К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Химчистка прокуренного салона. Опыт. Отзывы. ..

Гость
0 - 22.06.2012 - 15:50
День добрый. Сегодня смотрел подержанную машину с сильно прокуренным салоном. Реально ли его отхимчистить или только сидения с обшивками менять?


Гость
41 - 14.01.2013 - 11:56
Сильно прокуренный салон, если бывший владелец на 2 см открывал окно просто для того чтобы дым чуть уходил, не застилал обзор и выкуривал дешевых сигарет по 2 пачки в день, чистить бесполезно, вся структура ткани или кожи пропитывается и достать запах оттуда практически не возможно. Лучше отказаться от покупки такого авто.
Гость
42 - 14.01.2013 - 11:57
Цитата:
Сообщение от whw Посмотреть сообщение
33-PaciFic > снимает салон на недорогих авто. Какие системы безопастности и глюки электрики в Мегане? Откуда она там? Все просто, как на Вазах. Снимает сиденья, снимает ковры, все остальное, включая тоннель, где вся электрика. Дверные карты, крышу, стойки тоже чаще на месте чистятся. Икса ясно дело никто не разбирает, а всякую шляпу типа Фокусов, Меганов разбирает, ибо ты не вычистишь их нормально.
бейся до последнего, за разбор авто для химчистки...а то как то немного без логики, что то разбирает, что то нет...
Гость
43 - 14.01.2013 - 12:10
42-атактоакурат > снимает кресла, чтобы все вычистить, кое что стирает, снимает ковры, чтобы выстирать их, т.к. это самая грязная часть салона. Карты дверные не снимает чаще от того, что потом поставить их нужно с умом, чтобы скрипов не было, потолок ты чаще всего не снимешь без того, чтобы не вырезать стекло. Короче, мне вообще фиолетово кто, что считает, каждый волен сам для себя решать разбирать/не разбирать, самому долбиться/денег дать, чистить/не чистить, передвигаться и наслаждаться/ездить в помойке - ни кому своего мнения не навязываю. Я вариант дал, нужно автор воспользуется, единственное, я могу сказать, что через нее своих 5 машин почистил и друзей не меньше десятка и ни один не был не доволен.
Гость
44 - 14.01.2013 - 12:16
еси салон прокурен сигаретами ево нада травой прокурить... Она приятней пахнет!
Гость
45 - 14.01.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от атактоакурат Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АлександраЗоммер Мне делали очистку салона за 8000 рублей, запах не ушел, добавился еще запах сырости. ЧТо только не делала, ни что не помогало. А воночки и пахучки, только примешивались к вони. В машине находиться было невыносимо, сама не курю и к запахам очень восприимчива и аллергия. Подруга подсказала, что есть на Новороссийской мойка, где въезд мост в сторону центра, там ребята СУХОЙ ТУМАН делают. Это такая обработка слона химией специальной. Всего 30 минут и в машине пропала всякая вонь. Делала нейтральный запах, действительно удаляет вонь, а не маскирует. Если кому-то пригодится обращайтесь к ним, советую. цена услуги "СУХОЙ ТУМАН"?
у меня седан, платила 1000 рублей за обработку. Быстро все сделали и запаха неприятного осталась совсем. Телефон их нашла 89282921456. И машину на 2-3 дня оставлять не нужно.
30-40 минут и вуаля. :-)
Гость
46 - 14.01.2013 - 12:24
Мне делали полную хмчистку,салон теперь как новый!Ни [*****],ни грязи!
Только вот досушивать приходится теперь самому))
Гость
47 - 14.01.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от АлександраЗоммер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от атактоакурат Цитата: Сообщение от АлександраЗоммер Мне делали очистку салона за 8000 рублей, запах не ушел, добавился еще запах сырости. ЧТо только не делала, ни что не помогало. А воночки и пахучки, только примешивались к вони. В машине находиться было невыносимо, сама не курю и к запахам очень восприимчива и аллергия. Подруга подсказала, что есть на Новороссийской мойка, где въезд мост в сторону центра, там ребята СУХОЙ ТУМАН делают. Это такая обработка слона химией специальной. Всего 30 минут и в машине пропала всякая вонь. Делала нейтральный запах, действительно удаляет вонь, а не маскирует. Если кому-то пригодится обращайтесь к ним, советую. цена услуги "СУХОЙ ТУМАН"? у меня седан, платила 1000 рублей за обработку. Быстро все сделали и запаха неприятного осталась совсем. Телефон их нашла 89282921456. И машину на 2-3 дня оставлять не нужно. 30-40 минут и вуаля. :-)
Спасибо, Александра, на добром слове. Помним про Ваши мучения от вони и сырости после химчистки. Были рады помочь. Обращайтесь.
48 - 14.01.2013 - 13:04
Есть химия японская
продается в квадратной коробке, там банка жестяная, на ней продавливается верхняя крышка и из банки идет дым примерно 20 минут.
потом проветривается все и запаха как не бывало!
если сильно авто понравилось, не жмись купи за 700 рублей эту штуку и попробуй
если все получится покупай авто и не парься!
Гость
49 - 14.01.2013 - 15:01
48-Преведко >интересная хрень) а что будет с владельцем, если он закроется в авто, банку эту вскроет и оно будет 20 мин пыхать в салоне?))))
Гость
50 - 14.01.2013 - 15:13
http://krasnodar.vigoda.ru/all/offer/43708
Гость
51 - 14.01.2013 - 15:32
не читая: прокуренный салон легко исправляется химчисткой. и намека на запах не останется. проверено
Гость
52 - 14.01.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
не читая: прокуренный салон легко исправляется химчисткой. и намека на запах не останется. проверено
Оппонирую. Дело в цене. Стоимость химчистки салона начинается от 5 т.р. Стоимость ликвидации запахов технологией "сухой туман" - 1 т.р. Разница существенна.
Гость
53 - 14.01.2013 - 15:49
52-FergRam > вот объясните. по салону распыляется нечто, проникающее в самые дальние его уголки и убивает запах. (ну это примерно своими словами изложение того, что у вас на сайте написано). куда потом это распыленное нечто девается? особенно из самых дальних уголков салона? и насколько безопасно остатками этого вещества дышать?
Гость
54 - 14.01.2013 - 15:51
52-FergRam > если честно, я не знаю, что такое "сухой туман". По логике, один из видов химчистки ;)
Я летом химчистила твою насквозь прокуренную тойоту у знакомого. Сын его химчистку открыл и предложил свои услуги. качество оказалось превосходным :)
до этого у меня опель был из Германии. Не знаю, чем его химчистили, но он такой был беленький и чистенький внутри, что я узнала, что в машине курили, когда пепелку открыла случайно, а там следы пепла....
Так что, полагаю, что вопрос только в выборе технологии. Ответ на сабжедвый вопрос: да. реально
Гость
55 - 14.01.2013 - 16:46
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
52-FergRam > вот объясните. по салону распыляется нечто, проникающее в самые дальние его уголки и убивает запах. (ну это примерно своими словами изложение того, что у вас на сайте написано). куда потом это распыленное нечто девается? особенно из самых дальних уголков салона? и насколько безопасно остатками этого вещества дышать?
53 - Действительно, "сухой туман" - дым - с проникающей способностью 99.9%, проникает во все уголки салона (и не только салона, технология применяется и в помещениях). Иными словами, это не распыление, а "задымливание". Нейтрализатор впитывается (проникает) в структуру всех поверхностей, на молекулярном уровне разрушает цепочки, составляющие основу неприятных запахов. Кроме того, ароматические добавки, присутствующие в нейтрализаторах, наполняют салон долгим, ненавязчивым запахом (по выбору заказчика). По истечению двух-трех месяцев (в зависимости от эксплуатации салона) "отдушка" уходит, но запах свежести, все равно, остается. Если продолжать курить, срок службы нейтрализатора сокращается до 1.5 месяцев. Особенно приятно то, что в этом случае нейтрализуется даже запах свежего табачного дыма.
Что касается безопасности. Оборудование и составы пришли из США. А там, как известно, буквально "повернуты" на экологичности и безопасности для человека. Иными словами, соответствующие требования куда жестче, чем у нас. Тем не менее, все российские сертификаты (включая гигиенический), конечно же, присутствуют. Более того, это безопасно и для самой требовательной категории потребителей - аллергиков и астматиков.
Конечно, если салон автомобиля загажен, то поможет только классическая химчистка. Но, если вопрос стоит в ликвидации неприятного запаха, то наша технология актуальна. Приведу пример из практики. Автомобиль (практически, новый Ленд Крузер), приехавший с рыбалки. Привезший раков. Одна из тварей выползла и спряталась. Хозяин не досмотрел. Рак сдох. Итог - невероятный, тошнотворный запах, впитавшийся всюду. Химчистка не помогла. Мы - помогли.
Второй случай. На пол (под коврики) пролилось молоко. Оно же попало на сиденье. Впиталось глубоко в его структуру. Химчистка бесполезна. Мы помогли.
Гость
56 - 14.01.2013 - 16:58
Вдогонку. Помещение. Квартира, дом, гостиничный номер, кафе, клуб и т.д. Традиционные методы устранения запахов (тетушки с тряпками) в совокупности с потраченным временем, материалами, проветриванием и т.д. стоят в разы дороже - как прямо (учитывая прямые затраты), так и косвенно (упущенная выгода, например, для гостиницы. Когда в прокуренный номер отказываются заселяться постояльцы и требуется несколько дней, чтобы его худо-бедно проветрить). В нашем случае, после проведенной процедуры ликвидации, нужно около получаса на проветривание. И все - можно жить.
Гость
57 - 14.01.2013 - 17:36
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=167
Вот такое можно попробовать.
Гость
58 - 14.01.2013 - 18:00
Цитата:
Сообщение от lolentis Посмотреть сообщение
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=167 Вот такое можно попробовать.
Может быть. А как быть со скрытыми полостями и поверхностями? В инструкции говорится "нанести на обрабатываемые поверхности".
59 - 15.01.2013 - 12:43
55-FergRam > сухой дым не использовал, но пользовал аналог
http://sappo.ru/magazin/product/326064603
помогло отлично!
и ценник минимальный!
Гость
60 - 15.01.2013 - 13:35
59-Преведко >а можно в личку гдев краснодаре купить? Спасибо.
Гость
61 - 15.01.2013 - 13:36
не курю уже 2 месяца с каждым днем в машине воняет все больше и больше, млять как я ан\ьше курил эту хрень просто издец какой-то
62 - 15.01.2013 - 13:42
60-navi123 >написал
читай
Гость
63 - 07.08.2013 - 18:00
А я не использую химчистку для удаления запахов. Использую только когда нужно что-то отстирать, грязь есть и т.п.
В остальных случаях в борьба с запахами использую Сухой туман. Услуга не дешевая, но очень действенная. Кто пробовал?
Гость
64 - 07.08.2013 - 18:10
63-Kulicin >актуальная проблемка
Гость
65 - 08.08.2013 - 10:58
ОЗОНОГЕНЕРАТОР, только он!!!
Гость
66 - 08.08.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Kulicin Посмотреть сообщение
А я не использую химчистку для удаления запахов. Использую только когда нужно что-то отстирать, грязь есть и т.п. В остальных случаях в борьба с запахами использую Сухой туман. Услуга не дешевая, но очень действенная. Кто пробовал?
"сухой туман" не эффективен. как оборудование копейки, соответственно качества должного нет, со временем запахи возвращаются.
Гость
67 - 08.08.2013 - 11:03
во-во, авту тестя тож обрабатывали то ли жидким дымом чи сухим туманом, салон не вонял месяц, некуй ото курить в авте, особлива в дожжь))
Гость
68 - 08.08.2013 - 11:24


http://www.ulmart.ru/goods/204324

ну смотря на сколько прокурен...в целом работает
Гость
69 - 08.08.2013 - 12:27
68, клин клином вышибают... )))
70 - 08.08.2013 - 13:22
68-Noname123 > Именно о такой шашке я и писал ранее!
со своей задачей справляется! ФАКТ!
71 - 08.08.2013 - 14:41
а как насчет найти другую авто и не заморачиваться??
если мне что то в машине не понравится,то я ее не куплю.
с прокуренным салоном не взял бы 100%!
Гость
72 - 08.08.2013 - 14:42
68-Noname123 > не забудьте включить обдув на макс скорость и закрыть забор воздуха извне
Гость
73 - 08.08.2013 - 14:43
автор слился? об какой автомашине идет речь?
Гость
74 - 11.08.2013 - 19:07
Цитата:
Сообщение от атактоакурат Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kulicin А я не использую химчистку для удаления запахов. Использую только когда нужно что-то отстирать, грязь есть и т.п. В остальных случаях в борьба с запахами использую Сухой туман. Услуга не дешевая, но очень действенная. Кто пробовал? "сухой туман" не эффективен. как оборудование копейки, соответственно качества должного нет, со временем запахи возвращаются.
Не могу сказать что прям копейки стоит оборудование сухой туман, например фоггер стоит 12200, 1 баллон с жидкостью на 3.8 литра стоит 5500р. Если обрабатывать авто, то хватает на 120 машин, на сколько я помню статистику ( читал на одном из форумов автолюбителей, где люди ведут бизнес ).
Ну а на счет эффективности я бы поспорил. Например в авто запах сигарет убивает стабильно. Конечно, если продолжать курить в машине, то запах через 2-3 недели вернется, это если запах постоянно в салоне стоять будет. Был эксперимент, убили запах и больше не курил кент в авто, результат - запах исчез. Аромат вишни через месяц ушел, но запах сигарет не вернулся. Это ли не знак качества?!
Например сухой туман убивал запах протухшей рыбы безвозвратно. Вот это я понимаю.
Гость
75 - 11.08.2013 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Kulicin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от атактоакурат Цитата: Сообщение от Kulicin А я не использую химчистку для удаления запахов. Использую только когда нужно что-то отстирать, грязь есть и т.п. В остальных случаях в борьба с запахами использую Сухой туман. Услуга не дешевая, но очень действенная. Кто пробовал? "сухой туман" не эффективен. как оборудование копейки, соответственно качества должного нет, со временем запахи возвращаются. Не могу сказать что прям копейки стоит оборудование сухой туман, например фоггер стоит 12200, 1 баллон с жидкостью на 3.8 литра стоит 5500р. Если обрабатывать авто, то хватает на 120 машин, на сколько я помню статистику ( читал на одном из форумов автолюбителей, где люди ведут бизнес ). Ну а на счет эффективности я бы поспорил. Например в авто запах сигарет убивает стабильно. Конечно, если продолжать курить в машине, то запах через 2-3 недели вернется, это если запах постоянно в салоне стоять будет. Был эксперимент, убили запах и больше не курил кент в авто, результат - запах исчез. Аромат вишни через месяц ушел, но запах сигарет не вернулся. Это ли не знак качества?! Например сухой туман убивал запах протухшей рыбы безвозвратно. Вот это я понимаю.
запах крови? фикалий? молока? нет!!! значит не совсем убивает все запахи...
76 - 11.08.2013 - 20:11
62-Преведко >аццкая херня какаято)
Гость
77 - 05.12.2013 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
62-Преведко >аццкая херня какаято)
есть немного
78 - 23.04.2014 - 20:11
для дебилов
Гость
79 - 27.06.2014 - 12:13
На самом деле сухой туман очень помогает
Гость
80 - 27.06.2014 - 15:13
никропостеры на


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены