К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГИБДД - работать будем?

0 - 17.11.2016 - 15:18
С утра до фига пешебегов кидались под машины на красного человечка (т.е. на зеленый для автомобилей).
ГИБДД собирается ожидать, сложа лапки на пузе, роста смертности на дороге или начнет штрафовать взрослых идиотов, а маленьких отлавливать, выносить предупреждения родителям и далее по инстанциям?
Или, как всегда, забьет - бабы ведь новых нарожают?



BIA
41 - 17.11.2016 - 16:13
Когда уже ответит ГАИ? Вопрос к ним был.а пишут только водители.И начинаются какие то страшные истории.а вот я.а летела канарейка..
Гость
42 - 17.11.2016 - 16:13
Странные вы..Какой смысл пузатым гайцам бегать за пешиками и тем более детьми с которых и взять нечего,ежли рядом едут по только что нарисованной встречке и стоят на замаскированных местах для инвалидов пятитысячные купюры?))
Гость
43 - 17.11.2016 - 16:20
В Красноярске таксист оригинально проучил перебегавшую дорогу девушку с ребенком. Об этом рассказала ехавшая с ним пассажирка.
По ее словам, все произошло вечером 15 ноября на ул. Академика Павлова. Таксист резко затормозил перед девушкой, которая решила перейти дорогу не по пешеходному переходу. Девушка была на высоких шпильках, в одной руке у нее был пакет с продуктами, а другой она держала сонного ребенка.
«Таксист достает что-то из бардачка и, натянув на лицо самую милую улыбку, выходит из машины. Сквозь стекло слышу обрывок разговора: "Вот... мужу передайте... нет-нет, не отказывайтесь, ему обязательно пригодится... и детские тоже есть... я попрошу для вас один оставить... а то их разбирают быстро... знаете сколько таких молодых прекрасных мамочек как вы" (последние пару фраз он уже кричит вслед торопливо удаляющейся красотке). Садится в машину, едем дальше, меня разбирает любопытство. Спрашиваю: "Что вы ей дали?". Открывает бардачок, достает оттуда стопку визиток "Ритуальные услуги" с описанием: гробы, венки и памятники, помощь в оформлении сопутствующих документов»
Гость
44 - 17.11.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от erverver81 Посмотреть сообщение
А не штрафуют их по одной простой причине: у них нет документов!
трое суток до установления, или сколько там?
45 - 17.11.2016 - 16:24
39-Б е л к а > они много что должны, но не обязаны))
44-Манчкины круче такс > да, 72ч
46 - 17.11.2016 - 16:26
43-СТО Камволушка > оригинально...))
47 - 17.11.2016 - 16:31
37-Б е л к а > это еще куда ни шло ассоциация. Хуже если с vagina dentata :)))
48 - 17.11.2016 - 16:34
43-СТО Камволушка > неожиданная развязка. Я, признаться, по тексту думал, что он ей для мужа кондом передал, хоть это и не вполне логично - но типа чтоб не плодить таких, как она :) Думаю, надо же - и детские есть О_о А оно вон как все кончилось ))))
49 - 17.11.2016 - 16:42
47-SoVA >вот и пошли страхи, наваждения))) Фрейд усмехается в гробу))))
Гость
50 - 17.11.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Только слез с пальмы Посмотреть сообщение
Ну разве может пешеход нарушением правил создать кому-то угрозу жизни и здоровья? Нет.
Да. Себе :)
Гость
51 - 17.11.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
стопку визиток "Ритуальные услуги" с описанием: гробы, венки и памятники, помощь в оформлении сопутствующих документов»
Можно презерватив еще вложить
Гость
52 - 17.11.2016 - 16:47
48-SoVA >51-Фанат NASCAR >чесслово,тоже сперва о кондоме подумал))
53 - 17.11.2016 - 16:55
52-СТО Камволушка > ничего, коллега - у дураков мысли сходятся :)
54 - 17.11.2016 - 16:58
49-Б е л к а > ото ж. Так что пусть уж лучше tremens, чем dentata ))))
55 - 17.11.2016 - 17:01
52-СТО Камволушка >аналогично...)))
56 - 17.11.2016 - 17:10
Отдельной статьей идут балбесы-водители, которые пропускают пешеходов переходящих на "красный свет" или в не установленных местах. Поистине-"медвежья услуга" и предпосылка к ДТП с тяжкими последствиями.
Модератор
57 - 17.11.2016 - 17:29
56-Зампотех > Где бы чумаход на материализовался - водитель должен принять все меры для предотвращения ДТП. Это если оно уже выперлось на проезжую часть и шкондыбает на другую сторону. Или давить нарушителей предлагаете?
Если же еще стоит и намеревается проскочить на свой красный - я сигналю и не уступаю, но уже наготове, если под колеса полезет.
Гость
58 - 17.11.2016 - 18:40
56-Зампотех:А позвольте мне с Вами не согласиться,не далее как вчера,в 6.45 на переходе Кр.Партизан,напротив Микрохирургии,дорогу по переходу переходила бабулька,с тележкой.Она начала свой путь по переходу на зелёный сигнал для пешиков,но так как она старая,и ходит очень медленно,то дойдя до середины,она не остановилась,хотя автомобилям загорелся зелёный,а ей красный,она как шла,так и шла,и все три ряда её пропускали,хотя сзади сигналили торопыги.Другое дело когда они,пешики идут по переходу неспеша,в развалочку,да ничего страшного мой же зелёный-пропустят.Не далее как вчера наблюдал такую ситуацию,ул 2я линия,после Северной,школа,вечер,сумерки,на красный сигнал светофора стоят машины,три школьника перешли дорогу на свой зелёный,и тут же трое, по одному пацана не глядя на пешеходный светофор, бегом перебегают дорогу перед почти тронувшимися автомобилями, на свой красный сигнал,догоняя товарищей.Благо всё обошлось,то что машины стояли на светофоре,а если бы машинам горел зелёный,да, там стоит знак ограничения 40,но при скорости 40,машина сразу не остановится.Вот тут Белке задавали вопрос про красный для пешиков,всегда стою и жду зелёного,независимо от того есть машины или нет."Видишь суслика?А он есть"-фильм ДМБ.
Гость
59 - 17.11.2016 - 18:55
" Сегодня я сбил последнего пешехода. Признаюсь, выслеживать его пришлось долго, но я точно знал - рано и поздно, Кирилл, рано или поздно эта тварь появится! Рано или поздно она вылезет, и я буду начеку. И оно таки того стоило...
Нет, ну представьте только себе! Картина маслом: расквашенная физиономия на лобовом стекле твоего авто, эти удивленные вылезшие из орбит кровавые шары, хруст ломающихся костей, захлебывающийся вопросительный возглас... Такое ощущение, что он впервые в жизни видел машину, и одновременно сам не был за рулем! Какое облегчение! Какой долгожданный момент победы! Возможно, этот жалкий пешеход отбросил коньки еще до того, как осознал, что с ним произошло, до того, как ближайший столб остановил его фееричный полет. И я, радостно вопящий в веб-камеру над своей головой.
Черт подери! Как это здорово, знать, что через пять минут мои знакомые, друзья знакомых и их родственники будут во всех подробностях пересматривать сейчас загружаемое мной видео, а через пятнадцать целые караваны потянутся из разных частей города, чтоб своими глазами увидеть кровавое пятно, оставшееся от незадачливого дурака, сбитого мной. Будут поздравлять, хвалить, трясти руку: "Чувак, ты такой крутой!" "Да нет, что вы, что вы, право, не стоит! Это было совсем несложно!" "Это просто офигительно!!!" "Да нет же, - скромно буду скашивать я глаза, - Он сам кинулся под колеса!". И репортеры, целые вереницы, со всех местных каналов! (Я автоматически запустил руку в бардочок и начал там рыться, разыскивая расческу. Как я выгляжу? Как герой-разведчик?) "Скажите, как вам удалось выследить правонарушителя?" "А сколько часов вам пришлось ждать его появления?" "Какие характеристики вашей машины?"...
А потом поклонницы. И все захотят покататься в уже ставшей легендарной тачке. "Сколько Вам лет, Кирилл Васильевич?" И малолетки будут его называть по имени-отчеству, (о, да, только так!) и, потупив взор, хлопать ресницами "А можно, мы с Вами пообедаем? Мы привезли пиццу и пиво..." ......

А ведь когда-то миром правил пешеход! Он мог переходить дорогу в любом месте, где ему пожелается, и водитель должен был остановиться и пропустить его, и не дай боже было его хотя бы зацепить бампером. Тут-то крику начиналось! Каждый раз, когда смотрю старые фильмы, поражаюсь, как они жили с такими странными правилами? Тут не ездь, здесь не паркуйся, тут дети, здесь инвалиды... Ужас! Кошмар! И мало того... Пока тридцать лет назад не приняли закон, по которому водителям разрешалось сбивать пешеходов, если они переходят улицу в неположенном месте, наказанием за это был штраф, а то и лишение свободы! Подумать только! Поощрять нарушение правил одних и наказывать за соблюдение правил остальных. Маразм.
Затем, правда, ситуация изменилась, когда пешеходов оставалось все меньше, а водителей, наоборот, все больше. .....
http://samlib.ru/i/iren_h/poslednij_peshehod.shtml
Гость
60 - 17.11.2016 - 19:12
баранам нужны пастухи
Гость
61 - 17.11.2016 - 19:14
белка неадекват!
62 - 17.11.2016 - 19:15
гайцы упыри
Гость
63 - 17.11.2016 - 20:02
Цитата:
Сообщение от сам_самыч Посмотреть сообщение
белка неадекват!
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
гайцы упыри
Тему можно закрывать)
Гость
64 - 17.11.2016 - 20:09
Не нужны им пастухи,нужны законы,и ответственность за их исполнение,и соблюдение.Когда пешеход -Наравне с водителем будет ощущать на себе материальную ответственность,т.к является участником Д.Д,и оплачивать штрафы за их нарушение,в равной мере,тогда и нарушений среди пешеходов станет меньше,а если несовершеннолетний,то штраф оплачивают родители,и думаю,что всех эти нарушений правил перехода проезжей части,по переходу на красный свет,переходу в неположенном месте, переезду на велосипеде по пешеходному переходу,и этот пацан после разговора с отцом,бабулька-божий одуванчик,и студент торопыга пофигист: будут стоять,и ждать, внимательно смотря на светофор для пешеходов!И отменить словосочетание про "Управляет средством повышенной опасности",машинистов ведь никто не судит,да там локомотив,масса,скорость,свернуть нельзя,а тут чего?Пускай отвечают наравне со всеми участниками Д.Д,виноват отвечай.Это лично моё мнение.
Гость
65 - 17.11.2016 - 21:17
На НТВ "Двойной стандорт" в субботу , помойму эту тему обсуждать будут.
Гость
66 - 17.11.2016 - 21:22
0-Б е л к а > обычная истерика... сегодня не случилось зомби аппокалипсиса... все пешики кидались под колеса в штатном режиме... пейте новопассит...
67 - 18.11.2016 - 00:02
66-Трезвость норма жизни >да пофихх на пешиков. Но за ними дети повторяли!
Мы теряем еще одно поколение.
Гость
68 - 18.11.2016 - 00:17
www.youtube.com/watch?v=pcRAGMgM1fs их много.
Второй на неделе, которого видел сам.
69 - 18.11.2016 - 08:12
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Где бы чумаход на материализовался - водитель должен принять все меры для предотвращения ДТП. Это если оно уже выперлось на проезжую часть и шкондыбает на другую сторону. Или давить нарушителей предлагаете?
а я и не писал что давить! Не уступать, сигналить, любыми средствами предотвратить выход на проезжую часть в неположенном месте. Представьте себе: вы его пропускаете, это чучело разинув рот кидается на дорогу и его сбивает ничего не подозревающий водитель в соседнем с вами ряду? Вы такой весь из себя благородный, а двум человекам-исковерканая судьба. Нафига, спрашивается?
70 - 18.11.2016 - 08:17
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
А позвольте мне с Вами не согласиться,не далее как вчера,в 6.45 на переходе Кр.Партизан,напротив Микрохирургии,дорогу по переходу переходила бабулька,с тележкой.Она начала свой путь по переходу на зелёный сигнал для пешиков,но так как она старая,и ходит очень медленно,
не надо путать божий дар с яичницей. Одно дело, когда человек выходит на разрешающий сигнал и просто не успевает завершить переход(тут даже нужно принять какие то меры чтобы обеспечить ему безопасность) и другое дело, когда человек осознано выходит на дорогу в неположенном месте, либо на запрещающий сигнал.
Пару лет назад на моих глазах насмерть сбили пешехода, он перелез через ограждение и начал переходить проезжую часть при интенсивном движении машин. Так вот нашелся один сердобольный который просто притормозил чтобы его пропустить, а другой, ничего не подозревающий и ехавший значительно быстрее, сбивает этого пешика сразу наповал. И кому он сделал хорошо?
Гость
71 - 18.11.2016 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
а другой, ничего не подозревающий
иными словами, не читающий дорожную обстановку остолоп. тормозят в соседнем ряду, надо тормозить, даже если нету видимых помех. но сейчас масса автомобилистов не на дорогу смотрят, а в воцап, где уж тут "читать" дорогу.
72 - 18.11.2016 - 08:24
Еще одна занимательная история: на днях поворачиваю с Тургенева на Северную по "зеленой стрелке", по переходу чешет пешеход на красный свет, за поворотом стоят гаишники и тормозят меня. Почему не пропустили пешехода?-вопрос. А почему он переходит на красный свет?-спрашиваю. Начинают спорить, типа шел на зеленый. Хотите видео посмотреть? Начинается бубнение, типа развелось тут операторов с видеокамерами, осторожнее надо быть, счастливого пути...Даже не дошли до вопроса, какого хрена они не контролируют пешеходов, которые переходят на запрещающий сигнал светофора, с водителей то слупить денег проще..
Гость
73 - 18.11.2016 - 08:33
72-Зампотех > ну так а чего не спросил - чего пешика не остановили? Связываться не хотел? :)
Гость
74 - 18.11.2016 - 09:02
59-мысли резидента >
чо за бред психбольного?
бггг
Гость
76 - 18.11.2016 - 22:50
72-Зампотех >Ты не прав.
Гость
77 - 18.11.2016 - 22:51
74-хмурый_ >Ты весь рассказ по ссылке почитай.Там и про твои кольца есть))
79 - 18.11.2016 - 23:35
78-Лариска атакуэ > фу, как толсто. Тренируйтесь еще.
80 - 19.11.2016 - 00:11
78-Лариска атакуэ > вы не любите детей? Или просто антипатия к автору темы?
79-SoVA > очень толсто...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены