К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где купить столбики для парковочного места

Гость
0 - 14.01.2013 - 15:44
Вобщем назрел вопрос ограждения места для авто. Сразу отметаю все обвинения, там где живу места много но я хочу под окном и надоело что левые люди ставят. в нете поискал но фирмы какие то непонятные и на удивление их мало. есть контакты у кого нибудь


Гость
81 - 15.01.2013 - 11:08
85. Есть еще понятие "на воре шапка горит".
82 - 15.01.2013 - 11:10
86 ну это скорее относится к ораторам темы, считающих автора быдлом.
Гость
83 - 15.01.2013 - 11:13
подскажите а какая организация занимается проверкой правомерности установки этих столбиков?! Кто выдаёт разрешения/запрещения?!
84 - 15.01.2013 - 11:18
88 скорее всего этим занимается администрация города, структурное подразделение курирующее земельный контроль.
Гость
85 - 15.01.2013 - 11:26
89-чик > значит хр ен правды добьёшся... полицианеры понатыкали возле увд этих столбов с цепочками и сами паркуются во дворах, а за цепочками куча мест. короче ни себе ни людям
86 - 15.01.2013 - 11:34
84-плаха > правый крюк вообще-то в селезенку приходится. Ну, в общем-то правильно...тоже вымораживают понятиями "мое место", "моя полоса" и т.п.
88-_Devi_ > вроде, дорог и мостового хозяйства
87 - 15.01.2013 - 11:38
90 цепочки вокруг здания силовой структуры обусловлено простейшей безопасностью этой службы. ну а то, что они поркуются во дворах я знаю не понаслышке - живу рядом с краевым управлением мчс и каждый месяц у них там краевые слеты - то, что дворы занимают, это мелочи...тупо перегораживают их въезды и паркуются на тратуаре по две машины в ширину - мамашам с колясками приходится обходить их по проезжей части. Вот это реально быдлячий беспредел...
88 - 15.01.2013 - 11:39
91 земельными участками в городе занимается департамент муниципальной
89 - 15.01.2013 - 11:40
93+ собственности администрации муниципального образования город Краснодар. Их контролем - отдел в составе этого департамента.
90 - 15.01.2013 - 12:21
91-icemanKRD >очень верно подметил насчет крюка! я имел в виду левый крюк))просто ошибся))
Гость
91 - 15.01.2013 - 13:12
63 вниммательно читай, к тебе домой заеду, припаркуюсь ес чё:)
Гость
92 - 15.01.2013 - 13:14
67 не может, тк собственность только земля,а корыто-как ты выразился,это не его собственность(это уже порча имущества )
Гость
93 - 15.01.2013 - 13:19
У нас во дворе,столбиков нет и всем места хватает,как то паркуемся уже 5 год аккуртано, и никто не возбухает. есть пару мудил-женского рода которые на 2 места демио могут поставить,а так всё норм, всем хватает. жить проще надо а не вые.....ся кто как может, цепи на задницу вешайте. а не во дворах.колхоз ну и что,что живешь там. машины есть у всех. так давайте все столбики поставим. Олени сцуканах
Гость
94 - 15.01.2013 - 13:21
:))) обязательно приеду жипикиподпирать:))))
Гость
95 - 15.01.2013 - 13:49
ппц, сколько быдла все-таки. А если сосед сверху/снизу купит авту завтра, и скажет какого уя ты ставишь машину на его месте, что будешь делать?
З.Ы. как-то гулял с дочкой по дворам ФМР-овским, от улицы Гагарина до Атарбекова, паралелльно Герцена, и просто очень сильно офигел, сколько там гаражей в дворах, это просто жесть, я такого не видел, стоят как попало, вьезд с троутара. Некоторые проржавели насквозь, я в шоке
Гость
96 - 15.01.2013 - 14:38
27-ОСТРОГ >в левом нижнем углу беленькая Октавия РС - стопудова )))
Гость
97 - 15.01.2013 - 15:51
64-чик >+500! ПЕРВОЕ разумное изречение =) вот к примеру, как у меня-дому(40-ка квартирному) принадлежит не только площадь жилая и нежилая, но и ПРИДВОРОВАЯ. площадь зеленых насаждений в 2 раза больше площади основания дома. а она делится пропорционально. и по хрен дерево там или нет.а вот где кто выбрал решает собрание ТСЖ.
но в любом случае для установки заградительного барьера кандидат ОБЯЗАН согласовать сО ВСЕМИ, кто в данном тсж участвует
ну скажите, я же умный? ;)
Гость
98 - 15.01.2013 - 16:02
101-BooZteR123 >на самом деле, это не проблема,если бы было НОРМАЛЬНОЕ законодательство. НИ НА ОДИН ГАРАЖ нет разрешения.
но чтобы УБРАТЬ, установленный незаконно гараж, нужно решение СУДА
потому, представьте себе ИДИОТСКУЮ СИТУАЦИЮ!!!

я купил железную дверь. пока не было хозяина квартиры ВМУРОВАЛ её в стену. пришел хозяин. он не может попасть к себе домой.НО!!!! он не имеет права её убрать! иначе он повредит МОЁ имущество.
и он обязан обращаться во много инстанций =)
а меня просто оштрафуют =) притом штраф минимален-мелкое хулиганство
Гость
99 - 15.01.2013 - 16:16
Живая и актуальная темка.
Гость
100 - 15.01.2013 - 16:40
Столбики, замочки, чепочки, лягушки...Все это зло! А вот правильная разграфка парковочных мест во дворах-это добро!
"Для того, что на словах не передашь,
Выдумали люди кисть и карандаш,
Все мы видим мир по разному чуть - чуть,
И рисуя, ты об этом не забудь.

Рисуйте, рисуйте простое и сложное,
Рисуйте, рисуйте не ради молвы,
Рисуйте, рисуйте, как вы только можете,
Рисуйте, рисуйте, как видите вы."- Л. Дербенев :-)))
101 - 15.01.2013 - 16:57
104 если не ошибаюсь, то разрешение (как такового) на установку железного гаража (то есть движимого имущества) никакого не требуется. Необходимо заключить договор на аренду земельного участка муниципальной собственности, обектом которого будет тот самый кусок земли с целевым назначением "установка гаража". Если же это гараж капитальный, то это очень долгий процесс - получить разрешение на его строительство. На практике это делается как самострой, который узаканивается через суд.
Законы, в принципе, по этой теме у нас прозрачные и каких-либо коллизий нет...а вот их исполнение, особенно органом исполнительно-распорядительной власти муниципалитета (вкраце администрацией города), оставляет желать лучшего. Потому и самостроят повсеместно.
102 - 15.01.2013 - 17:03
104+ "пока не было хозяина квартиры ВМУРОВАЛ её в стену" если я понял суть, то вы описываете ситуацию найма жилого помещения. Любой типовой договор найма будет содержать пункт о том, что без согласия собственника жилья вы не можете проводить переустройство/перепланировку жилого помещения, а также замену дверей и замков. так что ваш пример из разряда фантастики. хотя =)))
Гость
103 - 15.01.2013 - 17:30
Немного неправильная позиция "моё место", но иногда вынужденная.
У меня очень маленький дворик, "Хрущёвки" так сказать, машин много, восновной массе жильцов, но заезжих бывает то же заносит.
У поставь как человек и в нашем дворе тебе слова никто нескажет.
Хотя конечно мысль о цепках посещяет всё чаще и чаще...
Гость
104 - 15.01.2013 - 23:26
А что будет лет через 5 с парковочными местами?
Гость
105 - 15.01.2013 - 23:50
я в шокенах...
Гость
106 - 15.01.2013 - 23:51
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
80-Олег 105 >меня задолбали подпирать твари которым лень пройтись лишние 50 метров,теперь высовываю морду на метр вперед чтобы не подпирали. переехал в новую квартиру и там типо были места распределены между жильцами,поставил машину и меня подпер урод,вышел и с недовольным видом сказал что это место принадлежит ему)после непринужденной беседы и правого крюка в печень у меня появилось свое место)) но ставлю машину где свободно и не заморачиваюсь. Потому что собственное место в гараже или частном доме!!!
правый крюк в печень? это ж какой ты рукастый.
107 - 16.01.2013 - 07:33
через пару тройку лет, благодаря автокредитам, жильцы многоэтажных халуп друг друга на перо начнут ставить, из-за пары тройки квадратных метров для груды железа
Гость
108 - 16.01.2013 - 07:43
104-523i >Вот от этого я вообще фигею. Папе на гараж одна коза налепила баннер на всю стену (Гараж крайний стоит рядом с дорогой очень хорошее место), НО гараж полностью приватизирован, со всеми док-тами. Так вот, я ж предложил типа пойду и срежу его нафиг, но папа не захотел, решил через суд все это сделать. Так самое интереесное что налепила она сама без разрешений/согласований, а если мы сами снимем, то это будет считаться порчей чужого имущества. КАК ТАК????
В итоге суд мы проиграли, но Бог все видит и буквально через неделю этот баннер оторвало порывами норд-оста вместе с металлическими конструкциями на которых он висел.
Гость
109 - 16.01.2013 - 07:47
108-чик >нет, ты можешь просто пойти и вмуровать дверь соседу, поверх его, но он не вправе ее снять т.к. это твое имущество.
110 - 16.01.2013 - 09:04
116 в суде будет отказано в компенсации вреда, т.к. вы являетесь собственником и без вашего согласия подобные действия производиться не могут. в примере с дверью - нанимателем были нарушены конституционные права гражданина (собственника) на жилье...это дверью ограничивается доступ к своей (замечу) собственности и определять как порчу суд навряд ли будет, т.к. это скорее вынужденная мера собственника по устранению препятствий законного владения своим имуществом.
что касается банера - закон "О рекламе" прямо указывает, что размещение наружней рекламы на зданиях, строениях и т.п. может осуществляться только с разрешения собственника этих помещений, мало того с заключением с ним соответствующего договора. Если вы его аккуратно срежете, сложите в мешочек и будете готовы вернуть лицу, незаконно установившему банер на поверхности вашей собственности, то обращение в суд этого лица о материальном возмещение вреда будет самой глупой ошибкой - в судебном заседании в возвращаете не испорченный банер и всё, вопрос исчерпан, а все судебные издержки падут на плечи истца, т.е. на ТП.
...примеры с незаконной установкой чего-либо и невозможностью устранения их без судебного решения относятся больше к случаям, когда собственником вы не являетесь. Для пущей перестраховки подобные моменты и последствия от них необходимо указывать в договорах. там можно какую угодно материальную компенсацию заложить в случае самовольных установок чего-либо в квартире/гараже, в результате чего суд удовлетворит такие условия договора, т.к. он был подписан обеими сторонами.
Гость
111 - 16.01.2013 - 10:40
113- ну сзади он его бил кочергой изогнутой или сбоку))) правильно вобщем)))
Гость
112 - 16.01.2013 - 10:45
а меня реально бесят криво паркующшиеся во дворе, частенько из-за таких машину ставить негде...нужно наверное распечатать бумажки со словами "Я паркуюсь как де_б_ил" и подкладывать под дворники таким....
Гость
113 - 16.01.2013 - 10:47
93-чик >писал им 20-ть писем! приезжают и грят, территорию ваши жильцы отмежевали, все в распоряжении ТСЖ! получается я могу во дворе кинут ьгараж в нагляк, и хрен мне кто что скажет?
Гость
114 - 16.01.2013 - 10:48
119- то просто рядом стоящий криво стал, это также припарковался, а первый уехал)) я так несколько раз попадал - другие водители смарели на меня, как на аленя, когда уезжал)) а чо я всем объяснять буду. что вот мол тут стоял а я ... а он...
Гость
115 - 16.01.2013 - 10:50
121-161rus > так то да, тоже бывает, но когда все стоят вдоль бордюрчика, а некоторые индивидумы в раскорячку, или параллельно но в расстоянии полуметра....хороших слов не подберешь...
Гость
116 - 16.01.2013 - 10:56
Цитата:
Сообщение от devushka_krasavitsa Посмотреть сообщение
распечатать бумажки со словами "Я паркуюсь как де_б_ил" и подкладывать под дворники таким....
я печатала смешные картинки с приглашением на уроки по развитию пространственного мышления.
цветные такие, красивенькие.
как ни странно, но это помогало. по крайней мере в тех случаях, когда я имела возможность отследить результаты своих шалостей.
Гость
117 - 16.01.2013 - 11:21
123-RneR > а я обошлась обычными стикерами с надписью "ставь машину возле своего подъезда" ))) помогло с первого раза. )))
Гость
118 - 16.01.2013 - 12:56
54-Кензыч > по поводу того, что квартиранты, подписав договор на аренду квартиры, имеют право распоряжаться и пользоваться общедомовой собственностью и парковкой на приватизированной территории.

на каком основании? Они что, подписысают договор об аренде коллективной собственности? Они арендуют конкретно квадратные метры квартиры и усе. Так что во дворе они чужие. Если есть юристы - обоснуйте обратное
Гость
119 - 16.01.2013 - 13:00
117-чик >Ну честно говоря, я не помню какое решение суда было, почему было отказано. Но факт остается фактом. На будущее спасибо, буду так и делать, ибо довольно много желающих туда прилепить свою рекламу.
Гость
120 - 16.01.2013 - 13:18
Автор, что Вы хотите делать вне закона, точка. Предлагаю Вам и всем остальным жильцам дома, выставить шлагбаум и ограждения по периметру вашего земельного участка дома.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены