К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где работают нормальные мастера по Chevrolet?

Гость
0 - 13.06.2012 - 15:57
Те, после которых не нужно еще раз всё переделывать. Где?


Гость
1 - 13.06.2012 - 15:57
в сша?
Гость
2 - 13.06.2012 - 16:00
1-PaciFic > хоссподи, ну не смешно ж же ж
Гость
3 - 13.06.2012 - 16:00
0-Творожок > А шо у тебя случилось .Модель ? Проблема? Что у тебя покраска , мотор, Электроника????? Больше данных дай ёк макарек.
Гость
4 - 13.06.2012 - 16:09
2-Творожок >сам фпичале!(((
Гость
5 - 13.06.2012 - 16:12
ага,подскажите!!)очень хочетца узнать!)
Гость
13 - 13.06.2012 - 16:36
3-Чек > виноват. Aveo 2005. Проблема пустяковая, я думаю, обороты не падают ниже 1,5 тыщ. Вопрос задаю в том числе и на перспективу, чтобы уже найти место, где у людей руки растут из нужного места.

11-ШЭФ > весьма признателен!
Гость
24 - 14.06.2012 - 07:21
Мож кто еще телефончик их подкинет? Шо-та яндекс мне в этом нелёгком не помог...
27 - 14.06.2012 - 07:50
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
Нужон специализированный по канкретному бренду?
почистить монжно.нопотом обучить электродроссель можна самостоятельно далеко не на каждой машине.и для иномарок как правило нужен мультимарочный сканер шоб обучить.а он стоит в районе 100тыс руб
то вазики сами обучаются.при включении зажигания за 30секунд.а иномарки ***
CRV
29 - 14.06.2012 - 07:54
На шевролетах вообще единичные сканеры процедуру обучния делают.Неприкаянная машина .Уже не Опель и еще не шевролет.
31 - 14.06.2012 - 07:55
Цитата:
Сообщение от CRV Посмотреть сообщение
На шевролетах вообще единичные сканеры процедуру обучния делают.
а не подскажеш модель такого мультимарочного сканера но тока русифицированного
CRV
46 - 14.06.2012 - 08:39
Я все процедуры делал кармансканом.Софт на английском языке.На русском работать очень сложно.Корявый перевод.Сначала делается адаптация Д П К В,потом адаптация дроссельной заслонки.Процедуры специфичные.Не зная как это делается не суйтесь.
Все проблемы такого плана возникают после чистки ДЗ.
Приезжая на диагностику спрашивайте делали ли они эту процедуру.Ну а если не найдете где ехайте на диллерский центр.По времени минут 20 займет .По деньгам рублей 1500.
51 - 14.06.2012 - 10:32
Цитата:
Сообщение от CRV Посмотреть сообщение
делается адаптация Д П К В,потом адаптация дроссельной заслонки.Процедуры специфичные.Не зная как это делается не суйтесь.
окей спс за инфу
CRV
58 - 14.06.2012 - 11:18
Falcon ,если твой сканер поддерживает функцию прописки я дам технологию,потренируйся.Очень много ДЭУ и Шеврлетов страдает таким гимороем.Только мастера не знают как это лечить и делают много не нужной работы.
59 - 14.06.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от CRV Посмотреть сообщение
,если твой сканер поддерживает функцию прописки я дам технологию,потренируйся
ну пока планы.человек тут пообщял купить сканер и организовать пост диагностики.как купит(если купит)я тада к тебе пристану.
ты мне советы я тебе клиентов что сам не асилю.окей?
60 - 14.06.2012 - 12:11
Falcon
Если CRV позволит мне свое мнение высказать :-), то очень по душе Ультраскан из мультимарочников.
Пробей в нете его возможности.
Только стоил он последний раз под 5.000 долларов.
И еще, подтвержу слова CRV - голимый русский перевод просто доставляет.
Если с инглишем не хочет дружить мастер - он в моих лично глазах падает до плинтуса.
Мы тоже в спецшколах не обучались, да и вообще изучали при среднем образовании испанский и французский, но жизнь заставила понимать по английски те термины и параметры, которые нужно.
И никто не стыдится иногда за незнакомым словом залезть в переводчик, но сотню-другую-третью то слов можно изучить, особливо, ежелича задумываешь бабло на этом зарабатывать?
:-)
Гость
61 - 14.06.2012 - 12:33
kawi!
Я тебе по русски на радиолюбителе ответил про охлаждение светодиодов.
С языками проблема по всей россии , специфка русского такова, что языки плохо запоминаются, лично меня в детстве родители изнасиловали английским с педагогами, говорил , писал, читал, думал как русском. Но прошли годы с круглой пятёркой по всем завидениям и в аспирантуре пришлось учить заново.
Опять всё вроде вспомнилось. Но прошли годы, уехал за рубеж и снолва пришлось учить заново.
Сейчас с последней зарубежной работы прошло 20 лет,
в инете пишу читаю без проблем, а вот смотрю их телеканалы и ловлю себя, что уже не могу так быстро думать и понимать, как они говорят. Новости нормально, а фильм всё уже торможу, забыл.
При этом опыт жизни на английском вроде большой.
Так что ребят я особо не ругаю, что не знают английскогомне это хорошо знакомо, это специфика русского мозга, которы1думает на русском.
Тяжело нам с их порядком слов жить и думать так же тяжело не перествляя слов.
Гость
62 - 14.06.2012 - 12:53
Творожок-по прошивкам обращайся к Карбофосу на Промышленной, а по ремонту можно Авто-ДНК, но у них надо узнавать-они не всем занимаются...
63 - 14.06.2012 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
это специфика русского мозга, которы1думает на русском.
вот имеено.мне проще думать на русском.а вот сыну на английсоком
просто не думаю что я смогу перевести на русский менюшку лучше разработчиков прибора
тут уж кто как привык
64 - 14.06.2012 - 13:06
это как история с боимнго который упал в перьми.
наш авиагоризонт показывает положение самолета относительно земли(тобиш земля неподвижна.как тому и полжено быть).наши пилоты так и привыкли.мне в симах кстат тоже так легче.
а вот на американских самолетах авиагоризонт показывает положение земли относительно самолета(тобиш саомлет неопдвижен а двигается земля)
и реакции на ручке соответственно противоположны.
в итоге пилоты вместо разворота влево со снижением полши на набор выстоты с разворотом вправо.потеряли скорость и убились
65 - 14.06.2012 - 13:22
Falcon
Хотелось бы развеять некоторые заблуждения относительно именно приборов для диагностики.
Особливо мультимарочных.
Про дилерские промолчу, ибо мастерюги, кто ими пользуются за корпорацию будут драться до последнего и уйду с форума с расцарапанной рожей :-)))
Так вот, вернемся к мультимарочникам.
Их разрабатывают и собирают в Китае и Корее.
Узкопленочные при всем моем уважении к их воровитости, оборотитости и коньюктурному нюху, наотрез не желают глубоко изучать наш великий и могучий со всеми его наклонениями, падежами и глагольными извращениями.
А потому происходит просто трындец какая интерпретация кодов ошибок, чтения дэйта стрим(DATA STREAM)-значений.
А плане адаптации и программирования вообще, как говорила девочка из "Универа" - полный пипец.
Посему для себя заключил, что прийдется подстраиваться под инглиш, и на том стою.
Для справки - понажимал на кнопки на десятках разных сканеров, перечислять влом, поверьте, почти на всех, которые в нашем городке и в москляндии присутствуют.
так что заключение основано на статистическом анализе происходящего.
66 - 14.06.2012 - 13:31
65-kawi >
ну китайские йа как то не рассмотривал.у них ценник 20-30руб
смотрел в районе 100руб ну типа бош
67 - 14.06.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
кодов ошибок
коды ошибок перевденные нашими у меня есть
CRV
68 - 14.06.2012 - 13:56
Как то на лаунче х-431 на рускоязычном софте у меня вылезла ошибка " дурак не хочет работать".Я был в тупике.Оказалось - неисправен регулятор холостого хода.После этого я с рускоязычными софтами перестал работать.
Falcon ,а насчет китайцев ты зря.Сейчас лаунч мастер многим мультимарочникам даст фору.Он может все,но понемногу.БОШ КТС силен по европе.Лаунч терпимо работает со всеми.
Я предпочтение отдаю карманскану и ультраскану .В паре они покрывают все модели.Сейчас делаю обновление оборудования,скоро ультраскан буду продавать.
69 - 14.06.2012 - 13:58
CRV
Прайс на Ультраскан.
Возможно есть покупатель.
Пожалуйста в личку.
Не затруднит же, коллега?
70 - 14.06.2012 - 14:00
И если не затруднит, кинь туда же телефон.
Ибо, после нашей последней встречи у меня сдохла билайновская симка.
Я ее восстановил у дилеров, но только все 200 номеров телефонов ушли безвозвратно.
CRV
71 - 14.06.2012 - 14:04
Витя,пока не готов ответить.Сначала получу новое ,потом буду что то мутить со старым.Надо было карман забирать,он значительно сильнее.Причем в полной комплектации и с мультиготевеем охватывающим все имеющиеся виды кан шины.
Кстати пару дней тестил вот такой приборчик от лаунч
http://www.avito.ru/items/krasnodar_...kaner_81500289
У меня нет слов-дешево и сердито.Не ожидал такого охвата.Причем правдоподобно все.
CRV
72 - 14.06.2012 - 14:15
kawi,смотри личку
73 - 14.06.2012 - 14:20
CRV
Если сможешь прости, была переполнена.
Как только ты в лич послал сообщение свое, мне агент дрынькнул о переполнении.
Я то тут же её подчистил, только вот твое сообщение разумеется не получил.
МОДЕРАМ!!!
Други, понимаю, мы сами должны следить за личкой, но и вы уж АДМИНУ сообщите, если ему не трудно, пусть какой то резерв создаст, либо заранее предупреждение движок пусть шлет, что скоро капец личному ящику.
Поймите и простите(С) (Наша Раша)
.
CRV, ты тоже пойми и прости :-) И пошли личку еще раз, плиз...
74 - 14.06.2012 - 16:59
лаунч х-431
вчера читал про него думал.30 рублей стоит
если себе лично то думал бы.а для хозяйского сервиса врядли.
Гость
75 - 14.06.2012 - 18:39
Шоб не создавать новую тему... Посоветуйте нормального электрика... Проблема: загорелась ошибка подушек безопасности, через время прошла, через пару недель загорелась вновь и больше [*****] не гаснет... Надо нормального мастера, ибо подозреваю что где-то контакт пропадает... Координаты если не трудно в личку. Авто шевроле лачети...
Гость
76 - 14.06.2012 - 19:07
пилять!
http://www.chevroletclub-krasnodar.ru/index.php
туда зайти не судьба?
CRV
77 - 14.06.2012 - 19:41
Стучись к kawi


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены