К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГИБДД больше не будет проверять документы у водителей . Много букаф)

Гость
0 - 10.10.2012 - 16:36
ГИБДД подготовила новый приказ, прописывающий некоторые аспекты деятельности инспекторов и фактически отменяющий существующую до этого «палочную» систему. Как сообщают «Известия», приказ содержит пять пунктов, затрагивающих важнейшие моменты службы сотрудников Госавтоинспекции.
ГИБДД подготовила новый приказ, прописывающий некоторые аспекты деятельности инспекторов и фактически отменяющий существующую до этого «палочную» систему. Как сообщают «Известия», приказ содержит пять пунктов, затрагивающих важнейшие моменты службы сотрудников Госавтоинспекции.
В частности, первый пункт приказа говорит о «прекращении практики бесцельной остановки» автолюбителей. Это означает, что останавливать водителей просто, чтобы «проверить документы», сотрудники ГИБДД больше не смогут. Того же от своих подчиненных требовал в конце сентября и глава МВД Владимир Колокольцев, теперь же этот пункт закрепили в приказе.

Второе положение предписывает обеспечивать ежесуточное распределение нарядов ДПС в зависимости от состояния аварийности на дорогах. При этом инспекторы получат задачи по предупреждению отдельных нарушений.

Собственно «палочную систему» отменяет третий пункт, в котором сказано, что «ориентирование личного состава на количественные показатели выявленных нарушений» должно быть исключено. Это означает, что гаишникам больше не придется оформлять за смену определенное количество нарушений, спущенное на них сверху. Таким образом, фабрикованные дела, когда инспекторам приходилось штрафовать водителей за выдуманные нарушения только, чтобы выполнить план, должны уйти в прошлое.

В четвертом пункте приказа повторяется уже существующее положение, запрещающее использовать приборы измерения скорости без фото- и видеофиксации нарушения. Помимо прочего этот пункт подразумевает и соответствующее оснащение автопарка ДПС видеорегистраторами и камерами, а также увеличение стационарных камер на дорогах.

Наконец, пятый пункт предполагает проведение массовых проверок на алкоголь. Именно это положение вызывает больше всего вопросов: ведь если проверки будут массовыми, то большинство водителей будут останавливать бесцельно, ведь они будут трезвы.
Как бы там ни было, в самой Госавтоинспекции считают, что ведомство должно быть ориентировано на помощь населению и организацию безопасности движения, а не на эфемерную статистику, до которой простым автолюбителям нет дела.



Гость
1 - 10.10.2012 - 16:36
Колокольцев - тролль!
Гость
2 - 10.10.2012 - 16:38
Массовые проверки на алкаголь))))) будет весело)
Гость
3 - 10.10.2012 - 16:43
Онищенко поделился с Колокольцевым....
Гость
4 - 10.10.2012 - 16:45
Первый пункт противоречит пятому...Это шо-КВН?
Гость
5 - 10.10.2012 - 16:46
В Москве ни разу не видел, чтоб останавливали "просто так" для проверки документов. Видимо первый пункт приказа уже давно работает.
Гость
6 - 10.10.2012 - 16:49
VIRTUOS-
Да и у нас не каждое дежурство останавливают на шарабана-я думаю зависит от дежурного по роте/батальону....
Гость
7 - 10.10.2012 - 16:55
Меня в 5 утра , на сормовской раза три тормозили с проверкой доков, ну и синьки)))
Гость
8 - 10.10.2012 - 16:57
я заяву на эту тему накатал неделю назад-на оф.сайт Гибдд-жду ответа....
Цитата:
Сообщение от ZLOIDEN Посмотреть сообщение
Меня в 5 утра , на сормовской раза три тормозили с проверкой доков, ну и синьки)))
Гость
9 - 10.10.2012 - 16:58
6-Василий1970 >у меня просто номера Краснодарские, но менты даже не смотрят в мою сторону, ТТТ))))
Гость
10 - 10.10.2012 - 17:16
Не ну и что дальше? кто из сотрудников скажет, что причина остановки проверка доков??? Скажут что-то типа операция буря в пустыне или типа того... или ...попали по схожести на ориентировке)
Гость
11 - 10.10.2012 - 17:19
10-ПРЕЗИДЕНТ >пусть покажэт ориентировку или бумагу на проведение операции....
Гость
12 - 10.10.2012 - 17:43
Ну показале дальше что??? Начальству не тяжело будет начеркать эту бумажку для того,чтобы подчиненные могли "приносить" палки и бабки.
Гость
13 - 10.10.2012 - 19:53
Что свершилось наконец? ) А то запарили по ночам из кустов выпрыгивать )
Гость
14 - 10.10.2012 - 19:56
Скажут операция Синий конь! Ориентировка только прошла по рации. Сделайте выдох, предъявите документы! Занавес.
Если они будут выполнять все 4 приказа - жить им на одну зарплату! Не за тем они туда пошли работать.
602
15 - 10.10.2012 - 20:50
Я за последний пункт!
16 - 10.10.2012 - 20:56
идиоты, что б они передохли
17 - 10.10.2012 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Василий1970 Посмотреть сообщение
Первый пункт противоречит пятому...Это шо-КВН?
Цитата:
Сообщение от ПРЕЗИДЕНТ Посмотреть сообщение
Не ну и что дальше? кто из сотрудников скажет, что причина остановки проверка доков??? Скажут что-то типа операция буря в пустыне или типа того... или ...попали по схожести на ориентировке)
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Скажут операция Синий конь! Ориентировка только прошла по рации. Сделайте выдох, предъявите документы! Занавес. Если они будут выполнять все 4 приказа - жить им на одну зарплату! Не за тем они туда пошли работать.
всё сказано, дальше нет смысла перетирать
Гость
18 - 10.10.2012 - 21:00
А кефир будут бесплатно раздавать?
Гость
19 - 10.10.2012 - 21:16
Цитата:
Сообщение от ZLOIDEN Посмотреть сообщение
пятый пункт предполагает проведение массовых проверок на алкоголь
Это как ? Ведь если по закону, то нужны понятые и отстранение от управления ТС. Да уж, маразм и идиотизм крепко засел в руководящих головах.
Гость
20 - 10.10.2012 - 21:22
19-Домосед515 >если надо то под новый закон можно и старый переписать и Конституцию поправить
Гость
21 - 10.10.2012 - 21:28
20-Vit_Ghost > Да пусть переписывают, народ на их гайки всегда болт найдет :)
Гость
22 - 10.10.2012 - 22:20
меня седня адыгейские гаишники остановили. проверили документы и отпустили
Гость
23 - 10.10.2012 - 23:01
3-da_net >бгггг
))))))))))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены