К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хоть и не в тему,но всё же-нужна собака.

Гость
0 - 29.06.2018 - 18:11
Весь вопрос в заголовке.


121 - 08.07.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Вася, если на тебе висит туша в пол центнера
так туше сначала нада добежать под прицелом ствола.
так вот жутка интересно как туша это умудряется сделать.
.
а насчет до ножичка или нет как тебе верить?
не ну против безоружных женшин детей там туша канешна эффективна.
как насчет против вооруженного человека?он будет ждать покорно пока его туша схватит за руку??
122 - 08.07.2018 - 19:28
Цитата про твой маятник по твоей (моей) же ссылке...
Снова о фактах. Техника Маятник не стоит на вооружении официальных спецподразделений ни одной страны мира. Техника Маятник не применяется в идейных наследниках СМЕРШа российских спецподразделениях. В настоящее время все адепты этого уникального боевого стиля последователи Потапова и других авторов. А сколько среди них настоящих боевых офицеров большой вопрос.
Теперь мысли. Тренированный солдат способен произвести из табельного оружия до 5 выстрелов за пару секунд. Скорость реакции человека в пределах 200 мс в самом благоприятном случае. Скорость полёта пули из пистолета Макаров 315 м/с. Значит за 200 мс, которые нужны человеку на реакцию на выстрел, пуля пройдёт около 60 метров. Можно ли от этого увернуться физически? Нет.
Идём дальше. Основной принцип Маятника заключается в раскачивании тела, постоянном изменении направления движения и положения конечностей с корпусом, смещении центра масс. Можно ли при такой акробатике метко стрелять? Как показала практика да, можно. Можно ли метко стрелять, если в тебя попадают вражеские пули? Нет.
Тогда на что расчёт? А на то, что противник будет дезориентирован вашим поведением, что даст вам драгоценные доли секунд, чтобы поразить его первым. Вроде бы логично, но профессиональных военных такими танцами с толку не собьёшь. Да, движение предсказать сложно, но от них не требуется с одного выстрела вас убивать засевшая в любой части тел пуля серьёзно отбивает возможность и желание кувыркаться дальше. С перекрёстным огнём всё точно также, особенно если учитывать, что скорость реакции вашего врага ничуть не хуже вашей и он действительно готов по вам стрелять на поражение.
123 - 08.07.2018 - 19:29
капец вы раскачали)автору дворняжка нужна тявкать,а не квесты проходить ))
124 - 08.07.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
про твой маятник
это не мой маятник.это твой собакен умеет это делать))с твоих слов))
125 - 08.07.2018 - 19:31
123-внезапный лось > Та щас автор почитает и либо купит себе пекинеса-камикадзе либо начнет изучать технику маятника.:)))
126 - 08.07.2018 - 19:33
124-Falcon > Последний раз повторяю-Вася, ты балбес!:)))
Гость
127 - 08.07.2018 - 20:06
0-не фотограф >
Ну таки чо,нашёл друга?))
Гость
128 - 08.07.2018 - 20:07
125-prox70 >
А чем тебе пекинесы не угодили,ё_ма_ё?)
129 - 08.07.2018 - 20:57
128-Троян888 >А хто тебе сказал,шо не угодили? У меня для охраны от Вась-неуловимых гавчарка,а для релакса пекинес. И кишки можно порвать глядя на то, как этот комок шерсти пытается установить свое господство во дворе.:)))
Гость
130 - 08.07.2018 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Ягуар Посмотреть сообщение
103-Dante > а алабаек можно так натренировать? У нас была САО, но мы его только приучили, что в момент, когда он ест, можем и миску отодвинуть и в пасть залезть. А охранник он был никакой-только на коз и коров лаял)
Любая собака дрессируется ,только нужно терпение
131 - 08.07.2018 - 21:07
130-Dante >Кроме бультерьера :)
Гость
132 - 08.07.2018 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
130-Dante >Кроме бультерьера :)
Ещё раз ЛЮБАЯ собака дрессируется
Только нужно понимать, что, например кавказца или алабая глупо натаскивать на нюх, а спаниеля на сторожевую службу, у разных пород, разные задачи
Гость
133 - 08.07.2018 - 21:19
121-Falcon >Василий, неужели ты думаешь, что дрессированный на сторожевую службу пёс будет сломя голову бежать 50м по открытой площадке, чтоб напасть на тебя?
Поверь мне он окажется рядом в паре - тройке метров неожиданно для тебя, ты и автомат поднять не успеешь. А ещё скорее капец тебе придёт ещё в процессе перелазиния через забор. Ты же не станешь утверждать, что ты будешь преодолевать забор с автоматом на изготовку?
134 - 08.07.2018 - 21:25
Ну очень злобный охранник)))
135 - 08.07.2018 - 21:29
132-Dante >Хорошо покажите мне как голосом остановить бульку который уже бежит подраться. Это бесполезно. Хоть тысячу раз тренируй, но голос крови не заглушить.
Гость
136 - 08.07.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
132-Dante >Хорошо покажите мне как голосом остановить бульку который уже бежит подраться. Это бесполезно. Хоть тысячу раз тренируй, но голос крови не заглушить.
Если вы не можете остановить собаку, то это означает, что вы ей не хозяин или вы не уделяли должного внимания дрессуре.

В московском омоне служит бультерьер Хома, так он управляем не только голосом, но и жестами. При атаке стоит Хоме подать команду "Стоять" он останавливается как вкопаный, отпускает рукав и все это без проблем
Гость
137 - 08.07.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
132-Dante >Хорошо покажите мне как голосом остановить бульку .
Показать можно, но! если это ваша собака у вас будет время и деньги на занятие с профессиональным инструктором высшего класса? ( это ни в коем случае не я!!!)
138 - 08.07.2018 - 22:27
137-Dante >Интересно как Ваш инструктор будет дрессировать Буля, метод кнута с ним не проканает.
Гость
139 - 08.07.2018 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
137-Dante >Интересно как Ваш инструктор будет дрессировать Буля, метод кнута с ним не проканает.
Открою маленький секрет, если собаку не кормить вечером и утром,то на следующий день у неё начинают работать пищевые рефлексы, причем очень сильно.

Хороший кинолог, найдёт подход к любой собаке.
Я выше говорил про Хому, как-то же привили послушание бультерьеру...
Так, что невыполнимым задач нет, все зависит от класса кинолога и от серьёзного отношения хозяина. Вообще в дрессуре собаки очень многое зависит от хозяина, если хозяин не понимает, или проявляет мягкость, то из собаки ни чего не выйдет
Гость
140 - 09.07.2018 - 07:22
Нифига себе,тему раздули:бойцовый пикинес,карликовый питбуль,Вася через забор скачет,туда-сюда с автоматом на изготовку:маятник изображает.А вокругзабора стая сторожевых Той Терьеров!Смешные вы!
BIA
141 - 09.07.2018 - 09:17
140-не фотограф >фокс-той-терьер.Во охранник сильный! Даже коты не боятся)).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены