К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

GPS/Глонасс слежение

0 - 28.02.2014 - 21:28
Есть необходимость установить слежение за служебным авто с возможностью контроля топлива в будущем.
гугл выдал как всегда кучу фирм в краснодаре, все кажется как всегда легко, но как всегда есть пара но:
1-изначально не ясно, что за оборудование использует большинство фирм.
2-из первого пункта выводы такие: не ясно, на чьи сервера настраивается такой трекер, и какое отношение имеет продавец к этим серверам (в случае установки под ключ, если скажем продавец убежит в другую страну, то шо делать и куда бежать?)
3-не ясно, если я захочу сменить сервер статистики, возможно ли будет это сделать?
4-есть другой вариант, так сказать обмани систему и собери все сам-покупается такой трекер (опять же, как эту хрень потом настраивать), настраивается свой сервер (где брать ПО для него тоже вопрос, бесплатных систем раз два и все)
5-не будет ли такой заманухи "купи дешево" но потом отдай писец как дорого за обслуживание
кто может подсказать?



Гость
121 - 02.03.2014 - 19:13
120-oleg21 >Использование глушилки. Самое интересное, но ты можешь и не увидеть исчезновение авто. Вычислить можно только по большому расхождению километража. Особенность систем мониторинга. Блок определяет местоположения авто раз в от 30 сек до нескольких минут, все зависит от настроек. Потом по точкам прописывается трек, раз в 15 мин (как настройки)сбрасывается по GPRS на сервер. Так вот, если есть пропуск точек, т.е система не определила местоположение, то прописывается прямая между последней точкой и той которая определилась. Как определить, что чем то пользовались? Сидеть за монитором не отходя? Информация запаздывает минимум на 30 мин.
Гость
122 - 02.03.2014 - 19:16
121-musik13 >ну ты же сам описал косяк, трек не по рельефу, а точки соединенные прямыми, а дальше применяется" Ипатовский "метод.
BIA
123 - 02.03.2014 - 19:26
один дядя поставил глонас и начислил водителям примерно по 170.000р с зарплаты за 2года.(накручивали спидометры,воровали топливо).
Гость
124 - 02.03.2014 - 19:27
122-oleg21 > Э нет. Привязка к карте. Эта хрень пропишет кратчайший маршрут. Это как в навигаторах, точность жипиэса пара метров, а глонаса до 15м, однако авто рисуется на дороге. По поводу невозможных косяков системы. У нас одна машина вместо мск день находилась в Свердловске)))) И не надо про хирожо водил, стояла во дворе конторы.
BIA
125 - 02.03.2014 - 19:40
124-musik13 >у вас что-машина времени есть?
Гость
126 - 02.03.2014 - 19:49
125-BIA > Не телепортатор, а с виду обыкновенная соната))
Гость
127 - 02.03.2014 - 19:54
Скажу больше, я был "за" установку слежения. Так и сказал заму по персоналу, которая и решила установить на все машины (кроме генерального), теперь можно доказать наши переработки. Работаем по 12-15ч., а в табеле 8. На что сразу был ответ: это все не официально. Теперь самый страшный секрет в транспортном отделе распечатки и монитор с треками)))Контора внучатая племянница Газпрома)))
Гость
128 - 02.03.2014 - 19:58
124-musik13 >сказки детям перед сном рассказывать будешь,
Я на раз два вычислю , ну или у вас такая глючная система,
Смотреть нужно по нескольким параметрам, а это уже сложно подтасовать
Гость
129 - 02.03.2014 - 20:02
127-musik13 >все зависит от человечесого фактора, кто анализирует и насколько необходима точность, если обслуживает курица и нужно просто знать местонахождение авто , то это один вопрос
Гость
130 - 02.03.2014 - 20:04
128-oleg21 >Ой не надо. Если авто уедет с точки с глушилкой, а потом вернется и выключит, то максимум, что можешь предьявить стоянку с работающим двигателем))
Гость
131 - 02.03.2014 - 20:12
130-musik13 >ну и пусть мне расскажет какого он газовал на месте , когда должен ехаоть, я же тебе твержу, нужно инфу в комплексе рассматривать , или ты будешь ехать на холостых, что бы тахомето показывал 900 оборотов, бгггг
Гость
132 - 02.03.2014 - 20:12
129-oleg21 > Не может мы о разном. Если тебя интересует только расход топлива, то глушилка бесполезная весч. А вот использование служебного транспорта, то другое дело. С топливом тоже все хитро, нормальный водила может варьировать расход топлива в пределах 20%. У нас одни нормы по дочкам-внучкам, когда пришел шибко умный зам нач транспортного отдела и решил уменьшить расход. Провел контрольный замер за день и офигел, вышло, что нормы маленькие))))
Гость
133 - 02.03.2014 - 20:14
131-oleg21 >А при чем здесь тахометр?
Гость
134 - 02.03.2014 - 20:18
133-musik13 >да потому что, система снимает кучу параметров во внутреннююпамять, которая при появлении жсм сбрасывается на сервер и по тахометру с 3000 оборотов видно стоял ты или ехал , или ты ниразу не водитель, бггг
Гость
135 - 02.03.2014 - 20:23
134-oleg21 >Кто сказал? Сказки про все параметры. Не, ну наверно возможно все датчиками напихать, но тогда система будет золотая. Обычно включение зажигания и датчик на топливо. У нас после эксперимента от датчика топлива отказались, лишняя трата денег. Хитрость конторы -нельзя показывать экономию и перерасход, бухгалтерия повесится)))
Гость
136 - 02.03.2014 - 20:43
135-musik13 >знатно троллишь ситуцию, подключается система к существуещему ДУТ, тахометру и спидометру и на компе обороты скорост и уровень топлива показаны одновременно и не зависимо от работы глонаса или у вас имитация нормального трекера для лохов и система стоио около 10000 рубликов, так что расслабься и узбагойся
Гость
137 - 02.03.2014 - 21:05
136-oleg21 > Говорю что есть. Причем платят абонентскую плату.
Ну хорошо, если все есть за 10000р и платный только gsm трафик прям коммунизм какой-то...
И так и надо нашей конторе. Хотя подозреваю, что в выборе мониторинга у нас не обошлось без определенных благодарностей))))
Все, завязываю, а то уже в тролизме заподозрили)))
138 - 02.03.2014 - 22:23
Цитата:
Сообщение от musik13 Посмотреть сообщение
118-Dark_Rider > Не получиться((( Все немного сложнее. И что ты так возбудился? Я у тебя что-то украл? А ну да "водила" же, а вы баре и столпы общества.
потому что такой же м..к и заставляет меня все эти свистоперделки ставить. тебя под дулом пистолета в водители затаскивали?
Гость
139 - 03.03.2014 - 21:13
Тебе рассказать историю моей жизни что, как и почему?
Может прежде чем других считать м..ками может начать с себя? Ты на 100% честен как работодатель? У тебя водители оформлены и получают белую зарплату? Приказ минтранса №15 от 15.08.04 лежит у тебя на столе и ты следишь чтобы твои водители строго соблюдали условия труда и отдыха? И ты как добросовестный оплачиваешь все переработки и ночные?
И не надо мне говорить, что если не нравиться, пусть увольняются. Пора видеть в работниках не батраков, а людей, связанных трудовым договором, имеющих свои права и обязанности. Вот тогда, если попадутся на воровстве и будут полными м..ками и козлами и гнать их надо по статье. А пока как ты к ним, так и они к тебе.
У тебя фура? Да не ставь ты ничего, а выполни требование закона и поставь до 1 апреля цифровой тахограф с глонасом. И на штрафы не нарвешься и пробеги будут под контролем.
140 - 04.03.2014 - 00:02
Цитата:
Сообщение от musik13 Посмотреть сообщение
Ты на 100% честен как работодатель?
да. я выплачиваю в течении 15 лет вовремя даже в кризисы. еще тупые вопросы будут?
Цитата:
Сообщение от musik13 Посмотреть сообщение
У тебя водители оформлены и получают белую зарплату?
да. доказать или на слово поверишь?
Цитата:
Сообщение от musik13 Посмотреть сообщение
Приказ минтранса №15 от 15.08.04
вполне.
Цитата:
Сообщение от musik13 Посмотреть сообщение
И ты как добросовестный оплачиваешь все переработки и ночные?
есть условия , по которым работают. что для тебя ночные? когда 7 вечера? переработки? у нас все ок.
Цитата:
Сообщение от musik13 Посмотреть сообщение
У тебя фура?
да
Цитата:
Сообщение от musik13 Посмотреть сообщение
Вот тогда, если попадутся на воровстве и будут полными м..ками и козлами и гнать их надо по статье
кто же виноват, что вы сливаете, я вас мудачье за руки тяну? вам платят бапки, а вы ВСЕГДА жалуетесь, что мало. ВСЕГДА!
Цитата:
Сообщение от musik13 Посмотреть сообщение
А пока как ты к ним, так и они к тебе.
какие ко мне могут быть претензии? я даю работу, машину, че те, шлюху еще нужно?
я смотрю , ты шибко умный. а ты хоть ответишь на вопрос, сколько нужно держать давление в колесах без гугла, и размерность резины, что она значит, или как дурак будет на собеседовании мычать и рожать хз что?
и таких даунов 50% приходит на собеседование.
а что тахограф? с 1 апреля нужно тем, кто опасные грузы возит. остальным с 1 сентября.

что ты мне доказал? что вы считаете своих работодателей
баринами? да я это почувствовал уже, когда вы приезжаете с рейса и ебете мозги на ровном месте.
141 - 04.03.2014 - 00:04
Цитата:
Сообщение от musik13 Посмотреть сообщение
Тебе рассказать историю моей жизни что, как и почему?
давай, пожалуйся на то, как все у вас плохо и как вас притесняют. я послушаю.
Гость
142 - 04.03.2014 - 07:57
Куда водилу не целуй везде жопа )))
Гость
143 - 04.03.2014 - 16:06
140-Dark_Rider >Случайно не из бывших военных? Ну и вопросы))) нахрена мне твое давление? Последний раз 25 лет назад на грузовике ездил)))) Ты еще спроси про точки смазки фаркопа)))
А так верю, но если у тебя все так хорошо, то что ж твои работники за место не держатся? За забором должна стоять толпа желающих на такое место. А, наверно все водилы дауны, шибко умные,м..ки и воры по определению. Может что в консерватории поменять?
ПыСы никогда не жалуюсь и вроде пока не плохо, если сильно ипут мозги, то можно и работу поменять.
Гость
144 - 04.03.2014 - 18:06
143-musik13 > будешь смеяться, но есть такое понятие как смена поколений. Сейчас проф. водителей единицы. Посмотри кто ездит на грузовиках, автобусах.
Гость
145 - 04.03.2014 - 18:22
144-Бармалей >Бггг, сейчас уже становиться профессиональный водитель ругательством. ПДД не знают, ездить не умеют, машину не знают. Когда мне бывший водитель сказал, что нужно ехать на сто перегорела лампочка в стопаре, я чуть не попутал. Отакот современнные умники , думающе не как лучше работать , а как что нибудь стиснуть.
146 - 04.03.2014 - 18:38
Цитата:
Сообщение от musik13 Посмотреть сообщение
Случайно не из бывших военных? Ну и вопросы)))
так сколько давление в резине, на которой ты ездишь, ответишь? даже в твоей легковой, какая размерность резины, в курсе?
Цитата:
Сообщение от musik13 Посмотреть сообщение
Ты еще спроси про точки смазки фаркопа)))
а если бы у меня такая машина была, ты бы ответил?
Цитата:
Сообщение от musik13 Посмотреть сообщение
то что ж твои работники за место не держатся?
пруфлинки на мои слова, где я сказал, что у нас текучка?
для тормозов вроде тебя-у нас проблема с водилой, который почти 10 лет с нами работает, это называется не держатся? они все у нас работали, пока их не выгоняли, некоторые уходили на другие машины, это как раз нормально.
Цитата:
Сообщение от musik13 Посмотреть сообщение
Может что в консерватории поменять?
читай выше, ворье.
Цитата:
Сообщение от musik13 Посмотреть сообщение
Случайно не из бывших военных? Ну и вопросы))) нахрена мне твое давление?
да ты не водитель даже, ты так, сопляк.
Гость
147 - 04.03.2014 - 20:59
Бгггг. Начался съезд на личности - последний аргумент в споре или обычное общение?
Про то что у тебя работники за место не держатся делаю вывод из твоего плача про воровство. Держался бы - не воровал. И ты его 10 лет держишь, но что вчера начал сливать или ты только сейчас прозрел?
А про устройство авто, ой как не по адресу)))) Я еще в начале 90х иномарки ремонтировал и разбираюсь в устройстве и работе систем получше многих на этом форуме.
148 - 04.03.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от musik13 Посмотреть сообщение
Держался бы - не воровал
скажем так-из всех людей, пройденных через нас, почти никто не воровал. но наепывать-наепывали.
например на ремонтах-когда приписывали лишние бабки.
это началось с полгода назад, когда начали плясать то показания спидометра, то расхождения в километраже по отчетам, да и не верю я в то, что после ремонта двигателя расход может доходить до 45 литров.
Цитата:
Сообщение от musik13 Посмотреть сообщение
Я еще в начале 90х иномарки ремонтировал и разбираюсь в устройстве и работе систем получше многих на этом форуме.
на деле такие спецы-кстати у нас всегда работали 45-50 летние-с опытом еще с СССР-не могут зачастую даже заглянуть в акк, что бы проверить электролит, и не проверяют давление в колесах, не проверяют масло,поясни теперь, как твои мифические познания помогают в таких простых вопросах? ты как то сьехал с темы, сам на чем ездишь, и про резину я так вопроса и не услышал, поэтому считаю тебя балаболом.
149 - 04.03.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
я так вопроса
ответа на вопрос точнее.
к тому же мне всегда было неясно, за что же так водилы не любят хозяев?
кто такие водители? это обычно 2-3 брак с детьми от второй жены, если у него нет своей машины-значит любит позаливаться, это почти всегда факт, думающий, что прийдет на новую машину, ему будут платить овер дохера денег и он не будет на ней ничего делать.
и вот это чудо приходит, и ему дают машину, (уж извини, не в целлофане)его заправляют (вот гады то какие), ему помогают в текущем ремонте, сложные ремонты он не делает, зарплата выдается без задержек в течении многих лет, ему ищут работу,за него платят все налоги, от него требуется по сути поглядывать за машиной, и прикинь: НЕ ОБМАНЫВАТЬ! всего то! вот поясни, за что нас не любите?
то, что мы дома находимся? ты реально думаешь так? думаешь, находясь дома, мы занимаемся чем угодно, но только не вами? да вы не представляете, какая махина вокруг вас остолопов крутится, как это все сложно.
мы раньше хотели даже выдать машину через 5 лет, если водитель отработает ее стоимость, и знаешь что?
ВСЕ отказались, причем по сути все охрененные спецы, почему так?
Гость
150 - 04.03.2014 - 22:27
148-Dark_Rider >LC 200, своя Ситроен Берлинго.Если тебе так важно, то размер шин 285/60/18 давление 2,2. На Берлинго 175/65/14 давление 2,3. И что это доказывает?
Жена 1, ребенок 1, образование высшее (полученное, кстати, со 2 захода в 42года), алкоголь практически не пью, бросил курить 3 года назад, живу в Москве. Пока в твою формулу не вписываюсь? На частника не работал и не буду (тфу,тфу), потому как от блажи хозяина зависеть не хочу, т.к. зачастую "Темперамент тараканов в голове напрямую зависит от финансовых возможностей носителя"© . Почему тебя не любят не знаю, возможно зависть, а вообще х.з., я от таких материй далек, по мне никакой любви или не любви между работодателем и работником не должно быть, только сугубо деловые отношения, причем должен быть разумный баланс устраивающий обоих, где-то работодатель на что-то закрывает глаза, а где-то работник молча соглашается. Если что-то не устраивает, надо расставаться. Почему от машин отказываются не понимаю, у нас так разыгрывают, причем с выкупом по оценочной стоимости.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены