К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хорошо ли вы знаете ПДД? Движение по "кольцу" Дзержинского/Рашпилевская

Гость
0 - 21.08.2014 - 16:57
Очень часто встречаю водителей плохо знающих правила (в частности правила проезда перекрёстков с круговым движением).

Перекрёсток с круговым движением - Дзержинского/Рашпилевская/Лузана (у гипермаркета Магнит и тролл.депо):

(картинку можно увеличить)
https://www.google.ru/maps/@45.06885...aH5maxQKMw!2e0

Красный авто продолжает движение по кольцу(по правому ряду), чёрный выезжает на Дзержинского(по левому ряду)
По-вашему(и согласно ПДД), кто и кого обязан пропустить? И кто какой указатель поворота должен включить(согласно ПДД и какой в реальной ситуации на дороге)?

P.s.
http://nazcar.ru/gibdd/710-pravila-d...-po-kolcu.html
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=FaUar9XbQ4U



Гость
201 - 22.08.2014 - 14:16
да я спокоен вообще :) напоминает хмурый ту блондинку которая выносила ментам мозг 6 часов ))) 6 часов ей объясняли рисовали, показывали ПДД, пока она не согласилась )))
202 - 22.08.2014 - 14:44
201-cobza > хмурый дело говорит, только не так его приподносит...
Съезд со сторого ряда кольца состоит не только из поворота направо, а из перестроения вправо и поворота направо, соответственно перед первым маневром уступаем правым, что идут по внешке и уходим с кольца. Правые (внешние) кружат по кольцу до посинения, если это не противоречит знакам/разметке.
Гость
203 - 22.08.2014 - 15:05
бгггг
25 лет за рулем с правами..
а раньше и без прав..
бгггг
Цитата:
Сообщение от cobza Посмотреть сообщение
по кольцу налево нет такого понятия ))) есть без изменения направления движения (грубо говоря прямо) :)
быгыгыг
вот именно шо у тебя тока понятия.. и то их нет..
ты на вопрос ответить можешь:

Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
я спросил - ваз и иномарка (акцент шоле) едут прямо или поворачивают..??
ответ будет??
м???
Гость
204 - 22.08.2014 - 15:46
203-хмурый >поворачивают налево, но к круговому движению по кольцу это не имеет никакого отношения.Те, кто поворачивает там направо в сторону ул.Лузана также едут по кольцу, только "против шерсти"?
Гость
205 - 22.08.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от ИЗВЕСТНЫЙ Посмотреть сообщение
поворачивают налево, но к круговому движению по кольцу это не имеет никакого отношения.
бгггг
это с какого хрена тут они поворачивают налево а на кольце - с точн такой же разметкой не поворачивают а едут прямо??
в чом разнецо-то???
бгггг
бггггг
Гость
206 - 22.08.2014 - 16:38
205-хмурый >бггггггг
в чём "разнецо-то"??? В знаках!!! На кольце - круговое движение, т.е. по-кругу (не налево). А здесь для "баранов" начертили траектории движения, чтобы они не съезжались в одну полосу при повороте, также, как и на Ялтинской и Уральской, и некоторых других перекрестках. А,что ты думаешь про поворот там направо в сторону ул.Лузана??? Это : обратное, неправильное или "английское" кольцо?
бггггггггг
бгггггггггггггг
Гость
207 - 22.08.2014 - 16:51
Цитата:
Сообщение от ИЗВЕСТНЫЙ Посмотреть сообщение
круговое движение, т.е. по-кругу (не налево).
бгггг
в каком пункт пдд написано что знак распрямляет круг??
т.е. если знака нет - то по кругу это налево, а если знак есть - то по кругу это прямо??
у дохтора давно проверялся???
цитату из пдд давай..
бгггггггггггг
Гость
208 - 22.08.2014 - 17:08
207-хмурый >Я сам - "дохтор". Ответь на вопрос: "А,что ты думаешь про поворот там направо в сторону ул.Лузана??? Это : обратное, неправильное или "английское" кольцо?" Ну, или цитату из ПДД давай..
Гость
209 - 22.08.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
бгггг в каком пункт пдд написано что знак распрямляет круг?? т.е. если знака нет - то по кругу это налево, а если знак есть - то по кругу это прямо?? у дохтора давно проверялся??? цитату из пдд давай.. бгггггггггггг
бгггг
не вижу ответа на вопрос
в каком пункте пдд прописано что знак "круговое движение" распрямляет повороты???
бгггг
Гость
210 - 22.08.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от ИЗВЕСТНЫЙ Посмотреть сообщение
А здесь для "баранов" начертили траектории движения, чтобы они не съезжались в одну полосу при повороте, также, как и на Ялтинской и Уральской
потсказак
на кольцах тоже просто для баранов рисуют ТРАЕКТОРИЮ ДВИЖЕНИЯ ПРИ ПОВОРОТЕ НАЛЕВО..
да, так же как на уральской\ялтинской, так же как на авроре, так же как на любых поворотах
и все...
при этом поворот налево остается поворотом налево хоть на кольце хоть не на кольце..
бггггг
итак - где же в пдд написано что
Цитата:
Сообщение от ИЗВЕСТНЫЙ Посмотреть сообщение
В знаках!!! На кольце - круговое движение, т.е. по-кругу (не налево)
что по кругу - это не по кругу а прямо???
быгыгыгыгыгы
Гость
211 - 22.08.2014 - 17:17
206-ИЗВЕСТНЫЙ >думаешь за 25 лет с правами этот угрюмый клоун понял разницу между обычным перекрестком и перекрестком, обозначенным знаком "круговое движенме"? Я сомневаюсь ....
Гость
212 - 22.08.2014 - 17:22
зига слился....
бггггг
зига, так шо если на кольце нет знака - то по кругу это налево, а если знак есть - то по кругу это прямо??
бггггг
откуда, из какого пункта пдд такие гениальные познания????
быгыгыгыг
Гость
213 - 22.08.2014 - 17:28
209-хмурый >причём здесь "распрямление": с полосы, которая левее правой(последней)полосы кольца, ты решил съехать с кольца, не пропустив машину, которая двигается по крайней(правой) полосе по кольцу, ты въезжаешь ей в бочину....Причём здесь поворот? Ты, что слепой? Почему ты перескакиваешь через ряд для поворота направо???
Гость
214 - 22.08.2014 - 18:00
О чем спор? Откройте ПДД
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Черный выполняет перестроение и значит должен уступить красному.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Опять черный должен был занять соответствующее крайнее положение (правый ряд).
В итоге черный нарушил два пункта ПДД.
Меня в автошколе инструктор по рукам бил за такие дела, поэтому я на всю жизнь запомнил, что выезд с кольца всегда только с крайнего правого ряда.

По поворотам: при въезде и при выезде с кольца нужно включать правый поворотник: пункт 8.1. ПДД Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления
Вобщем в какую сторону крутишь руль в ту и поворотник включаешь.
Гость
215 - 22.08.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от ИЗВЕСТНЫЙ Посмотреть сообщение
причём здесь "распрямление":
бггггг
ещо один...
ну ты заявлял шо по кольцу - это прямо..
вот я и спрашиваю - из какого пункта пдд ты решил что если знака "круговое движение" нет - то по кольцу это налево, а если знак есть - то по кольцу это уже прямо....
с какого буя знак распрямляет повороты???
бгггггггггггггггггггггг
216 - 22.08.2014 - 20:06
как с вами скушно
Гость
217 - 23.08.2014 - 10:02
бггггг
"знатоки пдд" слились
бггггггггггггггггггггггггг
Гость
218 - 23.08.2014 - 10:03
очередная тема правда что скукота (((
когда аа ужо надоест?
219 - 23.08.2014 - 10:41
как хорошо, что в нашей стране есть такой человек, который один знает ПДД. Надо ему присвоить звание академик ПДД. Кто за?
220 - 23.08.2014 - 11:23
А сколько дтп было у хмурава?
Гость
221 - 23.08.2014 - 11:34
220-oleg21 > бггггг
по моей вине - одно...
25 лет назат.. месяца через 3 после получения прав..
и то козел в переди не включил поворотник и резко затормозил решил свернуть во двор..
потом в меня влетали дебилы со второстепенной
но на кольце - ни разу..
бггггг
за рулем ежедневно...
бггггг
Гость
222 - 23.08.2014 - 12:16
Ох, хмур, я помню ту замечательную тему где ты терялся с поиском цитат, ох как помню :):):) Помнишь её? )))
Гость
223 - 23.08.2014 - 19:10
бгггг
этих тем было десятка три ужо..
и банили меня...
по теме есть чо умное сказать??
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
вот я и спрашиваю - из какого пункта пдд ты решил что если знака "круговое движение" нет - то по кольцу это налево, а если знак есть - то по кольцу это уже прямо.... с какого буя знак распрямляет повороты??? бгггггггггггггггггггггг
Гость
224 - 31.08.2014 - 19:18
Ни с кем не хочу спорить, жизнь сама расставит по своим местам. Насколько помню п. 8.5 ПДД говорит поворачивать из соответствующего крайнего положения. Значит, съезжаем с кольца как и на обычном перекрестке с крайней правой полосы. Исключение, как и на обычном перекрестке, когда знаками или разметкой разрешено поворачивать со 2(3,4...) ряда.
На кольце Дзержинского/Лузана съезд с кольца только с правого ряда.
На ростовском шоссе/зип кольце в сторону ростова с трех рядов разметка позволяет съезжать.
Гость
225 - 31.08.2014 - 22:51
Цитата:
Сообщение от 05693 Посмотреть сообщение
а ростовском шоссе/зип кольце в сторону ростова с трех рядов разметка позволяет съезжать.
БГГГГ
совершенно верно- на ростовку в ТРИ РЯДА ВЫЕЗЖАЮТ...
тока почему разметка на дзержниского\лузана не разрешает выезжать в два ряда???
в чом разнецо?????
быгыгыгы
Гость
226 - 01.09.2014 - 02:18
225-хмурый > ни в чем. Но правило везде одно - "Помеха справа". Если средний ряд захочет влево, а не на Ростовку, то левый ряд обязан уступить. Если твоя траектория пересекает траекторию движения другого ТС, убедись в том, что ты уступил всем, кто справа от тебя, т.к. есть Правило съезда кольца ТОЛЬКО с правой полосы, но нигде не регламентировано, что движение по правой полосе кольца ТОЛЬКО направо, т.е. ездий по внешней полосе кольца хоть до посинения, ЕСЛИ перед кольцом не указано иное (кольцо Старокубанская-Ставропольская).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены