К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГИБДД предложили новую редакцию экзаменационных билетов для водителей

Гость
0 - 18.01.2018 - 14:39
ГИБДД получило исправленные билеты ПДД по первой помощи

Ошибочные экзаменационные билеты для водителей России отправили в ГИБДД на исправление. Накануне в Госавтоинспекцию поступил проект поправок, разработанный Межрегиональной ассоциацией автошкол (МААШ) совместно с НИИ Минздрава РФ. Будут исправлены 14 из 20 билетов по первой помощи, где ранее общественники нашли серьезные ошибки. ГИБДД обещала принять меры, но пока этого не сделала. В ведомстве не смогли предоставить оперативный комментарий, сообщают «Известия».

Среди изменений: ответ на вопрос о правильном положении рук при проведении сердечно-легочной реанимации. Ранее правильным считался такой – «давление на грудину выполняют основанием ладони одной руки, расположенной на середине грудной клетки, вторая ладонь помещается сверху, пальцы обеих рук берутся в замок». Но он был в корне неверным, пишут «Известия» со ссылкой на ведущего научного сотрудника НИИ, члена межведомственной рабочей группы по совершенствованию оказания первой помощи Леонида Дежурного.

Также поправки предлагают исправить термин «искусственная вентиляция легких» (ИВЛ) на «искусственное дыхание», поскольку ИВЛ – это медицинская процедура, подразумевающая использование оборудования. Кроме того, старый билеты предлагают при открытом переломе руки или ноги, сопровождающемся артериальным кровотечением, наложить жгут выше раны на место перелома. На деле это может усугубить страдания человека или стать причиной дополнительных повреждений. Верный ответ, наложение давящей повязки, по неизвестным причинами, в старой версии считается неправильным.

Помимо этого, специалисты предлагают отказаться от рекомендации извлекать из машины пострадавшего, если у него не прощупывается пульс. Делать следует только в самых крайних случаях — прежде всего при наличии угрозы для него. Еще одной ошибкой стала рекомендация наложить импровизированную шейную шину при черепно-мозговой травме. Эксперты указывают, что в приоритете — поддержание проходимости дыхательных путей и остановка кровотечения.

А если пострадавший подавился инородным телом, нужно обхватить его в верхней части живота и резко их сдавить. Старый вариант ошибочно предлагает делать это на уровне нижних ребер. С правками экспертов согласился Минздрав. Согласно оценке руководителя Федерации автовладельцев России Сергея Канаева, сейчас навыками оказания первой помощи пострадавшим в ДТП владеют не более 10% водителей. При этом правила дорожного движения обязывают причастного к ДТП автомобилист оказать первую помощь пострадавшим до приезда «скорой» и полиции.



Гость
2 - 18.01.2018 - 15:00
Какие 10% столько водителей в лучшем случае билеты решат, а про первую помощь так это максимум 1%
Гость
3 - 18.01.2018 - 16:33
Современная первая помощь:
4 - 18.01.2018 - 16:36
0-Kondrat >лечшеб ввели обязательный просмотр хроник последствий ДТП со всеми подробностями (крофькишки) и разбором почему так получилось и что нужно делать чтоб так не было.
Гость
5 - 18.01.2018 - 21:26
Просто надо ввести ПРАКТИЧЕСКИЕ занятия по сдаче экзаменов в ГИБДД. решил билеты, практически показал знания в вопросах медицины, сдал "город" и "площадку".
За ту цену, что сейчас берут за обучение на ВУ моглиб и медицине внимание должное уделить...
6 - 19.01.2018 - 15:04
Никаких"рук в замок" в билетах нет. Извлекать и машины предлагают только для проведения сердечно-легочной реанимации. Тупости в вопросах по медицине столько, что медики теряют дар связной речи и разговаривать начинают на чисто матерном
7 - 19.01.2018 - 15:08
А5 ноль. А если артериальное кровотечение не остановить, то при неудачной раскладе человеку (особенно мужчине) жить осталось 2-5 мин.
Исправят одни косяки в медицине - добавят другие.
В любом случае кроме остановки дыхания и сердца и кровотечение немедикам лучше своими корявыми лапами не лезть к пострадавшим
Гость
8 - 19.01.2018 - 15:17
Оказание медицинской помощи не специалистом это полный бред сивой кобылы. Кто придумал обучать этому водителей? Представляете сколько водителей на этих ошибочных билетах обучили оказывать медицинскую помощь. Вот они и окажут. Количество трупов при ДТП еще увеличится от неправильно оказанной помощи. Это просто идиотизм какой-то. Ни в одной цивилизованной стране водителю не придет в голову лезть своими корявыми ручонками к пострадавшему оказывать медицинскую помощь, для этого есть медики.
Гость
9 - 19.01.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Эксперт по DSG Посмотреть сообщение
Оказание медицинской помощи не специалистом это полный бред сивой кобылы.
Ну да. Подавился человек, ты побежишь звонить "специалисту"? По теме – совершенно правильное нововведение. Разве что этому надо обучать ещё в школе на уроках ОБЖ и всех, не только водителей.
10 - 19.01.2018 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
По теме – совершенно правильное нововведение
а крякнет тот кому ты помощь оказал и благодарные родичи на тебя в суд подадут.
Гость
11 - 19.01.2018 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а крякнет тот кому ты помощь оказал и благодарные родичи на тебя в суд подадут
Я не сомневаюсь, что ты будешь стоять и ссать в трусы, когда рядом будет задыхаться подавившийся человек.
12 - 20.01.2018 - 07:22
11-Кан >
и многа ты подавившихся на улице незнакомцев спас?
13 - 20.01.2018 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Kondrat Посмотреть сообщение
старый билеты предлагают при открытом переломе руки или ноги, сопровождающемся артериальным кровотечением, наложить жгут выше раны на место перелома. На деле это может усугубить страдания человека или стать причиной дополнительных повреждений.
кроме мата нет слов для комментария...
раненый умрет от кровопотери без страданий за минуты- да и пофиг,зато в билеты умники изменения внесли...
Гость
14 - 20.01.2018 - 10:31
12-Falcon > Слейся.
15 - 20.01.2018 - 14:55
13-Ханума Бабаевна >пока ничего не внесли. Это пока какие-то твари свое ЧСВ чешут. Этих гильдий, ассоциаций, объединений автошкол сотни. Никем не признаны, веса не имеют. Их спецы в зомбоящике не отличают основного светофора от дублирующего. И вааще те еще знатоки пдд


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены