К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ХА! В воскресенье день геолога!!!

Гость
0 - 05.04.2013 - 09:45
Всех геологов и окологеологов, с праздником! Ура, нам, товарищи!!!!


Гость
1 - 05.04.2013 - 09:47
[*****] прочёл ОНКОгеологов тьфу-тьфу-тьфу
Гость
2 - 05.04.2013 - 09:48
урааааа, еще один повод седня, завтра и послезавтра нажраться!!!!!!
Гость
3 - 05.04.2013 - 09:48
а так с праздником, ройте бабло, товарищи, ройте ))
Гость
4 - 05.04.2013 - 09:48
Поздры.
Гость
5 - 05.04.2013 - 09:53
Мишу Кизифоега поздравляю)
Гость
6 - 05.04.2013 - 09:55
А путь и далёк, и долог,
И нельзя повернуть назад.
Держись геолог, крепись геолог,
Ты ветру и солнцу брат.


<a href="http://www.gl5.ru/hi-fi-geolog.html">HI-FI - Геолог текст песни(слова)</a>
Гость
7 - 05.04.2013 - 09:56
тоже мне праздник пппц)))
Гость
8 - 05.04.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
тоже мне праздник пппц)))
А чем хуже других?
Многие, например, живут в домах, геологические изыскания для которых делал лично я...:-)
Так что вполне заслуженный праздник!!! :-) По крайней мере мы негеологам рожи не бьем и в фонтанах не купаемся (не в обиду тем, кто все это проделывает) :-)))
Гость
9 - 05.04.2013 - 10:00
пипец,всю жисть в палатке
Гость
10 - 05.04.2013 - 10:02
Романтика! :-) "Главное, ребята, перцем не стареть!" :-)
Гость
11 - 05.04.2013 - 10:04
я к тому что такие праздники каждый день))0 день пожарника, день сантезника, день электрика, день геолога, день юриста, сатаниста, ананиста, врача, космонафта, танкиста, прокурора, мусорского .....
Гость
12 - 05.04.2013 - 10:07
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
я к тому что такие праздники каждый день))0 день пожарника, день сантезника, день электрика, день геолога, день юриста, сатаниста, ананиста, врача, космонафта, танкиста, прокурора, мусорского .....
ну ведь хорошо! Хорошо то как! :-) "Опять нет повода не выпить!" :-)
Гость
13 - 05.04.2013 - 11:56
8-Igorsp >я тоже под многие дома делал изыскания))) мы коллеги))) а мы не знакомы? в какой организации работаешь (работал)?
Гость
14 - 05.04.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Многие, например, живут в домах, геологические изыскания для которых делал лично я...:-)
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
8-Igorsp &gt;я тоже под многие дома делал изыскания))) мы коллеги))) а мы не знакомы? в какой организации работаешь (работал)?
Аха...
-Ало,это геолухи?
-Да!
-Дом строить будем.
-Едем!
Побурили,результаты в институт,вердикт"Дом на подушке"
Залили.Приезжают. "Разойдись,наааа,бурить будем!!!"
Результат "Та вы акуелинннаааааа,дом провалится в преисподню,ннааааа!!!"
-Сваи???
-Нельзя,соседние попадают!Уплотняйте грунт!
Институт чешет репу,выдает "Будем гнать цементную смесь под давлением!"
"Геологи,вас устраивает?"
-Да?
-А куда раньше смотрели?
-Ну извини!
-А скока её туда лить?сметить надо!
-А х.з.,скока влезет!
С праздником!
Гость
15 - 05.04.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
8-Igorsp &gt;я тоже под многие дома делал изыскания))) мы коллеги))) а мы не знакомы? в какой организации работаешь (работал)?
Так вроде у прошлом годе на подобной теме выяснили, что незнакомы :-)
Ну да повторюсь..."Кубаньгеология" - " ИнжСройИзыскания" - "Изыскатель" :-))))))Ну а до этого универ и геофак :-)..ну а до этого..но это уже к теме не относится :-))))))
Гость
16 - 05.04.2013 - 12:45
14-Арбидол >Если чё, то фундаментами "заведуют" проектировщики..Геологи только могут порекомендовать тип...Ну и сейчас засилье "вшивых овец" на нашей ниве...гдето поучилсо-недоучилсо, наскреб бабла, нанял станок - ХЕЙ! Я могу вам "поработать" незадорого.... А в результате то что ты описал....
или.. Предлагаем свайный фундамент...короткие сваи, 7 метров, все ОК!...Звонят: мы забили сваю 6 метров..вроде держит..пересчитайте нам сваи... Ну не бред, а?! Мы то пересчитаем, но здание сядет неравномерно! 7 метров, это не составная 14 м и т.д. Не там пытаются удешевить....!!!!
Гость
17 - 05.04.2013 - 12:49
15-Igorsp >блин, я наверно в прошлом году синий был)))))))))))
Гость
18 - 05.04.2013 - 12:49
14-Арбидол >Ты в "Олимп" ходишь? Здания на Школьной 22 этажные, первые в Краснодаре, видел? Немецкая деревня, Вишневый сад, Восточно Кругликовская до Черкасской и Плодородного? На Яна Полуяна...и т.д...пол города.... Вот ты походи, а потом пиши:
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
-Ало,это геолухи? -Да! -Дом строить будем. -Едем!
Гость
19 - 05.04.2013 - 13:07
16-Igorsp >вот и я про тоже)))
18-Igorsp >не обижайся,к профи не относится,это больше к
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Ну и сейчас засилье "вшивых овец" на нашей ниве...гдето поучилсо-недоучилсо, наскреб бабла, нанял станок - ХЕЙ! Я могу вам "поработать" незадорого....
Гость
20 - 05.04.2013 - 13:16
Та я не обижаюсь...Яж добрый фей! :-)
Гость
21 - 05.04.2013 - 13:21
20-Igorsp >призновайсо, дома возле аквапарка на ГМР, твоих рук дело?
Гость
22 - 05.04.2013 - 13:24
21-Благородный >шо,купил хату на пятом,а проснулся в подвале?)
Гость
23 - 05.04.2013 - 13:25
22-Арбидол > не, там в подвале одно время вода по колено стояла, пока не приехали другие хеологи и не сделали отвод воды
Гость
24 - 05.04.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Благородный Посмотреть сообщение
20-Igorsp &gt;призновайсо, дома возле аквапарка на ГМР, твоих рук дело?
Наше!
Да запомните, геологи не делают отвод воды и прочие..они говорят: вода там то и там то.
А что вы хотите, если дом на болотах...


Кстати, а чеж икто не вспоминает Галерею? ЕЕ подземный этаж?
Мы: уровень ПВ не далеко от поверхности. Как строить будете?
Застройщик: У нас нормальные проектировщики..Все учли! Мы сделаем отличную гидроизоляцию!

Сделали...Все хаят Галерею то за парковку, то за цены, но никто за точто там эскалатор под воду уходит...
А Парусная....Когда то болото решили присыпать..засыпали долго и всяким дерьмом..типа бетонных булыганов тон по 60 весом....А потом, в наше время, жадные застройщики решили там возвести дома. Там подпочвенные воды, в сезон, немного ниже дневной поверхности...так чта все вопросы к застройщику и жеку..часто вода в подвалах-результат утечки канализации и к геологии ничего не имеет :-))))
Гость
25 - 05.04.2013 - 13:41
24-Igorsp > ну все созналсо, не отмазуйся, я уже выехол))
Гость
26 - 05.04.2013 - 13:42
21-Благородный >Да, забыл... там, между высоткой и подстанцией (ТПшкой), во времена изысканий/строительства стоял "домик неизвестного архитектора", так вот..товарищь, справляя там дела нехитрые в самый кульминационный момент (позырить, как упало) уронил туда паспорт и небольшой видиоплеер (тогда коммуникаторов небыло)... Вот если найдешь то место заветное, то клад весь твой, нам даже 25% ненадь! :-)
Гость
27 - 05.04.2013 - 13:44
26-Igorsp > там усе асфальтом закатано, так што не вариант)) а про новые дома, что напротив этих строится будут не вкурсе?
Гость
28 - 05.04.2013 - 13:45
А,еще, там рядом с вами проходит ветка газа высокого давления..так что это "пострашней, чем "Фауст" Гетте" :-)
Гость
29 - 05.04.2013 - 13:49
18-Igorsp > кстати тож приложил руку к некоторым строениям из твоего списка)
Гость
30 - 05.04.2013 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Благородный Посмотреть сообщение
26-Igorsp &gt; там усе асфальтом закатано, так што не вариант)) а про новые дома, что напротив этих строится будут не вкурсе?
На засраном пятачке, что именуется "зелеными легкими", напротив аквапарка? Вкурсе..если там ниче застройщик не изменит (а он может только увеличить число домов) то по данным на прошлый год там будет минимум 4 многоэтажки...
Вон на ЮМР житили отстояли свой гадюшничек...вы так же можете....Только, извините за сравнение, все эти псевдопарки сами местные жители превратили в такое свинство, что даже работать там местами неприятно...А ежлиб там немусорили, не били бутылки, а поставилиб пару детских качель, горки, городки, лавочки и т.д. вот тогдаб можноб было смело сказать городским властям: руки прочь! Тут места отдыха! И никтоб не пикнул бы. А так..столько битого стекла, вонь, шприцы и пр..Ужас! Немудрено, что городские власти решают ТАК побороться с этим явлением. (это мое индивидуальное мнение)
Гость
31 - 05.04.2013 - 13:53
29-Благородный > Ну дык этож дело колективное :-) изыскания-проектирование-строительство...
Гость
32 - 05.04.2013 - 13:58
30-Igorsp > да то что там загажено было это да, а хто бы эти качели туда ставил, как всегда ни кому оно не надо, там уже площадку подготовили, огородили и даже сваи бить начали, но че то щас притихли.
31-Igorsp > не у мну другое направление - ЖБИ


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены