К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

гироскутер, сигвей и т.п. как средство передвижения

Гость
0 - 06.06.2017 - 14:01
Добрый день.
Ввиду постоянных пробок и загруженности города, кто нибуть рассматривает в летний период времени гироскутер(сигвей, моноколесо, электро самокат) как средство передвижения по городу? и вообще как идея?
Пару дней назад узнал что запас хода у этих приблуд достигает 20-35 км был немного удивлен, и закрасить мне в голову такие мысли.

P.S. рассматривается передвижение по тротуарам а не по дорогам общественного пользования!



Гость
41 - 06.06.2017 - 16:48
39- Savage > Не вопрос :)
Гость
42 - 06.06.2017 - 16:49
41-Peace Duke > По 40 лет в сторону Восточки не ездишь? Видел там одного на колесе.
Гость
43 - 06.06.2017 - 16:50
38-Напас Напасович > Собсна да. Зафлудили. В качестве персонального электротранспорта я вижу только моноколесо, эл. самокат и эл. велосипед. Остальное фантастика. У велосипедов и пробеги уже недетские. Неплохая альтернатива скутеру.
Гость
44 - 06.06.2017 - 16:52
42-Напас Напасович > Бывало несколько раз и там с утра. Но вообще народ потихоньку начинает распробовать. Мог и кто-то другой быть. У меня черное такое невзрачное и побитое жизнью D
Гость
45 - 06.06.2017 - 17:09
35-Peace Duke >
Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
На колесе достаточно обычной пешеходной одежды
Это твое мнение, опытного юзера. А рекомендации гласят о шлеме, налокотниках и наколенниках как необходимых мерах по снижению травмоопасности.
Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
Не знаю кому легко, за три года каждодневной езды не было. Колесо падает, ты делаешь два шага.
Я практиковал альтернативные способы перемещения еще лет 17 -20 назад. Использовал правда MTB. Так вот наличие пешеходов в час пик на крупных улицах города - делала эти перемещения очень некомфортными и резко повышало возможность инцидента...в следствие чего я ушел с улиц и тротуаров на ДОПы и придомовые проезды и территории.

Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
Чувство равновесия тренируется.
не всем давно. И опять же ты упустил физ.подготовку и габариты эксплуатанта...поскольку некоторым людям ПРОСТО ЗАПРЕЩЕНО использовать данный агрегат.

Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
Очень индивидуальное дело. В большинстве случаев я заранее знаю и беру машину. Если неожиданно - такси опять же
Чего можно не делать, перемещаясь на скутере в период май - сентябрь.

Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
к и со скутером не надо брать г-но. нормальные от 15-25 уже вполне себе есть
я купил акционный, ценник на который был немного за 30 )) ЧТо как видим не спасло от аварийного режима.

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Голосую за электровел
Ценник на японского производителя такого вела видел? Там вполне помещается б/у автомобиль.
Гость
46 - 06.06.2017 - 17:12
+45 и кстати ты умалчиваешь о возможности использования в темное время суток. Кагбэ тожде большой вопрос!!!.
Гость
47 - 06.06.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Мордехай Иванович Посмотреть сообщение
Там вполне помещается б/у автомобиль.
Возможно, но зато без пробок. Начальный электровел вроде на уровне скутера-полтинника стоит в районе 50 тыр. Хороший электровел как максискутер или простой мот 100 тыр и выше.

Но мот и максискутер это категория А и ОСАГО т.е. дополнительные затраты.
Гость
48 - 06.06.2017 - 17:21
47-Напас Напасович >http://velojapan.ru/store/electrobik...ctrobikes.html
как пример.
В реальности захочешь купить - будет подороже.

Скутер полтинник - не нужно ничего сверхособого ввиде тойже ОСАГО и особых категорий на управление. Плюс не надо потеть, крутя педали - вел хоть и гибрид, но педали крутить придется ))

Для себя я уже давно сделал выбор в пользу эндурика. как и в старые добрые времена 20 минут на пересечь город))
Гость
49 - 06.06.2017 - 17:36
48-Мордехай Иванович > Да знаю я, что есть дорогие велы и хорошие от 100 только начинаются.

Сам подумываю сесть на полтинник, ибо он простаивает у родственника и нет трат на категорию, осаго и больший набор экипа.

Легкий эндуро для наших дорог самое то. Или супермото на их базе.
Гость
50 - 06.06.2017 - 17:55
А где БиБи? Он вам дельный совет даст по поводу скутера.
Гость
51 - 06.06.2017 - 18:32
Купил электросемокат. Вчера после пары пива сломал торкс фвинт. Еду искать. Машина после дтп неделю на ремонте. Через неделю отпишусь по самокату. Так катаю на веле. Да, моноклдесо - отстой. Пробовал, для ну очень упёртых.
Гость
52 - 06.06.2017 - 18:42
50-Adam >скутер великолепный вид транспорта, я бы и дальше б на них ездил, хотя должен сказать каждый день происходили аварийные ситуации. Каждый ....
Поэтому лучше в пробке постоять как мне кажется))
Гость
53 - 06.06.2017 - 18:49
В поисках идеального транспорта или как наиграть судьбу :) Мне кажется надо использовать то на чем в кайф передвигаться, а что это будет это уже сугубо индивидуально и зависит от вспышек на солнце. Почти все альтернативные машинам варианты в дождь и адскую жару проигрывают, хотя многое еще не пробовал, оно ж как-то по настроению то охота педали покрутить, то сидя посидеть, то пёхом пройтись :)
Гость
54 - 06.06.2017 - 18:55
Думал, что на самокатах только тинейджеры ездют, а тут был в Москве, смотрю упитанная тетка лет за 50 в пальто и с дамской сумкой через плечо резво чешет на самокате куда-то в даль. Ну не фига себе!
Гость
55 - 06.06.2017 - 18:59
54-AStrng >у нас если ты не на машине значит у тебя нет на нее денег или ты тинейджер)))
Гость
56 - 06.06.2017 - 19:04
45-Мордехай Иванович >
Не не, велосипед громоздкий и не удобный в толпе пешиков конечно. Колесо маневреннее, никого не пугает. В толпе конечно хуже, чем без нее, но не смертельно. Опять же засчет маневренности получается всех объехать. Цена не показатель. Особенно с учетом жадности наших торгащей и честности "акций". Надо выбирать. Г-на действительно очень много. Особенно среди гироскутеров. Ночью опять же из-за скорости нет никаких сложностей. Мощная телефонная вспышка вполне справляется. Раньше ездил с XML-фонариком который когда то давно пользовал на велике с мотором от газонокосилки (и такие эксперименты ставил валил 40-50 км/ч:)). Но забросил, т.к. избыточно. Хваает телефона.
Гость
57 - 06.06.2017 - 19:04
55-Прощай навсегда глвл > на машину есть почти у всех..поэтому в большинстве своем смотрят не наналичие таковой, а на степень понтовости ))
Особо ретивые провоцируют чтобы обратили внимание не только на их понтовый автомобиль, но и на понтового хозяина с дерзкой ездой и опасными маневрами.
Гость
58 - 06.06.2017 - 19:06
52-Прощай навсегда глвл > Вот да, со скутером безопасность одна из главных проблем, т.к. слишком много времени проводишь рядом с водятлами. Я слишком давно езжу за рулем, чтобы настолько доверять свою жизнь этим слепошарым баранам :(
Гость
59 - 06.06.2017 - 19:13
54-AStrng > у меня 2 авто. В настоящее время оба поломатых ((
Сначала думал, как буду выглядеть со стороны на этом чуде техники - электросамокате, 180/90, потом решил, что [*****]. На веле каждое утро езжу мимо пробок, в тч поликлинику. Прикручиваешь его рядом и хромаешь к врачу за больничным )) пробки заканчиваются - переодеваюсь и пересаживаюсь на авто. Решил совместить тёплое с мягким
Гость
60 - 06.06.2017 - 19:14
59-k0t > главное, что эта электрохрень спокойно влазит в багажник Тигуана
61 - 06.06.2017 - 21:17
При хорошей погоде стараюсь ездить на велосипеде. Езжу по широким тротуарам,на дорогу не высовываюсь,с пешеходами никогда конфликтов не имел. Недавно брал у знакомого прокатиться электровел. При глухой пробке на Дзержинке ловил на себе завистливые взгляды,передвигаясь 40 км\ч не крутя педалей)В июле буду покупать себе комплект для электровелосипеда. Хочу в двиг каретку от 500 Вт с норм батареей. Ездил бы дальше на простом велике,но постоянно потным быть не охота. Скутер стоит уже несколько лет в гараже без дела,после того как меня встречник сбил желание экономить время как то пропало. Нет у нас в стране уважения к двухколесным на дороге.
Гость
62 - 06.06.2017 - 22:13
Уважения нет в принципе. А к двухколесным сплошная ненависть. Далеко ходить не надо, что ни тема здесь, то "хруст-п...с" по определению у некоторых.
Гость
63 - 07.06.2017 - 00:01
61-плаха >Отпишись потом если купишь и не влом будет писать, что да как, тоже все посматриваю на такие комплекты, но пообщаться с реальными пользователями такого пока не довелось, а так по идее вещь классная.
Гость
64 - 07.06.2017 - 17:13
62-Peace Duke >больные люди! Можно подумать что хрусты им жить мешают))
65 - 07.06.2017 - 23:55
64-Прощай навсегда глвл > просто среди хрустов много молодняка и школоты, которые в ПДД ваще не умеют, плюс тех, кто и на авто кладет на многие пункты ПДД, но в полный рост борзеть очкует, ибо гаи, штрафы… а садясь на скут, такие пряники ваще отвязываются и деэволюционируют до уровня натурально "примат с гранатой".

З.Ы. Как ты, че там ваще? :) На поправку? Эротический массаж ноги тебе дохтора прописали?
Гость
66 - 08.06.2017 - 08:15
65-SoVA >где вы их встречаете этих неадекватов на скутерах?)) сколько тысяч км по городу намотал ни разу не встретил таких) затотна автомобилях в день сотнями встречал длбббов , которые вообще полные дебилы)))

У меня все хорошо тьфу три раза, к осени может даже ходить начну))!
Гость
67 - 08.06.2017 - 08:23
Скоро ноги атрофируются у нас с этими приблудами и и станем мы похожи на уткоробота из известного мультфильма.
Гость
68 - 08.06.2017 - 09:05
67-Arxangel > Откуда этот дурацкий предрассудок?
1. Это не замена ходьбе, а именно транспорт. Т.е. замена машине на относительно небольшие расстояния (ок 5-10 км). Вот на машине у тебя раньше атрофируются ноги, появится геморрой и пр.
2. Проедь хотя бы километра 3-4 на моноколесе. С непривычки пару дней ноги болеть будут. Статическая нагрузка как минимум имеется.
Гость
69 - 08.06.2017 - 09:08
Вчера вообще дедка видел на моноколесе. По виду прилично за 60. Зауважал :)
70 - 08.06.2017 - 09:23
66-Прощай навсегда глвл > не поверишь: там же, где и 4-колесных дебилов, которые вообще напрочь длббы - на дороге :) Ибо дебилы не измеряются количеством колес :)

Хорошо, поправляйся давай, а то мне уже из Хофа в личку на форуме писали - где Игорь, куда он делся, у нас там баварцы застаиваются :)
Кстати, что такое "глвл"? :)
Гость
71 - 08.06.2017 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
67-Arxangel > Откуда этот дурацкий предрассудок? 1. Это не замена ходьбе, а именно транспорт. Т.е. замена машине на относительно небольшие расстояния (ок 5-10 км). Вот на машине у тебя раньше атрофируются ноги, появится геморрой и пр. 2. Проедь хотя бы километра 3-4 на моноколесе. С непривычки пару дней ноги болеть будут. Статическая нагрузка как минимум имеется.
за 11 лет стажа пока ниче не отвалилось, а вообще это был юмор.
Гость
72 - 08.06.2017 - 09:32
70-SoVA >
http://optsc.ru/catalog/otdelochnye-...lvl-1200-2500/
Оно не? :)
Я со своими ремонтами скоро совсем умом тронусь хе хе
73 - 08.06.2017 - 10:00
72-Peace Duke > О_о
CK
74 - 08.06.2017 - 12:18
(6) Lexx_093
...Детская забава для парков. Можно подумать, что у нас тротуары идеально ровные.
.
...как-то еду, чувак в пиджмаке с галстуком и портфелем не шевеля ногами перешёл дорогу.
Прикольно было наблюдать.
:-)
75 - 08.06.2017 - 12:27
72-Peace Duke >мне нихто не поверил что такой есть, правда я без саюжу был
бгггг
Гость
76 - 08.06.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
66-Прощай навсегда глвл > Кстати, что такое "глвл"? :)
сам не знаю))) после наркоза на фенозипам с трамолом появилась она))))
77 - 30.06.2017 - 18:06
63-Aleks_N > отписываюсь.
На днях таки приобрел электровел. Как писал выше хотел заказать на Али,но подвернулся вариант купить новый в крае по хорошей цене. Правда 350 Вт с задним мотор колесом,но как я понял мне пока этого вполне хватает. Едет примерно под 40,на одном заряде проехал 40 км и еще осталось одно деление,заряжается с нуля до полного 5-6 часов.
Правда сам велосипед без оборудования дешевое говно. Очень тяжелый и практически без тормозов. Буду переставлять оборудование на свой нормальный,легкий вел с гидравликой. Правда оказалось это слегка проблематичней чем я ожидал) На моем стоят 27.5 колеса,а на электро 26. Пришлось заказывать спицы из Питера и покупать новый обод.
Как все переставлю отпишусь.
Гость
78 - 03.07.2017 - 00:45
Все зависит от маршрута. Если проехаться от "Александра Сергеевича" до администрации края и обратно - то можно и гирик, и моноколесо. Если ездить произвольными маршрутами по городу - то только велик или мопед. Потому как дороги у нас разные, и местами весьма печальные, даже на скутере бывает неуюутно - колеса слишком маленькие.
Гость
79 - 03.07.2017 - 17:45
уважаю тех кто может езить на подобных чудах техники. я сколько не пробовал гироскутер все носом в пол. Такая же история с роликами и коньками.
Гость
80 - 03.07.2017 - 19:43
Вчерась проехал от ЮМР до Пушкина - первый раз на гирике, из приспособленного у нас только кубанонабережная, в частном секторе действительно приходится ехать в режиме 10 метров едешь и остановка, хотя если бы нормальные велодороги, то 18 км/час и запас 25 км это очень неплохо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены