартфон из уха!!! Ну и дальше пошла не прерывая разговор!
кума-куркума не даст соврать!
Гость
118 - 17.10.2017 - 15:31
108-Свист >
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vestiti Как ты это себе представляешь?Если бы ни видел этого, я бы промолчал. :о)
А ты знатный алень!)
Гость
120 - 17.10.2017 - 15:46
122-Защёчный Бананий >назови число от 1 до 10 (с)
121 - 17.10.2017 - 15:47
122-Защёчный Бананий >буггг
123 - 17.10.2017 - 15:50
лучше б попросили сиськи выкатить)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены