К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хотят забрать авто за долги бывшего владельца...

Гость
0 - 15.04.2014 - 15:05
Написала юристам, и заодно сюда продублирую - вдруг кто сталкивался.
Почти год назад собралась купить подержанное авто. Оно оказалось в аресте, в ГАИ естественно с учета не сняли, пока был арест. Тогдашняя владелица побегала/поездила/оплатила все штрафы-долги, арест сняли, машинку благополучно зарегистрировали на меня. Катаюсь уже 10 месяцев, и вот сегодня звонит бывшая владелица (БВ), говорит следующее: та тетечка, которой БВ должна была денег, и из-за которой собственно и был наложен арест на авто - хочет получить эту машину...Ее не устраивает, что БВ выплачивает ей долг частями, она решила забрать весь долг машиной. Она уже обратилась в ГАИ и ей сказали, на кого переоформлено авто. Так вот вопрос - могу ли я лишиться машинки??? Ведь машинка-то была "чистая" на момент покупки. И нельзя же вроде как забрать у человека (в данном случае у БВ) то, что ему уже не принадлежит.. Как-то страшновато, не хотелось бы лишиться машинки. Что скажете?



Гость
1 - 15.04.2014 - 15:07
Добросовестный приобретатель - это раз.
Нельзя отсудить имущество, которое продано - это два.
ДЕСИСЬКИ - это три.
Гость
2 - 15.04.2014 - 15:09
только в том случае, если авто находилось в залоге.
Гость
3 - 15.04.2014 - 15:12
"Умерла так умерла!"...Или пусть БВ вернет стоимость авто + % или пусть отправляется в пешее эротическое путешествии.... То, что БВ кому то чтото должна-ее личные трудности...То что она кому то платит частями..ну пусть платит целиком..Вас то это касаться не должно!!! ЭТО ВАША СОБСТВЕННОСТЬ!!!!

"Граждане покупатели, верните все купленные у нас за последние 10 лет автомашины, а то владелиц автосалона разорился и кредиторы хотят взять долг машиками..".. Ну не абсурд ли?! :-)
Гость
4 - 15.04.2014 - 15:12
Шли всех на...ер,что там хочет тетя которую не устраивает что ей выплачивают частями это ее головные боли. а авто ужо на тебя зарегистрировали так что 100 рупей на телепон жду....
Гость
5 - 15.04.2014 - 15:12
Пусть заодно заберет вашего бывшего мужа.
Гость
6 - 15.04.2014 - 15:13
Ну если бы авто было в залоге, был бы и арест = невозможность продать . Так или не так?
Гость
7 - 15.04.2014 - 15:14
3-Igorsp >4-chiko > Та вы чо, то ж баба. Она автору не только мозг вынести может, но и авто повредить каблуками или помадой...
Гость
8 - 15.04.2014 - 15:16
Слать пешее эротическое турне.
Гость
9 - 15.04.2014 - 15:16
Товарищи, ну а посерьезней - если авто в залоге, его ж нельзя продать? Или можно?
Гость
10 - 15.04.2014 - 15:18
6-lesial >
ну так ты же сама ранее написала
Цитата:
Сообщение от lesial Посмотреть сообщение
из-за которой собственно и был наложен арест на авто
вполне возможно - авто как раз и была предметом залога, займодавец обратилась в суд и приставы наложили арест. Потом они договорились и займодавец исполнительный лист отозвала, а сейчас - опять подала.
Если такая ситуация - машина у тебя уйдет, а ты будешь через суд возвращать свои деньги у БВ...
Гость
11 - 15.04.2014 - 15:19
2_0
Вам такой вопрос надо задать юристам, по моему мнению если авто в залоге, то на нем ареста может не быть, а следовательно при перерегистрации никто (кроме бывшего хозяина, которая могла промолчать) о этом мог не знать.
Гость
12 - 15.04.2014 - 15:19
9-lesial >
можно - легко и непринужденно.
Гость
13 - 15.04.2014 - 15:21
6-lesial > Не так. Если запрет на регистрационные действия не наложен, то продать можно и вы даже не узнаете, что авто в залоге.

Поэтому в договоре купли-продажи должен быть пункт про это, что продавец подтверждает, что авто не находится под залогом и иными обременениями.

Если такой пункт есть, то по суду вы получаете деньги за авто обратно, а залогодатель накладывает арест на авто. Примерно так.

К юристам вам надо. Но до получения чего-либо из суда можно не переживать, это может быть понтом.
Гость
14 - 15.04.2014 - 15:22
сиськи будут уже или нет?
Гость
15 - 15.04.2014 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Нельзя отсудить имущество, которое продано - это два.
отсудил я однажды машинку, которая была продана ,причем 2 раза)) Машина меняла собственников будучи на транзитах без постановки на учет. А по сабжу тете ничего не светит, в момент продажи машина была "чистая", что ее там не устраивает - ее проблемы.
Гость
16 - 15.04.2014 - 15:34
не парься.Но сиськи покажь.
Гость
17 - 15.04.2014 - 15:41
Цитата:
Сообщение от MobileGT Посмотреть сообщение
вполне возможно - авто как раз и была предметом залога, займодавец обратилась в суд и приставы наложили арест. Потом они договорились и займодавец исполнительный лист отозвала, а сейчас - опять подала. Если такая ситуация - машина у тебя уйдет, а ты будешь через суд возвращать свои деньги у БВ...
очень беспокоит это пост :(((((
Гость
18 - 15.04.2014 - 15:43
уезжай в другой город, меняй фамилию, паспорт, ву, телефон, сделай пластическую операцию (по увеличению груди тоже) и тебя никто не найдет. А если и надут, то покажешь им сисяндры и они узбагоятся.
Гость
19 - 15.04.2014 - 15:45
Продай ее сама, и купи аналогичную))))))))
Гость
20 - 15.04.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от MobileGT Посмотреть сообщение
займодавец исполнительный лист отозвала, а сейчас - опять подала.
Можно ли подать этот самый лист на имущество, которое уже не принадлежит человеку?
Гость
21 - 15.04.2014 - 15:49
20-lesial > Исполнительный лист подается на сумму долга. А уже потом приставы могут наложить арест на авто, для обеспечения взыскания долга. По идее, если имущество выбыло из собственности должника, то и наложить на него арест они не могут. А его самого за это могут и нахлобучить.
Гость
22 - 15.04.2014 - 15:49
20-lesial >
при таких обстоятельствах сделка может быть признана ничтожной, а ваш договора купли-продажи с БВ - недействительным.
Раньше времени я бы паниковать не стал, но искал бы варианты продать авто по запчастям))
А так - заберут у тебя машину и будешь по суду деньги возвращать по 2 т.р. в месяц..
Гость
23 - 15.04.2014 - 15:49
В данном случае скорей всего никто авту не заберет, т.к. со слов автора: "БВ торчит кому-то $, но выплачивает. Этот кто-то не хочет ждать несколько лет, и хочет забрать авто. Но т.к. скорей всего никаких договорных отношений по данному автомобилю не было, то и желание будет ничтожно."
Это мое имхо. Могу ошибаться.

Автор, уточни у БВ была ли машина оформлена в залог документально? У нотариуса или через закладную. Если нет, то шли их [*****].
Гость
24 - 15.04.2014 - 15:50
21-Напас Напасович >
его-то нахлобучить могут, но покупашке от этого легче не станет....
Гость
25 - 15.04.2014 - 15:50
Оказывается была закладная.
Гость
26 - 15.04.2014 - 15:52
22-MobileGT > 24-MobileGT > Согласен.

Продавца нахлобучат, что продал имущество под обременением. А покупатель будет с ним судиться для возврата денег за авто. А если в договоре не вся сумма, то ОЙ.
BIA
27 - 15.04.2014 - 15:57
могут отобрать.У авто обременения сняли по причине согласия выплаты долга и погашения штрафов пени и пр.Долг видать не погасился.Могут судом все вернуть в "исходное положение".Единственно-что по условию выплаты долга-частями или всю сумму сразу*?
Гость
28 - 15.04.2014 - 16:00
Я както продал грузовик в рассрочку по договору! (Правда не пожалел денег и договор составлял юрист) Договор подписали, авто переоформили в гаи на нового владельца ну и по классике жанра покупатель сделав пару платежей потерялся в Карельских лесах! Я нашел авто, его он продал! Подал в суд, выиграл, отсудил машину обратно, суд признал недействительной его продажу и якобы машина моя, но..... Новый владелец почуяв запах пестецца сказал что лучше он ее обольет бензином и спалит чем лишится и денег и машины!
Гость
29 - 15.04.2014 - 16:02
А есть ли вариант, чтобы этот залог "перенести" на другую машину? БВ после продажи мне машинки купила себе новый паркетник. Или может можно ее обязать продать паркетник, чтоб она выплатила мне все сумму за мое авто (а не выплачивала по 2тыщи в месяц)?
Гость
30 - 15.04.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщик Посмотреть сообщение
Новый владелец почуяв запах пестецца сказал что лучше он ее обольет бензином и спалит чем лишится и денег и машины!
И что в итоге? Облил и поджег или все-таки вернул?
Гость
31 - 15.04.2014 - 16:05
Всех в сад, только через суд! Если отсудят подашь встречный иск!
Гость
32 - 15.04.2014 - 16:06
29-lesial >ну если та тетка добьется того чтобы отжать у вас авто,в качестве погашения долга БВ,то думаю и вы сможете подать в суд,на БВ,дабы она возместила тебе ущерб (стоимость авто) но тут уж тоже или частаями выплачивать,или через суды авто забирать! от же ж люди,любят встревать в фигню какую "купила новый паркетник,а сама торчит денег" молодец БВ,че уж!
Гость
33 - 15.04.2014 - 16:08
30-lesial >оставил я машину новому владельцу, он та непричом, работяга с колхоза семью кормит на ней! Я другими методами забрал долг! Я это написал к тому что любую сделку можно отменить если есть доказательства ее нелегитимности!
Гость
34 - 15.04.2014 - 17:20
... это красивая сфема развода , распространена хорошо в Москве. Авто продается на 10-15 % ниже рынка и , через время (3-9 месяцев) оказывается , что 1 2му, или 2 3ему продавцу что-то не отдал. Автор попал
Гость
35 - 15.04.2014 - 17:51
Еще раз разговаривала с БВ, она сказала, что машина не в залоге, деньги брала просто под расписку. Это меняет дело?
Гость
36 - 15.04.2014 - 18:28
Да продажа вообще не выход. Ведь суд если признает сделку недействительной, то сколько бы машину не перепродавали, придется по суду вернуть деньги все равно. К юристу обращусь, если повестка придет. Но что-то мне кажется сама БВ что-то мутит... Говорит, что суд якобы наложил арест на автомобиль, когда он еще был ее. А в ГАИ данные не подали, поэтому машинку сняли с учета без проблем. Может ли такое быть на самом деле? Арест наложен судом, а в ГАИ об этом ничего не знают...
Гость
37 - 15.04.2014 - 18:40
34-BDF > да, на московском авито много реально классных тачил с минимальным пробегом и за отличные деньги. Я даж их видел :)
Гость
38 - 15.04.2014 - 18:40
в ДКП указывали реальную сумму сделки? или 10 тыщ?
Гость
39 - 15.04.2014 - 18:42
подкину лопатку на винтелятор
http://forums.drom.ru/law/t1151567432.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены