К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГИБДД составила собственные 10 заповедей

Гость
0 - 27.02.2012 - 17:13
Десять заповедей для водителей:
1. Всегда начинай поездку с молитвы. И у православных, и у католиков, и у протестантов любое дело начинается с молитвы. У нас есть специальная молитва, где водитель просит Господа охранить его «от злого духа лихачества, от невнимания и беспечности, от губительной страсти пьянства», дабы вернуться «цело и безмятежно».

2. Помни, что алкоголь в системе «человек – машина» приводит к печальным последствиям. У нас нет культуры винопития: начав, не можем остановиться. Как нет и культуры вождения.

3. Никогда не старайся сократить время поездки. Если ты выехал позже, то позже и приедешь. Эту заповедь можно изложить короче: никогда не превышай скорость.

4. Подавай знак благодарности пропустившему тебя водителю.

5. Извиняйся перед водителем, которому ты помешал даже не по своей воле. Ведь когда идем пешком и нечаянно кого-то заденем, извиняемся, не раздумывая. А за рулем что, должна быть другая этика?

6. Всегда уступай дорогу тому, кто очень спешит или ведет себя агрессивно. Не уступишь – все равно будет обгонять и создаст куда более опасную ситуацию.

7. Води машину так, чтобы искренне радоваться при виде полицейского автомобиля.

8. Держись как можно дальше от машин, имеющих следы столкновений.

9. Никогда не повышай скорость, когда другой водитель пытается обогнать тебя или перестроиться в твой ряд. Вы знаете, если бы даже за это не грозил штраф, верующий и просто совестливый человек никогда не должен так поступать. Какой тут мотив? Амбиции? Гордыня? Сказано: не делай ближнему того, чего сам себе не желаешь.

10. После каждой поездки благодари Бога за ее благополучное завершение. Благодари после любой поездки, а не только после удачной. Ведь почти всегда могло быть хуже.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36515

Зыыы.... Что тут скажешь.. Аминь.



1 - 27.02.2012 - 17:15
Это ничто по сравнению с нашими заповедями! Отказать)
Гость
2 - 27.02.2012 - 17:16
Води машину так, чтобы искренне радоваться при виде полицейского автомобиля.
Гыыы:)
Гость
3 - 27.02.2012 - 17:21
одобряю! второму посту отказать!!
Гость
4 - 27.02.2012 - 17:22
3-ЛИС НА ТАЗЕ > Я тоже валялся с этой "заповеди" =)) Ох же ж [*****], КААААККК так нужно водить? Разве, что на Марсе встретить этот полицейский автомобиль в кратере, я бы порадовался. :D
Гость
5 - 27.02.2012 - 17:23
4-genezis > Покайся!)
Гость
6 - 27.02.2012 - 17:24
6 так я одобрил....сам кайся!
Гость
7 - 27.02.2012 - 17:24
кто это читал ? в кратце чо там ?
Гость
8 - 27.02.2012 - 17:24
7-genezis > ок, уговорил
9 - 27.02.2012 - 17:35
4-genezis >слы ты кто! Я ШЭФ.. И я отказываю... уяснил?)
Гость
10 - 27.02.2012 - 17:36
10 ок,уговорил
Гость
11 - 27.02.2012 - 17:39
7. Води машину так, чтобы искренне радоваться при виде полицейского автомобиля.
очень двусмысленно написано-пьяный в хлам тоже рад.чтоб его вынули из этого чертового ящика с колесами после дтп или другого чп,пусть даже менты...
Гость
12 - 27.02.2012 - 18:08
Итак, заповеди гласят:
Начиная всякую свою поездку, убедитесь, не оставили ли вы свой нательный крестик дома.
Осените себя широким крестным знамением и испросите на поездку Божие благословение.
Осените крестным знамением свой путь и произнесите вслух или про себя краткую молитву «Господи, благослови!»
Ни в коем случае не старайтесь сократить время поездки. (То есть не гоняйте на повышенной скорости.)
Не забывайте подавать знак благодарности пропустившему вас водителю.
Извиняйтесь перед тем, кому помешали, даже если и не по своей вине.
Всегда уступайте дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно водителю.
Досадившему вам водителю никогда не желайте зла, а помолитесь о нем словами «Спаси его, Господи, и меня, грешного, помилуй».
Вместо праздных разговоров на пути следования или в автомобильных пробках старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного».
После завершения пусть даже короткого путешествия осените себя крестным знамением и поблагодарите Бога за успешное завершение вашей поездки, причем любой, а не только удачной (памятуя, что могло бы быть гораздо хуже), и от всей души произнесите благодарственную молитву: «Слава Богу за все!».
Гость
13 - 27.02.2012 - 18:21
13-бухохоль >ну это более жизненно- раньше на сайте РПЦ было выложено...
читаю молитву-когда начинает "крышу сносить" мне или кому-то из водителей попутных,сразу хочется сбросить скорость...
довелось ездить с настоятельницей монастыря- вот она с молитвой и крестным знамением садилась и выходила из машины,и мне настоятельно советовала не забывать...
Гость
14 - 27.02.2012 - 18:49
По поводу 6 пункта позвольте вопросы: И представляете сколько хитропопых расплодится, пускай ты эту наглую категорию, куда они щемятся. Понятно, дела важнее и срочнее чем у Вас. Щас за быдло держат, а если потокать...
Гость
15 - 27.02.2012 - 18:59
ужас какой. слишком сложно.
Гость
16 - 27.02.2012 - 19:01
Ну, раз такая пьянка уже со стороны властей пошла, предлагаю, хоть и несколько запоздало, запилить новый Клуб на За рулем: КВД :) Клуб Вежливости на Дороге, а не то, что Вы подумали :)
17 - 27.02.2012 - 19:03

С этой же оперы.
Гость
18 - 27.02.2012 - 19:06
18-Dark_Rider > воистену! Во имя святых Контрола, Альта и Делита - Резет! :)
Гость
19 - 27.02.2012 - 19:06
1-Vodyas > Кое-что использую из этих пунктов, и даже есть своя примета -если встретишь в начале своего пути ДПС-ника, значит удачная поездка!
20 - 27.02.2012 - 19:09
19-Йа SoVA >Да, ибо нефиг )
Гость
21 - 27.02.2012 - 19:14
Богохульство. Они там себя что к лику святых уже причислили?
Гость
22 - 27.02.2012 - 19:21
Для меня боянчик, 3х-дневный :)
Со многим несогласен.
А с: "Води машину так, чтобы искренне радоваться при виде полицейского автомобиля." - это как ля??? Воображение чтото ограничено...
23 - 27.02.2012 - 19:30
подводя итог - дорога в Ад вымощена Благими намереньями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены