К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

где сделать развал/схождение

Гость
0 - 30.01.2016 - 00:15
Поменял всю подвеску на 124 Мерседесе, где сделать развал/схождение, так чтоб человек знал что делает.


41 - 01.02.2016 - 11:12
На СТОошке на Рашпилевской, напротив УФК, там развальщик Дмитрий, толковый спец.
42 - 01.02.2016 - 11:13
одна ось штука в прошлом году было.
Гость
43 - 01.02.2016 - 11:14
как правило сейчас на макферсонах стоят нижние рычаги типа "Л" образные они прикручены к подрамнику через сайлентблоки намертво, и не предусмотрено их смещение вперед или назад, а разность в касторе должна быть не больше 1 градуса, и это уже много, так что пока авто свежее и не видало ям оно еще едет нормально, а через время усе хамбец
Гость
44 - 01.02.2016 - 11:20
ради интереса можно спросить у "мастеров" а кастор они регулируют? больше чем уверен или скажут нет, или соврут что его не нужно регулировать, ну или правду скажут что возможности отрегулировать его нет, а кастор это очень серьезная вещь, если он не в норме то и машину может тянуть в ту сторону где он более отрицательный и при повороте кинематика работы стоек нарушается а следовательно колеса начинают резину жрать потому что геометрия поворота нарушена, одно колесо довернуто больше другого
Гость
45 - 01.02.2016 - 11:32
так что все эти иномарки хороши пока новые, а как поизносились на них не подвеску не отрегулировать не зазоры в клапанах потому что нет гидрокомпенсаторов и стоят обычные толкатели, а все только под замену, но народ наш темный верит в непотопляемость и вечность импортного, вот жаль сейчас и Весту уже сделали одноразовой с такими не регулируемыми рычагами и ниссановским одноразовым мотором
Гость
46 - 01.02.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
плюс и минус в развале существенную роль на увод автомобиля от прямолинейного движения не играет главное чтобы он был одинаковый на обеих колесах одной оси
Одинаковым он не бывает даже на новых авто.
И на увод не влияет практически, это верно.
Скажу больше у меня на приоре катер на передних колесах с разницей больше 1 градуса а едет машина прямо. Главное сход короче.
Гость
47 - 01.02.2016 - 11:44
46 ну и куево что 1 градус хотя это не смертельно, у многих по 2-5 градусов и им ничего вроде едет, но вопрос как едет, у меня кастор +2.5 градусов выставлен практически идеально с помощью регулировочных болтов на треугольниках
Гость
48 - 01.02.2016 - 11:47
ты прикинь что это за арба такая когда одно колесо вперед другое назад, колеса должны быть на одной оси, я на ровной дороге могу на 150 км час руль отпустить машина как по рельсам
Гость
49 - 01.02.2016 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Есенин Lexus IS гыыыы.там цапфы алюминиевые.и развал не регилируется. три варианта 1.гнуть кувалдой 2.ставить болты тоньше шоб завалить цапфу. 3 ставить новую цапфу. . тебе походу поставили тонкие болты
Я про схождение говорил, а не про развал.
Гость
50 - 01.02.2016 - 22:42
пользуясь подходящей темой хочу спросить.
Счас так и продолжают нос воротить от Нив/Шнив ?
А то когда искал год назад, то чуть ли не ворота перед носом закрывали :))
Гость
51 - 01.02.2016 - 23:08
А чем Нива в плане сход-развала отличается от остальных?
BIA
52 - 01.02.2016 - 23:10
50-Плюшкин >сначала всю ходовую поменять с рычагами-потом развал.бгг
Гость
53 - 01.02.2016 - 23:18
51-Есенин >долботни больше.
52-BIA >не. Я на машине с пробегом 4 тыс.км. сделал лифт и надо было к развальщику. С трудом нашел и то пришлось ехать от универа аж на Кр.партизан.
BIA
54 - 01.02.2016 - 23:23
53-Плюшкин >как вы ездите на нивах.я хз.Поменял как-то туссан на Шниву с доплатой мне конечно,вроде ниче так внешне,пока доехал от КП офигел.как она едет.Тут же дал объяву накинул 10т и через 2 часа продал.
Гость
55 - 01.02.2016 - 23:24
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
так что все эти иномарки хороши пока новые, а как поизносились на них не подвеску не отрегулировать не зазоры в клапанах потому что нет гидрокомпенсаторов и стоят обычные толкатели, а все только под замену, но народ наш темный верит в непотопляемость и вечность импортного
Это не вера в вечность, это объективная реальность. Ну кто сейчас покупает себе авто на десятилетия? Каждый месяц появляются новые технологии, а кто-то от них откажется в пользу регулируемых клапанов? Многие автовладельцы вообще знают что такое клапана? )
Если авто глохнет на перекрёстке, то водитель включает аварийку и ждёт эвакуатор, даже в голову не приходит, что её можно хотя бы скатить на обочину, о каких регулировках клапанов вы говорите в 21 веке?
BIA
56 - 01.02.2016 - 23:25
А счас бы взял для рыбалки,доехать в радиусе 50км до грязи и назад.
BIA
57 - 01.02.2016 - 23:25
55-Есенин >ты офигел.Гранте при то-0 регулируют клапана.бг
58 - 02.02.2016 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
а кто-то от них откажется в пользу регулируемых клапанов?
а еще есть така прикольна штука как гидрокомпенсаторы.клапана сама регилирует


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены