Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Главе Краснодара. Первышов Женя, спасибо за город! (http://forums.kuban.ru/f1059/glave_krasnodara_pervyshov_zhenya_spasibo_za_gorod-9173956.html)

Half_Life 13.10.2021 00:50

во первых первышов этот откуда вылупился и кто такой он был до этого. и почему таким стал, по какому поводу занял эту должность. много таких видел что на должности которые надо заслужить устраиваются зятьки кгбешников и других товарищей из администрации и прочая прихлебень, такая что пальцы свои сосчитать не может. но прикрикивают и поучают как типа умные )))

ale2005500 13.10.2021 09:11

В новостях озвучили его пост в думе, чем будет заниматься:doh:

GAR 13.10.2021 09:29

При Евланове он руководил Прикубанским округом...Тогда вся "новые песни о старом" в Музыкальном и начинались... и при нем узаканивали "спетые песни" и "исполненные гимны"...
Теперь в думе он в совете по ЖКХ..."те же песни", только теперь в масштабе страны...
Возможно..будут учтены прошлые ошибки и наше ЖКХ в стране станет на уровень с Европейским :-/ не будет текущих крыш, не будет плохих дорог..отопление всем будут предоставлять в срок :-)

Tiga23 13.10.2021 10:20

Евланов, когда уходил в думу, много чего говорил!!!

ale2005500 13.10.2021 10:37

Больше качественной рекламы! Ща по телеку Фонтаны ключи чтоли вручают или чо там за праздник, так грят там какаято инфраструктура обширная повсюду! Ля, рядом живу, это они про птичник чтоли и почту? Тамже дорога в две полосы тока...а ещё сказали, что всё тут будет, и школа, и садик, обязательно будет, вэлком с шарами и бантами...:doh:

Koup 13.10.2021 11:12

88-ale2005500 >они наверное про гаражи толкуют))) очень актуальная инфраструктура для многих курятников.
А там гаражи намоленные..

ale2005500 13.10.2021 11:49

90-Koup >ну ещё в цоколях 6рочки, гамниты и барбершоп...видимо это и есть инфраструктура...

килько свирепый 13.10.2021 11:58

Давно не заходил. Но то что я вижу ежедневно своими глазами это адъ и погибель. Пробки, пробки, часовые пробки. Отступление 10 метров от центра города - ухабы размерами и протяженностью во всю улицу. Пересел лет 7 назад на мотоцикл, в сухое время года могу выехав из дома (ККБ) до работы (ул.Мира) 7км проехать мимо полностью стоячей массы машин. Транспорт - утром и вечером впихнуться на последнюю ступеньку невозможно, всё ровно так как и 45 лет назад, как я родился.
За что спасибо!? За то что он свою зарплату пожертвовал на такси для инвалидов?

Freiheits Sender 13.10.2021 12:05

[quote=ale2005500;48548306] Больше качественной рекламы! Ща по телеку Фонтаны ключи чтоли вручают или чо там за праздник, так грят там какаято инфраструктура обширная повсюду! Ля, рядом живу, это они про птичник чтоли и почту? Тамже дорога в две полосы тока...а ещё сказали, что всё тут будет, и школа, и садик, обязательно будет, вэлком с шарами и бантами... [/quote]

Обязательно будет, но потом! А как известно три потом равняется одному никогда.

Freiheits Sender 13.10.2021 12:10

[quote=ale2005500;48548306]Ща по телеку Фонтаны ключи чтоли вручают[/quote]

Это то не доразумение в которое упирается Старокубанская!? Там вообще требуется продление Старокубанской в район бывшего авторынка.

ale2005500 13.10.2021 12:36

94-МТ_ЛБ >да оно, ввыезд в две стороны по две полосы, а там ССК разошлись на всю катушку:doh:

Koup 13.10.2021 14:57

92-Еще год на этом форуме >Евгению нашему свет Первышову уже похер. Он в новом уютном кресле и на острие новых вопросов и задач в масштабе страны.
А вы, кто его не избирал, хоть на 1000 постов тему раздуйте- все равно в пробках делать нехер.
Такая вот незамысловатая логика.
Превед административному клерку НЕК)))

Beckar 13.10.2021 15:02

[quote=МТ_ЛБ;48548464]Там вообще требуется продление Старокубанской в район бывшего авторынка.[/quote]
Зачем? В Кубани топиться?

Koup 13.10.2021 15:05

97-Beckar >ну если посмотреть генплан развития города. То аккурат в том районе во первых должна была бы идти полноценная улица с НьюГибростроя в город, а во вторых ещё один мост в Адыгею на южный обход.

Однако сил хватило лишь на то чтобы мясокомбинат развалить и застроить очередными скворешниками.

килько свирепый 13.10.2021 15:42

Просто название темы сгенерировал либо недалёкий ватан, либо явная заказуха.
Автор, поразмыслите на досуге, что лондонскому метрополитену 155 лет. Ради доставки граждан из спальных районов разломали полгорода.
ps и не вспоминайте про болото, у нас и дома выше 9ти этажей нельзя строить.

GAR 13.10.2021 16:04

[quote=Еще год на этом форуме;48548919] у нас и дома выше 9ти этажей нельзя строить.[/quote]
Расскажи мне, как геологу, почему это вдруг?

Koup 13.10.2021 16:06

100-Gari >там вообще то сочетание было сейсмики и геологии. А что сейчас, не уверен...думаю бабло как всегда победило возможные катаклизмы. Мало ли что там раз в 50 лет может случиться (((

GAR 13.10.2021 16:35

[quote=Koup;48548967]там вообще то сочетание было сейсмики и геологии.[/quote]
И что? сейсмика у нас 7-8 балов..геология нормальная..Что не так?
На углу Аэродромной и Северной..под "Скалой" мы делали изыскания до 60 м...Все нормально с геологией..
Под "Галерею"-первую очередь-мы делали изыскания..там грунтовые воды на 1,5-1,7 м от поверхности..И что? Галерею хоть раз притопило???
На Солнечной/Российской, вообще верховья балки Осечки...Даже палеорусло вскрыли..и коренной древний берег..И что? Ближняя часть ЖК(к Солнечной) вся стоит на естественном основании..Дальняя-на сваях... Там до 7 метров просадочных грунтов...И что? А разница в фундаментах лишь в том, что одна компания холдинга (не будем называть имен) рыла котлованы и отсыпала их гравием..А другая компания того же холдинга-строила на сваях...
Сейсмика везде учтена....
Ну и т.д....Интересно-так я и про дома в пойме Карасуна расскажу и много чего еще... Даже в том же Музыкальном все путем с фундаментами НОРМАЛЬНЫХ домов..Единственное-нужно было отсыпать и поднимать уровень дневной поверхности и дренировать территорию..а то топит их на бывших озерах-болотах...

Плывунов, которыми нас тут пугают, до 40-60 метров в глубину в черте города не встречал... Под метро изысканий не делал-говорить не буду (хоть и знаю :-)
Так что все путем, если застройщик заказывал нормальные изыскания и учел замечания..и корректно провел и проектирование и строительство.
П.С. сейчас живу в доме, стоящем в верховьях одного из Карасунских озер...с цокальным этажем..который затапливает исключительно по причине слива туда дождевых вод в ливень..и то не каждый раз... Изыскания тоже наша фирма проводила..я изыскивал под соседний дом...

Так что живу-не боюсь [quote=Koup;48548967]сочетание было сейсмики и геологии[/quote]
Чего и Вам желаю.

Koup 13.10.2021 16:47

[quote=Gari;48549018]сейсмика у нас 7-8 балов..геология нормальная..Что не так?[/quote]
Что не так, покажет возможное землетрясение.
Нет много времени покопаться, чтобы дать ссылки, но я минимум два дома в городе знаю, которые дали крен вертикальные вне допкусков - нпа Леваневского и в восточно кругликовских епенях.

Sk1 13.10.2021 17:35

103-Koup > Подозреваю, что это строители рукожопы. На Жигуленко сейчас недострой разбирают, то ли 6, то ли 4 этажа уже построенных.

GAR 13.10.2021 18:24

[quote=Koup;48549045]которые дали крен вертикальные вне допкусков - нпа Леваневского и в восточно кругликовских епенях.[/quote] это вопрос не к сейсмике, а к строителям и изыскателям. Если они станут аварийными-"органы" крайних найдут.
Под домами 24этажными на Филатова, на глубине 27-30 м большой прослой (относительно) чистого гравия..там Кубань в свое время текла ого-го..Ну или Карасун..сейчас и не упомнишь :-) Динозавры поди вспомнили бы..но сдохли :-)

GAR 13.10.2021 18:35

под каждое жилое здание (обычно 2 класс ответственности) нормальные проектировщики УЖЕ учитывают и сейсмику и результаты изысканий..

Пример: на Вост.Кругликовской/40Лет Победы (в том массиве), по результатам изысканий, дом стоящий на склоне 3терассы, было пре5дложено (нами) сдвинуть вниз, на 2 терассу. Там были все условия для недорогого устройства свайных фундаментов. Но строительная компания сказала, что будет ставить дом на запланированном месте, чтоб не нарушать рисунок домов. и готова пойти ради этого на удорожание устройства фундаментов, выполнив их буронабивными и буроиньекционными сваями. И сделали. Под каждую сваю бурили отдельную скважину и варили каркасы, после заливали бетоном. Дом стоит в запланированном месте..все пучком.

Если дом осядет, первыми за *опу возьмут строителей..потом начнут раматывать клубок. Нормальные застройщики не экономят на мелочах и не подставляются по глупому.

Koup 13.10.2021 18:54

106-Gari > Разные есть и застройщики и все разные.
И то, что строить можно с некоторых пор до 75 м высотой здания - это же не просто так родилось.
Наука ответили запросу бизнеса и родила то, что родила. Но природа то осталась таже, не так ли, как и природные явления?

Если вы восприняли мой пост как обиду геологов - у меня к вам претензий нет. Максимум чем может помочь отдельная контора, это занизить сейсмичность показав неплохие грунты, но дураков таких уже и не осталось пожалуй.

И еще, много ли у нас высоток на реально стальном каркасе ?))

Freiheits Sender 13.10.2021 18:54

[quote=Gari;48549136] Цитата: Сообщение от Koup которые дали крен вертикальные вне допкусков - нпа Леваневского и в восточно кругликовских епенях. это вопрос не к сейсмике, а к строителям и изыскателям. Если они станут аварийными-"органы" крайних найдут. Под домами 24этажными на Филатова, на глубине 27-30 м большой прослой (относительно) чистого гравия..там Кубань в свое время текла ого-го..Ну или Карасун..сейчас и не упомнишь :-) Динозавры поди вспомнили бы..но сдохли :-) [/quote]

Ну а как гостиница на Суворова и Мира?

GAR 13.10.2021 19:15

[quote=МТ_ЛБ;48549177]Ну а как гостиница на Суворова и Мира?[/quote] под нее я изысканий не делал :-)

GAR 13.10.2021 19:18

[quote=Koup;48549176]Если вы восприняли мой пост как обиду геологов - у меня к вам претензий нет.[/quote] Вовсе нет. Никаких обид :-) Просто поделился своими знаниями...уж какие есть :-)
современные материалы..современные технологии позволяют выполнять то, что ранее считалось невыполнимым :-)

GAR 13.10.2021 19:21

[quote=Koup;48549176]И то, что строить можно с некоторых пор до 75 м высотой здания - это же не просто так родилось.[/quote] с точки зрения эстетики и внутреннего мира-я против высотной застройки (новых высоток) городского центра..и всего того, чтто из этого вытекает.

Half_Life 13.10.2021 22:24

Первышову памятник надо поставить срочно и в центре, так много сделал человек... так много... в центре краснодара и в центре всех краевых городов. он же герой. заказать памятники можно на али, сделают быстро и недорого.

Shiko 14.10.2021 08:02

[quote=Half Life;48549496]заказать памятники можно на али[/quote]
Может, у его любимого дяди Ашота? На х.Ленина дядя Ашот делает памятники, надысь видал.

Freiheits Sender 14.10.2021 10:33

[quote=Gari;48549207] Цитата: Сообщение от МТ_ЛБ Ну а как гостиница на Суворова и Мира? под нее я изысканий не делал :-) [/quote]

Я понимаю что не делал, но мнение есть?

Freiheits Sender 14.10.2021 10:36

[quote=Koup;48549176]И то, что строить можно с некоторых пор до 75 м высотой здания - это же не просто так родилось. Наука ответили запросу бизнеса и родила то, что родила. Но природа то осталась таже, не так ли, как и природные явления?[/quote]

Не наука ответила, а бизнес в лице дефективных менеджеров, юристов бухгалтеров и прочил финансистов, выставил инженеров и прочих спецов в позу речного скорпиона, так как спецы и инженеры слишком упирались и кричали, то ограничились 75 метрами, а могло быть и больше.

Freiheits Sender 14.10.2021 10:40

[quote=Шико;48549702] Цитата: Сообщение от Half Life заказать памятники можно на али Может, у его любимого дяди Ашота? На х.Ленина дядя Ашот делает памятники, надысь видал. [/quote]

Сейчас все торгуют через Али -модно, спортивно, молодежно! Недавно обнаружил что на Али есть Силилинк и прочие наши большие сети.

Freiheits Sender 14.10.2021 10:52

[quote=МТ_ЛБ;48549862] Цитата: Сообщение от Koup И то, что строить можно с некоторых пор до 75 м высотой здания - это же не просто так родилось. Наука ответили запросу бизнеса и родила то, что родила. Но природа то осталась таже, не так ли, как и природные явления? Не наука ответила, а бизнес в лице дефективных менеджеров, юристов бухгалтеров и прочил финансистов, выставил инженеров и прочих спецов в позу речного скорпиона, так как спецы и инженеры слишком упирались и кричали, то ограничились 75 метрами, а могло быть и больше. [/quote]

Я вижу это так по своему опыты работы инженером.

Koup 14.10.2021 13:03

115-МТ_ЛБ >я об этом и написал.только помягче)

Half_Life 14.10.2021 22:23

вот имхо по каждой ветке спецов

торговые менеджеры которые дают результат - это ладно, прокатывает за работу, потому что дают результат на основе целого ряда личных характеристик и знаний. очень нужные спецы, если не впаривают а по делу и технически или информационно грамотны с практической точки.

юристы - вот это вопрос поинтересней, там без личного не обойтись, иногда )( или (), по любому они сразу лезут в Консультант+ либо там еще вторая есть (гарант) и копаются там, пытаясь освежить давно забытые знания которых и не было совсем. так и сам могу и даже лучше некоторых "юристов" поэтому в целом работу их большинства считаю малополезной, но из-за малой подготовки населения к юристам обращений много.
важный фактор обращения населения - существенная ассимиляция местного юриста к местному суду, поэтому шанс решения вопроса может суперсущественно вырасти с доплатой прям юристу, часть этого он передаст судье. и судебное решение просто пропадет (на тему дтп без пострадавших с лишением ву), это реальное событие. решение суда за 70 тыс просто пропадает с сайта судебной всей этой когорты.
работал с одним "юристом" - она договор аренда почти два месяца составить не могла. юрист типа, с дипломом. я за нее это делал, когда вопрос дошел до верховного, почему она 45 договоров у себя держит - только сопли и слёзы... не шмогла типа..

инженеры - а что инженеры. сейчас китай инженерит, да качество инженеров на выпуске довольно посредственное, коррупция сейчас дипломы выдаёт. проплачивай регулярно, и вуаля - инженер. но маловато почему то идут, сидеть и корпеть ночами с проектами это та еще жесть.

бухгалтеры - ошибиться тут легко, опасно быть некомпетентным и можно даже срочок получить (двушечку (ввпутин)), так называемое государство и в частности минфин яростно наказывает тех кто проштафился. да и контора под удар попадет, поэтому нерадивому бухгалтеру несдобровать, а главному бухгалтеру - за решку.


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.