К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

"Химичат" на газпромовской заправке. Плюнуть или наказать?

Гость
0 - 30.06.2014 - 07:45
Сегодня первый раз заехал на заправку Газпром которая на мачуги возле окея. 95го на штуку. Сначала удивило, что сказали чек только после заправки (?? всегда так заправляюсь, везде всегда сразу дают). Ну видимо рассчитывали что ждать не буду и уеду. Дождался принципиально, забрал. На полпути обнаружил что чек левый: да, на 1000, но на 92 бензин, со 2й (я на 1й стоял), да еще и время 9 утра, а я заправлялся в 5 вечера.. Короче возвращаться и разбираться было некогда, спешил, а теперь то уже не докажешь ничего. Но ощущение такое гаденькое осталось..

Гость
41 - 30.06.2014 - 13:52
подумаешь чек не дали???всяко лучше чем на адыгойле ночью знакомому мужику заправщик вместо 92 дизеля 15 залил))))
Гость
42 - 30.06.2014 - 13:52
в калину)))
Гость
43 - 30.06.2014 - 14:38
просто оставлю здесь...

За рулем в первый раз: как вести себя на заправке?

Все без исключения водители-профессионалы были чайниками и учениками в своё время. Садились за руль впервые и первый раз заправляли автомобиль.
Первое, что нужно знать обязательно, так это - каким топливом заправлять свой автомобиль. В нашей стране распространено два вида топлива - бензин и дизельное топливо (солярка). Бензиновые двигатели оборудуют иногда и устройствами для работы на газу. Какое топливо использует ваш автомобиль можно, узнать, если скачать руководство по ремонту авто.

Дальше нужно запомнить с какой стороны автомобиля находится лючок и заливная горловина, и узнать, как они открываются. Лючок чаще всего открывается рычажком или кнопкой в салоне, а некоторые открываются с ключа. Замочки бензобака, которые закрываются на ключ, нужно в холодное время после мойки продувать и смазывать.

Объём топливного бака своего авто тоже полезно знать и сколько можно преодолеть километров при полной заправке. Это, безусловно, не является, обязательным знанием, все заправки позволяют сейчас заправляться «до полного бака», тут главное, чтобы денег хватило, если бак большой. А если топливо, за которое заплатили, не влезет в бак - остаток денег вернут.

Когда заправляться.
В каждом, абсолютно в каждом автомобиле присутствует стрелочный или графический указатель уровня топлива, он контролирует наличие топлива в баке в процентном соотношении от полного и лампа «резерва топлива» (загорается, когда указатель уже на 0). Заправляться лучше тогда, когда топлива осталось меньше половины бака, а если горит лампочка, то заправляться нужно срочно, т. к. топлива осталось только на 50 км. Оставлять бак без топлива вредно для бензонасоса, пустой он перегревается и выходит из строя.

Где и чем заправляться.
Лучше заправляться качественным бензином на проверенных автозаправках, помимо топлива предлагающих ещё и вспомогательные услуги. Плохое топливо, как испорченные продукты людям, вредит «пищеварению» автомобиля, октановое число для вашего авто указано в книге – инструкция по ремонту и эксплуатации автомобиля. Поэтому к выбору бензина стоит относиться также внимательно, как и к другим покупкам. Посоветуйтесь с знакомыми, коллегами, соседями, где заправляются они.

Вы приехали на автозаправку.
Останавливаетесь у заправочного крана (пистолета) той стороной, где у вашего авто бак. Если на автозаправке есть заправщики, тогда всё просто, откройте бак, обязательно закройте машину и идите к кассе, где вы платите за топливо, а заправщик заправит и закроет бак. Если нет заправщика, придётся делать всё самостоятельно. Открываете бак, вставляете заправочный пистолет топлива нужной марки в горловину и отправляетесь в кассу, называете номер своей колонки коке и сколько топлива вам нужно. Оплачиваете, чек сохраняете. Нажимаете на рычажок заправочного пистолета и ждете, пока литры бензина попадают в бак.

Если вдруг бак переполнится, то бензин автоматически перестанет подаваться. Раздастся щелчок - может быть, слишком сильный напор, нужно отпустить рычажок и снова нажать, и так, пока не зальётся весь бензин или вы не убедитесь, что бак наполнен под горловину. Устанавливаете заправочный шланг в держатель на колонке, закрываете бензобак и проходите в кассу для окончательного расчёта за топливо. После чего можете уезжать. Если вы вдруг захотели воспользоваться магазином или туалетом, сначала уберите свой автомобиль от заправочной колонки.

Если все-таки вы очень опасаетесь заправляться первый раз самостоятельно, попросите друга съездить с вами, который окажет вам поддержку, если не делом, то присутствием.

http://www.oils-autochemistry.ru/que...-zapravke.html
Гость
44 - 30.06.2014 - 15:12
0-Улучшайзер >в чем собственно наипалово? бенз 95й на штуку налили? да? ну и че [*****] мозги
Гость
45 - 30.06.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от simvolika Посмотреть сообщение
я вчерась на луке на солнечной наблюдала танцы. впереди меня заправлялся ягуар. сходил мужыг в кассу, пришел, стоит ждет, когда заправщик заправит его машын. заправщик налил на косарь, потом еще добавил (1100руб), потом грит водителю: на сколько заправлять-то? ягуаровладетель говорит не знаю, чек сказали потом, долей еще. тот льет на 1200руб. потом еще на 50 руб. В итоге на колонке было 1250руб., заправщик побрел в кассу, а ягуар рванул с места. Вот че это было??? чеки лукоил вроде не вымогает?! кто каго наипал?
ему шо бенз в бачок омывателя заправляли? на 1100 жигуля тока заправить можно под крышку с горочкой,тем более шо у яги бак явно не меньше 65л-из-за штуки за заправку не ездят,если тока последняя штука
46 - 30.06.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
о заправляться нужно срочно, т. к. топлива осталось только на 50 км.
однако, автор статьи силен.

На Газпроме бензус растворителем воняет, перестал там заправляться.
Гость
47 - 30.06.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
На Газпроме бензус растворителем воняет, перестал там заправляться.
на луке на ставропольке такая же вонь 646го растворителя от 92 и 95
Гость
48 - 30.06.2014 - 15:31
точнее ацетоном воняет
49 - 30.06.2014 - 15:34
ацетоном воняет октан нужно же подтягивать да и третий класс тоже
50 - 30.06.2014 - 15:36
То по ошибке тебе залито космическое топливо,
тама по ночам НЛО заправляюцца.
Гость
51 - 30.06.2014 - 15:46
"Дождался принципиально, забрал. На полпути обнаружил что чек левый: да, на 1000, но на 92 бензин, со 2й (я на 1й стоял), да еще и время 9 утра, а я заправлялся в 5 вечера.." - блин, ну еслип мне так чек был сильно нужен, што пряможитьнемогу-дайте жемнечек, так яп наверное сразу поместу и фтыкал бы в чек, а не через пол-пути..
Гость
52 - 30.06.2014 - 19:24
А зачем нужен чек? Я тупой,расскажите )))
53 - 30.06.2014 - 19:52
На газпромовском бензине проезжаю больше всего по расстоянию,заправляюсь на Дзержинского напротив Авиагородка не первый год. Раньше заправлялся на Луке на Энке,больше туда ни ногой!
Гость
54 - 01.07.2014 - 10:25
Аффтар. Та азс к газмясу ваще отношения не имеет. Они по франшизе работают. Вам над на газмясНЕФТЬ ездить.
Гость
55 - 01.07.2014 - 10:32
0. Плюнуть
Гость
56 - 01.07.2014 - 17:31
Ситуация к примеру:
Отдали деньги на кассе, в замен не получили ничего-ни чека, ни какого-то жетона. За вами еще люди в очереди. Вышли к колонке, а на заправке рубанули подачу электроэнергии. Принимаются оперативные меры для подключения генератора. Опа, тут еще в понос прихватил. Мин.15 в туалете. Вышел, все еще заминка. В кассу- отдайте деньги. Кассир - ой, а я забыла кто вы и сколько давали?! Покупатель - кто?! Получается ЛОХ! Ну вот и зачет эти качели. Не правомерно получив денежные средства не дать клиенту чек! Просто кассиры не хотят играться с возвратом ДС в случае когда топливо не влезло.
Гость
57 - 02.07.2014 - 00:29
0-Улучшайзер >ну если ты олень, и тебе лень вернуться, то к чему тема?
тебе рассказать как можно составить претензию?
как можно наказать ОПЕРАТОРА заправки?
к чему тема?
wwv
58 - 02.07.2014 - 08:34
А в чем проблема чека после заправки? это защита от дурака. Вот дадут тебе чек до заправки, а ты балбес не расчитал и бенз не вошел весь. Вот расскажи, как тебе деньги должны вернуть, если чек уже пробит. Гемор это.
Гость
59 - 02.07.2014 - 13:57
А я думал зарулём уже ничем не удивит. Ан нет, что ни день то супертема.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены