К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хрустики не согласны.

Гость
0 - 19.06.2013 - 12:55
Депутаты Государственной думы предлагают запретить использование в России скутеров (мопедов) вплоть до вступления в силу закона об обязательном получении прав на управление этими транспортными средствами, сообщает газета «Известия».
Инициатором идеи моратория является заместитель председателя комитета по транспорту нижней палаты Сергей Тен, которого активно поддерживает председатель Движения автомобилистов Виктор Похмелкин. Оба утверждают, что запретить езду на скутерах надо уже сейчас, а не ждать ноября, когда закон о необходимости получать права вступит в силу.
Также В.Похмелкин предложил обязать водителей скутеров приобретать полисы ОСАГО, чтобы облегчить жизнь водителям, которые попали в ДТП по вине двухколесных транспортных средств.
Поводом для очередной атаки на скутеры стал рост смертности среди их владельцев: если в прошлом году в январе-июне погибли 13 человек, то в этом году цифра выросла вдвое.
Отметим, что скутерами нередко пользуются несовершеннолетние, не имеющие даже смутного представления о правилах дорожного движения и действительно создающие серьезные проблемы на дорогах. Между тем взрослые водители скутеров считают, что на этой основе нельзя делать окончательные выводы и выступают против запрета своего транспорта.



Гость
41 - 20.06.2013 - 07:46
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
А ты не задумывался над тем,что мешаешь своим корытом людям передвигаться?
Тролло. =)))
Гость
42 - 20.06.2013 - 07:47
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Кто сказал что вынужден? Народ в шашлычке лицезрел меня на моём пепелаце."Путин уходи!" не наклейка,а символ!
Осталось только чтобы Путин на желтой калине наклеил "Масон уходи!" Бгггг...
Гость
43 - 20.06.2013 - 07:51
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Хрустики не согласны.
а кто их спрашывает?сегодня они есть завтра нет...
44 - 20.06.2013 - 07:52
В школах ПДД надо изучать, в обязательном порядке. Вместо бестолкового ОБЖ поставить и изучать, с обязательным экзаменом по итогам курса. Потом кто хочет пусть сдаёт вождение и получает водительское удостоверение на скутер.
Вот это будет государственный подход к решению проблемы, а "держать и не пущщать" - самое простое решение.
Гость
45 - 20.06.2013 - 08:23
45-AleM >Истину глаголишь! Я об этом тут всё время говорю.Только и на права категории "б" тоже.
Гость
46 - 20.06.2013 - 10:13
Введение запрета на управление скуретом (мопедом) - это дискриминация по способу выбора средства передвижения. Тем более, что не все скутеристы - безголовые.
Лучше как есть дождаться подготовки и внедрения нормативно-правовой базы, касающейся ограничений управления этими видами ТС, и не выдумывать антиконституционные запреты. И так уже маразм чиновничьего мировоззрения скатывется все биже к феодализму.
47 - 21.06.2013 - 10:51
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Только и на права категории "б" тоже.
У нас в классе был пацан подвинутый на автомобилях, в школе в УПК ходил на "автодело", на права сдал в 16-ть лет, но выдали их ему только в 18-ть.
Сейчас где-то крутит баранку дальнобойщиком.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены