Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Глупый вопрос про ГАИ-шников. (http://forums.kuban.ru/f1059/glupyj_vopros_pro_gai-shnikov-9289186.html)

kawi 23.06.2026 19:29

Глупый вопрос про ГАИ-шников.
 
Ну вот не водитель я.
И т, с чем регулярно встречаютя владельцы авто - для меня неведомо.
В патрульной машине ГИБДД, кто обычно из двух ДПС-ников старше по званию?
Водитель?
Или тот, кто рядом в форме тоже сидит?

Ifhbrjaa 23.06.2026 20:10

Старший в экипаже? Старший по званию или по должности.

Pterodaktyl 23.06.2026 21:13

Ну тут интересная ситуация. Обычно отправляет оформляться тот кто на улице тормознул тому, кто за рулём сидит. Тут нюанс возникает. При приёме взятки кто ответственность понесёт ? Тот кто взял ? Обычно - берет тот, кто оформляет... Так, что - непонятно...

mavr000 23.06.2026 22:11

2-Кетцалькоатль >если водитель не баран и не насстроен на взятку , то после составления материала так и пишет- остановил один,оформляет другой. Очень сильно помогает. И кто из них старшОй в данном ребусе уже не сильно волнует. Хоть в регламенте это и не прописано- по какой-то причине не любят суды этого . Был такой случай, не знаю уж на чем основано- но тип так права вернул. Возможно нарушения еще какие-то всплыли

ale2005500 24.06.2026 08:49

прописано так, кто остановил, тот и оформляет. Если стажер, то вашпе должен только рядом стоять. Я так уехал от сплошной без всякой мзды.

BIA 24.06.2026 09:07

А если один стоит, как один знаменитый прапорщик?)

janni 24.06.2026 09:14

0-kawi >Василич, есть подозрение, что у обоих инспекторов есть вод удостоверение, и как один, так и другой могут сидеть как за рулем, так и на пассажирском сиденье.
Оттэто ты тему запилил!)))))))

kawi 24.06.2026 21:06

Поцики - врубите!
Не, не прокатит...
:-)
Граждане - поймите!
Тоже не тянет на базар...
:-)
Товарищи - не осуждайте!
Походит на советские СССР-овские попрошайки...
=
Всего лишь вопрос - кто в ментовской спайке на дороге выше по чину?
Тот, кто каскадёрские трюки за рулём исполняет?
Или тот, кто по колёсам стреляет?

DM 24.06.2026 21:23

если прям так интересует, то что мешает подойти да спросить? на погоны посмотреть и станет ясно кто старший

mavrodij 25.06.2026 09:55

Как в любой компании,старше-лидер,или тот у кого в голове фугас,ну или родственник генерал)
пс:ну или звание

kawi 25.06.2026 12:42

[quote=Boorman;49546667] если прям так интересует, то что мешает подойти да спросить? на погоны посмотреть и станет ясно кто старший [/quote]

Вот не поверишь!
В Советской Армии не служил, там за пару-тройку лет вложили\вклали бы в мозги кто и какие лычки носит.
=
С мусорами чаще имел делишки, когда не только в наручники при обысках мордой в землю, но и на допросах они как то по гражданке в кабинетах допрашивали.
=
Задал вроде безобидный вопрос:
- Кто из мусоров по чину выслужился больше?
=
А вы кобенитесь, типа:
- Сам пойди и спроси.
=
Напуркуа мне на старости лет подбешивать мусорков?
И вообще - вроде обратился к [b]За Рулем[/b] .
Вас когда штрафуют - настолько ссытесь в передние жёлтые трусики и какаетесь в задние коричненькиеве труселя, что погонов не числите?

ale2005500 25.06.2026 12:58

10-kawi >чем жирнее погоны, тем больше просят, это проверено)))

kawi 25.06.2026 13:07

Тык же не хаваю про погогоны :-)
Хорошо, сейчас картинку опубликую:

kawi 25.06.2026 13:20

[img]https://launcher.delivery-amazing.com/forum/proxy.php?url=https%3A%2F%2Flh7-us.googleusercontent.com%2FFPBwW-D2O8QCW2P8qmdOkYvsJT_0rvlP8xy0jnErET2tMEWIh-WyrgLMmrXtSkFNByEzr0tSpUzrXt3eKigQOBHn5_HHC95vi5seKSzWQL9TOhYQ5mJ4AjqPTHNxRGJq_Us2KsoswPGkLxs3sSuSqIY[/img]

kawi 25.06.2026 13:21

Кто здесь кто?

Lev 25.06.2026 13:25

[quote=kawi;49546821] [/quote]Не получилось? Вот и у меня так иногда бывает, а ты умничал ,что надо получиться.

BIA 25.06.2026 13:54

[quote=kawi;49546822] Кто здесь кто? [/quote]Вовк)

ale2005500 25.06.2026 14:14

лычки - сержанты, 2-3 звезды вдоль погона прапоры, три маленькие треугольником старлей, 4 кэп, одна посередине побольше майор. Две такие же поперек подпол, три такие же треугольником полк ну и остальные жирные звезды на дороге не стоят впринципе)))

kawi 25.06.2026 14:55

[quote=kawi;49546380]В патрульной машине ГИБДД, кто обычно из двух ДПС-ников старше по званию?[/quote]

Вот об этом вопрос...

BIA 25.06.2026 14:55

В армию,на подготовку).

kawi 25.06.2026 14:55

[b]В патрульной машине ГИБДД, кто обычно из двух ДПС-ников старше по званию?[/b]

ns364 25.06.2026 15:28

20-kawi >старший - командир экипажа.
И астрономия на погонах здесь не при где...

BIA 25.06.2026 15:34

Как то меня остановили,прапорщик в машине,капитан на улице.И че???

BIA 25.06.2026 15:35

дедовщина походу.Кэп молодой).

kawi 25.06.2026 17:14

[quote=BIA;49546855]Как то меня остановили,прапорщик в машине,капитан на улице.[/quote]

Наконец таки!!!
О, Боги меня услышали!!
Смотри, количество восклицательных знаков понижаю!
=
Таки об этом вопрос был задан.
Не водила я.
Пешеход, даже как [b]Бронесюсечка Всеведующий[/b] уж никак не велесопедик.
А вы базлаете - иди к мусору и сам у него спроси(по понятиям?)
=
А на куя тогда интерминьет, и в частности Кубань.ру, а его профильная ветка - За Рулём на болт обломилась, если про мусоров спрашиваю и к мусорам же отсылают?
=
На досуге подумайте над своим поведением...

наливай 26.06.2026 00:31

[quote=kawi;49546849] В патрульной машине ГИБДД, кто обычно из двух ДПС-ников старше по званию? [/quote]Витя, нуё, смотри у кого харя шире)))

kawi 26.06.2026 08:16

[quote=наливай;49546967]у кого харя шире)))[/quote]

Широкая и загорелая морда у них обоих;)
Но вот вопрос не раскрыт - кто по козырьку старше?
:-)


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.