К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И а5 про автопопрошаек..Пожалейте их,не давайте им денег..

Гость
0 - 19.07.2012 - 20:05
Их же,вроде,победил наш мэр(или хто там еще),прямо на ступенях администрации?Почему же тогда они как работали,так и продолжают с утра и до вечера работать по насиженным "точкам".
На днях лично видел,как на Дзержинского безногий попрошайка,спросив какая это улица,вызывал хозяев по мобильнику.Местные ребята сказали,что сейчас за ним приедут молдоване на мерсе.А буквально сегодня,лично видел,как три "сиротки"очень похожие на братков из 90х,никого не стесняясь,лишь немного отойдя от "рабочего места",собирали дань с одноногого попрошайки,который каждый день стоит на перекрестке Айвазовского/Бургасская.
Люди,поймите же уже наконец,что ни один такой попрошайка не будет ради себя стоять от рассвета до заката,в любую погоду и день недели,а сразу же,как только наберется нужная сумма побежит в пивную.Давая деньги этим людям,Вы сами провоцируете развитие этого "бизнеса" и пополнение ряда калек-попрошаек..Мне кажется,что это бизнес сейчас заменил игровые автоматы,которые раньше стояли на каждом углу - затраты минимальны,а прибыль приличная.Но ведь с автоматами справились все же,неужели и эту проблему нельзя решить?
Скажете что баян,и что я кэп,что все это давно знают,но почему тогда многие продолжают им подавать?Попробуйте лучше предложить им еды,если хотите помочь и посмотрите на реакцию..
Вот кагтотаг..Выписался..Сорьте за много букаф и сумбурность,просто грустно все это,ведь когда умрет такой попрошайка,на его место сразу же поставят другого безногого,а если не будет безногого,то и отрезать не долго - бизнес есть бизнес..



Гость
1 - 19.07.2012 - 20:08
ок
Гость
2 - 19.07.2012 - 20:13
о даааааааа.мне,как неопытному водителю,ацки страшны маневры по дороге, на которой стоят попрошайки.это мой страх основной((((((((
Гость
3 - 19.07.2012 - 20:16
на повороте на тыблуновку на тургеневском шоссе даже стоят! всё как было так и осталось! нихто их не убрал,ля! трёп!
Гость
4 - 19.07.2012 - 20:17
2-NUTS >не очкуй ,йа сто рас так делал!
Гость
5 - 19.07.2012 - 20:21
Это про ДПСников и их начальнегов?
Гость
6 - 19.07.2012 - 20:23
2-NUTS >это все от отсутствия хорошего инструктора))
5-Mozganet >неа,то другая секта))
Гость
7 - 19.07.2012 - 20:37
не читая, я по четвергам не подаю...
Гость
8 - 19.07.2012 - 20:38
Гость
9 - 19.07.2012 - 20:40
Когда вижу что реально человеку нужны деньги всегда даю пару соток...
Гость
10 - 19.07.2012 - 20:50
0-Sebastbyan_Pereiro > люди хотят чувствовать себя такими добрыми и хорошими, думают, что им сразу все грехи боженька спишет за эти медяки. А эти подачки калек только губят ((( уж лучше бы эти деньги попадали на лечение больных детей, а не " браткам" на мерсах (((

2-NUTS > а я хоть и с опытом, о все-равно их боюсь! Мало ли куда кинет этого бедолагу...
Гость
11 - 19.07.2012 - 20:50
9-bb8 > а как определяете " реальность" нужды?
Гость
12 - 19.07.2012 - 20:51
10-4екистка >мне кажется это славный бизнес- кидаться под колеса, получать незначительные повреждения и тянуть бабло из водилы. чорт.как страшно то на дорогах
Гость
13 - 19.07.2012 - 20:54
11-4екистка >по внешнему виду, например: стоит бабуля возле магазина и очень скромно держит руку....всегда даю таким денег чтоб хватило им купить продуктов...как то дал штуку, так она бедная поверить не могла своим глазам. Пошла сразу в магазин за продуктами....
А вот профессиональных попрошаек и алкашей вижу за квартал)
Гость
14 - 19.07.2012 - 21:02
[quote=Sebastbyan_Pereiro;26033250] полностью согласен, никогда не даю на дороге!!
Гость
15 - 19.07.2012 - 21:03
Ну, не штуку, а 300 бабульке давал у магазина- и больше уже не стояла.Видать и впрям припекло её. Но у магазина.
А на дороге - нафиг. Давая - только приучаете их прыгать перед машинами. Уже считают перекрёстки свойей личной территорией наверно.
Но.. другим не запретишь им давать.
Гость
16 - 19.07.2012 - 21:12
Возле магаза бабульке дам,на дороге-никогда.
17 - 19.07.2012 - 21:34
11-4екистка >К моей супруге возле магазина обратились двое пацанов лет 10-12 с просьбой, нет, не дать им денег, а купить "какой-нибудь еды". Она купила им сырую курицу, говорит у них в глазах был такой дикий восторг и они сразу начали обсуждать как лучше её приготовить...
Гость
18 - 19.07.2012 - 22:13
то что это хорошо организованный бизнес уже ни для кого ни секрет, причём сверх прибыльный. точка с квасом приносит меньше прибыли и работает только летом, постойте у автомата (не на рынке, а в обычном месте) ну максимум 1 человек возьмёт кваса за 15р в 5-10 минут. А у этих на каждом светофоре минимум червонец а то и пять, как повезет. А себестоимость кваса с его доставкой и обслуживанием автоматов, из тех 15 рублей будет 7... А у попрощаек никакой себестоимости нету. Так что расставил их по точкам и собирай бабло. А то что администрация их убрала, это просто припугнули хозяев бизнеса, мол чего вы не делитесь? или делитесь или мы вас закроем. Раз попрощайки снова вышли на улицу - значит администрация теперь "в доле" вот и всё.
Гость
19 - 19.07.2012 - 22:22
"почему тогда многие продолжают им подавать"-может потомучё из всех водителей только 1 % сидит на ЗР м?
Гость
20 - 20.07.2012 - 06:57
Недавно по телеку по НТК была передача про этих попрошаек.Показывали про Краснодар,съёмка 1999 года,выступали тогдашние мэр,глава округа,и начальник УВД этого округа,ну и что с этого времени изменилось?На перекрёстке 2я линия-Кр Партизан,возле магазина стоит патрулька,а "инвалид" на коляске катается между машин собирает "на хлебушек" своим хозяйвам.Причём "инвалид" всепогодный-дождь,мороз,жара:всё нипочём.Как-то наблюдал такую ситуацию,двое бомжиков решили "подлечиться",встали на светофоре по обе стороны дороги,и стали просить подаяние.Насобирав нужную сумму,они быстрёнько исчезли в ближайшем магазине,после чего забравшись в полисадник,и выпив "лекарство",тут-же завалились спать на мягкую травку.
Гость
21 - 20.07.2012 - 07:02
19-BIGboss > + 1
Гость
22 - 20.07.2012 - 08:01
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
На перекрёстке 2я линия-Кр Партизан,возле магазина стоит патрулька,а "инвалид" на коляске катается между машин собирает "на хлебушек" своим хозяйвам
Парень лет 40 в камуфляже? То вроде ненапряжный был, в окно не лез, посмотрит по глазам - дают, не дают - дальше едет. Потом его убрали, с месяц мужик шариками торговал, терь на том перекрестке стоит деваха с жутчайшими ожогами лица, первый раз когда ее увидел чуть не обоср...ся реально, если б увидел такое ребенком - месяц бы спать не смог. Вопрос: как и на..уя?
Гость
24 - 20.07.2012 - 08:54
На днях пришлось слушать разговор одного типа по телефону на тему "твои инвалиды мешают моим работать" недалече от Тургенева/Северная. Я, конечно, и раньше знала что это тупо бизнесс, но как то было не по себе.
Гость
25 - 20.07.2012 - 09:00
Да баба с ожогами лица на красных партизан и 2й линии меня чуть до инфаркта не довела, я особо не приглядывался и не смотрел в даль, а потом когда она начала заглядывать в машину я чуть со страха ну умер, было неожиданно....а если бы в машине были дети? чтобы они спросили или сказали, и насколько спокоен и здоров бы был их сон после этого? как то страшно по улицам ездить. А ожоги лица это не без рук и ног, работать можно на любом заводе + пособие по инвалидности, на жизнь должно хватать, так нет она идет попрошайничать и пугать детей.
Гость
26 - 20.07.2012 - 09:36
о, да, я тоже была под впечатлением от той девушки несколько дней. Честно, от неожиданности реально испугалась. Даже сначала не поняла, что это вообще. Благо ребенка в машине не было. Грешно, конечно, так реагировать, но получилось непроизвольно.
Гость
27 - 20.07.2012 - 10:07
Нагрузка в такое пекло стоять на дороге да еще и среди машин похлеще чем вредном производстве.Давно все знают что это бизнес и продолжают давать,не давали бы не стояли.А то как и на что надавить люди придумывают быстро,еще и специально калечат....
Гость
28 - 20.07.2012 - 10:52
Около года назад на Ситицентре стояла женщина с фотографией ребенка и просила деньги ему на операцию. Несколько раз жена ей давала. Как то мы вместе ехали и когда она подошла я спросил где конкретно будут делать операцию, название больницы, название улицы в Москве, фамидию врача. Она ни на один вопрос не смогла ответить и теряться бегом. На прошлой неделе такая же дамочка так же завалилась на первом вопросе. И Бога не боятся... Где то откопали фотку ребенка чужего и на дорогу для плохих дядек деньги просить...
Гость
29 - 20.07.2012 - 11:16
28-Kubanets > а если бы она отрепетировала такие вопросы и говорила уверенно, вы бы поверили ? :)
Я бы нет - мне и так всё ясно.
Гость
30 - 20.07.2012 - 11:45
эта барышня с ожогами уже стоит на калинина и тургенева на светофоре то на одной стороне то на другой эта жесть(( нада в твиттер ткачу наваять интересно че скажет
Гость
31 - 20.07.2012 - 11:53
Да, угощал я этого бомжика сигаретами,он постоянно там стоит.Но в отличииот "нуждающихся" бомжик деньги просит редко,в зависимости от марки авто,у кого сигарету,кому просто что нибудь скажет,и он стоит там не целый день.Недалее как вчера,пересечение Калинина и Тургенева,ул.Калинина в сторону сельхоза,молодой парень без ноги на костылях,красный сигнал светофора горит секунд 90,за это время он успевает обойти машин 10-12,из половины из них подают,кто сколько.Вот и считайте.Недавно по телеку показывали про новый развод:на стоянке возле гипермаркета девушка на авто сдаёт назад,в это время сзади машины удар и крик.Девушка останавливается выходит из машины,сзади машины стоит другая девушка в испачканой одежде,рядом якобы её парень,он так сказать "свидетель".Девушка заявляет что они с парнем обходили её машину сзади и что она сдавая назад совершила наезд,у неё есть "свидетель",кивает на парня.Начинают напрягать на деньги,чтоб замять так сказать ситуацию без всяких справок,судов,и прочего:некоторые на это ведутся,особенно им нравятся водители женского пола,у которых на стекле наклеен знак!.Попадались на это,и мужчины,как сказал корреспондент выход из этой ситуации,самому вызывать сотрудников полиции,тогда они быстренько теряются из вида.Передача называется "Главная Дорога"
Гость
32 - 20.07.2012 - 12:55
Твитните в твитер Владимиру Лазоревичу. А то он одного заборол на ступенях мэрии и дал команду остальных побороть. Раз команды его не выполняют, то пусть одевает Чорний Плащь с маской и песдует бороть других попрошаек!
Гость
33 - 20.07.2012 - 13:10
31-не фотограф >мне так тетко-бабусько пыталось под зад попасть на крытой стоянке в меге на той неделе. Долго шмыгало сзади меня в попытках куда то там пристроиться, поняв что я буду стоять и ждать пока она не свалит - выругалась в мою сторону и ушкандыбала вместе со второй такой же мадамой. Я как то и не думала до сего момента что это развод, просто удивилась ее неадекватному поведению.
Гость
34 - 20.07.2012 - 13:57
по красноармейской + пашковская, стоит дед. знаю из источников - в юбилейном 3 комнатная квартира. машина дисятко тада была. сыну хату купил. всё нормально у него. народ русский жалостливый, бгг. не переведутсо лохи на земле русской. да и голь на выдумку хитра.)
Гость
35 - 20.07.2012 - 14:27
мне как-то на красных партизан малолетка что-то начал предлагать купить, когда я на светофоре стояла, а как поехала, он немного сзади был, так начал орать что я ему на ногу наехала, мол, ща милицию вызовет, я грю - киздуй отсюда, а то выйду и вторую сломаю. быстро свалил)
Гость
36 - 20.07.2012 - 14:29
34-Ять > этот "дед" с начала девяностых так работает. Раньше по трамваям ездил на тогдашней Карла-Ликнехта. И всегда у него одна песня: "Поможите люди добрыя. Остался вдовцом с четырмя малыми детьми-младенцами". )))
Гость
37 - 20.07.2012 - 14:59
36-13е >он во времена моей юности по автобусам на втором краснодаре шастал)))
Гость
38 - 20.07.2012 - 15:52
А куда подевалась супер мадам шо торговала авторынком на Красной и Гаврилова))
Гость
39 - 20.07.2012 - 22:20
34-Ять > этот дядька в 90х по трамваям с паспортом ходил, типа вдовец с 4-5-...-8 детьми. Хорошо зашибал видимо, потому как обедал в рЭсторанах ))) недавно ехали мимо него, муж ему сотню дал, говорит прям как в студенческие годы вернулся, когда его увидел )))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены