К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госдума отменила обязательный техосмотр автомобилей

0 - 15.06.2021 - 12:32
Цитата:
Госдума приняла закон, отменяющий обязательность проведения технического осмотра транспортного средства для получения полиса ОСАГО.

Для получения полиса ОСАГО водителю не понадобится предоставлять диагностическую карту и подтверждать прохождение техосмотра.

Закон должен будет вступить в силу с 22 августа 2021 года.
rg.ru



Гость
121 - 24.06.2021 - 08:50
опачки. сладкая парочка толерантных обозначилась)))
banned
122 - 24.06.2021 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
опачки. сладкая парочка толерантных обозначилась)))
Осв и Василий? Ты к осв аккуратнее подкатывай. Массон приревнует, патлы тебе все повыдергает.
Гость
123 - 24.06.2021 - 13:16
Короче, как я понял, в теме один Василий в новой ипостаси выступает за тех. осмотр для автолюбителей, остальные против. Почему этот человек всегда выбирает какую-то совершенно идиотскую позицию? Хорошо, что форум всё помнит, ведь, если завтра выйдет Путин и скажет, что ТО для автолюбителей - это рудимент, от которого следует избавиться, Василий же переобуется в воздухе и сделает вид, что так и было.
Гость
124 - 24.06.2021 - 15:14
Это ПСТЦ, "представитель городских проектов" говорит, что дороги и развязки дорогие и бесполезные, "чем больше они строят дорог и развязок, тем больше на них спрос".

https://youtu.be/UfAHwTRVdmY?t=1443

"Поэтому надо развивать ТРОТУАРЫ, ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ и ВЕЛОДОРОЖКИ, это избавит город от пробок" (цитата)

Я фигею. Давайте вообще дороги уберём и реально пробок не будет.
Гость
125 - 24.06.2021 - 15:15
Из тезисов - проектирование Восточного подхода от М4 до Володарского практически завершено.
BIA
126 - 24.06.2021 - 17:20
К отмене То как относится?
Гость
127 - 24.06.2021 - 17:27
Я перепутал темы, это в тему Строительство и реконструкция дорог в Краснодаре
banned
128 - 24.06.2021 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Я фигею. Давайте вообще дороги уберём и реально пробок не будет.
Вот что заметил: пока на Куб Наб были эти, типа арт обьедки, не было пробок. Наверно все хотели по быстрому свалить от этой красоты. Убрали, опять стоямба.
Гость
129 - 25.06.2021 - 06:10
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
сли завтра выйдет Путин и скажет, что ТО
идиот.а причем тут Путин?
Гость
130 - 25.06.2021 - 09:22
141-Злобный Сержант > Что именно тебе непонятно, Василий, назначение союза "если"?
Гость
131 - 25.06.2021 - 12:41
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
Вася, ты так и не ответил - ты против решения Думы,
да я против.
Гость
132 - 25.06.2021 - 12:42
143-Kahn >
повторю вопрос.идиот. причем тут Путин?
banned
133 - 25.06.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
да я против.
Да ты у нас навальнист оказывается...
134 - 25.06.2021 - 14:16
140-Он же >предлагаете этот ужас на всех дорогах расставить?)))
Гость
135 - 25.06.2021 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
Вот ты реально считаешь себя таким умным и крутым? И, суко, кроме тебя ни кто не догадался так сделать)))
С чего ты взял? Меня спросили, я ответил, ты обиделся. Чего это ты такой обидчивый?
Гость
136 - 25.06.2021 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Вы не пробовали предварительно посчитать все плюсы и минусы этого действия? Явно нет! Сдается мне, что когда посчитаете, то поймете, что минусов буде намного больше плюса
Не, не пробовал. Так же, как и вы. "Сдается"... знакомое какое-то слово. Вы - риелтор?
Гость
137 - 25.06.2021 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
При этом планируют брать штраф в размере 2000р. за его отсутствие путем видео фиксации
так как многие машины не пройдут "новый" техосмотр по причине мелких сколов на лобовом, мелких переделок и тому подобных мелочей, то чтоб не нарваться на штрафы, будут просто катать без номеров или с нечитаемыми...
Чего мы в таком случае добьемся-Х.З. :-(
Гость
138 - 25.06.2021 - 22:08
или будут новые схемы..типа пригнал авто, его сфоткали на вьезде, закрыли бокс, а там другая авто прошла "осмотр", чтоб показания автоматом внеслись в карту..На выезде опять фоткают машину клиента...
Ну или что то подобное...
Гость
139 - 25.06.2021 - 22:30
Техосмотр отменить - это совсем несложно. Это проще, чем кажется. Кажется, проще уже ничего и не придумаешь. Тут и думать уже не надо, все уже придумано. Вот политическая повестка гораздо сильнее беспокоит того, кого она сильно беспокоит.
142 - 26.06.2021 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Не, не пробовал. Так же, как и вы.
Насколько я помню, у Вас старенький Volkswagen Golf, какой точно я не знаю, но предположим, что 3-го поколения с широко распространенным двигателем 1,6 литра мощностью 75 л.с., при ставке в 12 руб. начисления ТН в год составит 900 руб. Отсюда, чтобы выйти в плюс (в смысле попытаться сэкономить на транспортном налоге при прекращении регистрации данного автомобиля) потребуется его "обездвижить " на срок не менее 11 лет! Представляете, он как минимум 11 лет должен стоять как памятник (занимая при этом место), чтобы в итоге получилась мнимая экономия в несколько сот рублей, по сравнению с тем, если бы он был допущен к эксплуатации! Не верите? Я так сразу и подумал, поэтому приведу для Вас примерные цифры для возобновления регистрации. Так вот, обязательная уплата госпошлины при получении документа о зарегистрированном ТС (500 руб.) + оформление ПТС (800 руб.) + получение госномеров (2000 руб.), итого 3300 рублей.
Не стоит забывать, что дополнительные и внеплановые расходы будут преследовать и перед оплатой госпошлины. Авто необходимо сначала отвезти на техосмотр, а после оформить ОСАГО. Причем именно отвезти на эвакуаторе, поскольку своим ходом автомобилю у которого прекращена регистрация передвигаться по дорогам общего пользования нельзя, а это удовольствие (эвакуатор) обойдется примерно не менее 2000 руб. Также неприятным сюрпризом за годы "простоя" может стать обнуление КБМ до 50% от стоимости полиса, в этом случае сумма оплаты за полис может вырасти до 5 тыс. руб. Т. е. все дополнительные затраты на возобновление регистрации данного автомобиля легко могут перевалить за 10000 руб. И это еще не говоря о том, что стоимость Вашего потрепанного жизнью Гольфика за эти 10 лет простоя так или иначе также упадет, даже если он не эксплуатируется. Не стоит забывать, что автомобиль выгоден, когда он эксплуатируется, а не стоит "памятником", ну разве что кроме каких-то раритетных и эксклюзивных моделей, к которым Ваш Гольфик вряд ли можно отнести. Поэтому, наиболее рациональным вариантом в Вашем случае это была бы продажа автомобиля, ну а потом, когда желание сэкономить на ТН иссякло, то банальная покупка вновь похожего автомобиля. Как-то так.
Гость
143 - 26.06.2021 - 09:23
157-Яндекс >Ну ты и обиженный!
Гость
144 - 26.06.2021 - 09:33
159-Bronik >Все так, но вы не совсем честно посчитали. Если вы в минус с большой готовностью записываете обнуление КБМ, то почему в благообразном вашем варианте к ежегодной госпошлине не прибавляете ОСАГО и прохождение ТО? А, это уже совсем другие цифры расходов? Но будьте честны.
Теперь актуальный вопрос: какой смысл оформлять ОСАГО на машину, которой нельзя передвигаться по дорогам общего пользования? Что вы в таком случае страхуете?
145 - 26.06.2021 - 09:43
Броник придумал себе историю, про какого-то гольфика и сам с собой поговорил. Из всего перечисленного-только номера и СТС.
Все как ты любишь:
1. ПТС нужно менять лишь в редких случаях.
2. Передвигаться на авто можно, пока не выписано предписание, за нарушение, на устранение которого есть сутки. И даже при наличии предписания можно самостоятельно доехать до ГАИ в течение суток, даже без Гос номеров.
3. КБМ. Кто сказал, что автомобиль, с прекращенной регистрацией, нельзя страховать?

ПС: ох и зря это написал, на свою голову )))
146 - 26.06.2021 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Теперь актуальный вопрос: какой смысл оформлять ОСАГО на машину, которой нельзя передвигаться по дорогам общего пользования? Что вы в таком случае страхуете?
Цитата:
Сообщение от vavan23 Посмотреть сообщение
3. КБМ. Кто сказал, что автомобиль, с прекращенной регистрацией, нельзя страховать?
Прикольные Вы оба, однако! Эти вопросы Вы, что друг другу задаете? Тем не менее, попробую на них ответить, мне не трудно. Для Оцохидо Тракатора - А я разве что где-то предлагал выше оформлялять ОСАГО для автомобиля у которого прекращена регистрация? Нет? Ну тогда, надеюсь, что Вы сами сможете ответить на свой вопрос. Я Вам даже помогу в этом - смысла нет. Теперь для vavan23, - никто вообще-то и не отрицает, что с прекращенной регистрацией страховать можно, только это не очень разумно с позиции того, для чего это все вообще затевалось. Согласись, что вопрос задан очень глупый, действительно vavan23 зря написал на свою голову.
Гость
147 - 26.06.2021 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Для Оцохидо Тракатора - А я разве что где-то предлагал выше
А я разве с прэтэнзией? Шо все такие нервенные, вопроса уже задать нельзя.
148 - 26.06.2021 - 20:31
164-Оцохидо Тракатора > Ну, хорошо, пусть будет так. Но тем не менее, я полагаю что не мне одному все-таки интересно, из каких соображений было приято решение не продать автомобиль (что напрашивается само собой), а именно приостановить его регистрацию. Ведь особой экономии в этом действии, как понимают все особо не будет. Это я без всякого ерничества спрашиваю, я в любом случае уважаю Ваше решение, просто действительно интересно. Я себе предполагаю, что такое могло быть, если автомобиль действительно редкий раритет или допустим, он (автомобиль) олицетворяет светлую память о любимом дедушке или что еще? И на сколько лет запланирован подобный "простой"? Где хранится этот автомобиль? Есть ли в пользовании какой-либо иная альтернатива на 4-х (или может быть даже на 2-х) колесах? В общем, вопросы, вопросы... Хотелось бы на них получить все-таки ответы.
Гость
149 - 27.06.2021 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
из каких соображений было приято решение не продать автомобиль
Вы забегаете вперед, мой друг. До этого решения я еще не дожил, а то решение, которое было принято - это решение купить снятый с регистрации автомобиль.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Где хранится этот автомобиль?
В гараже.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Есть ли в пользовании какой-либо иная альтернатива
Есть.
Гость
150 - 28.06.2021 - 21:32
https://www.ilovepdf.com/ru/download...t7m7ngs8mp1/15
Гость
151 - 28.06.2021 - 21:34
Гость
152 - 28.06.2021 - 21:37
а я по 2000 могу делать =)
Гость
153 - 29.06.2021 - 11:12
Цитата:
Сообщение от RESP Посмотреть сообщение
а я по 2000 могу делать =)
Ты в край ипанулся штоле?
зайдешь раз в год на зр, а дегроды все деградируют)))
154 - 29.06.2021 - 12:47
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
это фейк
Не обязательно, но то, что там написано - это нарушение правил в части где говорится про регресс.
Регресс только в случае если причиной ДТП стала неисправность автомобиля виновника.
155 - 29.06.2021 - 14:52
Цитата:
Сообщение от RESP Посмотреть сообщение
а я по 2000 могу делать =)
Я весной уже знакомому тебя советовал, нихрена ты не можешь
Гость
156 - 29.06.2021 - 18:34
173-Boorman >тогде ВСЕМ закрыли лавочку. в виде извинений, сделаю тебе техосмотр за 1500 =)))))))))))))
а вообще, кроме кретина-алкоголика, всем по 1700
Гость
157 - 29.06.2021 - 18:35
173-Boorman >мы после марта перестали их делать. опасались что заблочат, а потом мне же и предъявят. да тогда цена была 350-500
Гость
158 - 29.06.2021 - 18:36
даже, если кто-то и сделает страховку под левый техосмотр, штраф в 2000 рублей всяко прикатит. они уже внедряют штрафы за отсутствие ОСАГО И ТО


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены