К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гранта - не работает половина электрики

Гость
0 - 20.01.2015 - 20:00
Не работает усилитель руля,ближний и дальний свет и дхо(габариты и моргать дальним работают),вентилятор печки,обогрев заднего стекла,поворотники(аварийка работает),фонарь заднего хода тоже не горит,горит датчик неисправности подушки и непристегнутого ремня хотя ремень пристегнут.
Машина задодится,едет и тормозит нормально.Такая проблема появлялась уже но через 5 минут проходила сама по себе.
Нахожусь в глуши,электриков рядом нету,держать нажатым дальний и ехать неудобно и дорога опасная в горах,эвакуатор вызывать накладно,если сам не починю буду ждать рассвета.
Предохранители вроде все целые.



41 - 20.01.2015 - 22:20
массу минусовой клеммы тож пользительна проверить

и провод на плюсовой тот что тоньше и идет на блок силовых предов
Гость
42 - 21.01.2015 - 05:20
под передним пасажирским обогревом ног(под пластиковым кожухом нашел 3 провода массы,2 на 1 шпильке и 1 на другой соответственно,почухал,пошевелил,подтянул - толку нет...
Гость
43 - 21.01.2015 - 08:16
А снять все силовые провода и зачистить и заново прикрутить что сложного? Чтобы потом к ним не возвращаться.
Гость
44 - 21.01.2015 - 11:56
похоже, что блок управления (контроллер) просто сдох.
по симптомам из 0 именно так - работает только то, что управляется непосредственно механическими переключателями.
:((
Гость
45 - 21.01.2015 - 12:48
а что за контроллер и где он стоит?,у меня коплектация норма,там вроде все на релюшках.
46 - 21.01.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
пользительна
gервый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность
поставь хотя бы проверку орфографии
ну в самом деле
Гость
47 - 21.01.2015 - 13:20
45-Интерпретатор >
центральный блок кузовной электроники:
http://dok-auto.narod.ru/olderfiles/...paket_2190.pdf
по вашему описанию не работает именно то, чем он управляет.
вот насчёт комплектации сказать не могу ничего.
48 - 21.01.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
gервый раз
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
поставь...орфографии
:))))
Гость
49 - 21.01.2015 - 13:27
47-Spirit 07 >+
я не знаю гранту, но в современных авто управление перечисленным в 0 происходит через контроллер, а не прямой коммутацией проводами.
вот с ним, похоже, и проблемы.
надо на диагностику, там за 5 мин. определят.
вы же домой доехали?
50 - 21.01.2015 - 13:34
нипахоже на него.у него еще печка и эур не работает.а у них управление отдельное.
Гость
51 - 21.01.2015 - 13:37
знач, надо искать, что у них общее.
вот это общее и отвалилось :))

вручную можно дооолго копаться, надо на диагностику.
52 - 21.01.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Spirit 07 Посмотреть сообщение
знач, надо искать, что у них общее. вот это общее и отвалилось :))
а общий у них силовой кабель и блок силовых предов
Гость
53 - 21.01.2015 - 14:00
52-Falcon >
ну, знач, там рыть.

а свет напрямую и аварийка - они мимо силовых кабеля и предохранителей?
54 - 21.01.2015 - 16:44
ну преды разные.а силовой общий.если чета гдето подгорело то силовые цепи могут и не работать.конкретно в гранде я еще не ковырялся.щас тока предположения.
.
кстати все это могло вырубится при неработающем генераторе.возбуждение через лампочку в приборке.обрыв цепи и кранны.ламопчка гены не загорается и владелец и не знает шо гена помер.пока напруга не упадет .а потом начинается типа как автор описал
Гость
55 - 21.01.2015 - 16:46
От стартера провод проверь, который тоньше того, что идет от аккумулятора.
56 - 21.01.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
От стартера провод проверь, который тоньше того, что идет от аккумулятора.
там нет нифига.и на генераторе нету второго провода все прям с + клеммы аккума отдельным кабелем
Гость
57 - 21.01.2015 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Интерпретатор Посмотреть сообщение
Не работает усилитель руля,ближний и дальний свет и дхо(габариты и моргать дальним работают),вентилятор печки,обогрев заднего стекла,поворотники(аварийка работает),фонарь заднего хода тоже не горит,горит датчик неисправности подушки и непристегнутого ремня хотя ремень пристегнут. Машина задодится,едет и тормозит нормально.Такая проблема появлялась уже но через 5 минут проходила сама по себе. Нахожусь в глуши,электриков рядом нету,держать нажатым дальний и ехать неудобно и дорога опасная в горах,эвакуатор вызывать накладно,если сам не починю буду ждать рассвета. Предохранители вроде все целые.
это норма..
Гость
58 - 21.01.2015 - 17:21
55-Фанат NASCAR > Нахрена его проверять, если машина заводится нормально?
Гость
59 - 21.01.2015 - 20:17
58-Kris2 >может, эбу на гранте через другую цепь запитан? [*****] его знает, как ещё делали
Гость
60 - 21.01.2015 - 20:17
56-Falcon >ааа.. Ну искать тогда схему и смотреть..
Гость
61 - 21.01.2015 - 23:37
Поехал к электрику на рылеева,он нашел причину в течении 5 минут и устранил,оказалось релюшка там есть на 30А,она и сгорела...
Гость
62 - 21.01.2015 - 23:42
у меня нету кстати "центральный блок кузовной электроники" это на комплектациях ЛЮКС
Гость
63 - 22.01.2015 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Интерпретатор Посмотреть сообщение
Поехал к электрику на рылеева,он нашел причину в течении 5 минут и устранил,оказалось релюшка там есть на 30А,она и сгорела...
вот бы этот электрик еще бы выяснил от чего сгорела релюшка, 30А не проходной двор и конечно вози в запасе такую
Гость
64 - 22.01.2015 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Интерпретатор Посмотреть сообщение
Поехал к электрику на рылеева,он нашел причину в течении 5 минут и устранил,оказалось релюшка там есть на 30А,она и сгорела...
следил за темой и вот вспомнился случай со мной - дело было в Лаго-Наки, примерно 2004 год, лето, вечерело, я собирался уже домой, у меня тогда была 099-я карбюраторная. пришли с женой к машине, укладываем вещи... подходят два замучаных парня по локоть в мазуте и начинают слёзно просить....... !!!??? .ля... бегунок с трамблёра !!!, чтоб попробовать завести свою 9-ку!!!! Я просто в акуе! Ну представьте, когда всё уложено, я заё.....й от свежего воздуха и т.п. и остаётся только завести машину и ехать домой, солнце почти село! ... Ну х с вами, открыл капот разъе... брали мой трамблёр пошли к их машине, поставили... собрали и блин завелась с пол тыка!! Парни подпрыгнули от радости и давай названивать кому-то, что всё подтвердилось - вези бегунок... Я в шоке просто, забрал свой, посмотрел на их бегунок залитый эпоксидкой и посоветовал долбать эпоксидку,(кто знает под ней резистор) заложить туда фольги с пачки сигарет и в путь! ))) После этого случая в первом же магазине купил бегунок ))) И возил запасной с собой как дурак - чесслово))) Так машину и продал с бегунком в пепельнице) Эх, зато такая ласточка была 099, какие были времена!)))
65 - 22.01.2015 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Интерпретатор Посмотреть сообщение
Поехал к электрику на рылеева,он нашел причину в течении 5 минут и устранил,оказалось релюшка там есть на 30А,она и сгорела...
реле зажигания?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены